Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2011-09-12 :: +7 (495) 925-77-99


Открытие нового сезона клубных вечеров!
Клубные вечера - по пятницам! Теперь на клубных вечерах можно полностью расслабиться и допоздна общаться с товарищами…
Ближайший клубный вечер состоится в пятницу, 16 сентября, в Виндзор-пабе, ул. Садовая-Спасская, д. 19, стр.1. Вход – прямо с внешней стороны Садового кольца. На вечере будут показаны слайд-шоу и фильмы о летних клубных поездках: Шпицберген – Гренландия, Японское море, Фиджи, красноморские сафари, и т.д. Начало вечера, как всегда, с 19.00 ч., начало познавательно-развлекательной программы – в 20.00 ч. Резервировать столики не нужно – Виндзор-паб полностью будет нашим. Просто приезжайте с хорошим настроением. Ждем всех желающих! Увидимся в пятницу вечером!

Северное сафари на судне Tiger Lily!
Приглашаем в дайвинг-сафари всех, кому нужно сдать открытую воду по начальному курсу, кто желает продолжить обучение на курсах AOWD и получить дополнительные навыки на спецкурсах (погружения на найтроксе, глубокие, ночные, погружения в условиях течений и проникновения в затонувшие суда), и, конечно, опытных подводников! В сафари
с 24 сентября по 1 октября вам доставит истинное удовольствие дайвинг на самых интересных рифах и сайтах Шарм-эль-Шейха и Дахаба, включая популярную Голубую дыру в Дахабе и национальный заповедник Рас Мохаммед.

Турция: Каппадокия - Иераполис - Памуккале!
Турция - страна, где византийская эпоха оставила после себя грандиозные архитектурные памятники, греческая культура - останки своих городов, османская империя - мечети. Природа в этих краях не пожелала уступить человеку в искусстве создавать прекрасное, свидетельство тому - разноцветные долины с остроконечными "скульптурами", арочными образованиями и другими шедеврами, подчас двоякого смысла. В этой поездке с 14 по 18 октября акваланг не пригодится, но захватите несколько дополнительных объективов к фотоаппарату!

Галапагосы и цивилизация инков!
Приглашаем в дайвинг-сафари со 2 по 18 ноября или с 6 по 18 ноября. В поездке с 6 ноября Вас по прилету ожидает трансфер на судно и начало увлекательного сафари. Тихоокеанский архипелаг Галапагосы, изолированный от всего остального мира, богат встречами с красивыми эндемическими животными, тропическими и антарктическими представителями фауны. Разве встретишь такое соседство где-нибудь еще! Подводный мир Галапагос обжит пелагическими животными, среди которых - гиганты морей - киты, морские львы и котики, невероятно многочисленные стаи молотов и многие-многие другие. Если Вы предпочитаете узнать больше о тех краях, куда Вы долго добирались, то в поездке со 2 ноября перед началом сафари Вы посетите город Лиму и Мачу Пикчу - легендарный город инков.

 

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Дайвинг и капрезе!
Приглашаем Вас отправиться вместе с нами по новому маршруту - на остров Устика
с 24 по 29 сентября. Остров давно стал своеобразным символом для мирового подводного сообщества. Здесь находится академия Подводных наук и технологий и итальянский морской парк охраны подводного мира Устики. Участникам поездки предстоят погружения в пещерах, на скалистой Коломбарасской банке и в подводном археологическом музее. Гурманы получат от поездки двойное удовольствие: помимо интересных погружений гости будут наслаждаться итальянскими блюдами, приготовленными исключительно из натуральных продуктов, и запивать превосходным виноградным вином из домашних погребов хозяев отеля. Желающие начать программу пораньше, с  с 23 сентября, могут принять участие в экскурсии по Риму
.

Дейли-дайвинг на Палау
Заманчиво оказаться в самое неприглядное время года на солнечном далеком берегу, окруженном океаном, забыть про зонтик от дождя и устроиться на закате в шезлонге с коктейлем. А утром сесть на судно и отправиться в океан, на поиски приключений: прокатиться на течении и насмотреться на разнообразных акул, мант, зеленых черепах; пропустить мимо себя стремительный косяк рыб; обмануть бдительных барракуд и тунцов и проскочить в пещеру. И много еще интересного встретится на дайв-сайтах, благо, их много и все они очень непохожи друг на друга! Дайвинг с отдыхом в отеле с 29 сентября по 9 октября.

