Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заметки о Крыме

  Все выпуски  

Заметки о Крыме Несколько слов о моем велике


Несколько слов о моем велике.

Все началось с того, что полтора года назад моему ребенку подарили на день рождения велосипед. Простой, раскладной, на вилке которого красовалась гордая фраза BMX. Ну, это, конечно, совсем не он, но все признаки взрослого велосипеда налицо. Ну и еще в детстве я, видимо, не накатался на велике. И не думал о нем никогда. А тут вот подумал, что наверное было бы здорово купить и себе какой-нить велосипед. Хотя бы для того, чтобы научить ребенка как следует кататься на велосипеде. И на этой волне купил себе простенький китайский велик, которых пруд пруди на каждом рынке по цене от $80.

На Долгоруковском плато На спуске в Перевальное

На Долгоруковском плато

На спуске в Перевальное

Эта идея пришлась по вкусу, и где-то через пару недель появился велосипед и у моей жены. В общем, папа - мама - я - спортивная семья )). На всех наших великах красуется громкий логотип BENNETO. Но на самом деле все это недорогой и не отличающийся качеством китай. И, тем не менее...

С ребенком мы быстро освоили все маршруты в районе к ближайшим спортивным площадкам и начали серьезно заниматься прогулками по городу. Если кто знает географию Симферополя, могу похвастаться тем, что недавно мы очень легко добрались на своих великах из Марьино к парку им. Гагарина (рядом с ж.д. вокзалом). Согласитесь, для девочки - ученицы 3-го класса это не так уж и мало. Весной, летом и ранней осенью мы всей семьей катаемся на великах из дома на дачу.

Ну а для себя я решил освоить горные маршруты. Нужно признать, что несмотря на свое китайское происхождение, мой велик оказался очень даже неплохим. У него, как оказалось, есть все шансы гордо называться байком. Нужно сказать, что я сразу заменил в нем седло на спортивный вариант. Также пришлось заменить педали и цепь. Вот, собственно, и весь апгрейд. По идее, за полтора года эксплуатации в довольно нелегких условиях все, что должно было сломаться, уже давно сломалось. Общий вес велика около 17 килограммов. Очень хорошая и удобная рама, надежные тормоза. Конечно, пришлось заменить комплект покрышек и два комплекта резины. А велик успел побывать на Долгоруковском плато и на Чатыр-Даге. А это, согласитесь, уже что-то для дешевого велика за 80 баксов.

В этом сезоне собираюсь продолжить, расширить и усложнить свои путешествия. И... Уже серьезно задумываюсь о покупке настоящего горного велосипеда. Но своего первенца я очень люблю и никогда не брошу. В худшем случае отдам в хорошие руки ))


С уважением, 2rich.
Заметки о Крыме

В избранное