Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2012-01-02 :: +7 (495) 925-77-99


С Новым годом!
Дорогие друзья и коллеги! Поздравляем вас, ваших близких и любимых с Новым годом! Желаем вам в 2012 году больше нырять и путешествовать, жить в гармонии с миром, нами и собой, строить светлое будущее и наслаждаться настоящим! Наполним до краев этот год романтикой, дайвингом, новыми впечатлениями, любовью и дружбой!

"Разум глубин" 5 января
"Разум глубин" –  это самый мистический фильм про акул, но в жанре документального расследования. В эфире 5 января 2012 года (примерно в 16.30 ) на канале Рен ТВ в рубрике «Космические истории». Автор – Валерий Скворцов.
Неожиданный взгляд на существо, тайна которого пока не разгадана учеными. Никакой чернухи, расчлененных жертв и других банальных приемов – только правда, факты и гипотезы. Древние легенды, реальные истории, научные версии. В фильме приняли участие лучшие эксперты России по ихтиологии профессор А. Касумян, морской биолог и дайвер Д. Орлов, специалист по «акульим сафари» А. Македонский, подводные операторы О. Божок и Д. Волков, председатель Палаты дайвинга Египта Хершам Габр. Вместе с автором фильма они по деталям разбирают феномен загадочного существа, Властелина океана. Будет интересно всем. И не очень страшно.

Новогодние подарки любимым и друзьям от RuDIVE!
Устали дарить ежедневники и конфеты?! Есть яркое и свежее решение! Приезжайте за новогодними романтичными дайвинг-подарками к нам! Мы предлагаем на Ваш выбор Список новогодних подарочных дайвинг-комплектов! Также вы можете придумать свой новогодний дайвинг-подарок из области обучения или путешествий – мы его красиво оформим и упакуем с открытками и новогодними дайверскими подарками в красивый праздничный пакет. Всех – с Новым Годом!

Подарите подледное погружение!
Подарите любимым подарочный сертификат на Пробное подледное погружение! Или подарите его себе, если всегда мечтали попробовать опуститься в майну и заглянуть под ледяной панцирь! Тишина подледных погружений не сравнится ни с чем. Все абсолютно по-другому, нижняя поверхность льда гладкая, как зеркало. Жизнь замедляется, но не замирает, вода становится намного прозрачнее, чем летом. Наш дайв-центр «Спас-Каменский» будет рад принять желающих погрузиться под лед. Стоимость сертификата 5500 руб (включает лекцию, погружение с инструктором, снаряжение). 

Открытие зимнего сезона в Подмосковье в январе!
Дорогие друзья! Дайв-центр «Спас-Каменский» с 3 января предлагает полный комплекс услуг по организации и обеспечению подледного дайвинга: теплые домики, подготовленные майны, страхующие. Раз уж наши родные моря и озера по полгода скованы льдом - почему бы не заглянуть под ледяной панцирь? Все абсолютно по-другому, нижняя поверхность льда или гладкая, как зеркало, или загромождена торосами, перевернутыми вверх ногами. Вода становится намного прозрачнее, чем летом. Тишина подледных погружений не сравнится ни с чем. Для проведения погружений под лед применяются специальные методики и дополнительные элементы техники безопасности. Осваивают это интереснейшее направление подводного плавания во время прохождения специального курса. И тогда можно будет погружаться круглый год, недалеко от дома, переходя из летнего сезона в подледный! Курс состоит из одного теоретического занятия, и трех учебных погружений под лед. После утомительного и насыщенного дня погружений можно расслабиться и отдохнуть в коттедже, погреться в сауне. Заранее записаться на выезд (обучение и погружения сертифицированных дайверов) можно по телефону 8 (916) 805 77 99 (дежурный в праздники).

График работы офиса RuDIVE в новогодние праздники
Дорогие друзья!

  • С 31 декабря по 9 января в офисе RuDIVE  - праздничные выходные. Телефон дежурного туроператора +7(915) 236-64-84 (Дмитрий), телефон дежурного по продажам +7(985) 643-30-52 (Ольга). В обычном режиме офис начнет работу с 10 января 2012 года
  • Бассейн МГУ и бассейн "Кимберли Лэнд" открываются с 10 января. Дежурный инструктор в новогодние каникулы - Олег Никитин, мобильный тел. +7 (916) 805-77-99
  • Спас-Каменка работает все праздничные дни, с 3 по 9 января. Звоните по телефону праздничному дежурному 8 (916)-805-77-99 и приезжайте!

