Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2011-11-28 :: +7 (495) 925-77-99


Клубный вечер 2 декабря!
Ближайший клубный вечер состоится в пятницу, 18 ноября в ресторане Winsdor (Садовая-Спасская, д. 19, стр. 1). Вход – прямо с внешней стороны Садового кольца. Тема вечера - экзотические клубные поездки в ноябре! Начало вечера, как всегда, с 19.00 ч., начало познавательно-развлекательной программы – в 20.00 ч. Резервировать столики не нужно – Виндзор-паб полностью будет нашим. Просто приезжайте с хорошим настроением. Ждем всех желающих! Увидимся в пятницу вечером!

Диалог с Дмитрием Орловым!
У Вас есть вопросы, касающиеся дайвинг- туров, обучения дайвингу, технических курсов и глубоководных погружений? Теперь Вы можете задать их непосредствено курс-директору PADI & инструктору-тренеру TDI, DSAT TecRec и TecTrimix Instructor Trainer  Дмитрию Орлову на новом форуме "Диалог".

Детский клубный вечер 17 декабря!
В субботу, 17 декабря, состоится Детский клубный вечер в ресторане Winsdor. Начало мероприятия в 15-00. Приглашаем всех детей и родителей, участвовавших в детских программах на Белом и Красном морях! Вас будут ждать руководители Михаил Сафонов, Ирина Квасова и Дмитрий Жадан, а также преподаватели и вожатые.
 

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Северное сафари на судне Tiger Lily!
Приглашаем в дайвинг-сафари всех, кому нужно сдать открытую воду по начальному курсу, кто желает продолжить обучение на курсах AOWD и получить дополнительные навыки на спецкурсах, тех, кому нужно сдать дайвмастерскую практику и, конечно, опытных подводников! В сафари с 3 по 10 декабря вам доставит истинное удовольствие дайвинг на самых интересных рифах и сайтах Шарм-эль-Шейха, включая национальные заповедники Рас Мохаммед и остров Тиран. В недавно завершившемся сафари дайверам посчастливилось поплавать с дельфинами и обнаружить "дом" испанских танцоров!

Сафари на Мальдивах и экскурсионный тур в Шри-Ланке!
Дайвинг-сафари с 18 по 25 февраля проходит в сухой сезон, когда большая часть погружений проходит в канду, расположенных на восточной стороне атоллов. Вам встретятся стаи мант, орляки, акулы, не говоря уже о целых косяках разноцветных рыб. В дайвинг-сафари для желающих будут проходить курсы PADI, поэтому Вы сможете провести время не только с удовольствием, но и с пользой! По окончании сафари желающие могут вернуться домой, а остальные участники отправятся в Шри-Ланку, чтобы посетить древнюю столицу, осмотреть храмы, прогуляться в национальных парках и многое другое!

Острова Негрос и Панглао в декабре!
На Филиппинах помимо Пуэрто Галера есть много других мест погружений, менее доступных и, наверное, оттого более манящих. Острова Негрос, Панглао и другие изобилуют разнообразным подводным рельефом на любой вкус, разноцветными макрообитателями и даже крупными пелагическими животными - черепахами, скатами, барракудами и многими другими. Приглашаем вас в активно-отельную поездку с 6 по 17 декабря! Описание дайв-сайтов можно посмотреть здесь.

Готовьтесь к новогодним каникулам!
Если Вы еще не определились, где и как проведете новогодние праздники, то самое время выбирать поездку. Список новогодних туров, в которых еще есть свободные места, уменьшается:

Дайвинг-сафари на Средний Юг Красного моря с 1 по 8 января
Новогоднее дайвинг-сафари на Севере Красного моря с 1 по 8 января
Празднование Нового года на Бали с 1 по 9 января
Подводная академия: дайвинг всей семьей со 2 по 9 января
Новогодние праздники на Филиппинах с 3 по 12 января 

Экспедиция "Жизнь на льду" - общение с бельками на Белом море
Ежегодно в конце февраля - начале марта в горле Белого моря на припойных льдинах собираются сотни тысяч гренландских тюленей для продолжения рода. Новорожденные тюленята лежат на плавающих льдинах и на берегу. Они очень доверчивы, поэтому подойти к ним можно вплотную. Наблюдения за поведением и общение с этими удивительными малышами приносит небывалый заряд добрых чувств и запоминается навсегда. Подарите любимым женщинам на 8 марта поездку с 8 по 11 марта. Мест осталось мало!

