Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2012-03-26 :: +7 (495) 925-77-99


Майские праздничные туры!
Майские праздники уже близко! Мы приглашаем Вас на дейли-дайвинг и дайвинг-сафари в Египет, Индонезию, Филиппины, Мальдивы, Палау, на Кокос и в Мексику! Смотрите расписание клубных путешествий в майские праздники и выбирайте!

Дайверские подарки на все случаи жизни
Подарите близкому человеку или другу на любой праздник дайверский подарочный комплект и приятно удивите его! В ассортименте RuDIVE – комплекты в разной ценовой и квалификационной категориях, от нулевого уровня до инструкторского. Предлагаем на Ваш выбор список подарочных дайвинг-комплектов! Также Вы можете придумать свой дайвинг-подарок из области обучения или путешествий – мы его красиво оформим и упакуем в красивый праздничный пакет!

Открытие нового дайв-центра RuDIVE на Воробьевых горах!
С 1 апреля в фитнес-клубах Русской Фитнес Группы, объединяющей сети WorldClass и "ФизКульт", предлагается обучение дайвингу. Начальные и продвинутые дайвинг-курсы проводит группа RuDIVE . Первым открывается дайвинг-центр RuDIVE в клубе "Воробьевы горы" по адресу Мосфильмовская ул, 70.

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Одно место в сафари на Мальдивах!
Приглашаем в дайвинг-сафари с 9 по 16 апреля на судне Conte Max. Маршрут включает большинство дайв-сайтов в районе атоллов Ари, Северного и Южного Мале, где встречи с крупными пелагическими обитателями: мантами, китовыми акулами традиционны. Один из вечеров можно будет провести за барбекю на берегу необитаемого острова.

Весенний дейли-дайвинг на Филиппинах!
Погружения в районе Пуэрто Галера (Сабанк) - признанной дайв-столице Филиппин с богатыми коралловыми рифами и разнообразными дайв-сайтами, считаются одними из самых интересных среди мест для дайвинга в тропических морях. Оказавшись на Филиппинах однажды, большинство возвращается сюда вновь и вновь. С 31 марта по 10 апреля (размещение в Mermaid Resort ) у вас будет возможность увидеть красоту подводного мира Пуэрто Галеры своими глазами!

Дейли-дайвинг на островах Французской Полинезии!
Дайвинг в акватории Полинезийских островов подарит вам ряд уникальных встреч с разными морскими животными и рыбами. Вы будете погружаться в лагунах и каналах, увидите пещеры, заселенные рыбами, стаи барракуд, заслонивших горизонт, десятки наполеонов. Крупные морские обитатели на Таити не любят одиночество и часто появляются компанией. Черепахи и дельфины, марлины, манты, скаты и акулы: лимонная, белоперая рифовая, молот, тигровая, шелковая, нянька и др. – все они обитают возле атоллов круглый год. С 6 по 22 апреля Вы можете увидеть все это своими глазами!

Хели-дайвинг в Австрии!
Приглашаем вас принять участие в разведочной поездке, в которой планируются погружения в высокогорных австрийских озерах. Доставка к месту погружений будет осуществляться на вертолетах. Помимо хели-дайвинга запланирован ривер-дайвинг в интересной с точки зрения дайвинга реке Траун, в Зеленом озере, известном тем, что оно появляется всего на несколько дней в начале лета. В поездке могут принять участие неныряющие путешественники, так как в программу включены экскурсии по замкам и крепостям Австрии, катание по канатной дороге в горной местности. Подробнее о поездке с 8 по 12 июня...

Норвежский дейли-дайвинг
Приглашаем вас в Норвегию! Подобные туры достаточно редки, поэтому впечатления, полученнные от дайвинга в Норвежском море и от страны в целом, будут особенно ценными. Вам предстоит знакомство с местной морской флорой и фауной, а также исследование рэков времен Второй Мировой войны. Поездка состоится с 9 по 15 июня. Для погружений необходимы навыки плавания в сухом костюме.