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Дайвинг-сафари в акватории острова Лембонган!
Дайвинг в Индонезии – это одно из самых захватывающих зрелищ на всей нашей планете. Архипелаг, включающий более 15 тысяч островов, расположен в тропических водах. Количество коралловых рифов больше, чем на соседнем австралийском Большом Барьерном рифе! Рифы населяют более 3000 видов рыб, включая редкую рыбу-луну, и 450 видов кораллов. В сафари с 3 по 12 февраля вам предстоят погружения вдоль отвесных стенок, на манта-поинт; обследуете 120-метровый рэк "Либерти". Завершив сафари, вы отправитесь в экскурсионный тур по Бали, во время которого посетите храмовые комплексы и увидите природную красоту тропического острова.

Дейли-дайвинг на Филиппинах
Погружения в районе Пуэрто Галера (Сабанк) - признанной дайв-столице Филиппин с богатыми коралловыми рифами и разнообразными дайв-сайтами, считаются одними из самых интересных среди мест для дайвинга в тропических морях. Оказавшись на Филиппинах однажды, большинство возвращается сюда вновь и вновь. С 4 по 14 февраля у вас будет возможность увидеть красоту подводного мира Пуэрто Галеры своими глазами!

Сафари на Мальдивах и экскурсионный тур в Шри-Ланке!
Дайвинг-сафари с 18 по 25 февраля проходит в сухой сезон, когда большая часть погружений проходит в канду, расположенных на восточной стороне атоллов. Вам встретятся стаи мант, орляки, акулы, не говоря уже о целых косяках разноцветных рыб. В дайвинг-сафари для желающих будут проходить курсы PADI, поэтому Вы сможете провести время не только с удовольствием, но и с пользой! По окончании сафари желающие могут вернуться домой, а остальные участники отправятся в Шри-Ланку, чтобы посетить древнюю столицу, осмотреть храмы, прогуляться в национальных парках и многое другое!

Северное сафари на Tiger Lily!
Приглашаем в дайвинг-сафари всех, кому нужно сдать открытую воду по начальному курсу, кто желает продолжить обучение на курсах AOWD и получить дополнительные навыки на спецкурсах, тех, кому нужно сдать дайвмастерскую практику и, конечно, опытных подводников! В сафари с 4 по 11 февраля вам доставит истинное удовольствие дайвинг на самых интересных рифах и сайтах Шарм-эль-Шейха, включая национальные заповедники Рас Мохаммед и остров Тиран.

Экспедиция "Жизнь на льду" - общение с бельками на Белом море
Ежегодно в конце февраля - начале марта в горле Белого моря на припойных льдинах собираются сотни тысяч гренландских тюленей для продолжения рода. Новорожденные тюленята лежат на плавающих льдинах и на берегу. Они очень доверчивы, поэтому подойти к ним можно вплотную. Наблюдения за поведением и общение с этими удивительными малышами приносит небывалый заряд добрых чувств и запоминается навсегда. Подарите любимым женщинам на 8 марта поездку с 8 по 11 марта. Мест осталось мало!

Биологическая программа в Судане
Суданские рифы представляют собой «Красное море, каким оно было до эпохи дайвинга»: очень богаты рыбой, и практически весь список красноморских видов (больше 300) можно приделать к любому рифу – в любом месте можно встретить все что угодно. На всех глубоких рифах можно наблюдать полный набор пелагических видов: крупных каранксов и других ставридовых, огромных пеламид, желтохвостых (и других) барракуд, стаи цезиев, луцианов, маколоров, краснозубых спинорогов и многих других. В поездке с 3 по 10 марта будут проходить все мероприятия биологической программы: лекции по беспозвоночным и рыбам, микроскопирование, определения фотографий, тематические погружения. Трудно себе представить место лучше, чем Судан, для подробного знакомства с красноморской фауной.

