Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2011-08-22 :: +7 (495) 925-77-99


День HALCYON на Спас-Каменке!
Группа RuDIVE и компания Halcyon в крайние летние выходные 27-28 августа 2011 г. совместно проводят ДЕНЬ HALCYON в дайв-центре «Cпас-Каменский».
Цель мероприятия: тест снаряжения Halcyon всеми желающими дайверами. В эти выходные у Вас будет отличная возможность ознакомиться и протестировать снаряжение Halcyon для рекреационной конфигурации! Специалисты расскажут Вам о преимуществах и особенностях оборудования, помогут правильно настроить оборудование, подобрать груз и расскажут о нюансах использования снаряжения Halcyon.

Дайвинг и капрезе!
Приглашаем Вас отправиться вместе с нами по новому маршруту - на остров Устика
с 23 по 27 сентября. Остров давно стал своеобразным символом для мирового подводного сообщества. Здесь находится академия Подводных наук и технологий и итальянский морской парк охраны подводного мира Устики. Участникам поездки предстоят погружения в пещерах, на скалистой Коломбарасской банке и в подводном археологическом музее. Гурманы получат от поездки двойное удовольствие: помимо интересных погружений гости будут наслаждаться итальянскими блюдами, приготовленными исключительно из натуральных продуктов, и запивать превосходным виноградным вином из домашних погребов хозяев отеля. Желающие продлить программу до 29 сентября могут принять участие в экскурсии по Риму

Экскурсии в Каппадокии-Иераполисе-Памуккале!
Всего два часа полета, и Вы окажетесь в другом мире и в другом времени. Турция - страна, где византийская эпоха оставила после себя грандиозные архитектурные памятники, греческая культура - останки своих городов, османская империя - мечети. Природа в этих краях не пожелала уступить человеку в искусстве создавать прекрасное, свидетельство тому - разноцветные долины с остроконечными "скульптурами", арочными образованиями и другими шедеврами, подчас двоякого смысла. В этой поездке с 14 по 18 октября акваланг не пригодится, но захватите несколько дополнительных объективов к фотоаппарату! 

Галапагосские острова в ноябре
Приглашаем в дайвинг-сафари со 2 по 18 ноября или с 6 по 18 ноября. В поездке с 6 ноября Вас по прилету ожидает трансфер на судно и начало увлекательного сафари. Тихоокеанский архипелаг Галапагосы, изолированный от всего остального мира, богат встречами с красивыми эндемическими животными, тропическими и антарктическими представителями фауны. Разве встретишь такое соседство где-нибудь еще! Подводный мир Галапагос обжит пелагическими животными, среди которых - гиганты морей - киты, морские львы и котики, невероятно многочисленные стаи молотов и многие-многие другие. Если Вы предпочитаете узнать больше о тех краях, куда Вы долго добирались, то в поездке со 2 ноября перед началом сафари Вы посетите город Лиму и Мачу Пикчу - легендарный город инков.

Дайвинг-сафари на новейшем судне Scuba Scene!
Дайвинг-сафари на Дальний Юг Красного моря с 19 по 26 ноября пройдет в самых комфортных условиях! К вашим услугам - самое высококлассное судно, недавно вышедшее в море - Scuba Scene. Его отличают большие размеры, устойчивость во время волнения на море, высокая скорость. Scuba Scene имеет международную морскую лицензию, что позволяет ходить в сафари не только в египетской акватории, но и в другие страны. На кухне помимо кока работают десертники, которые готовят нечто невообразимо вкусное, также в течение дня на столе много фруктов и свежих овощей. Для отдыха между погружениями есть очень просторная солнечная палуба, павильон для общения, две кают-компании. В дайвинг-сафари могут принять участие все желающие - от начинающих дайверов, включая детей, до технических дайверов и подводных фотографов. Группу сопровождают два инструктора ПК МГУ, ведущий турлидер - Дмитрий Орлов. 

Cафари в Джибути на паруснике BOREAS of KATHARINA
В конце октября наступает сезон китовых акул, и Вам предоставляется замечательная возможность поплавать с гигантами морей бок о бок. Китовая акула поднимается на поверхность и своей громадной кошелкой-ртом собирает питательный криль. Иногда она приплывает одна, а другой раз они появляются стаей, и тогда можно часами плавать среди акул в комплекте №1 и фотографироваться на фоне громадных хвостов! Сафари пройдет с 28 октября по 5 ноября.

Детские клубы-секции RuDIVE!
Приглашаем детей от 8 до 15 лет в Bubble-клуб и Junior-клуб RuDIVE. Это подводное приключение в бассейне, где дети развивают свое мышление, навыки плавания по поверхности и подводного плавания, узнают много нового и интересного, учатся быть ответственными и собранными. Посещая детский клуб, ребята оттачивают свое мастерство, приобретают новые знания и получают море удовольствия. Ваш ребенок знакомится со снаряжением, предназначенным для плавания по поверхности и ныряния (маска, трубка, ласты, акваланг), занимается с опытным инструктором. Учится правильно дышать, нырять и плавать. Играет в развивающие игры, тренирует дыхание, изучает разные стили плавания. Занятия проходят в группах, по воскресеньям в бассейне МГУ, с 11 сентября. Записаться и узнать подробности можно по телефону 8 (495) 925 77 99.