Дайвинг на Канарских островах в октябре
Приглашаем на дейли-дайвинг на острове Эль Йерро в морском заповеднике Mar de Las Calmas с 7 по 14 октября. Подводный мир изобилует вулканическими формами рельефа. Здесь встречаются чёрные кораллы, морские ежи, карпы, мурены и более крупные обитатели – тунцы, барракуды, скаты, манты, акулы, киты, дельфины и черепахи. Если Вы пожелаете продлить свое путешествие, то с 14 по 21 октября Вы будете погружаться возле острова Тенерифе. Совершенно сказочное место - где еще можно увидеть огромных и не боящихся людей мант и черепах! И те и другие с удовольствем идут на контакт! Желающие поднять свой уровень и стать более опытным дайвером во время поездки смогут выбрать любой курс PADI.

Подводная академия на Красном море! Отдых всей семьей!
Приглашаем в отельную поездку с 8 по 15 октября опытных дайверов и новичков, а также детей. В программе – ежедневно по два погружения на наиболее интересных рифах у побережья Хургады. Вечером - развлекательная отельная программа. Те, кто пожелает поднять свой уровень и стать более опытным дайвером, смогут выбрать любой курс PADI. О том, что можно увидеть на рифах Хургады, смотрите и читайте в свежем фотоотчете "Подводная академия: дайвинг в Хургаде 20-27 августа".

Биологическое сафари у о. Кокос на ноябрьских праздниках - одно свободное место!
Кокос, расположенный в Тихом океане,  совершенно обоснованно ассоциируется с царством пелагических животных – если Вы давно хотите увидеть молотов, гигантских мраморных скатов, белоперых акул, китовых, галапагосских и серебристоперых акул, скатов-орляков, мант, мобул, марлинов, усатых китов и других океанических обитателей – то для вас это райское место! Добавим, что суда компании UNDERSEA HUNTER – без преувеличения – лучшие дайверские суда в мире. Большие тяжелые стальные суда с мощными двигателями делают 300-мильный переход до острова безопасным и комфортным. Сервис и питание исключительные. Каюты просторные, со многими дополнительными удобствами. Оценить все прелести дайвинга на Кокосе Вы сможете в клубной поездке с 30 октября по 14 ноября.

Детская образовательная биологическая программа на Красном море!
Приглашаем ребят от 10 до 16 лет (и родителей тоже!) принять участие в новой биологической программе! Вы и ваши дети не только увидите подводных обитателей, но и узнаете много интересного об их жизни. Если ребенок, принимающий участие в программе, дайвер, он будет нырять с опытными инструкторами Подводного клуба МГУ. Если ребенок не ныряет, то он будет изучать жизнь обитателей рифов Красного моря, плавая с трубкой и маской под руководством опытных гидов. Отельная поездка организуется в осенние школьные каникулы с 29 октября по 5 ноября.


НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Курсы подводного плавания для детей от 8 до 15 лет!
Приглашаем детей от 8 до 15 лет пройти обучение по курсам Bubblemaker и Junior Open Water Diver. Занятия ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 5 лет. Проходят занятия в микрогруппах по воскресеньям в бассейне МГУ. Ближайшая группа запланирована с 18 сентября в 14-30 и в 17-00.

Детские клубы-секции RuDIVE для сертифицированных детей!
Приглашаем детей от 8 до 15 лет в Bubble-клуб и Junior-клуб RuDIVE. Это подводное приключение в бассейне, где дети развивают свое мышление, навыки плавания по поверхности и подводного плавания, узнают много нового и интересного, учатся быть ответственными и собранными. Посещая детский клуб, ребята оттачивают свое мастерство, приобретают новые знания и получают море удовольствия. Ваш ребенок знакомится со снаряжением, предназначенным для плавания по поверхности и ныряния (маска, трубка, ласты, акваланг), занимается с опытным инструктором. Учится правильно дышать, нырять и плавать. Играет в развивающие игры, тренирует дыхание, изучает разные стили плавания. Занятия проходят в группах, по воскресеньям в бассейне МГУ, с 18 сентября.

Начальные курсы подводного плавания по ДНЕВНОМУ тарифу за 6500 руб!
Приглашаем на начальный курс Open Water Diver по эконом-тарифу ДНЕВНОЙ за 5 дней: качественное обучение, в группе 4-5 человек на одного преподавателя. Занятия проходят в комфортабельном и красивом бассейне «Кимберли Лэнд» в будни с 15-00 до 18-30. Предлагаем обучение по расписанию за неделю (теория и бассейн в будни вечером и открытая вода в выходные). Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день!

Курсы AOWD, специализации и открытая вода на Спас-Каменке!
Дорогие друзья! Приглашаем в дайв-центр «Спас-Каменский» каждые выходные. Дайв-центр «Спас-Каменский» предлагает полный комплекс услуг по организации дайвинга и курсов PADI OWD, AOWD, Rescue Diver, Dive Master PADI, IDC и большинство специализаций PADI. Для погружений с берега есть просторные помосты и плавающие понтоны, благодаря чему можно входить в воду гигантским шагом и выходить по трапу с перилами. Вдоль берегов карьера под водой стоит затонувший лес. Это сказочное незабываемое зрелище можно увидеть собственными глазами. После насыщенного дня погружений можно расслабиться и отдохнуть, погреться в сауне, погулять по живописным берегам карьера, поэтому мы предоставляем возможность снять номер в коттедже. Записьстрого обязательна (крайний срок четверг, до вечера)!

