Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2011-06-27 :: +7 (495) 925-77-99


Начальные курсы подводного плавания по ДНЕВНОМУ тарифу за 6500 руб!
Приглашаем на начальный курс Open Water Diver по новому эконом-тарифу ДНЕВНОЙ за 5 дней: качественное обучение, в группе 4-5 человек на одного преподавателя. Занятия проходят в комфортабельном и красивом бассейне «Кимберли Лэнд» в будни с 15-00 до 18-30. Записаться и узнать подробности можно по телефону +7(495)925-77-99.

Открытая вода по программе Apnea Academy Freediver 1 level!
Приглашаем всех фридайверов принять участие в выезде на карьер «Спас-Каменский», который состоится 2-3 июля. План мероприятия: сб. -  9:00 встреча, брифинг, гимнастика и разминка на берегу; 11:00 отдых, чай, сборы; 12:00 первая тренировка в воде; 13:30 окончание тренировки, обед, отдых, лекция; 16:00 вторая тренировка в воде. В воскресенье расписание такое же. По итогам желающие могут получить сертификат (оплачивается отдельно). Инструктор Константин Новиков. После утомительного и насыщенного дня можно расслабиться и отдохнуть, погреться в сауне, погулять по живописным берегам карьера. Запись на выезд проходит до 30 июня по телефону +7(495)925-77-99. Стоимость открытой воды 6000 руб. Аренда снаряжения, сауны, номеров в коттедже и оформление сертификата оплачиваются отдельно.

Курс Divemaster. Стань профессионалом!
Всех, кто не останавливается на достигнутом, любит учиться и быть лидером, приглашаем получить почетное звание Divemaster PADI на курсе, который стартует 11 июля  в 19-00 в  офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Курс проводит инструктор PADI Алексей Виноградов. Курс направлен на повышение  уровня техники погружений,  отработку управления и контроля за аквалангистами во время погружений, развитие навыков спасения людей, полученных кандидатом во время курса Rescue и расширение базы теоретических знаний. Дайвмастер PADI является членом PADI, следует всем стандартам ассоциации и пользуется всеми льготами, предоставляемыми PADI.

Курсы AOWD, специализации и открытая вода на Спас-Каменке!
Дорогие друзья! Приглашаем в дайв-центр «Спас-Каменский» каждые выходные. Дайв-центр «Спас-Каменский» предлагает полный комплекс услуг по организации дайвинга и курсов PADI OWD, AOWD, Rescue Diver, Dive Master PADI, IDC и большинство специализаций PADI. Для погружений с берега есть просторные помосты и плавающие понтоны. Благодаря этому можно входить в воду гигантским шагом и выходить по трапу с перилами. Вдоль берегов карьера под водой стоит затонувший лес. Это сказочное незабываемое зрелище можно увидеть собственными глазами. После утомительного и насыщенного дня погружений хочется расслабиться и отдохнуть, погреться в сауне, погулять по живописным берегам карьера, поэтому мы предоставляем возможность снять номер в коттедже, посетить сауну.  Заранее записаться на выезд можно по телефону +7(495)925-77-99.


Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Осталось 1 женское место в уникальном дайвинг-сафари Шпицберген-Гренландия-Исландия на роскошной яхте Hanse Explorer! В 1596 году голландский путешественник Биллем Баренц, плывший по Северному Ледовитому океану, открыл архипелаг, назвав его «Острые горы» - Шпицберген. Однако официальному открытию предшествовали и неофициальные, викинги и русские рыбаки ходили сюда задолго до Баренца. В наше время на этой суровой земле производится добыча угля, и совсем недавно стали появляться редкие туристы. Стать одними из первых и насладиться естественностью природы, увидеть как по соседству с цветущей тундрой плывут в  воде многолетние льды, ознакомиться с бытом местных охотников вы можете во время уникальной поездки на архипелаг, расположенный за Полярным кругом, которая состоится с 17 по 30 августа.