Дейли-дайвинг на Палау в марте
В конце марта у вас есть возможность оказаться на солнечном далеком берегу, окруженном океаном, и устроиться на закате в шезлонге с коктейлем. А утром сесть на судно и отправиться в океан, на поиски приключений: прокатиться на течении и насмотреться на разнообразных акул, мант, зеленых черепах; пропустить мимо себя стремительный косяк рыб; обмануть бдительных барракуд и тунцов и проскочить в пещеру. Если повезет, то встретить красивую и редкую леопардовую акулу. И много еще интересного встретится на дайв-сайтах, благо, их много и все они очень непохожи друг на друга! Дайвинг с отдыхом в отеле с 21 по 30 марта.

Парк Комодо в апрельском дайвинг-сафари!
Область Малых Зондских островов (Бали, Ломбок, Сумбава, Комодо) имеет самые идеальные условия для формирования лучших в мире коралловых рифов. Во время погружений на красочных дайв-сайтах встречается множество морских обитателей, включая мант, акул и других пелагических рыб. В сафари с 27 апреля по 9 мая помимо столь интересных погружений будут экскурсии на вулканические острова, где вы увидите комодорских варанов, а также оленей, кабанов и различных птиц.

Ледовое сафари по озеру Байкал
С 17 по 23 марта пройдет ледовое сафари по озеру Байкал. В программе поездки: невероятные байкальские пейзажи, погружения под самый прозрачный лед в мире, вкуснейшая еда и свежий сибирский воздух. Предлагаем посмотреть фотогалерею Ольги Каменской "Байкал. Царство воды и льда".

Вы не были на Таити?
Дайвинг в акватории Полинезийских островов подарит вам ряд уникальных встреч с разными морскими животными и рыбами. Вы будете погружаться в лагунах и каналах, увидите пещеры, заселенные рыбами, стаи барракуд, заслонивших горизонт, десятки наполеонов. Крупные морские обитатели на Таити не любят одиночество и часто появляются компанией. Черепахи и дельфины, марлины, манты, скаты и акулы: лимонная, белоперая рифовая, молот, тигровая, шелковая, нянька и др. – все они обитают возле атоллов круглый год. С 6 по 22 апреля Вы можете увидеть все это своими глазами!

Дайвинг-сафари на острове Сокорро
Это путешествие включает не только дайвинг-сафари, но и очень интересную наземную программу. Ваша Мексика начнется с города ацтеков - Теотиуакана, где, по легенде, зародилось все самое важное и красивое - искусство, мудрость, боги и вера... Настроившись на философский лад, самое время подняться на борт судна и отправиться в море, на поиски приключений. Дайвинг в Мексике привлекает тех, кто ищет встреч с крупными и красивыми морскими обитателями и стремится к новизне впечатлений. Именно для Вас, ищущих новых знаний и приключений, рассчитана поездка в Мексику с 30 апреля по 11 мая!

Возьми билет на Сахалин сегодня!
Опубликовано расписание заездов в дайвинг-центр САХАЛИН-ДАЙВИНГ в сезоне «Лето - 2012". Уже сегодня можно забронировать билеты Аэрофлота по бюджетному тарифу на некоторые даты. Планируйте свое лето и свой бюджет сегодня! Здесь можно посмотреть цены на билеты на Сахалин… Особо рекомендуем поторопиться с решением клубам, которые заинтересованы в полном бронировании базы.

 

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Курс фридайвинга для детей «Собиратели жемчуга»!
Приглашаем детей от 8 до 10 лет с 15 января на курс «Собиратели жемчуга», где ребята научатся правильной технике плавания, ныряния, движения под водой и задержки дыхания. Курс готовит ребенка к свободному общению с водой, безопасному плаванию по поверхности с заныриванием в ластах и без ласт с использованием маски и трубки. Все практические и теоретические занятия проходят в игровой форме и адаптированы к соответствующему уровню детей. Автор курса - Елена Ворцепнева. Курс включает в себя 8 практических занятий и 2 теоретических занятия. Занятия проводятся в бассейне МГУ по воскресеньям с 16 часов.

Начальные курсы подводного плавания детям с 22 января
Приглашаем детей от 8 до 15 лет пройти обучение по курсам Bubblemaker и Junior Open Water Diver в университетском бассейне МГУ в главном здании по воскресеньям. Занятия ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 5 лет. Проходят занятия в микрогруппах. Ближайшая стандартная группа с 22 января.

