Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости группы компаний RuDIVE:: 10.08.2009


На "Картеше" - вокруг Европы: итоги первого этапа экспедиции
Шестого августа завершился первый этап Международной поисково-исторической подводной экспедиции группы RuDIVE на судне «Картеш». Этап прошел на Баренцевом море и был посвящен поиску затонувшего американского транспортного судна времен Второй мировой войны. В рамках проведенной программы выполнены следующие задачи:

  1. Обнаружено и обследовано затонувшее транспортное судно типа «Либерти», лежащее примерно в полумиле западнее острова Кильдин на глубине 60 метров. Проведена видеосъемка данного судна.
  2. Выполнены тренировочные погружения на тримиксе в Долгой губе.
  3. Испытано использование мокрых неопреновых костюмов «охотничьего» типа в качестве утеплителей под сухие гидрокоcтюмы.
    Подробнее о выполненных задачах...

Нужен яркий фонарь? Вега 100!
Рекомендуем! Аккумуляторный фонарь Technisub Vega 100 - Ваш надежный источник яркого света! Подробнее...

Новый маршрут Тайгер Лили в октябре!
Новый эксклюзивный маршрут яхты Tiger Lily из Шарм-эль-Шейха в Дахаб! Первое сафари по новому необычному маршруту состоится 2-9 октября (турлидер Алексей Тищенко). Теперь можно нырять в Голубую дыру с дайв-платформы сафарийного судна! Больше не надо грузить спарки и снаряжение в джипы, долго ехать в машинах, раскладывать и собирать оборудование на берегу, потом расталкивать локтями другие дайверские группы, чтобы нырнуть с помоста, а потом вечером все то же самое делать в обратном порядке.  Судно подходит к дайв-сайту утром, когда нет других дайверов и больших автобусов из Шарма, погружение в Дыру – в комфорте с дайв-платформы, зодиаки – страхуют на поверхности, под судном – страховочный кислород, выход из воды – на платформу и сразу в каюту. Новый стиль погружений!  По дороге в Дахаб – погружения на островах Тиран и других лучших дайв-сайтах у Шарм-эль-Шейха.

Новые фоторепортажи:

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ С НАМИ

Поездка выходного дня в Армению
В программе поездки в Армению 17-21 сентября: пещеры Ластивер, древние монастыри, озеро Гош лич, озеро Севан, гора Артани, а также вкуснейшая армянская кухня. 

Дайвинг-сафари по озеру Байкал на судне "Валерия"!
В поездке 19-26 сентября Вас ждет известное во всем мире и невероятно красивое озеро Байкал - природное сокровище, окруженное горами и девственной тайгой.

Дальний юг Красного моря!
Приглашаем в дайвинг-сафари на судне Tiger Lily. Лучшие дайв-сайты рифов Сент-Джон  откроют перед Вами фантастическую красоту и разнообразие коралловых образований и рифовых обитателей Красного моря в дайвинг сафари: 

Дайвинг-сафари на судне Tiger Lily
Всех любителей дайвинга на красивых рифовых стенках, а также тех, кто хочет пройти различные курсы PADI и TDI, приглашаем в дайвинг-сафари к островам Daedalus и Rocky 31 октября - 7 ноября.

Путешествие в Бразилию!
Клубная поездка в Бразилию 1-13 ноября! В программе - дайвинг в богатых водах морского заповедника о. Фернандо-де-Норонья и насыщенная экскурсионная программа с прогулками по Парку птиц и сафари на лодках к ниспадающим бурлящим каскадам водопада Игуасу. Смотрите наш фоторепортаж о прошлогодней поездке в Бразилию. 

Дайвинг с китовыми акулами в Джибути
Про дайвинг в Джибути можно рассказывать много и долго, а можно ограничиться одной фразой - это единственное место, где участникам наших поездок удалось увидеть 18 китовых акул за одно погружение! Приглашаем в поездку 4-12 ноября.

Новые направления путешествий в 2009 г.
Весьма непросто находить свежие идеи и разрабатывать новые направления путешествий для туристической компании и клуба с 13-летней историей и богатым ежегодным расписанием поездок. Тем не менее, мы стараемся находить что-то новое и необычное каждый год. Поэтому, наряду со ставшими уже привычными и регулярными поездками в лучшие дайвинг-места мира - такими как Кокос, Галапагос, Палау, Джибути, Папуа Новая Гвинея, Фиджи, ЮАР, Антарктида и т.д. – мы организуем путешествия в страны и моря, куда еще не ездили клубные группы, а зачастую и российские дайверы вообще. Подробнее...

 

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Внимание: в связи с закрытием бассейна «РГУФК» по техническим причинам все занятия по курсам подводного плавания переносятся в бассейн «Чайка» (м. Парк культуры) с 4 августа 2009 года. Время бассейновых занятий то же – вторник, среда, четверг с 19.00.
Напоминаем, что каждую среду в Главном офисе RuDIVE (ул. Суворовская, д. 19А стр.1) с 19.00 проходит запись на начальный курс Open Water Diver PADI Referral, который можно пройти  за две недели по будням. На бесплатную вводную лекцию приглашаются все желающие. Тематические лекции по начальному курсу проходят в Главном офисе RuDIVE на Преображенке по понедельникам и пятницам с 19.00-21.00, а практические занятия до сентября в бассейне «Чайка» по вторникам-средам и четвергам. Все лето по выходным, инструкторы RuDIVE ждут всех OWD Referrals на Спас-Каменском карьере на открытую воду по курсам OWD, AOWD, Rescue. Запись через Интернет или по телефону (495) 925-77-99.

