Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Заметки о Крыме

  Все выпуски  

Заметки о Крыме Ялтинский зоопарк


Ялтинский зоопарк.

Ещё лет пятнадцать назад мало кто предполагал, что рядом с Поляной сказок в Ялте появится ещё одна достопримечательность. Помнится ещё из детских воспоминаний. Поездка в Ялту обязательно была связана с походом на Поляну сказок. Поляна сказок никуда не делась :-)) Просто рядом с ней теперь находится прекрасный частный зоопарк. И он действительно стал новой достопримечательностью Ялты. Не верите? Когда будете в Ялте, обязательно посетите. Добраться к нему очень просто. На автовокзале садитесь на 26 маршрутку (а то и вообще на любую маршрутку, следующую в сторону Фороса по верхней трассе) и едете до остановки "Поляна сказок". Потом вам нужно будет пройти метров 300 пешком прежде, чем вы попадёте на просторную площадку за мостиком. Справа расположен вход на поляну сказок, а слева - в зоопарк.

Осень в Большой Ялте Пеликанья семейка

Что лично меня поразило в этом зоопарке? Это обилие животных. Есть все, кроме слонов, носорогов и бегемотов. И то, думаю, просто по причине того, что их негде разместить - ведь территория зоопарка (кстати, немаленькая) расположена на достаточно крутом горном склоне. Бегемот, кстати, есть бетонный. И я в нём очень неплохо получился... :-)) Ещё впечатляет ухоженность животных и территории. Везде поддерживается чистота и порядок. Все животные сытые. Иногда складывается впечатление о том, что даже очень сытые :-)) И ещё удивляет доступность животных. Практически нигде нет двойных вольеров казематного типа, при виде которых начинаешь путаться, в тюрьме ты или в зоопарке :-)) Везде, правда, развешаны предупреждения о том, что надо быть осторожными, что животные могут кусаться, плеваться и т.д. :-))

Царь зверей Пиаастррыыы... Очень шустрый зверёк

При входе в зоопарк вы сразу увидите пруд с розовыми пеликанами. Очень красивые птички :-)) Особенно красивые фотки получаются, если уловить момент, когда эти создания машут крыльями. К сожалению, у меня такое не получилось. Так что просто смотрите на розовую пельканью семейку. Папа, мама и я - прикольная семья :-))

Лебеди Тоска по саванне

В зоопарке большое количество хищников из семейства кошек. Есть лев - царь зверей вместе со своей царской семейкой. Также есть тигры, пантеры. Есть даже специальная адреналиновая дорожка, проложенная над клеткой с хищниками. Любители острых ощущений а также искатели хороших кадров, не затуманенных решётками, могут пройтись над клеткой с хищниками на высоте пяти метров и смотреть на них без всяких решёток.

Грифон Я в носороге :-))

Есть очень неплохая коллекция попугаев. Настоящих, больших и разноцветных пиратских попугаев. Смотришь на такого и так ждёшь чего-нибудь вроде "Пи-асстррр-ыы... пиааа-сстрррыыы..." Кроме попугаев полно других не менее интересных птичек, среди которых есть орлы, грифоны, фазаны, лебеди... Цессарки тоже пасутся в вольере.

Огромное количество братьев наших мешьших из семейства приматов. Гориллы, мартышки... Целая куча обезьян. Возле клеток с этими циркачами всегда собираются толпы народа и раздаётся здоровый смех. Причём, смеются не только дети, но и взрослые. Кстати говоря, у меня сложилось такое впечатление, что веселятся не только люди :-)) Тут ещё стоит задуматься вообще, кто кого веселит и развлекает :-))

Добрый хозяин :-))

В центре зоопрака есть открытый вольер с большими добрыми собаками. Псы здоровые, но абсолютно безобидные. К сожалению, так и не смог выяснить, что это за порода. Вот такой добряк увязался за нами во время обхода окрестностей. Обалденно красивое и умное животное :-))

Полный обход зоопарка занял целый день. Приехали туда часов эдак в 10:30, а возвращались назад в районе 16:30. Народу была тьма тьмущая. Причём, приезжали экскурсии из других городов на автобусах, целым табором целенаправленно в зоопарк. Мы возвращались в Ялту, а народ ещё приезжал и занимал очередь за билетами. Не знаю, что они собирались посмотрть на ночь глядя. Но, может быть, им вместе с билетами в качестве инвентаря выдавали фонарики.... :-)) Этого проверять мы не стали, потому что очень торопились домой с полными чемоданами новых впечатлений и эмоций.


С уважением, 2rich.
Заметки о Крыме

В избранное