Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2011-04-11 :: +7 (495) 925-77-99


Группе компаний RuDIVE – 15 лет!
12 апреля нам исполняется 15 лет! За это время мы обучили дайвингу более 8000 человек, 300 технодайверов, а также 1000 дайвмастеров и 100 инструкторов PADI!

Акция «Счастливый апрель»
Всем, кто хотел, но сомневался пройти начальный курс дайвинга! В Подводном клубе МГУ в этом апреле его можно пройти дешево, и при этом с тем же высоким качеством!
Мы объявляем о начале клубной акции «Счастливый апрель»: до 30 апреля курс PADI Open Water Diver referral (бассейн + теория без открытой воды, учебные материалы в стоимость не входят) можно пройти за 7000 руб – каждому, кто пришел обучаться вдвоем с супругом или другом! Обучение по данной акции проходит по воскресеньям в бассейне МГУ (занятия на воде) и в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда) (теоретические занятия)! Записывайтесь на дайвинг-курсы на супер-выгодных условиях! 

«Великий Мусорный День» – 2011 в Подводном клубе МГУ!
Великий Мусорный День-2011 состоится в субботу, 4 июня, на озере Святое.
ВМД будет проводиться совместно с управой района Косино-Ухтомский (район Косино, ВАО, Москва).

Историческая справка: Вот уже восьмой год в первые летние выходные Подводный клуб МГУ и вся группа RuDIVE собирают друзей и любителей дайвинга на наземно-подводный субботник. Люди, оказывая реальную помощь природе, проявляют таким образом активную гражданскую позицию. Впервые Подводный клуб МГУ вышел на очистку карьера «Рачий» (Солнечногорский район) в 2003 г. Тогда в этой для всех новой акции приняли участие 180 членов клуба, которые извлекли и подняли тонны мусора, десятилетиями покоившегося на дне водоема. С 2004 г. акция проходила на Спасо-Каменском карьере (Дмитровский район) – в излюбленном месте погружений «новоиспеченных» дайверов и членов клуба. Участники мероприятий – люди разных возрастов, профессий, занятий, объединенные любовью к природе и дайвингу – самоотверженно и с энтузиазмом собирают мусор по берегам водоема. Активные участники акции получают призы и подарки, особое внимание уделяется детям – юным участникам субботника, не уступающим в усердии по очистке территории своим родителям.
Уникальность мероприятия очевидна: члены Подводного клуба МГУ – успешные деятели искусства и культуры, бизнесмены, политики, специалисты разных профессий – проводят свой выстраданный выходной не в шезлонге возле бассейна и не в казино, а на субботнике, в дружной безвозмездной работе на благо природы. Теплая дружественная и веселая клубная атмосфера превращает тяжелый физический труд в настоящий праздник души и тела. Самое главное – это позитивный заряд и отличное настроение, царящее в течение каждого «Великого Мусорного Дня».
Географическая справка: Село Косино и находящиеся около него три озера – Белое, Черное и Святое – впервые упоминаются в начале XV века в духовной грамоте одного из сподвижников Дмитрия Донского – князя Владимира Андреевича Серпуховского. Названия первых двух объясняются цветом воды, а название озера Святое связано с легендами о существовавшей здесь некогда и ушедшей под воду церкви, которая время от времени якобы напоминает о себе глухим колокольным звоном, доносящимся со дна озера, и о явлении здесь чудотворной иконы св. Николая. Сохранило народное предание и свидетельства о целебных свойствах воды этого озера. Косвенным подтверждением этому служит тот факт, что вода в озере никогда не "цветет", что может объясняться высоким содержанием йода, брома и серебра.
План мероприятия: 4 июня пройдёт благотворительная акция по очистке дна и берега Святого озера. В ней примут участие дайверы Подводного клуба МГУ, власти района и города, представители православной церкви, артисты и политики, а также все желающие принять участие, предварительно зарегистрировавшиеся.
С 08:00 утра на озере начнутся подготовительные работы. В 11:00 начнётся заезд и регистрация участников, выдача и сборка снаряжения, распределение по командам. В 13:00, получив благословение, напутствие администрации и организаторов акции на доброе дело, начнётся сбор мусора на берегу и под водой. В 15:00 пройдёт подведение итогов, торжественное поздравление и «полевое» застолье с солдатской кухней, песнями и танцами под «живое» исполнение музыкальной группы. В 18:00 зажжется костёр дружбы, вечер продолжат песни и танцы у костра под гитару в исполнении бардов Москвы. Окончание праздника и отъезд гостей в 20:00.
Для участия в акции необходимо зарегистрироваться на сайте.
К участию в подводной очистке допускаются дайверы со статусом выше PADI AOWD или CMAS 2* с опытом погружений в Подмосковье. Организатор акции предоставляет только баллоны и грузы; личное снаряжение, включая фонарь, должно быть свое.
За изменениями и новостями в плане мероприятия следите на нашем сайте.
Увидимся на берегу Святого озера!
За мусором – с друзьями!