Курс сухого костюма
Занятия по курсу сухого костюма  Dry Suit Diver с Олегом Никитиным cостоятся в среду 12 августа (лекция в 18.00 и далее практическое занятие в бассейне «Чайка» в 19.00). Открытую воду можно будет сдать в Спас-Каменском карьере соответственно 15-16 августа. Курс особенно рекомендуется желающим пройти обучение AOWD в Подмосковье этим летом. Записывайтесь через Интернет и получайте 5% скидку!

Нитрокс в августе
Лекции по курсу Enriched Air Diver состоятся 18 и 19 августа в 19-00 в офисе дайвинг-центра RuDIVE на Преображенке (ул. Суворовская, 19А-стр.1). Прохождение этого курса позволит Вам погружаться на нитроксе с содержанием кислорода до 40%. Базовый нитрокс - первая и необходимая ступень технического дайвинга.

 

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет (скидка 5%).

 

НОВОСТИ МАГАЗИНОВ RuDIVE

Свисток двухсредный Dive Alert
Свисток двухсредный Dive Alert позволяет быть уверенным, что Вас всегда услышат! Это по сути два свистка в одном устройстве: один для подачи звукового сигнала под водой, а второй свисток - для очень громкого звукового сигнала над водой.  Подробнее...

Большой выбор кислородных регуляторов в магазинах RuDIVE:

 

Магазины RuDIVE – территория Бонусной программы Aqua Lung!
При участии в этой программе на Ваш личный счет будут начисляться  бонусные баллы за совершенные покупки снаряжения Aqua Lung, отмеченного специальными наклейками. В дальнейшем Вы не только сможете использовать их для оплаты товаров и услуг в области дайвинга, но и примете участие в ежемесячных розыгрышах призов бонусной программы. Витрина Бонусной программы Aqua Lung в магазинах RuDIVE.

Сумка в подарок к регулятору!
С 1 по 31 августа при покупке в магазинах RuDIVE одного из регуляторов Легенда (Легенда ACD, Легенда LX  ACD, Легенда LX  SUPREME  ACD или Легенда  GLACIA  ACD) Вы получаете сумку для регулятора Aqualung в подарок! Подробнее...

На 20% дешевле!
На этой неделе на 20% дешевле становится снаряжение для подводной охоты в нашем ассортименте для владельцев дисконтных карт RuDIVE с номерами: 

  • 2870   
  • 5113   
  • 4407   
  • 2022   
  • 1434   

Номера дисконтных карт в нашей еженедельной лотерее "Счастливые номера недели" еще ни разу не повторялись! Предложение действительно с 10.08.09 по 16.08.09. Обращаем Ваше внимание на то, что скидки в рамках акций наших магазинов не суммируются друг с другом. 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Детская образовательная программа на Белом море в марте 2010 г.
В дайв-центре "Полярный Круг" 21 - 26 марта 2010 г. состоится детская образовательная программа (для детей с родителями) под руководством Михаила Сафонова. Во время нашей программы ребята познакомятся с северной зимой и обитателями Белого моря, с местной историей, будут ходить на различные экскурсии - к белухам и северным оленям, на Каньон, на Нильмоозеро  и  о. Большой Крестовый, и конечно, будут участвовать в биологических и спортивных занятиях и просто играть. Подробнее...

Дайвинг-программа в августе на Белом море!
Приглашаем в поездку 16-21 августа в дайв-центр "Полярный круг". Вас ждет красочный мир Белого моря: мягкие кораллы, клумбы актиний, кружевная офиура "голова Горгоны", раки-отшельники, множество звезд и леса водорослей.

Дейли-дайвинг  и технические погружения в сентябре
6-12 сентября состоится поездка в дайв-центре "Полярный круг" под руководством Михаила Сафонова. В программе: самые популярные дайв-сайты и выезды к далеким островам, а также технические погружения для сертифицированных технодайверов. Подробнее...

Поддержите наш сайт
в рейтинге DIVEtop.ru

Проголосовать!

Голосовать за наш сайт на DiveLIST

ГРУППА КОМПАНИЙ RuDIVE :: WWW.DIVE.RU

Контакты, единый многоканальный телефон/факс +7 (495) 925-77-99

Адреса наших офисов:

Дайвинг-центр на Преображенке
Москва, ул. Суворовская, д. 19А, стр. 1
Выход из ст. м. "Преображенская площадь" (последний вагон из центра, налево по подземному переходу). По ул. Суворовская 8 мин пешком. Схема проезда
 

Дайвинг-центр на Кутузовском
Москва, Кутузовский проезд, д. 6
Выход из ст. метро "Парк Победы" к "Бородинской панораме", справа от здания панорамы начинается Кутузовский проезд (3 мин. пешком). Схема проезда

RuDIVE Санкт-Петербург
191119 Санкт-Петербург, Лиговский пр., 111

  • Клуб "Белый тюлень"
  • Туристическое агентство "Дайв-тур"
  • Магазин снаряжения для дайвинга "Открытое море"

Выходите из метро "Лиговский проспект" и идете к Обводному каналу по правой стороне Лиговки примерно 200 метров. Ищете дом 111 и поднимаетесь на 2-й этаж.


В избранное