Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2012-02-13 :: +7 (495) 925-77-99


Ждем всех на фестивале "Золотой Дельфин - 2012"!
Дорогие друзья! Мы будем рады видеть вас на нашем стенде на дайверском фестивале «Золотой Дельфин» в Гостином дворе ( Ильинка, д. 4) 16-19 февраля. Мы ждем вас с 11-00 до 20-00, чтобы пообщаться, услышать ваши новости и планы, рассказать о наших, ответить на любые вопросы и поговорить о будущем. Наш стенд, как всегда, сделан в виде кафе, где можно за дружеской или профессиональной беседой выпить чашку чая или кофе. В этом году стенд ГК RuDIVE построен совместно с магазином «Лохматый кашалот», в котором можно будет приобрести снаряжение и аксессуары на льготных выставочных условиях. Как всегда, мы приготовили для вас разные акции и программы, которые можно реализовать в течение четырех фестивальных дней. Обратите внимание, что мы добавили новые предложения! Бесплатные приглашения на фестиваль можно получить в центральном офисе на Суворовской или в офисе на Ленинском за лайк на нашей стене в фейсбуке! До встречи на фестивале в Гостином дворе!

Подарки близким и друзьям
Подарите близкому человеку или другу на любой праздник дайверский подарочный комплект и приятно удивите его! В ассортименте RuDIVE – комплекты в разной ценовой и квалификационной категориях, от нулевого уровня до инструкторского. Предлагаем на Ваш выбор список подарочных дайвинг-комплектов! Также Вы можете придумать свой дайвинг-подарок из области обучения или путешествий – мы его красиво оформим и упакуем в красивый праздничный пакет!

Подледный дайвинг и обучение в Подмосковье
Дайв-центр «Спас-Каменский» в течение зимнего сезона каждые выходные предлагает полный комплекс услуг по организации и обеспечению подледного дайвинга: теплые домики, подготовленные майны, страхующие. Раз уж наши родные моря и озера по полгода скованы льдом - почему бы не заглянуть под ледяной панцирь? Все абсолютно по-другому: нижняя поверхность льда или гладкая, как зеркало, или представляет собой нагромождения торосов, перевернутых вверх ногами. Жизнь замедляется, но не замирает, вода становится намного прозрачнее, чем летом. После утомительного и насыщенного дня погружений можно расслабиться и отдохнуть в коттедже, погреться в сауне. Курсы Ice Diver и обучение на звание Ice Diver Instructor проходят регулярно! Заранее записаться на выезд (обучение и погружения сертифицированных дайверов) можно по телефону 8 (495) 925 77 99. 

Общение с бельками на Белом море - два свободных места!
Ежегодно в конце февраля - начале марта в горле Белого моря на припойных льдинах собираются сотни тысяч гренландских тюленей для продолжения рода. Новорожденные тюленята лежат на плавающих льдинах, и можно подойти к ним вплотную, встретиться взглядом с огромными доверчивыми черными глазами. Наблюдения за поведением и общение с этими удивительными малышами приносит небывалый заряд добрых чувств и запоминается навсегда. Подарите любимым женщинам поездку с 8 по 11 марта!

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Подводное приключение на Таити!
Дайвинг в акватории Полинезийских островов подарит вам ряд уникальных встреч с разными морскими животными и рыбами. Вы будете погружаться в лагунах и каналах, увидите пещеры, заселенные рыбами, стаи барракуд, заслонивших горизонт, десятки наполеонов. Крупные морские обитатели на Таити не любят одиночество и часто появляются компанией. Черепахи и дельфины, марлины, манты, скаты и акулы: лимонная, белоперая рифовая, молот, тигровая, шелковая, нянька и др. – все они обитают возле атоллов круглый год. С 6 по 22 апреля Вы можете увидеть все это своими глазами!