Продается помещение!
Продается помещение, в котором работал магазин RuDIVE на Кутузовском! Адрес: Кутузовский проезд, д.6. Отдельный вход с красивым крыльцом, 1 этаж, площадь 107 кв.м., окна смотрят на Бородинскую панораму.  В помещении все еще витает прекрасная энергия дайвинга...
За более подробной информацией обращайтесь по тел. +7 (495) 925-77-99, контактное лицо – Владимир Ильич Силкин.

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Рыба-луна и другие пелагические обитатели на Кокосе!
Наши партнеры Undersea Hunter group сообщают, что в данный момент у Кокоса плавают три рыбы-луны. Есть большая вероятность, что майская группа их застанет и сможет понырять с этими редкими животными! Кроме того, во время последних дайвинг-сафари дайверы постоянно наблюдают зеленых черепах, стаи галапагосских, тигровых акул и молотов, мраморных скатов и других крупных морских обитателей.

Биологическое дайвинг-сафари в Андаманском море
Приглашаем в биологическое дайвинг-сафари 21-27 апреля с турлидером Дмитрием Жаданом! Маршрут сафари начинается с  острова Пхукет и пройдет по знаменитым дайв-сайтам Андаманского моря: Симиланам, Ко Тачаи, Ко Бон, скале Ришелье, о. Пи-Пи. 

Приглашаем в дайвинг-тур на Палау!
Дайвинг на Палау 28 апреля - 8 мая! Акулы и манты, красивые коралловые стенки, погружение в знаменитую пещеру Канделябров, а также традиционный сноркелинг в озере Медуз!

Биологическая поездка на Филиппины с 28 апреля
Погружения в районе Пуэрто Галера (Сабанк) - признанной дайв-столице Филиппин с богатыми коралловыми рифами и разнообразными дайв-сайтами, где будет одинаково интересно как опытным дайверам, так и впервые поехавшим в дайвинг-путешествие. В поездке проводятся технические курсы и биологическая программа, лекции читает Михаил Сафонов! Подробнее...

Дейли-дайвинг в Израиле
Дайвинг с дельфинами в Эйлате, Мертвое море, Иерусалим, Тель-Авив - все это в поездке 1-8 мая в Израиль.

Дайвинг в ЮАР - ход сардин
Уникальное явление: огромные стаи сардин мигрирующих вдоль побережья Южной Африки преследует множество всевозможных хищников, дельфинов, разнообразных акул, горбатых китов, птиц и т.д. Все это великолепие можно увидеть с поверхности, под водой и с воздуха! Приглашаем в поездку 18-28 июня в ЮАР.
 

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Курсы первой помощи Emergency First Response!
Ближайший курс первой медицинской помощи EFR с инструктор-тренером Алексеем Виноградовым планируется 14 и 15 апреля с 19.00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (схема проезда). Курс Emergency First Response PADI - хорошо продуманный и разработанный курс первой медицинской помощи. Прохождение этого курса рекомендуется всем без исключения - и аквалангистам, и  людям далеким от дайвинга. Хорошо, когда ваши товарищи или родные, которые помогают вам в организации погружений и ждут вас на берегу, умеют оказывать первую медицинскую помощь. Курс состоит из двух  лекционно-практических занятий. В программе курса сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных.  Обычно курс Emergency First Response PADI проводится перед курсом Rescue Diver.

Авторский курс "Идеальное управление плавучестью"!
Приглашаем на курс Peak Performance Buoyancy PADI ("Идеальное управление плавучестью") 19, 20 и 26, 27 апреля в 21-00 в бассейне "Кимберли Лэнд". Целями курса являются изучение специальных навыков владения плавучестью, отработка упражнений для достижения "мастерского" уровня плавания с аквалангом. Начиная нырять и становясь "продвинутым", понимаешь насколько важно уметь аккуратно регулировать свою плавучесть, появляется желание снизить расход воздуха. Курс будет полезен всем, и для тех, кто только закончил занятия в бассейне, и для профессионалов. Курс состоит из 4 занятий в бассейне. Теоретическая часть курса проводится в виде расширенного брифинга непосредственно на месте погружения.

