Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заметки о Крыме

  Все выпуски  

Заметки о Крыме Ванна молодости.


Ванна молодости.

Небольшие речки, протекающие в горном Крыму, иногда создают причудливые миниатюрные озера. Разнообразные углубления, выточенные водой в скалах за многие сотни лет, люди называют ваннами молодости. О них сложено много легенд. И, что самое интересное, эти легенды о многочисленных чудных исцелениях не лишены смысла.

Ванна молодости. Кизил-коба.

Ванна молодости. Кизил-коба.

Дело в том, что вода в речках горного Крыма кристально чистая. Чистая настолько, что в ней водится форель. Эта рыба, как известно, выживает исключительно в кристально чистой воде. Но и это еще не все. Практически все горные источники Крыма берут свое начало из карстовых пещер. В некоторых местах воду вполне серьезно можно назвать минеральной. Кроме того, вода, которая течет из пещер, в любое время года имеет постоянную температуру - от 5 до 8 градусов по Цельсию.

На фото вы видите одну из таких ванн, расположенную в долине речки Кизил - Коба, вытекающей из одноименной пещеры. Ваш покорный слуга уже искупался в этой ванне молодости, после чего запечатлел ее на фото. Хочу сказать о том, что ощущение от такой водной процедуры впечатляющее.

Постоянное посещение таких ванн на самом деле дарит очень крепкое здоровье. После принятия такой ванны телу становится легко - легко. Такое впечатление, что хочется парить над облаками. Эмоциональное настроение примерно такое же. Заинтересовавшимся подобными водными процедурами советую попробовать. Ну и с собой желательно захватить мягкое полотенце и грамм 50 хорошего коньяка. Он очень даже не повредит. Согласитесь, не каждый день купаешься в воде, температура которой - 5 - 8 градусов.

С уважением, 2rich.
Заметки о Крыме

В избранное