Дайвинг-сафари в архипелаге Сады Королевы
Приглашаем на свободный яркий остров Куба с 1 по 12 марта! Познакомившись с достопримечательностями Старой Гаваны, вы поднимитесь на борт судна Tortuga и отправитесь в архипелагу Сады Королевы. Он порадует вас живописными кораллами, разнообразными рыбами и моллюсками, шелковыми акулами и другими пелагическими представителями. По окончании сафари вас ждет экскурсия в Тринидаде и развлечения в Гаване - кабаре, старинные авто и покупки ярких кубинских сувениров! 

Парк Комодо в весеннем дайвинг-сафари!
Область Малых Зондских островов (Бали, Ломбок, Сумбава, Комодо) имеет самые идеальные условия для формирования лучших в мире коралловых рифов. Во время погружений на красочных дайв-сайтах встречается множество морских обитателей, включая мант, акул и других пелагических рыб. В сафари с 27 апреля по 9 мая помимо столь интересных погружений будут экскурсии на вулканические острова, где вы увидите комодорских варанов, а также оленей, кабанов и различных птиц.

Дейли-дайвинг на Палау в марте
В конце марта у вас есть возможность оказаться на солнечном далеком берегу, окруженном океаном, и устроиться на закате в шезлонге с коктейлем. А утром сесть на судно и отправиться в океан, на поиски приключений: прокатиться на течении и насмотреться на разнообразных акул, мант, зеленых черепах; пропустить мимо себя стремительный косяк рыб; обмануть бдительных барракуд и тунцов и проскочить в пещеру. Если повезет, то встретить красивую и редкую леопардовую акулу. И много еще интересного встретится на дайв-сайтах, благо, их много и все они очень непохожи друг на друга! Дайвинг с отдыхом в отеле с 21 по 30 марта.

Острова Маолбоал и Малапаскуа!
На Филиппинах помимо Пуэрто Галера есть много других мест погружений, менее доступных и, наверное, оттого более манящих. Острова Маолбоал и Малапаскуа и другие изобилуют разнообразным подводным рельефом на любой вкус, разноцветными макрообитателями и даже крупными пелагическими животными - черепахами, скатами, барракудами и многими другими. Приглашаем вас в активно-отельную поездку с 28 февраля по 10 марта!

Ледовое сафари по озеру Байкал
С 17 по 23 марта пройдет ледовое сафари по озеру Байкал. В программе поездки: невероятные байкальские пейзажи, погружения под самый прозрачный лед в мире, вкуснейшая еда и свежий сибирский воздух. Предлагаем посмотреть фотогалерею Ольги Каменской "Байкал. Царство воды и льда".

Дайвинг-сафари на Среднем Юге Красного моря
Приглашаем встретить весну в море! В сафари с 3 по 10 марта вам доставят истинное удовольствие погружения на самых интересных рифах и дайв-сайтах в районе Сафаги, включая популярный риф Панорама, Эльфинстоун и рэк "Салем-Экспресс". Желающие смогут пройти обучение на курсах PADI и TDI во время сафари.

Дайвинг на макушке Земли!
Раз в год, в апреле организуется одна из самых романтичных экспедиций - на Северный полюс. Вертолет доставляет путешественников на льдину, где разворачивается дрейфующий ледовый дайв-центр. Четыре дня вашими соседями будут лишь белые мишки, а льдина станет вашим кораблем, движущимся к началу начал. Под водой вы увидите ледовые картины и обитателей Северного Ледовитого океана. Ваше путешествие, достойное последующего рассказа потомкам, состоится с 5 по 20 апреля!

Норвежский дейли-дайвинг
Приглашаем вас в Норвегию! Подобные туры достаточно редки, поэтому впечатления, полученнные от дайвинга в Норвежском море и от страны в целом, будут особенно ценными. Вам предстоит знакомство с местной морской флорой и фауной, а также исследование рэков времен Второй Мировой войны. Поездка состоится с 9 по 15 июня. Для погружений необходимы навыки плавания в сухом костюме.

Дайвинг в ЮАР - ход сардин
Уникальное явление: огромные стаи сардин, мигрирующих вдоль побережья Южной Африки, преследует множество всевозможных хищников, дельфинов, разнообразных акул, горбатых китов, птиц и т.д. Все это великолепие можно увидеть с поверхности, под водой и с воздуха! Приглашаем в поездку 18-29 июня в ЮАР.