Дайвинг-сафари в акватории острова Лембонган! 
Дайвинг в Индонезии – это одно из самых захватывающих зрелищ на всей нашей планете. Архипелаг, включающий более 15 тысяч островов, расположен в тропических водах. Количество коралловых рифов больше, чем на соседнем австралийском Большом Барьерном рифе! Рифы населяют более 3000 видов рыб, включая редкую рыбу-луну, и 450 видов кораллов. В сафари с 3 по 12 февраля вам предстоят погружения вдоль отвесных стенок, на манта-поинт; обследуете 120-метровый рэк "Либерти". Завершив сафари, вы отправитесь в экскурсионный тур по Бали, во время которого посетите храмовые комплексы и увидите природную красоту тропического острова.

Биологическое дайвинг-сафари на Мальдивах
Это разведочная поездка с 25 марта по 3 апреля – по малопосещаемым и совсем новым для туристов частям Мальдивского архипелага – по атоллам Адду и Хуваду. Дайвинг-сафари здесь проходят редко (если вообще бывают). Мы будем погружаться в разных точках этих атоллов, в том числе и в совсем неныряных местах. Посетим большой (по мальдивским меркам) остров Фоамулла, другие населенные острова, если повезет – поучаствуем в традиционном лове тунца.

Возьми билет на Сахалин сегодня!
Опубликовано расписание заездов в дайвинг-центр САХАЛИН-ДАЙВИНГ в сезоне «Лето - 2012".
На удивление Аэрофлот уже сегодня дает возможность забронировать билеты по бюджетному тарифу на некоторые даты! Планируйте свое следующее лето и свой бюджет сегодня! Здесь можно посмотреть цены на билеты на Сахалин… Особо рекомендуем поторопиться с решением клубам, которые заинтересованы в полном бронирование базы.
 

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Начальные курсы подводного плавания для детей и взрослых!
Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в новом комфортабельном и красивом бассейне «Кимберли Лэнд» каждый день и в университетском бассейне МГУ по воскресеньям. Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день!
Приглашаем детей от 10 до 15 лет пройти обучение по курсу Junior Open Water Diver. Занятия ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 5 лет.

Курсы первой помощи Emergency First Response!
Ближайший курс первой медицинской помощи EFR с инструктор-тренером Алексеем Виноградовым планируется 29 и 30 ноября с 19.00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Курс Emergency First Response PADI - хорошо продуманный и разработанный курс первой медицинской помощи. Прохождение этого курса рекомендуется всем без исключения - и аквалангистам, и людям, далеким от дайвинга. Хорошо, когда ваши товарищи или родные, которые помогают вам в организации погружений и ждут вас на берегу, умеют оказывать первую медицинскую помощь. Курс состоит из двух лекционно-практических занятий. В программе курса - сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных. Обычно курс Emergency First Response PADI проводится перед курсом Rescue Diver.

Курс "Дайвер-спасатель" по выходным с 3 декабря!
Приглашаем на курс Rescue Diver (дайвер-спасатель) с инструктором Алексеем Виноградовым, который запланирован с 3 декабря в 10.00 в классе бассейна "Кимберли Лэнд". Курс Rescue Diver поможет Вам предотвращать и решать различные проблемы, которые могут возникнуть с Вами или с Вашими товарищами при занятиях дайвингом или на поверхности. Один из принципов курса Rescue Diver: нет и не может быть единственно верного пути для оказания помощи. Напротив, в каждом случае Вы должны действовать сообразно ситуации. Именно на это направлена программа курса Rescue Diver, дающая полный набор навыков и знаний, которые помогут Вам решать поставленные задачи в нестандартных условиях.

Курс «Специалист по снаряжению» с 3 декабря!
Приглашаем на курс Equipment specialist под руководством эксперта-наставника Алексея Сергеева! Умение грамотно эксплуатировать, обслуживать и хранить оборудование является залогом его долгой и безотказной работы. Курс направлен на ознакомление подводников с принципами работы и правилами обслуживания подводного снаряжения. Полученные знания помогут самостоятельно справляться с мелким ремонтом снаряжения для дайвинга. Прохождение курса подтверждается сертификатом. Курс проходит за два дня, состоит из четырёх теоретических и практических занятий по ремонту снаряжения и стоит 7900 руб. Курс планируется 3 и 4 декабря в 12-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда).

