Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заметки о Крыме

  Все выпуски  

Заметки о Крыме Никита. Парад хризантем.


Никита. Парад хризантем.

Вот уже много лет подряд, в конце сентября Никита радует всех желающих праздником, имя которому парад хризантем. На сравнительно небольшой поляне собрано огромное количество сортов этих удивительных цветов. Большинство из них выведено специалистами Никитского Ботанического сада, многие привезены из разных уголков земли.

Парад хризантем. Утро. Хризантемы Хризантемы Парад хризантем. День.

Парад хризантем. Утро.

Хризантемы.

Хризантемы.

Парад хризантем. День.

Буйство красок просто поражает. Классические розовые и белые цветы. А также всевозможные оттенки желтых, оранжевых, голубых и бардовых тонов. Когда проходишь по этим лужайкам, понимаешь весь смысл сочетания - море цветов. Вот это действительно море.

Еще меня поразило огромное количество народа, которое собирается на этот праздник цветов каждый год. Так получилось, что мне удалось сфотографировать поляну с хризантемами раним утром. А потом я проходил мимо уже в полдень. И тоже сфоторгафировал.

А потом просто поставил рядом эти две фотографии) Согласитесь, разница очень даже заметна. Но, несмотря на плотность населения, приближающуюся к уровню городского автобуса, места хватает всем. И удовольствие для всех одинаковое.

После посещения Никитского ботанического сада по привычному маршруту посещаем набережную Ялты. Подышав немного морским воздухом, возвращаемся домой - усталые, но довольные. Еще бы, ведь не каждый день проходишь мимо такого огромного количества красивых цветов.


С уважением, 2rich.
Заметки о Крыме

В избранное