Дейли-дайвинг на Филиппинах
Погружения в районе Пуэрто Галера (Сабанк) - признанной дайв-столице Филиппин с богатыми коралловыми рифами и разнообразными дайв-сайтами, считаются одними из самых интересных среди мест для дайвинга в тропических морях. Оказавшись на Филиппинах однажды, большинство возвращается сюда вновь и вновь. С 31 марта по 10 апреля у вас будет возможность увидеть красоту подводного мира Пуэрто Галеры своими глазами!

Возьми билет на Сахалин сегодня!
Опубликовано расписание заездов в дайвинг-центр САХАЛИН-ДАЙВИНГ в сезоне «Лето - 2012". Уже сегодня можно забронировать билеты Аэрофлота по бюджетному тарифу на некоторые даты. Планируйте свое лето и свой бюджет сегодня! Здесь можно посмотреть цены на билеты на Сахалин… Особо рекомендуем поторопиться с решением клубам, которые заинтересованы в полном бронировании базы.
 

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Начальные курсы подводного плавания детям и взрослым
Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в комфортабельном и красивом бассейне «Кимберли Лэнд» каждый день. Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день! Приглашаем детей от 10 до 15 лет пройти обучение по курсу Junior Open Water Diver. Занятия ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 5 лет.

Авторский курс "Уверенный дайвер" с 16 февраля!
Приглашаем пройти авторский спецкурс Confident Diver с Виктором Грушиным: курс позволяет расширить свои познания о методах повышения безопасности погружений при их организации и осуществлении, научиться эффективно пользоваться снаряжением и дополнительным оборудованием, отточить навыки действий в нештатных ситуациях. И чем уверенней и спокойней вы будете чувствовать себя под водой, тем больше удовольствия и новых впечатлений доставит вам погружение, тем комфортнее будет вашему напарнику, тем лучше вы будете подготовлены к новым дайверским горизонтам и глубинам. Лекция по курсу пройдет на выставке «Золотой дельфин» в 18-30 в Гостином дворе. Занятия в бассейне в марте по выходным.

Начальный курс фридайвинга с 18 февраля!
Приглашаем на начальный курс фридайвинга под руководством Константина Новикова. Начало занятий 18 февраля в 10-00 в бассейне «Кимберли Лэнд». В ходе курса закладываются основы задержки дыхания и движения под водой в состоянии апноэ. Большое внимание уделяется организации таких погружений и безопасности. Программа разработана на основе новейших методик тренировок по выявлению и развитию резервных возможностей организма, разработок лучших европейских школ (академия Апное У. Пелиззари (Италия) и АИДА (Франция)) по увеличению задержки дыхания и глубины погружения. Занятия будут проходить интенсивно, по вторникам в 19-00, субботам и воскресеньям в 10-00. Курс состоит из 4 лекций и 6 занятий на воде.

Курс Enriched Air Diver
Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе под руководством Алексея Сергеева 21 и 22 февраля в 19-00 в  офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (cхема проезда).  Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни.

Курсы первой помощи за один день!
Ближайший курс первой медицинской помощи EFR с инструктор-тренером Алексеем Виноградовым планируется 25 февраля с 11.00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Прохождение этого курса рекомендуется всем без исключения - и аквалангистам, и людям, далеким от дайвинга. Хорошо, когда ваши товарищи или родные, которые помогают вам в организации погружений и ждут вас на берегу, умеют оказывать первую медицинскую помощь. Курс состоит из двух лекционно-практических занятий. В программе курса - сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных. Обычно курс Emergency First Response PADI проводится перед курсом Rescue Diver.

Подарите подледное погружение!
Подарите любимым подарочный сертификат на Пробное подледное погружение! Или подарите его себе, если всегда мечтали попробовать опуститься в майну и заглянуть под ледяной панцирь! Тишина подледных погружений не сравнится ни с чем. Все абсолютно по-другому, нижняя поверхность льда гладкая, как зеркало. Жизнь замедляется, но не замирает, вода становится прозрачнее, чем летом. Наш дайв-центр «Спас-Каменский» будет рад принять желающих погрузиться под лед. Стоимость сертификата 5500 руб (включает лекцию, погружение с инструктором, снаряжение). 

