Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2011-04-25 :: +7 (495) 925-77-99


График работы бассейнов МГУ и Кимберли Ленд в мае:
Обращаем Ваше внимание, что бассейн МГУ в мае будет работать 15, 22 и 29 числа.
1 и 8 мая бассейн МГУ не работает, на лето закрывается до сентября.
В бассейне Кимберли Ленд в майские праздники занятия будут проходить по запросу; каждый день бассейн начнет работать после 11 мая.
По всем вопросам можно обращаться по телефону: 8 (495) 925 77 99.

Акция «Счастливый апрель» завершается через пять дней!
Всем, кто хотел, но сомневался пройти начальный курс дайвинга! В Подводном клубе МГУ в этом апреле его можно пройти дешево, и при этом с тем же высоким качеством! С начала месяца действует клубная акция «Счастливый апрель»: до 30 апреля курс PADI Open Water Diver referral (бассейн + теория без открытой воды) можно пройти за 7000 руб. – каждому, кто пришел обучаться вдвоем с супругом или другом! Обучение по данной акции проходит по заранее согласованному графику по воскресеньям в бассейне МГУ (занятия на воде) и в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда) (теоретические занятия)! Записывайтесь на дайвинг-курсы на супер-выгодных условиях! 

Продается помещение!
Продается помещение, в котором работал магазин RuDIVE на Кутузовском! Адрес: Кутузовский проезд, д.6. Отдельный вход с красивым крыльцом, 1 этаж, площадь 107 кв.м., окна смотрят на Бородинскую панораму.  В помещении все еще витает прекрасная энергия дайвинга...
За более подробной информацией обращайтесь по тел. +7 (495) 925-77-99, контактное лицо – Владимир Ильич Силкин.

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Дайвинг-сафари на Среднем Юге Красного моря
С каждым днем солнце в Египте становится жарче, а море теплее и спокойнее. Значит, в сафари с 30 апреля по 7 мая вам доставят истинное удовольствие погружения на самых интересных рифах и дайв-сайтах в районе Сафаги, включая популярный риф Панорама, Эльфинстоун и рэк "Салем-Экспресс". Желающие смогут пройти обучение на курсах PADI во время сафари.

Подводная академия и технические курсы на Красном море!
Приглашаем в отельную поездку с 1 по 8 мая опытных дайверов и новичков, а также детей. В программе – ежедневно по 2 погружения на наиболее интересных рифах у побережья Хургады. Вечером – развлекательная отельная программа. Те, кто пожелает поднять свой уровень и стать более опытным дайвером, смогут выбрать любой курс PADI.

Дайвинг-сафари на севере Красного моря
Приглашаем провести праздничные выходные с 1 по 8 мая в сафари по Северу Красного моря. В этом регионе, насыщенном богатой морской жизнью, находится также большое количество разнообразных рэков. Во время сафари опытные дайверы будут в полной мере наслаждаться красноморским подводным миром, а начинающие смогут продолжить свое обучение.

Техническое дайвинг-сафари на островах Brothers
В дайвинг-сафари на Красном море с 4 по 11 мая помимо стандартных любительских погружений будут проводиться технические погружения с инструктором Александром Качановым. Brothers – одна из "жемчужин" Красного моря, где, помимо богатого кораллового разнообразия, царит невероятно активная морская жизнь. Здесь к рифовым обитателям часто приплывают "в гости" крупные пелагические рыбы и животные, а на дне лежат несколько рэков, включая судно Aida, доступное лишь техническим дайверам... 

Дайвинг в ЮАР - ход сардин
Уникальное явление: огромные стаи сардин, мигрирующих вдоль побережья Южной Африки, преследует множество всевозможных хищников, дельфинов, разнообразных акул, горбатых китов, птиц и т.д. Все это великолепие можно увидеть с поверхности, под водой и с воздуха! Приглашаем в поездку 18-28 июня в ЮАР.


Дейли-дайвинг в озере Grunner See (Австрия)!
Каждую весну в Альпах тает снег, и потоки воды сбегают вниз, на луг с выросшей травой и распустившимися цветами, деревьями, скамейками и деревянными мостиками. На какое-то время все это оказывается под водой. Погружения в Зеленом озере дают ощущение нереальности происходящего: паришь над пешими тропками и замечаешь то тут, то там озерных рыб, проплывающих сквозь ветви деревьев; колышутся на дне травы, все так же зеленеющие и цветущие, словно нет никакой воды. Да и самой воды не ощущается - настолько она прозрачна. Хотите увидеть и почувствовать это сами? Приглашаем в поездку  с 10 по 14 июня!

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Курсы первой помощи Emergency First Response и Rescue Diver для сертифицированных дайверов
Ближайший интенсивный курс EFR+Rescue Diver (дайвер-спасатель) стартует 14 мая в 11-00 в бассейне Кимберли Ленд (схема проезда). Курс будет проходить по субботам и воскресеньям (расписание занятий). Курс Rescue Diver поможет Вам предотвращать и решать различные проблемы, которые могут возникнуть с Вами или с Вашими товарищами при занятиях дайвингом или на поверхности. Один из принципов курса Rescue Diver: нет и не может быть единственно верного пути для оказания помощи. Напротив, в каждом случае Вы должны действовать сообразно ситуации. Именно на это направлена программа курса Rescue Diver, дающая полный набор навыков и знаний, которые помогут Вам решать поставленные задачи в нестандартных условиях. Курс Emergency First Response PADI - хорошо продуманный и разработанный курс первой медицинской помощи. Прохождение этого курса рекомендуется всем без исключения - и аквалангистам, и  людям далеким от дайвинга. Хорошо, когда ваши товарищи или родные, которые помогают вам в организации погружений и ждут вас на берегу, умеют оказывать первую медицинскую помощь. Курс состоит из двух  лекционно-практических занятий. В программе курса сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных. 