Майские праздники на Палау
У вас есть возможность оказаться на майских праздниках на солнечном далеком берегу, окруженном океаном, и устроиться на закате в шезлонге с коктейлем. А утром сесть на судно и отправиться в океан, на поиски приключений: прокатиться на течении и насмотреться на разнообразных акул, мант, зеленых черепах; пропустить мимо себя стремительный косяк рыб; обмануть бдительных барракуд и тунцов и проскочить в пещеру. Если повезет, то встретить красивую и редкую леопардовую акулу. И много еще интересного встретится на дайв-сайтах, благо, их много и все они очень непохожи друг на друга! Дайвинг с отдыхом в отеле с 30 апреля по 10 мая.

Дейли-дайвинг на Сулавеси
Приглашаем в путешествие с 8 по 19 июня, в продолжение которого вы совершите погружения в природном парке Бунакен и в проливе Лимбе, где вы увидите красивейшие вертикальные стенки, стаи разных рыб, крупных морских обитателей, а также ярких и причудливых макрожителей моря. После дайвинг-программы вас ждет небольшое наземное путешествие, которое оставит множество приятных воспоминаний!

Сафари в Кении!
Кения – страна национальных парков и заповедников. Более 7% территории государства «отдано» диким львам, слонам, бегемотам и другим животным, которых в обычной жизни можно увидеть разве что в зоопарке. Для туристов здесь организуются сафари: вместо ружей - мощные объективы фотоаппаратов. Проезжая на джипах по территории заповедника, будьте всегда готовы к тому, что рядом может возникнуть насупленная морда носорога, или вас примется разглядывать сверху вниз любопытный жираф. А лев позволит себе напомнить, кто все-таки царь на этой земле. В поездке с 21 по 30 июля вы сможете ознакомиться с четырьмя заповедниками из 54, расположенных в стране, и у вас будет повод вернуться в Кению еще не один раз!

Дайвинг-сафари на лучшем красноморском судне - Scuba Scene!
Красноморские сафари - одни из самых интересных и потому любимых дайверами. Частые встречи с крупными морскими обитателями, наблюдение за очень динамичной жизнью возле рифов, огромное разнообразие твердых и мягких кораллов, множество затонувших объектов - все это очень привлекательно. С ноября 2011 года сафари на Красном море стали проходить в условиях повышенной комфортности благодаря новейшему судну класса люкс Scuba Scene. Все помещения для гостей просторные, с удобной мебелью; кухня - выше всяких похвал. На судне можно путешествовать вместе с детьми, неныряющими спутниками - на корабле понравится всем! Есть специальное оборудование для возможности совершения технических погружений, созданы условия для подводных фотографов и видеооператоров. В июле Scuba Scene отправляется в двухнедельное плавание, вы можете принять участие в сафари на Дальнем Юге с 30 июня по 7 июля, в сафари на островах Бразерс с 7 по 14 июля, или забронировать двухнедельный отдых!

Возьми билет на Сахалин сегодня!
Опубликовано расписание заездов в дайвинг-центр САХАЛИН-ДАЙВИНГ в сезоне "Лето - 2012". Уже сегодня можно забронировать билеты Аэрофлота по бюджетному тарифу на некоторые даты. Планируйте свое лето и свой бюджет сегодня! Здесь можно посмотреть цены на билеты на Сахалин. Клубам, которые заинтересованы в полном бронировании базы, рекомендуется связаться с дайв-центром заранее.
 

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Подростковая группа по обучению начальному курсу JOWD с 1 апреля!
Приглашаем детей с 12 лет в группу обучения по курсу Junior Open Water Diver. Занятия ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 5 лет. Проходят занятия в микрогруппах с 1 апреля в 14-30 в бассейне МГУ.

Курс подводной фотографии!
Объявляем набор в мини-группу по курсу  Underwater Photographer, который состоит из 3 лекций и 1 практического занятия в бассейне. Расписание согласовывается с курсантами. Курс поможет овладеть навыками пользования подводной фототехникой и её безопасного применения в открытых водоёмах, а также выработать авторскую позицию и творческое отношение к своему хобби.

Курс плавания в сухом костюме каждую среду!
Приглашаем на курс Dry Suite! Сухой костюм открывает для Вас вторую половину мира: северные моря, пещерные водоемы, озеро Байкал и Дальний Восток, дает возможность погружаться в российских озерах круглый год. В нашем климате умение погружаться в сухом костюме нельзя назвать лишним! В бассейне "Кимберли Ленд" курсы будут проходить каждую среду в 19-00.