Начальные курсы подводного плавания для взрослых с 13 января
Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в комфортабельном и красивом бассейне «Кимберли Лэнд» в будни и по субботам. Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день! Ближайшие группы запланированы с 13 января.

Приглашаем сертифицированных юных дайверов в детские клубы-секции RuDIVE !
Приглашаем детей от 8 до 15 лет в Bubble-клуб и Junior-клуб RuDIVE с 15 января! Это подводное приключение в бассейне, где дети развивают свое мышление, навыки плавания и подводного плавания, узнают много нового и интересного, учатся быть ответственными и собранными. Посещая детский клуб, ребята оттачивают свои навыки, приобретают новые знания и получают море удовольствия. Ваш ребенок знакомится со снаряжением, предназначенным для плавания по поверхности и ныряния (маска, трубка, ласты, акваланг), сопровождаемый опытным инструктором. Учится правильно дышать, нырять и плавать. Играет в развивающие игры, тренирует дыхание, изучает разные стили плавания. Занятия проходят в группах, по воскресеньям в бассейне МГУ.

Курс Enriched Air Diver
Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе под руководством Алексея Сергеева 25 и 26 января в 19-00 в  офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (cхема проезда). Погружения на обогащенном воздухе или найтроксе – это погружения на смесях азота и кислорода, в которых содержание кислорода превышает 21%. Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни. Сертификат Enriched Air Diver дает право погружаться на найтроксе с процентным содержанием кислорода до 40%.

Курсы первой помощи за один день!
Ближайший курс первой медицинской помощи EFR с инструктор-тренером Алексеем Виноградовым планируется 28 января с 10.00 в классе бассена "Кимберли Лэнд". Курс Emergency First Response PADI - хорошо продуманный и разработанный курс первой медицинской помощи. Прохождение этого курса рекомендуется всем без исключения - и аквалангистам, и людям, далеким от дайвинга. Хорошо, когда ваши товарищи или родные, которые помогают вам в организации погружений и ждут вас на берегу, умеют оказывать первую медицинскую помощь. Курс состоит из двух лекционно-практических занятий. В программе курса - сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных. Обычно курс Emergency First Response PADI проводится перед курсом Rescue Diver.

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет (скидка 5%)

 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Новинки 2012 года уже в продаже!
В продажу поступили регуляторы LEGEND фирмы Aqualung коллекции 2012 года. В новой версии популярного регулятора изменился не только дизайн, но и функциональные возможности: уменьшен вес и габариты, снижена работа дыхания. Характеристики нового регулятора подробнее можно посмотреть на сайте или проконсультируйтесь в магазине при личном визите. Новые регуляторы комплектуются шлангами Miflex в кевларовой оплетке.

Новогодние предложения!
Дорогие друзья! Для вас приготовлено много интересных сюрпризов! Вас ждут новогодние предложения на регуляторы для дайвинга, гидрокостюмы, подводные компьютеры и многое другое. Вот некоторые предложения:

И это, разумеется, далеко не все! Ознакомиться с нашими новогодними предложениями Вы сможете на страничке "Новогодние предложения" нашего сайта.

Выбор новогодних подарков друзьям и близким!
Вы хотите сделать подарок знакомому дайверу или подводному охотнику и не знаете что подарить? Выход есть – приобретите подарочный сертификат на покупку снаряжения! Ваш подарок обязательно подойдет по размеру и понравится!

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!

 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

За северным сиянием!
Полярная ночь дарит людям возможность полюбоваться уникальным природным явлением - северным сиянием. "Полярный круг" приглашает всех желающих увидеть северное сияние, пообщаться с белыми китами - белухами, погулять по зимней тайге, попариться в русской бане, а также послушать интересные рассказы о природе и животном мире Белого моря.
Даты проведения программ:

Летние и зимние программы 2012 года в дайв-центре "Полярный круг"
Опубликовано расписание летних и зимних программ дайв-центра "Полярный круг". Выбирайте интересные Вам программы и удобные даты здесь.

 

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE+ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99.

 


В избранное