Инструкторские курсы Emergency First Response!
Приглашаем на инструкторский курс EFR 16 мая в 10-00 с инструктором-тренером Алексеем Виноградовым. Получить квалификацию Emergency First Response Instructor может каждый человек, обучившийся на курсе Emergency First Response. Программа Emergency First Response состоит из двух курсов: EFR Primary Care (сердечно-легочная реанимация) и EFR Secondary Care (первая помощь). Приоритеты оказания помощи в обоих курсах те же, что и у спасателей-профессионалов. Вы сможете преподавать этот курс, как только пройдете обучение по программе Emergency First Response Instructor или Instructor Crossover, получите от Emergency First Response, Corp. свидетельство того, что Вы официально сертифицированы как Emergency First Response Instructor или Emergency First Response Instructor Trainer, а также будете иметь в своем распоряжении соответствующие материалы для распространения их среди студентов.

IDC PADI в мае!
Открывается запись на инструкторские курсы PADI 16-30 мая под руководством курс-директора PADI Дмитрия Орлова. Дайвинг-инструктор – профессия красивая, редкая, необычная и весьма романтичная. Большинство становятся инструкторами потому что: им просто нравится дайвинг и подводный мир, они утоляют жажду странствий и романтики, желание жить на море, в теплых краях, видеть мир, дышать соленым ветром, общаться с людьми в лучшие минуты их жизни, преподавать и быть учителями. Чтобы стать инструктором, совсем необязательно рвать со своим прошлым – можно вполне оставаться практикующим юристом или успешным бизнесменом, при этом работая дайвинг-инструктором в свободное от работы время. На инструкторских курсах кандидаты учатся правильно читать лекции и делать презентации, проводить занятия в бассейне и в открытой воде, познают тонкости дайвинг-бизнеса и вспоминают знания о природе, физиологии человека и разнообразных аспектах дайвинга для успешной сдачи письменного экзамена. Подробную информацию о данных курсах можно получить в разделе "Обучение инструкторов"

Начальный курс фридайвинга Apnea Discovery с 17 мая!
Приглашаем на начальный курс фридайвинга под руководством Константина Новикова! Начало занятий 17 мая в 19-00 в бассейне Кимберли Ленд (схема проезда). Это фридайвинг для начинающих, в ходе курса закладываются основы задержки дыхания и движения под водой в состоянии апноэ. Большое внимание уделяется организации таких погружений и безопасности. В программу также входят дыхательные упражнения и техники расслабления. Программа разработана на основе новейших методик тренировок по выявлению и развитию резервных возможностей организма, разработок лучших европейских школ (Академия апноэ У. Пелиззари (Италия) и АИДА (Франция)) по увеличению задержки дыхания и глубины погружения. Цель данного курса состоит в том, чтобы дать всем, кто любит море, возможность получить первый опыт приятного и безопасного ныряния с задержкой дыхания. Освоить базовые техники дыхания, расслабления, плавания в ластах и без ласт.Курс будет проходить интенсивно, по вторникам в 19-00, субботам в 11-00 в бассейне «Кимберли Лэнд» и по воскресеньям в 11-00 в бассейне МГУ. Курс состоит из 4 лекций и 6 занятий на воде.

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет (скидка 5%)

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Легкие сумки для снаряжения!
В продажу поступили долгожданные сумки для снаряжения фирмы Aqualung.
В разработке новой коллекции инженеры Aqualung много внимания уделили уменьшению веса сумок, чтобы сделать Ваши поездки максимально комфортными. В сумку Treveller 850 весом всего лишь 3,7 кг прекрасно вмещается один комплект снаряжения. Если Ваше снаряжение достаточно объемно, то Вам подойдет сумка Treveller 1550 весом всего 4,4 кг!

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

"На поиски тюленей" на Белом море
Май на Белом море - это стремительная северная весна, когда освобождается ото льда море, а берега начинают зеленеть летними красками. Именно в это время на плавающих льдинах и на берегу можно встретить тюленят и взрослых тюленей. В сухом костюме, в ластах, с маской и трубкой к ним можно подобраться вплотную, чтобы увидеть их жизнь своими глазами. Во время программы группа выезжает в море на скоростных катерах.  С катера ведется наблюдение, фотографирование животных и вход в воду для сноркелинга. Ежедневно в программе запланированы высадки на острова для прогулок, рыбалки и обеда. Предлагается 2 варианта программы:

Минисафари по Белому морю!
Уникальная программа дайв-центра "Полярный круг"! Выезды на катерах к удаленным островам, где путешественникам открывается непередаваемая красота северной природы. В программе представлено все разнообразие дайв-сайтов Белого моря с живописными подводными пейзажами, красочным и богатым подводным миром: здесь обитают разноцветные актинии и морские звезды, офиуры и раки-отшельники, морские ежи и мягкие кораллы.  Погружения на интереснейших дайв-сайтах у островов Б.Крестовый, Кастьян, Черемшиха, Кишкин, Илейки. А также в программе многочисленные прогулки по необитаемым беломорским островам, посещение неолитического лабиринта, рыбалка и экскурсия к белухам. Приглашаем на минисафари по Белому морю в летний сезон 2011 года:

Дейли-дайвинг на Баренцевом море!
Приглашаем принять участие в  дайвинг-программах на Баренцевом море! Погружения на дайв-сайтах в районе губы Дальние Зеленцы. Программы проходят на базе дайв-центра "Дальние Зеленцы". Турлидер и подводный гид - Иван Кронберг. Программы:

 

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE+ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99.


В избранное