Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2011-07-25 :: +7 (495) 925-77-99


Галапагосские острова в ноябре!
Приглашаем в дайвинг-сафари со 2 по 18 ноября или с 6 по 18 ноября. В поездке с 6 ноября Вас по прилету ожидает трансфер на судно и начало увлекательного сафари. Тихоокеанский архипелаг Галапагосы, изолированный от всего остального мира, богат встречами с красивыми эндемическими животными, тропическими и антарктическими представителями фауны. Разве встретишь такое соседство где-нибудь еще! Подводный мир Галапагос обжит пелагическими животными, среди которых - гиганты морей - киты, морские львы и котики, невероятно многочисленные стаи молотов и многие-многие другие. Если Вы предпочитаете узнать больше о тех краях, куда Вы долго добирались, то в поездке со 2 ноября перед началом сафари Вы посетите город Лиму и Мачу Пикчу - легендарный город инков.

Начальные курсы подводного плавания по ДНЕВНОМУ тарифу за 6500 руб.!
Приглашаем на начальный курс Open Water Diver по новому эконом-тарифу ДНЕВНОЙ за 5 дней: качественное обучение, в группе 4-5 человек на одного преподавателя. Занятия проходят в комфортабельном и красивом бассейне «Кимберли Лэнд» в будни с 15-00 до 18-30. Предлагаем обучение по летнему расписанию за неделю (теория и бассейн в будни вечером и открытая вода в выходные). Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день!

Курс плавания в сухом костюме Dry Suit Diver каждую среду
Приглашаем на курс сухого костюма каждую среду в 19-00 в бассейне "Кимберли Ленд". Техника погружений в сухом костюме значительно отличается от привычных погружений в мокром костюме. Существует множество нюансов, связанных с контролем плавучести, плаванием, выбором снаряжения, его ремонтом, планированием погружений. Сухой костюм открывает для Вас вторую половину мира: северные моря, пещерные водоемы, озеро Байкал и Дальний Восток, дает возможность погружаться в российских озерах круглый год. В нашем климате умение погружаться в сухом костюме нельзя назвать излишним! Открытую воду можно пройти за один день в любые выходные на Спас-Каменском карьере.

Курсы Enriched Air Diver
Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе под руководством Алексея Сергеева 18 и 19 августа в 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Погружения на обогащенном воздухе или найтроксе – это погружения на смесях азота и кислорода, в которых содержание кислорода превышает 21%. Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни. Сертификат Enriched Air Diver дает право погружаться на найтроксе с процентным содержанием кислорода до 40%.

Курс первой помощи Emergency First Response за один день!
Ближайший курс первой медицинской помощи с инструктор-тренером Алексеем Виноградовым планируется 13 августа в 11-00 в бассейне Кимберли Ленд. Emergency First Response PADI - хорошо продуманный и разработанный курс первой медицинской помощи. Его прохождение рекомендуется всем без исключения - и аквалангистам, и людям, далеким от дайвинга. Хорошо, когда ваши товарищи или родные, которые помогают вам в организации погружений и ждут вас на берегу, умеют оказывать первую медицинскую помощь. Курс состоит из двух лекционно-практических занятий. В программе курса - сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных. Обычно курс Emergency First Response PADI проводится перед курсом Rescue Diver.  Записаться и узнать подробности можно по телефону 8 (495) 925-77-99.


Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Биологическое сафари у острова Кокос на ноябрьских праздниках
Кокос, расположенный в Тихом океане,  совершенно обоснованно ассоциируется с царством пелагических животных – если Вы давно хотите увидеть молотов, гигантских мраморных скатов, белоперых акул, китовых, галапагосских и серебристоперых акул, скатов-орляков, мант, мобул, марлинов, усатых китов и других океанических обитателей – то для вас это райское место! Добавим, что суда компании UNDERSEA HUNTER – без преувеличения – лучшие дайверские суда в мире. Большие тяжелые стальные суда с мощными двигателями делают 300-мильный переход до острова безопасным и комфортным. Сервис и питание исключительные. Каюты просторные, со многими дополнительными удобствами. Дайв-гиды знающие и приятные в общении. Оценить все прелести дайвинга на Кокосе Вы сможете в клубной поездке с 30 октября по 14 ноября.