Начальные курсы подводного плавания для детей!
Приглашаем детей от 8 до 15 лет пройти обучение по курсам Bubblemaker и Junior Open Water Diver. Занятия ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 5 лет. Проходят занятия в микрогруппах по воскресеньям в бассейне МГУ. Ближайшие группы запланированы 17 апреля в 13-00 и 17-30. Ребята из этих групп успеют пройти обучение до лета в безопасном бассейне с неглубокой зоной, идеальной для обучения детей.

Scuba Review!
Собрались понырять на майские праздники, но забыли как собирать комлект? Тогда Вам - на Scuba Review! Занятие «Вспомнить все» можно пройти днем и вечером в любой день в одном из наших бассейнов! Предварительная запись обязательна.

IDC PADI в мае!
Открывается запись на инструкторские курсы PADI 16-30 мая под руководством курс-директора PADI Дмитрия Орлова. Дайвинг-инструктор – профессия красивая, редкая, необычная и весьма романтичная. Большинство становятся инструкторами потому что: им просто нравится дайвинг и подводный мир, они утоляют жажду странствий и романтики, желание жить на море, в теплых краях, видеть мир, дышать соленым ветром, общаться с людьми в лучшие минуты их жизни, преподавать и быть учителями. Чтобы стать инструктором, совсем необязательно рвать со своим прошлым – можно вполне оставаться практикующим юристом или успешным бизнесменом, при этом работая дайвинг-инструктором в свободное от работы время. На инструкторских курсах кандидаты учатся правильно читать лекции и делать презентации, проводить занятия в бассейне и в открытой воде, познают тонкости дайвинг-бизнеса и вспоминают знания о природе, физиологии человека и разнообразных аспектах дайвинга для успешной сдачи письменного экзамена. Подробную информацию о данных курсах можно получить в разделе "Обучение инструкторов"

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет (скидка 5%).

 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Обновление ассортимента магазина "Лохматый Кашалот"
Дорогие друзья, мы рады сообщить, что отныне в "Лохматом Кашалоте" вы можете приобрести высококачественную продукцию Jack Wolfskin, пользующуюся заслуженным авторитетом во всём мире.
Мы также рады сообщить вам, что уже поcтупили в продажу новые коллекции лета 2011 года - обувь SALOMON, KEEN, ASOLO, одежда Salewa, Marmot.

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

"На поиски тюленей" на Белом море
Май на Белом море - это стремительная северная весна, когда освобождается ото льда море, а берега начинают зеленеть летними красками. Именно в это время на плавающих льдинах и на берегу можно встретить тюленят и взрослых тюленей. В сухом костюме, в ластах, с маской и трубкой к ним можно подобраться вплотную, чтобы увидеть их жизнь своими глазами. Во время программы группа выезжает в море на скоростных катерах.  С катера ведется наблюдение, фотографирование животных и вход в воду для сноркелинга. Ежедневно в программе запланированы высадки на острова для прогулок, рыбалки и обеда. Предлагается 2 варианта программы:

Минисафари по Белому морю!
Уникальная программа дайв-центра "Полярный круг"! Выезды на катерах к удаленным островам, где путешественникам открывается непередаваемая красота северной природы. В программе представлено все разнообразие дайв-сайтов Белого моря с живописными подводными пейзажами, красочным и богатым подводным миром: здесь обитают разноцветные актинии и морские звезды, офиуры и раки-отшельники, морские ежи и мягкие кораллы.  Погружения на интереснейших дайв-сайтах у островов Б.Крестовый, Кастьян, Черемшиха, Кишкин, Илейки. А также в программе многочисленные прогулки по необитаемым беломорским островам, посещение неолитического лабиринта, рыбалка и экскурсия к белухам. Приглашаем на минисафари по Белому морю в летний сезон 2011 года:

Дейли-дайвинг на Баренцевом море!
Приглашаем принять участие в  дайвинг-программах на Баренцевом море! Погружения на дайв-сайтах в районе губы Дальние Зеленцы. Программы проходят на базе дайв-центра "Дальние Зеленцы". Турлидер и подводный гид - Иван Кронберг. Программы:

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE+ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99.


В избранное