Спешите: осталось 1 место на детское биологическое дайвинг-сафари на Юге Красного моря!
Приглашаем взрослых и детей с 9 по 16 июля отправиться в путешествие к рифам Фери Шоалс! В биологической поездке для желающих каждый день проходят занятия по морской биологии. Между погружениями и по вечерам можно рассматривать в микроскоп всяких мелких существ, которые живут в песке и в толще воды, слушать лекции, изучать атласы; для многих людей это оказывается новой, и совершенно неожиданной страницей знакомства с подводной жизнью. Перед началом дайвинг-сафари желающие могут провести четыре дня или неделю в бухте Абу Дабаб - понырять с берега и/или пройти учебные курсы.

Осталось 2 места на дайвинг-сафари на Фиджи: царство кораллов и кормление акул в лагуне Бенга!
Общий размер коралловых рифов, которыми окружен архипелаг, занимает одно из первых мест в мире. Фиджи считается мировой «столицей» мягких кораллов. Под водой «цветут» горгонарии, морские лилии, актинии, ведут активную жизнь морские черепахи, скаты, мурены, морские змеи, барракуды, гигантские моллюски, рифовые, серые и пятнистые акулы... Здесь есть потрясающие стенки с редчайшими сине-голубыми мягкими кораллами, туннели, арочные образования и пещеры. Знаменитый большой риф Астролябии находится у острова Канваду. Он является третьим в мире и крупнейшим на Фиджи и считается одним из лучших мест для дайвинга. Убедиться в этом Вы сможете в клубной поездке с 20 июля по 2 августа.

Дайвинг-сафари на Среднем Юге Красного моря
Июльское солнце в Египте жаркое, тем приятнее погружаться в море, чем чаще - тем лучше! Значит, в сафари с 9 по 16 июля вам доставит истинное удовольствие дайвинг на самых интересных рифах и сайтах в районе Сафаги, включая популярный риф Панорама, Эльфинстоун и рэк "Салем-Экспресс". Желающие смогут пройти обучение на курсах PADI и технических курсах под руководством Александра Качанова во время сафари.

Подводная академия и технические курсы на Красном море! Отдых всей семьей!
Приглашаем в отельную поездку с 9 по 16 июля опытных дайверов и новичков, а также детей. В программе – ежедневно по два погружения на наиболее интересных рифах у побережья Хургады. Вечером - развлекательная отельная программа. Те, кто пожелает поднять свой уровень и стать более опытным дайвером, смогут выбрать любой курс PADI. Для "углубленных" дайверов будут проводиться технические курсы!

Дайвинг-сафари в архипелаге Сады Королевы
Приглашаем на свободный яркий остров Куба с 21 по 31 июля! Дайвинг-сафари проходит на судне-отеле "Тортуга", известном тем, что никогда не снимается с якоря, и все дайв-сайты находятся в 15-20 минутах хода от него. Карибское море порадует Вас большим разнообразием кораллов, коралловых рыб и других морских обитателей, включая красавиц-акул. Наземная программа включает экскурсии по Гаване. 

Дейли-дайвинг на Азорских островах в августе
Приглашаем вас в путешествие на Азорские острова с 4 по 15 августа. За несколько дней вы сможете совершить ряд погружений в местах, свободных от массового дайвинга, увидеть китов и поплавать с дельфинами, познакомиться с удивительной природой вулканических островов и принять участие в других очень интересных экскурсиях.

Сезон мант и китовых акул на Мальдивах!
Дайвинг-сафари с 6 по 13 августа проходит в так называемый влажный сезон, когда большая часть погружений проходит на рифовых отмелях и в местах многочисленных скоплений мант. Именно последние представляют наибольший интерес. Кроме того, встречаются китовые, орляки, акулы, не говоря уже о целых косяках разноцветных рыб. В дайвинг-сафари для желающих будут проходить курсы PADI, поэтому Вы сможете провести время не только с удовольствием, но и с пользой!

Сахалинское лето наступает - Сахалин ждет вас!
В группах с датами заезда 11 июля, 25 июля, 22 августа, 5 сентября – есть по 2-3 свободных места, заезд с 8 по 19 августа доступен для группового бронирования.
Расписание туров можно посмотреть здесь. Программа тура для дайверов описана здесь.
Если вы решитесь и приедете в первый раз, то обязательно вернетесь туда снова!


НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Начальный курс фридайвинга Apnea Discovery по будням!
Приглашаем на начальный курс фридайвинга под руководством Константина Новикова! Начало занятий 28 июня в 19-00 в бассейне Кимберли Лэнд (схема проезда). Это фридайвинг для начинающих, в ходе курса закладываются основы задержки дыхания и движения под водой в состоянии апноэ. Большое внимание уделяется организации таких погружений и безопасности. В программу также входят дыхательные упражнения и техники расслабления. Программа разработана на основе новейших методик тренировок по выявлению и развитию резервных возможностей организма, разработок лучших европейских школ (Академия апноэ У. Пелиззари (Италия) и АИДА (Франция)) по увеличению задержки дыхания и глубины погружения. Цель данного курса состоит в том, чтобы дать всем, кто любит море, возможность получить первый опыт приятного и безопасного ныряния с задержкой дыхания. Освоить базовые техники дыхания, расслабления, плавания в ластах и без ласт.Курс будет проходить интенсивно, по понедельникам, вторникам и средам в бассейне «Кимберли Лэнд». Курс состоит из 4 лекций и 6 занятий на воде.

Начальные курсы подводного плавания по летнему графику!
Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в новом комфортабельном и красивом бассейне «Кимберли Лэнд» каждый день. Предлагаем обучение по летнему расписанию за неделю (теория и бассейн в будни вечером и открытая вода в выходные)! Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день! Записаться и узнать подробности можно по телефону +7(495)925-77-99.

Курс Junior Open Water Diver
Приглашаем детей от 10 до 15 лет пройти обучение по курсу Junior Open Water Diver. Занятия ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 5 лет. Записаться и узнать подробности можно по телефону +7(495)925-77-99.

Курс Equipment specialist PADI!
Приглашаем на курс Equipment specialist под руководством эксперта-наставника Алексея Сергеева! Умение грамотно эксплуатировать, обслуживать и хранить оборудование является залогом его долгой и безотказной работы. Курс направлен на ознакомление подводников с принципами работы и правилами обслуживания подводного снаряжения. Полученные знания помогут Вам самостоятельно справляться с мелким ремонтом снаряжения для дайвинга. Прохождение курса подтверждается сертификатом. Курс проходит за два дня, состоит из четырёх теоретических и практических занятий по ремонту снаряжения, стоимость курса - 7900 руб. Курс планируется 5 и 6 июля в 11-00 в  офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (cхема проезда).


Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет (скидка 5%)
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Начните жить по новым часам!
Коллекция магазина «Лохматый кашалот» сегодня пополнилась часами SUUNTO. Каждый прибор кроме часов содержит в себе различный набор из барометра, термометра,  альтиметра, GPS-навигатора, пульсометра и массу разных других полезных функций для занятий спортом на открытом воздухе, для активного отдыха или фитнеса. Имея такие часы Вы начнете жить по- новому! Например, на рыбалке Вы будете все знать о давлении и выходить на лодке в самое «клеевое» время!
Посмотрите нашу коллекцию часов SUUNTO, наверняка Вы найдете часы и для себя и для подарка близкому человеку!

Модное развлечение СЛЭКЛАЙН!
Модное развлечение Слэклайн, которое Вы сможете за 5 минут организовать у себя в саду, в лесу, во дворе, на вечеринке в ресторане (конечно, если он находится в парке, как летняя веранда ресторана «Лохматый кашалот») Вы можете попробовать рядом с магазином Лохматый кашалот в сквере, и если Вам понравится, то попросить упаковать покупку. Да, просто приходите – ПОПРЫГАЕМ!

У нас новинка - титановые ножи фирмы OCEAN MASTER!
Это легкий инструмент с продуманной эргономикой, современной формой лезвий и серрейторной лазерной заточкой для облегчения перерезания веревок и канатов.
Всем покупателям, будь Вы  дайвер, подводный охотник или турист при покупке ножа будет предложен кусок веревки и каната, чтобы  Вы сами в этом убедились. Приходите резать веревки!

