Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2011-04-04 :: +7 (495) 925-77-99


Побережье Египта открыто!
Снова открыты прямые перелеты из Москвы на Хургаду и Шарм-эль-Шейх, и мы рады приветствовать вас на борту наших красноморских яхт:

Продается помещение!
Продается помещение, в котором работал магазин RuDIVE на Кутузовском! Адрес: Кутузовский проезд, д.6. Отдельный вход с красивым крыльцом, 1 этаж, площадь 107 кв.м., окна смотрят на Бородинскую панораму.  В помещении все еще витает прекрасная энергия дайвинга...
За более подробной информацией обращайтесь по тел. +7 (495) 925-77-99, контактное лицо – Владимир Ильич Силкин.

Папа, под воду! Мама, нырнем?!
Каждому ныряющему ребенку, который привел на начальный курс дайвинга в ПК МГУ папу или маму, ценный подарок – англо-русский словарь аквалангиста! Тем же, кто привел нырять обоих родителей – еще более ценный подарок: новая книга Д.В.Орлова «Вокруг света под водой» с дарственной подписью автора!

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Дайвинг у острова Кокос!
Во время дайвинг-сафари у острова Кокос  28 апреля - 13 мая вас ждет фантастически богатый подводный мир - здесь встречаются стаи акул-молотов, скопления гигантских мраморных скатов, белоперых акул, китовых, галапагосских и серебристоперых акул, скатов-орляков, мант, мобул, марлинов, огромные стаи каранксов и лупарей! У рифов обитают осьминоги, мурены, морские черепахи, рыбы-попугаи. Встречаются стаи дельфинов, а иногда и киты.

Приглашаем в дайвинг-тур на Палау!
Дайвинг на Палау 28 апреля - 8 мая! Акулы и манты, красивые коралловые стенки, погружение в знаменитую Пещеру Канделябров, а также традиционный сноркелинг в озере медуз!

Биологическая поездка на Филиппины с 28 апреля
Погружения в районе Пуэрто Галера (Сабанк) - признанной дайв-столице Филиппин с богатыми коралловыми рифами и разнообразными дайв-сайтами, где будет одинаково интересно как опытным дайверам, так и впервые поехавшим в дайвинг-путешествие. В поездке проводятся технические курсы и биологическая программа, лекции читает Михаил Сафонов! Подробнее...

Биологическое дайвинг-сафари в Андаманском море
Приглашаем в биологическое дайвинг-сафари 21-27 апреля с турлидером Дмитрием Жаданом! Маршрут сафари начинается с  острова Пхукет и пройдет по знаменитым дайв-сайтам Андаманского моря: Симиланам, Ко Тачаи, Ко Бон, скале Ришелье, о. Пи-Пи. 

Дайвинг в ЮАР - ход сардин
Уникальное явление: огромные стаи сардин мигрирующих вдоль побережья Южной Африки преследует множество всевозможных хищников, дельфинов, разнообразных акул, горбатых китов, птиц и т.д. Все это великолепие можно увидеть с поверхности, под водой и с воздуха! Приглашаем в поездку 18-28 июня в ЮАР.

Дейли-дайвинг в Израиле
Дайвинг с дельфинами в Эйлате, Мертвое море, Иерусалим, Тель-Авив - все это в поездке 1-8 мая в Израиль.
 

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Курсы Enriched Air Diver!
Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе под руководством Алексея Сергеева 4 и 6 апреля в 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (схема проезда). Погружения на обогащенном воздухе или найтроксе – это погружения на смесях азота и кислорода, в которых содержание кислорода превышает 21%. Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота.  Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни.  Сертификат “Enriched Air Diver” дает право погружаться на найтроксе с процентным содержанием кислорода до 40%.

Авторский курс "Идеальное управление плавучестью"!
Приглашаем на курс Peak Performance Buoyancy PADI ("Идеальное управление плавучестью") 19, 20 и 26, 27 апреля в 21-00 в бассейне "Кимберли Лэнд". Целями курса являются изучение специальных навыков владения плавучестью, отработка упражнений для достижения "мастерского" уровня плавания с аквалангом. Начиная нырять и становясь "продвинутым", понимаешь насколько важно уметь аккуратно регулировать свою плавучесть, появляется желание снизить расход воздуха. Курс будет полезен всем, и для тех, кто только закончил занятия в бассейне, и для профессионалов. Курс состоит из 4 занятий в бассейне. Теоретическая часть курса проводится в виде расширенного брифинга непосредственно на месте погружения.

Курсы первой помощи Emergency First Response!
Ближайший курс первой медицинской помощи EFR с инструктор-тренером Алексеем Виноградовым планируется 14 и 15 апреля с 19.00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (схема проезда). Курс Emergency First Response PADI - хорошо продуманный и разработанный курс первой медицинской помощи. Прохождение этого курса рекомендуется всем без исключения - и аквалангистам, и  людям далеким от дайвинга. Хорошо, когда ваши товарищи или родные, которые помогают вам в организации погружений и ждут вас на берегу, умеют оказывать первую медицинскую помощь. Курс состоит из двух  лекционно-практических занятий. В программе курса сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных.  Обычно курс Emergency First Response PADI проводится перед курсом Rescue Diver.