Начальные курсы подводного плавания детям и взрослым
Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в комфортабельном и красивом бассейне «Кимберли Лэнд» каждый день. Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день! Приглашаем детей от 10 до 15 лет пройти обучение по курсу Junior Open Water Diver. Занятия ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 5 лет.

Курс первой помощи за один день!
Ближайший курс первой медицинской помощи EFR с инструктор-тренером Алексеем Виноградовым планируется 14 апреля с 11.00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Прохождение этого курса рекомендуется всем без исключения - и аквалангистам, и людям, далеким от дайвинга. Хорошо, когда ваши товарищи или родные, которые помогают вам в организации погружений и ждут вас на берегу, умеют оказывать первую медицинскую помощь. Курс состоит из двух лекционно-практических занятий. В программе курса - сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных. Обычно курс Emergency First Response PADI проводится перед курсом Rescue Diver.

Курс "Дайвер-спасатель" по выходным
Ближайший курс Rescue Diver (дайвер-спасатель) с инструктором Алексеем Побожаковым стартует 15 апреля в 10.00 в классе бассейна "Кимберли Ленд" (схема проезда). Курс Rescue Diver поможет предотвращать и решать различные проблемы, которые могут возникнуть с вами или с вашими товарищами при занятиях дайвингом или на поверхности. Один из принципов курса Rescue Diver: нет и не может быть единственно верного пути для оказания помощи. Напротив, в каждом случае вы должны действовать сообразно ситуации. Именно на это направлена программа курса Rescue Diver, дающая полный набор навыков и знаний, которые помогут вам решать поставленные задачи в нестандартных условиях.

Курс Enriched Air Diver
Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе под руководством Алексея Сергеева 25 и 26 апреля в 19-00 в  офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (cхема проезда).  Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни.

IDC PADI в мае!
Открывается запись на инструкторские курсы PADI 16-28 мая под руководством курс-директора PADI Дмитрия Орлова. Дайвинг-инструктор – профессия красивая, редкая, необычная и весьма романтичная. Большинство становятся инструкторами потому что им просто нравится дайвинг и подводный мир, они утоляют жажду странствий и романтики, желание жить на море, видеть мир, дышать соленым ветром, общаться с людьми в лучшие минуты их жизни, преподавать и быть учителями. Чтобы стать инструктором, совсем необязательно рвать со своим прошлым – можно вполне оставаться практикующим юристом или успешным бизнесменом, при этом работая дайвинг-инструктором в свободное от работы время.
На инструкторских курсах кандидаты учатся правильно читать лекции и делать презентации, проводить занятия в бассейне и в открытой воде, познают тонкости дайвинг-бизнеса и вспоминают знания о природе, физиологии человека и разнообразных аспектах дайвинга для успешной сдачи письменного экзамена. Подробную информацию о данных курсах можно получить в разделе "Обучение инструкторов".

Курс Equipment specialist PADI
Приглашаем на курс Equipment specialist под руководством эксперта-наставника Алексея Сергеева! Курс направлен на ознакомление подводников с принципами работы и правилами обслуживания подводного снаряжения. Прохождение курса подтверждается сертификатом. Курс состоит из четырёх теоретических и практических занятий по ремонту снаряжения и стоит 7900 руб. Занятия планируются 12 и 13 мая в 11-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда).

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет.
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Маска с фото- и видеокамерой
В продаже имеется новая маска с фото–видео камерой от Liquid Image – Scuba Series LIC324.
Модель снабжена 12 Мп матрицей, имеет широкоугольный объектив с углом захвата 135 градусов. В два раза увеличена скорость записи видео: теперь 60 кадров /с с разрешением 1280 х 720!
Маска укомплектована 4-мя литиевыми аккумуляторными батареями ААА и зарядным устройством.

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Весенние программы на Белом море
Приглашаем на майские программы дайв-центра: поиск и наблюдение за тюленями в только что освободившемся ото льда море:


ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE + ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99


В избранное