Начальный курс фридайвинга Apnea Discovery с 3 декабря!
Приглашаем на начальный курс фридайвинга под руководством Константина Новикова! Начало занятий 3 декабря в 10-00 в бассейне «Кимберли Лэнд». Это фридайвинг для начинающих, в ходе курса закладываются основы задержки дыхания и движения под водой в состоянии апноэ. Большое внимание уделяется организации таких погружений и безопасности. В программу также входят дыхательные упражнения и техники расслабления. Программа разработана на основе новейших методик тренировок по выявлению и развитию резервных возможностей организма, разработок лучших европейских школ (Академия Апное У. Пелиззари (Италия) и АИДА (Франция)) по увеличению задержки дыхания и глубины погружения. Цель данного курса состоит в том, чтобы дать всем кто любит море возможность получить первый опыт приятного и безопасного ныряния с задержкой дыхания. Освоить базовые техники дыхания, расслабления, плавания в ластах и без ласт. Курс будет проходить интенсивно, по вторникам в 19-00, субботам и воскресеньям в 10-00 в бассейне «Кимберли Лэнд». Курс состоит из 4 лекций и 6 занятий на воде.

Обучение инструкторов
Опубликовано расписание инструкторских курсов и экзаменов IDC и EFRI на 2012 год. Вы можете  записаться на занятия уже сейчас.

Открытие зимнего сезона в Подмосковье в январе!
Дорогие друзья! Приближается зима, и наш дайв-центр «Спас-Каменский» со 2 января предлагает полный комплекс услуг по организации и обеспечению подледного дайвинга: теплые домики, подготовленные майны, страхующие. Раз уж наши родные моря и озера по полгода скованы льдом - почему бы не заглянуть под ледяной панцирь? Все абсолютно по-другому, нижняя поверхность льда или гладкая, как зеркало, или представляет собой нагромождения торосов, перевернутых вверх ногами. Жизнь замедляется, но не замирает, вода становится намного прозрачнее, чем летом. Тишина подледных погружений не сравнится ни с чем. Для проведения погружений под лед применяются специальные методики и дополнительные элементы техники безопасности. Организация и обеспечение подледных погружений также включает в себя массу специфических деталей. Освоить это интереснейшее направление подводного плавания можно, пройдя специальный курс. И тогда можно будет погружаться круглый год, недалеко от дома, и долгий перерыв между сезонами превратится в смену сезонов - летнего на подледный! Курс состоит из одного теоретического занятия, и трех учебных погружений под лед. После утомительного и насыщенного дня погружений можно расслабиться и отдохнуть в коттедже, погреться в сауне. Заранее записаться на выезд можно по телефону 8 (495) 925 77 99.


Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет (скидка 5%).

 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Новинки снаряжения для подводных фотографов!
Дорогие друзья, мы хотим порадовать вас поступившими в продажу новинками от ведущих производителей. Новая маска с фото/видеокамерой от фирмы Liquid Image Scuba Series Lc 318 (матрица 12 мегапикселей, HD-Video) не оставит равнодушными любителей подводной съемки! Кроме того, она может стать прекрасным подарком для Вашего друга – дайвера или подводного охотника.Тем, кто намерен заняться подводной фотографией всерьез, мы предлагаем новую разработку американской компании SeaLife – фотокомплект DC1200 DUO MAXX. В нем найдется все, о чем может мечтать продвинутый подводный фотограф: цифровая фотокамера 12 мегапикселей с боксом, герметичным до 60 м, фотовспышка, видеосвет, широкоугольная линза, комплекты аккумуляторов с зарядными устройствами для всего оборудования, пластиковый кофр для перевозки.

Полнолицевая маска Neptun G-Diver
С появлением в 2011 году маски Neptun G-Diver от компании OceanReef, полнолицевые маски для дайвинга из элитарного аксессуара, который могли себе позволить немногие, превратились в доступный широкому кругу пользователей элемент снаряжения. Сделайте свой дайвинг комфортнее!


Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20, +7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

За северным сиянием!
Полярная ночь дарит людям возможность полюбоваться уникальным природным явлением - северным сиянием. "Полярный круг" приглашает всех желающих увидеть северное сияние, пообщаться с белыми китами - белухами, погулять по зимней тайге, попариться в русской бане, а также послушать интересные рассказы о природе и животном мире Белого моря.
Даты проведения программ:

Встреча Нового года в дайв-центре "Полярный круг" - последние свободные места!
Приглашаем встретить  Новый год на Белом море! Новогоднее погружение, праздничный банкет в теплой дружеской атмосфере, активные игры, экскурсии, белухи, баня, северное сияние – все это ждет вас на Белом море в новогоднюю ночь!

Летние и зимние программы 2012 года в дайв-центре "Полярный круг"
Опубликовано расписание летних и зимних программ дайв-центра "Полярный круг". Выбирайте интересные Вам программы и удобные даты здесь.

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE+ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99.


В избранное