Курсы Rescue Diver для сертифицированных дайверов!
Ближайший курс Rescue Diver (дайвер-спасатель) стартует 9 апреля в 18.00 в бассейне "Кимберли Лэнд" (схема проезда). Курс будет проходить по субботам и воскресеньям (расписание). Курс Rescue Diver поможет Вам предотвращать и решать различные проблемы, которые могут возникнуть с Вами или с Вашими товарищами при занятиях дайвингом или на поверхности. Один из принципов курса Rescue Diver: нет и не может быть единственно верного пути для оказания помощи. Напротив, в каждом случае Вы должны действовать сообразно ситуации. Именно на это направлена программа курса Rescue Diver, дающая полный набор навыков и знаний, которые помогут Вам решать поставленные задачи в нестандартных условиях.

Начальные курсы подводного плавания для детей и взрослых!

Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в комфортабельном и красивом бассейне «Кимберли Лэнд» в будни и по субботам и в университетском бассейне в Главном здании МГУ по воскресеньям. Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день! Приглашаем детей от 8 до 15 лет пройти обучение по курсам Bubblemaker и Junior Open Water Diver. Занятия ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 5 лет. Проходят занятия в микрогруппах по воскресеньям в бассейне МГУ. Ближайшие группы запланированы на 17 апреля.

Фридайвинг для начинающих с 9 апреля!
Приглашаем на начальный курс фридайвинга  Apnea Discovery  под руководством Константина Новикова! Начало занятий 9 апреля в 11-00 в бассейне «Кимберли Лэнд». Это фридайвинг для начинающих, в ходе курса закладываются основы задержки дыхания и движения под водой в состоянии апноэ. Большое внимание уделяется организации таких погружений и безопасности. В программу также входят дыхательные упражнения и техники расслабления. Программа разработана на основе новейших методик тренировок по выявлению и развитию резервных возможностей организма, разработок лучших европейских школ (Академия Апное У. Пелиззари (Италия) и АИДА (Франция)) по увеличению задержки дыхания и глубины погружения. Цель данного курса состоит в том, чтобы дать всем, кто любит море, возможность получить первый опыт приятного и безопасного ныряния с задержкой дыхания. Освоить базовые техники дыхания, расслабления, плавания в ластах и без ласт. Курс будет проходить интенсивно, по вторникам в 19-00, субботам в 11-00 в бассейне «Кимберли Лэнд» и по воскресеньям в 13-00 в бассейне МГУ. Курс состоит из 4 лекций и 6 занятий на воде.
 

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет (скидка 5%).

 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Обновление ассортимента магазина "Лохматый Кашалот"
Поступили в продажу знаменитые регуляторы английской компании Apeks! В наличии модели как для начинающих, так и для продвинутых дайверов – XTX50, XTX100, XTX200.

Впервые в продаже!
Регулятор Scubapro MK17AF/A700 в уникальном исполнении Black Tech!

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект 50А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

"На поиски тюленей" на Белом море
Май на Белом море - это стремительная северная весна, когда освобождается ото льда море, а берега начинают зеленеть летними красками. Именно в это время на плавающих льдинах и на берегу можно встретить тюленят и взрослых тюленей. В сухом костюме, в ластах, с маской и трубкой к ним можно подобраться вплотную, чтобы увидеть их жизнь своими глазами. Во время программы группа выезжает в море на скоростных катерах.  С катера ведется наблюдение, фотографирование животных и вход в воду для сноркелинга. Ежедневно в программе запланированы высадки на острова для прогулок, рыбалки и обеда. Предлагается 2 варианта программы:


Новая зимняя программа "За северным сиянием"
!
Зима – сказочное время на Белом море, когда гуляет по морскому льду  метель и по  заснеженным берегам прочерчивают тропы снегоходы и лыжники, вспархивают из-под ног тетерева и глухари.  
В это темное и студеное время года мы предлагаем понаблюдать яркое и радостное зрелище -  северное cияние, познакомиться и пообщаться с полярными дельфинами – белухами, послушать рассказы и лекции по  биологии  Белого моря, побродить по берегам  замерзшего моря и погреться в русской бане. Северное сияние может появиться и исчезнуть в любой момент. Главное – в нужное время выйти под открытое небо, чтобы увидеть это уникальное природное явление. Во время программы дежурный сотрудник дайв-центра круглосуточно наблюдает за появлением северного сияния и извещает о появлении первых же сполохов всех гостей дайв-центра, оставивших заявки на оповещение. Размещение в уютных коттеджах на берегу замерзшего моря. Ознакомиться с  расписанием программ можно здесь.

Дейли-дайвинг на Баренцевом море!
Приглашаем принять участие в  дайвинг-программах на Баренцевом море! Погружения на дайв-сайтах в районе губы Дальние Зеленцы. Программы проходят на базе дайв-центра "Дальние Зеленцы". Турлидер и подводный гид - Иван Кронберг. Программы:

 

 

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE+ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99.


В избранное