Дайвинг-сафари на Среднем Юге Красного моря
У нас уже начнется осень, а в Египте по-прежнему будет тепло, солнечно, и море, основательно прогретое за лето, очень приятно для погружений. В сафари с 24 сентября по 1 октября вам доставит истинное удовольствие дайвинг на самых интересных рифах и сайтах в районе Сафаги, включая популярный риф Панорама и рэк "Салем-Экспресс". Желающие смогут пройти обучение на курсах PADI во время сафари.

Погружения в сеноты и дейли-дайвинг на Юкатане
Мексика – знаменитый край пещерного дайвинга. Словно Алиса, неожиданно упавшая в нору и очутившаяся в сказочном мире, «пещерник» проникает через вход, скрытый водяными лилиями, в череду подземных дворцов, затопленных водой, своды которых поддерживают величественные сталагматы. В поездке с  11 по 22 октября будут новые впечатления от погружений, необычные подводные пейзажи, рельефы и природные явления, такие как, например, галоклин. Если вы еще не сертифицированный «пещерник», то обучение можно пройти во время этой поездки или ограничиться погружениями с сертифицированным инструктором в сенотах, где не требуется специальная подготовка.

Солнечная осень на Палау
Заманчиво оказаться в самое неприглядное время года на солнечном далеком берегу, окруженном океаном, забыть про зонтик от дождя и устроиться на закате в шезлонге с коктейлем. А утром сесть на судно и отправиться в океан, на поиски приключений: прокатиться на течении и насмотреться на разнообразных акул, мант, зеленых черепах; пропустить мимо себя стремительный косяк рыб; обмануть бдительных барракуд и тунцов и проскочить в пещеру. И много еще интересного встретится на дайв-сайтах, благо, их много и все они очень непохожи друг на друга! Дайвинг с отдыхом в отеле с 29 сентября по 9 октября.

Дайвинг-сафари на судне Tiger Lily в октябре!
Приглашаем в сафари с 8 по 15 октября по интересному и динамичному маршруту, включающему острова Бразерс, риф Панорама и рэк "Салем-экспресс". Будут вертикальные рифовые стенки, большое коралловое разнообразие, разноцветные рыбы и особи покрупнее, которые, в свою очередь привлекают более крупных и более хищных – барракуд, крупных тунцов, акул, молотов, мант... Традиционна и экскурсия прямо посредине моря – на маяк, расположенный на Большом Брате. Желающие смогут пройти курсы PADI под чутким руководством инструктора ПК МГУ.

Парк Комодо и Бали в ноябрьском дайвинг-сафари! 
Дайвинг в Индонезии – это одно из самых захватывающих зрелищ на всей нашей планете. Архипелаг, включающий более 15 тысяч островов, расположен в тропических водах. Количество коралловых рифов больше, чем на соседнем австралийском Большом Барьерном рифе! Рифы населяют более 3000 видов рыб, включая редкую рыбу-луну, и 450 видов кораллов. В сафари с 28 октября по 7 ноября Вам предстоят погружения вдоль отвесных стенок, над подводными вулканами; Вам встретятся артефакты Второй мировой войны.

Сахалин ждет вас!
В группах с датами заезда 22 августа и 5 сентября есть по 2-3 свободных места, заезд с 8 по 19 августа доступен для группового бронирования.
Расписание туров можно посмотреть здесь. Программа тура для дайверов описана здесь.
Решившись приехать на Сахалин однажды, Вы обязательно вернетесь туда снова!


НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Курсы AOWD, специализации и открытая вода на Спас-Каменке!
Дорогие друзья! Приглашаем в дайв-центр «Спас-Каменский» каждые выходные. Дайв-центр «Спас-Каменский» предлагает полный комплекс услуг по организации дайвинга и курсов PADI OWD, AOWD, Rescue Diver, Dive Master PADI, IDC и большинство специализаций PADI. Для погружений с берега есть просторные помосты и плавающие понтоны, благодаря чему можно входить в воду гигантским шагом и выходить по трапу с перилами. Вдоль берегов карьера под водой стоит затонувший лес. Это сказочное незабываемое зрелище можно увидеть собственными глазами. После насыщенного дня погружений можно расслабиться и отдохнуть, погреться в сауне, погулять по живописным берегам карьера, поэтому мы предоставляем возможность снять номер в коттедже.


Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет (скидка 5%)
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Летняя распродажа!
Уважаемые друзья! В магазине идет распродажа товаров летнего ассортимента. Приобретайте качественные товары по приятно удивляющей вас цене. Спешите! Предложение ограничено!

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20, +7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Первый фестиваль мидий!
Дайв-центр «Полярный Круг» приглашает всех, кто любит Север, принять участие в первом ФЕСТИВАЛЕ МИДИЙ, который пройдет с 30 сентября по 2 октября. Мы будем собирать, готовить и, конечно, лакомиться свежими мидиями, а заодно путешествовать по необитаемым островам Белого моря, наблюдать за Северным сиянием, греться в русской бане, слушать душевные песни, общаться с полярными дельфинами, и все это - в компании близких по духу людей.

Кубок по подводной фотографии "Северное сияние"
Дайв-центр «Полярный Круг» и фестиваль «Золотой Дельфин» объявляют о проведении Кубка Белого моря по подводной фотографии с 11 по 16 сентября.
Сентябрь - золотая осень на Севере, время, когда вода становится прозрачнее, берега одеты в разноцветные краски осени, а воздух наполняется ароматом ягод и осенней листвы.
Именно в это красочное время компаниями RuDive и "Золотой Дельфин" будет проводиться Открытый кубок по подводной фотографии "Северное сияние".
Каждый желающий, независимо от уровня фотографической подготовки, может принять участие в Кубке. Целью Кубка является популяризация подводной фотографии, создание площадки для общения увлеченных данной темой людей, а также повышение мастерства авторов с помощью проведения мастер-классов и обсуждения отснятого материала с опытными фотографами.
Кубок проводится как личное первенство фотографов из любой страны мира, при съемке участники могут использовать только цифровые камеры.
Контактный телефон: (495) 968-47-68 "Золотой Дельфин"

Минисафари по Белому морю!
Уникальная программа дайв-центра "Полярный круг"! Выезды на катерах к удаленным островам, где путешественникам открывается непередаваемая красота северной природы. В программе представлено все разнообразие дайв-сайтов Белого моря с живописными подводными пейзажами, красочным и богатым подводным миром: здесь обитают разноцветные актинии и морские звезды, офиуры и раки-отшельники, морские ежи и мягкие кораллы.  Погружения на интереснейших дайв-сайтах у островов Б.Крестовый, Кастьян, Черемшиха, Кишкин, Илейки. А также в программе многочисленные прогулки по необитаемым беломорским островам, посещение неолитического лабиринта, рыбалка и экскурсия к белухам. Приглашаем на минисафари по Белому морю 21 - 26 августа

Дейли-дайвинг на Баренцевом море!
Приглашаем принять участие в  дайвинг-программе 14 - 19 августа на Баренцевом море! Погружения на дайв-сайтах в районе губы Дальние Зеленцы. Программа проходят на базе дайв-центра "Дальние Зеленцы". Турлидер и подводный гид - Иван Кронберг. Программа:

Расписание программ в дайв-центре "Полярный Круг" 
Приглашаем принять участие в летней эспедиции 31 июля - 5 августа (6 дней дайвинга с выездом на острова) 

 

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE+ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99.


В избранное