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Дайвинг на Канарских островах в октябре
Приглашаем на дейли-дайвинг на острове Эль Йерро в морском заповеднике Mar de Las Calmas с 7 по 14 октября. Подводный мир изобилует вулканическими формами рельефа. Здесь встречаются чёрные кораллы, морские ежи, карпы, мурены и более крупные обитатели – тунцы, барракуды, скаты, манты, акулы, киты, дельфины и черепахи. Если Вы пожелаете продлить свое путешествие, то с 14 по 21 октября Вы будете погружаться возле острова Тенерифе. Совершенно сказочное место - где еще можно увидеть огромных и не боящихся людей мант и черепах! И те и другие с удовольствем идут на контакт! Желающие поднять свой уровень и стать более опытным дайвером во время поездки смогут выбрать любой курс PADI.

Сентябрьское сафари на судне Tiger Lily
У нас уже начнется осень, а в Египте по-прежнему будет тепло, солнечно, и море, основательно прогретое за лето, очень приятно для погружений. В сафари с 24 сентября по 1 октября вам доставит истинное удовольствие дайвинг на самых интересных рифах и сайтах в районе Сафаги, включая популярный риф Панорама и рэк "Салем-Экспресс". Желающие смогут пройти обучение на курсах PADI под руководством инструктора ПК МГУ.

Солнечная осень на Палау
Заманчиво оказаться в самое неприглядное время года на солнечном далеком берегу, окруженном океаном, забыть про зонтик от дождя и устроиться на закате в шезлонге с коктейлем. А утром сесть на судно и отправиться в океан, на поиски приключений: прокатиться на течении и насмотреться на разнообразных акул, мант, зеленых черепах; пропустить мимо себя стремительный косяк рыб; обмануть бдительных барракуд и тунцов и проскочить в пещеру. И много еще интересного встретится на дайв-сайтах, благо, их много и все они очень непохожи друг на друга! Дайвинг с отдыхом в отеле с 29 сентября по 9 октября.

Биологическое сафари у острова Кокос на ноябрьских праздниках - 3 свободных места!
Кокос, расположенный в Тихом океане,  совершенно обоснованно ассоциируется с царством пелагических животных – если Вы давно хотите увидеть молотов, гигантских мраморных скатов, белоперых акул, китовых, галапагосских и серебристоперых акул, скатов-орляков, мант, мобул, марлинов, усатых китов и других океанических обитателей – то для вас это райское место! Добавим, что суда компании UNDERSEA HUNTER – без преувеличения – лучшие дайверские суда в мире. Большие тяжелые стальные суда с мощными двигателями делают 300-мильный переход до острова безопасным и комфортным. Сервис и питание исключительные. Каюты просторные, со многими дополнительными удобствами. Дайв-гиды знающие и приятные в общении. Оценить все прелести дайвинга на Кокосе Вы сможете в клубной поездке с 30 октября по 14 ноября.

Экспедиция в Антарктиду в ноябре!
Погружения у берегов недоступного шестого континента с 25 ноября по 10 декабря останутся в памяти на всю оставшуюся жизнь как самые необычные, самые интересные и волнующие. Путешествия по лабиринтам внутри огромных айсбергов, словно в царстве Снежной королевы, плавание бок о бок с горбатыми китами и морскими леопардами. На скалистых суровых берегах, покрытых ослепительно белым снегом, толпятся пингвины и отдыхают флегматичные тюлени. Вы сможете близко общаться с антарктическими животными, а также Вас ждут экскурсии на российскую научную станцию и на берег, где лежит целиком сохранившийся скелет горбатого кита. 

Сахалин ждет вас!
В группе с 5 сентября есть 2-3 свободных места. Расписание туров можно посмотреть здесь. Программа тура для дайверов описана здесь.
Решившись приехать на Сахалин однажды, Вы обязательно вернетесь туда снова!


НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ


Курс Rescue Diver PADI с 24 августа!
Ближайший курс Rescue Diver (дайвер-спасатель) с Алексеем Побожаковым стартует 24 августа в 19.00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (схема проезда). Записаться и узнать подробности можно по телефону +7(495) 925 77 99 или через Интернет.
Курс Rescue Diver поможет Вам предотвращать и решать различные проблемы, которые могут возникнуть с Вами или с Вашими товарищами при занятиях дайвингом или на поверхности. Во время упражнений на открытой воде Вы научитесь применять полученные знания на практике, адаптируя их к реальным условиям. Один из принципов курса Rescue Diver: нет и не может быть единственно верного пути для оказания помощи. Напротив, в каждом случае Вы должны действовать сообразно ситуации. Именно на это направлена программа курса Rescue Diver, дающая полный набор навыков и знаний, которые помогут Вам решать поставленные задачи в нестандартных условиях.