Курс Equipment specialist PADI
Приглашаем на курс Equipment specialist под руководством эксперта-наставника Алексея Сергеева! Курс направлен на ознакомление подводников с принципами работы и правилами обслуживания подводного снаряжения. Прохождение курса подтверждается сертификатом. Курс состоит из четырёх теоретических и практических занятий по ремонту снаряжения и стоит 7900 руб. Занятия планируются 25 и 26 февраля в 16-00 и в 12-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда).

Курс "Дайвер-спасатель" по выходным
Ближайший курс Rescue Diver (дайвер-спасатель) с инструктором Алексеем Побожаковым стартует 4 марта в 10.00 в классе бассейна Кимберли Ленд (схема проезда). Курс Rescue Diver поможет предотвращать и решать различные проблемы, которые могут возникнуть с вами или с вашими товарищами при занятиях дайвингом или на поверхности. Один из принципов курса Rescue Diver: нет и не может быть единственно верного пути для оказания помощи. Напротив, в каждом случае вы должны действовать сообразно ситуации. Именно на это направлена программа курса Rescue Diver, дающая полный набор навыков и знаний, которые помогут вам решать поставленные задачи в нестандартных условиях.

Стань профессионалом!
Всех, кто не останавливается на достигнутом, любит учиться и быть лидером, приглашаем получить почетное звание Divemaster PADI на курсе, который стартует 13 марта в 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Курс проводит мастер-инструктор PADI Александр Качанов. Курс направлен на повышение уровня техники погружений, отработку управления и контроля за аквалангистами во время погружений, развитие навыков спасения людей, полученных кандидатом во время курса Rescue и расширение базы теоретических знаний. Дайвмастер PADI является членом PADI, следует всем стандартам ассоциации и пользуется всеми льготами, предоставляемыми PADI. 

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет (скидка 5%).
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Приглашение на фестиваль "Золотой дельфин" - 2012 ждет вас в магазине!
Близится открытие десятого, юбилейного фестиваля «Золотой Дельфин 2012». Бесплатные пригласительные билеты на это знаковое для любого дайвера и подводного охотника мероприятие можно получить в нашем магазине уже сегодня! Не откладывайте поездку в магазин на потом – количество билетов ограничено!

Маска с фото- и видеокамерой
В продажу поступила новая маска с фото–видео камерой от Liquid Image – Scuba Series LIC324.
Модель снабжена 12 Мп матрицей, имеет широкоугольный объектив с углом захвата 135 градусов. В два раза увеличена скорость записи видео: теперь 60 кадров /с с разрешением 1280 х 720!
Маска укомплектована 4-мя литиевыми аккумуляторными батареями ААА и зарядным устройством.

Акция SUUNTO TRADE-IN!
С 15 февраля в нашем магазине стартует акция Trade-in от компании Suunto. В рамках проведения акции Вы сможете обменять свой старый подводный компьютер (в любом состоянии, любой модели, любого производителя) на 25%-ю скидку при покупке топовых моделей подводных компьютеров фирмы Suunto.

Теперь вы можете подписаться на новости магазина "Лохматый кашалот", изменить адрес подписки или отказаться от рассылки новостей здесь.

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

8 марта подо льдом!
Приглашаем на подленые погружения с 8 по 11 марта. За четыре дня вы совершите погружения на скале актиний, на банке с мягкими северными кораллами, обследуете рэки. На берегу вы примете участие в биологических лекциях. Кроме того, вас ждут зимние развлечения - лыжи, снегоходы, коньки, санки, а также экскурсии к белухам, на каньон, биостанцию МГУ и на Черную речку. И, конечно, не обойдется без рыбалки, шашлыков и баньки!

Подледные программы в апреле
Приглашаем принять участие в четырех- и шестидневных апрельских подледных программах, завершающих зимний сезон:

 

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE+ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99.

 


В избранное