Курсы первой помощи Emergency First Response
Ближайший курс первой медицинской помощи с инструктор-тренером Алексеем Виноградовым планируется 21 и 22 сентября в 19-00 в  офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (схема проезда). Emergency First Response PADI - хорошо продуманный и разработанный курс первой медицинской помощи. Его прохождение рекомендуется всем без исключения - и аквалангистам, и людям, далеким от дайвинга. Хорошо, когда ваши товарищи или родные, которые помогают вам в организации погружений и ждут вас на берегу, умеют оказывать первую медицинскую помощь. Курс состоит из двух лекционно-практических занятий. В программе курса - сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных. Обычно курс Emergency First Response PADI проводится перед курсом Rescue Diver

Авторский курс «Идеальное управление плавучестью»!
Приглашаем на курс PPB («Идеальное управление плавучестью») 16,17,18,19 сентября в 19-00 в будни и в 12-30 в выходные в бассейне "Кимберли Лэнд". Целями курса являются изучение специальных навыков владения плавучестью, отработка упражнений для достижения "мастерского" уровня плавания с аквалангом. Начиная нырять и становясь "продвинутым", понимаешь насколько важно уметь аккуратно регулировать свою плавучесть, появляется желание снизить расход воздуха. Курс будет полезен всем, и для тех, кто только закончил занятия в бассейне, и для профессионалов. Состоит из 4 занятий в бассейне. Теоретическая часть курса проводится в виде расширенного брифинга непосредственно на месте погружения.

Начальный курс фридайвинга в сентябре
Приглашаем на
начальный курс фридайвинга под руководством Константина Новикова! Начало занятий 20 сентября в 19-00 в бассейне Кимберли Лэнд (схема проезда
). Это фридайвинг для начинающих, в ходе курса закладываются основы задержки дыхания и движения под водой в состоянии апноэ. Программа разработана на основе новейших методик тренировок по выявлению и развитию резервных возможностей организма, разработок лучших европейских школ (Академия апноэ У. Пелиззари (Италия) и АИДА (Франция)) по увеличению задержки дыхания и глубины погружения. Цель данного курса состоит в том, чтобы дать всем, кто любит море, возможность получить первый опыт приятного и безопасного ныряния с задержкой дыхания. Освоить базовые техники дыхания, расслабления, плавания в ластах и без ласт.
Курс будет проходить интенсивно, по вторникам в 19-00, субботам и воскресеньям в 10-00. Обучение включает 4 лекции и 6 занятий на воде.


Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет (скидка 5%)
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Новинки в магазине охотникам и рыбакам!
Идет продажа новой линейки туристического снаряжения для охоты и рыбалки. Представлены специальные версии популярных моделей палаток, спальных мешков, рюкзаков, антипрокалываемых ковриков и многих других необходимых предметов.
В охотничьем отделе магазина представлены товары всемирно известных брендов Alexika, Tengu, TASMANIAN TIGER и многих других.
Встречайте начало охотничьего сезона в обновках от "Лохматого кашалота"!

Компьютеры SUUNTO
В продажу поступили новые модели подводных компьютеров фирмы SUUNTO:
ПОДВОДНЫЙ КОМПЬЮТЕР-D4i - к функциям прибора добавлена возможность воздушной интергации
ПОДВОДНЫЙ КОМПЬЮТЕР D6I - появилась возможность воздушной интеграции, а также 3D-компас (возможный угол наклона 40 гр.)
ПОДВОДНЫЙ КОМПЬЮТЕР D9tx - первый тримиксный компьютер формата наручных часов (8 смесей)
Suunto Elementum Terra Black Rubber - премиум спортивные часы для городской и горной среды.

До начала распродажной акции "День Кашалота" осталось около месяца. Следите за новостями!

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20, +7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Первый фестиваль мидий!
Дайв-центр «Полярный Круг» приглашает всех, кто любит Север, принять участие в первом ФЕСТИВАЛЕ МИДИЙ, который пройдет с 30 сентября по 2 октября. Мы будем собирать, готовить и, конечно, лакомиться свежими мидиями, а заодно путешествовать по необитаемым островам Белого моря, наблюдать за Северным сиянием, греться в русской бане, слушать душевные песни, общаться с полярными дельфинами, и все это - в компании близких по духу людей.

 

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE+ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99.

 


В избранное