Курсы подводного плавания для детей от 8 до 15 лет!
Приглашаем детей от 8 до 15 лет пройти обучение по курсам Bubblemaker и Junior Open Water Diver. Занятия ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 5 лет. Проходят занятия в микрогруппах по воскресеньям в бассейне МГУ. Ближайшая группа запланирована с 11 сентября в 13-00 и в 16-30.

Начальные курсы подводного плавания по ДНЕВНОМУ тарифу за 6500 руб!
Приглашаем на начальный курс Open Water Diver по новому эконом-тарифу ДНЕВНОЙ за 5 дней: качественное обучение, в группе 4-5 человек на одного преподавателя. Занятия проходят в комфортабельном и красивом бассейне «Кимберли Лэнд» в будни с 15-00 до 18-30. Предлагаем обучение по летнему расписанию за неделю (теория и бассейн в будни вечером и открытая вода в выходные). Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день!

Курсы AOWD, специализации и открытая вода на Спас-Каменке!
Дорогие друзья! Приглашаем в дайв-центр «Спас-Каменский» каждые выходные. Дайв-центр «Спас-Каменский» предлагает полный комплекс услуг по организации дайвинга и курсов PADI OWD, AOWD, Rescue Diver, Dive Master PADI, IDC и большинство специализаций PADI. Для погружений с берега есть просторные помосты и плавающие понтоны, благодаря чему можно входить в воду гигантским шагом и выходить по трапу с перилами. Вдоль берегов карьера под водой стоит затонувший лес. Это сказочное незабываемое зрелище можно увидеть собственными глазами. После насыщенного дня погружений можно расслабиться и отдохнуть, погреться в сауне, погулять по живописным берегам карьера, поэтому мы предоставляем возможность снять номер в коттедже. Запись строго обязательна (крайний срок четверг, до вечера)!

Курс Equipment specialist PADI
Приглашаем на курс Equipment specialist под руководством Алексея Сергеева! Умение грамотно эксплуатировать, обслуживать и хранить оборудование является залогом его долгой и безотказной работы. Курс направлен на ознакомление подводников с принципами работы и правилами обслуживания подводного снаряжения. Полученные знания помогут Вам самостоятельно справляться с мелким ремонтом снаряжения для дайвинга. Прохождение курса подтверждается сертификатом. Курс проходит два дня, состоит из четырёх теоретических и практических занятий по ремонту и обслуживанию снаряжения. Стоимость 7900 руб. Курс планируется 3 и 4 сентября в 12-00 в классе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (схема проезда).

Курс Enriched Air Diver
Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе под руководством Алексея Сергеева 6 и 8 сентября в 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Погружения на обогащенном воздухе или найтроксе – это погружения на смесях азота и кислорода, в которых содержание кислорода превышает 21%. Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни. Сертификат Enriched Air Diver дает право погружаться на найтроксе с процентным содержанием кислорода до 40%.


Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет (скидка 5%)
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Летняя распродажа!
Уважаемые друзья! В магазине идет распродажа товаров летнего ассортимента. Приобретайте качественные товары по приятно удивляющей вас цене. Спешите! Предложение ограничено!

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20, +7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Первый фестиваль мидий!
Дайв-центр «Полярный Круг» приглашает всех, кто любит Север, принять участие в первом ФЕСТИВАЛЕ МИДИЙ, который пройдет с 30 сентября по 2 октября. Мы будем собирать, готовить и, конечно, лакомиться свежими мидиями, а заодно путешествовать по необитаемым островам Белого моря, наблюдать за Северным сиянием, греться в русской бане, слушать душевные песни, общаться с полярными дельфинами, и все это - в компании близких по духу людей.

Кубок по подводной фотографии "Северное сияние"
Дайв-центр «Полярный Круг» и фестиваль «Золотой Дельфин» объявляют о проведении Кубка Белого моря по подводной фотографии с 11 по 16 сентября.
Сентябрь - золотая осень на Севере, время, когда вода становится прозрачнее, берега одеты в разноцветные краски осени, а воздух наполняется ароматом ягод и осенней листвы.
Именно в это красочное время компаниями RuDive и "Золотой Дельфин" будет проводиться Открытый кубок по подводной фотографии "Северное сияние".
Каждый желающий, независимо от уровня фотографической подготовки, может принять участие в Кубке. Целью Кубка является популяризация подводной фотографии, создание площадки для общения увлеченных данной темой людей, а также повышение мастерства авторов с помощью проведения мастер-классов и обсуждения отснятого материала с опытными фотографами.
Кубок проводится как личное первенство фотографов из любой страны мира, при съемке участники могут использовать только цифровые камеры.
Контактный телефон: (495) 968-47-68 "Золотой Дельфин".

 

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE+ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99.

 


В избранное