Хотите спать в комфорте?
И опять про «спальники, в которых тепло»: наконец-то мы снова можем предложить своим покупателям  спальники «TRESTLES 0(-18) REG» от Marmot – это одни из самых популярных спальников в нашем магазине.  А если Вы выше среднего роста (>185), то для Вас у нас есть «TRESTLES 0(-18) LONG» (198)!
Хотите спать в комфорте? Ждем.

Напоминание любителям подарков: Продолжается акция, посвященная дню рожденья Ж.И. Кусто! Спешите получить свой подарочный купон номиналом в 1500 рублей.

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20, +7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Первый фестиваль мидий!
Дайв-центр «Полярный Круг» приглашает всех, кто любит Север, принять участие в первом ФЕСТИВАЛЕ МИДИЙ, который пройдет с 30 сентября по 2 октября. Мы будем собирать, готовить и, конечно, лакомиться свежими мидиями, а заодно путешествовать по необитаемым островам Белого моря, наблюдать за Северным сиянием, греться в русской бане, слушать душевные песни, общаться с полярными дельфинами, и все это - в компании близких по духу людей.

Кубок по подводной фотографии "Северное сияние"
Дайв-центр «Полярный Круг» и фестиваль «Золотой Дельфин» объявляют о проведении Кубка Белого моря по подводной фотографии с 11 по 16 сентября.
Сентябрь - золотая осень на Севере, время, когда вода становится прозрачнее, берега одеты в разноцветные краски осени, а воздух наполняется ароматом ягод и осенней листвы.
Именно в это красочное время компаниями RuDive и "Золотой Дельфин" будет проводиться Открытый кубок по подводной фотографии "Северное сияние".
Каждый желающий, независимо от уровня фотографической подготовки, может принять участие в Кубке. Целью Кубка является популяризация подводной фотографии, создание площадки для общения увлеченных данной темой людей, а также повышение мастерства авторов с помощью проведения мастер-классов и обсуждения отснятого материала с опытными фотографами.
Кубок проводится как личное первенство фотографов из любой страны мира, при съемке участники могут использовать только цифровые камеры.
Контактный телефон: (495) 968-47-68 "Золотой Дельфин"

Минисафари по Белому морю!
Уникальная программа дайв-центра "Полярный круг"! Выезды на катерах к удаленным островам, где путешественникам открывается непередаваемая красота северной природы. В программе представлено все разнообразие дайв-сайтов Белого моря с живописными подводными пейзажами, красочным и богатым подводным миром: здесь обитают разноцветные актинии и морские звезды, офиуры и раки-отшельники, морские ежи и мягкие кораллы.  Погружения на интереснейших дайв-сайтах у островов Б.Крестовый, Кастьян, Черемшиха, Кишкин, Илейки. А также в программе многочисленные прогулки по необитаемым беломорским островам, посещение неолитического лабиринта, рыбалка и экскурсия к белухам. Приглашаем на минисафари по Белому морю в летний сезон 2011 года:

Дейли-дайвинг на Баренцевом море!
Приглашаем принять участие в  дайвинг-программах на Баренцевом море! Погружения на дайв-сайтах в районе губы Дальние Зеленцы. Программы проходят на базе дайв-центра "Дальние Зеленцы". Турлидер и подводный гид - Иван Кронберг. Программы:

Расписание программ в дайв-центре "Полярный Круг" 
Летом в дайв-центре планируется несколько экспедиций, приглашаем принять участие:

  • 26.06 - 01.07 - Экспедиционная дайверская программа ( 6 дней дайвинга с выездом на острова)
  • 24.07 - 29.07 - Экспедиционная дайверская программа ( 6 дней дайвинга с выездом на острова)
  • 31.07 - 05.08 - Экспедиционная дайверская программа ( 6дней дайвинга с выездом на острова) 

 

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE+ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99.


В избранное