Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2012-05-14 :: +7 (495) 925-77-99


ВМД - 2012!
Дорогие друзья! Скоро июнь – время проведения всемирного дайверского праздничного субботника по очистке водоемов – ВМД-2012! Подводный клуб МГУ участвует в этом событии с 2003 года. Члены клуба освобождали от подводного и берегового мусора озеро Сенеж, Спас-Каменский карьер, озеро Святое. В этом году мы предлагаем вам высказать свои идеи относительно места проведения ВМД. Основные критерии для выбора водоема:
- близкое расположение к Москве
- возможность подъехать на машинах, включая мусороуборочные машины
- красивое место, где после очистки можно будет отдохнуть с друзьями
- есть куда нырять
- наличие мусора!
Высказывайте свои предложения на нашей страничке Facebook и голосуйте за другие понравившиеся идеи!

Туры и курсы в кредит
Клубные поездки, индивидуальные туры и любые курсы в группе RuDIVE теперь можно купить в кредит! Кредитную заявку на полную или частичную оплату любого путешествия или учебного курса можно оформить прямо в офисе RuDIVE при заключении туристского или учебного договора. Технология очень проста: для оформления целевого кредита необходимо иметь паспорт и желание. Наш сотрудник в центральном офисе на Суворовской поможет оформить заявку. Кредитное решение выдается в течение 15-60 мин! После положительного решения, в нашем же офисе оформляется кредитный договор – и можно ехать в путешествие или начинать заниматься! На данный момент оплатить тур или курс в кредит можно только в центральном офисе на Суворовской. Кредит выдает банк «Русский стандарт». Подробнее об услуге...

Дисконтные карты
Группа компаний RuDIVE, работая в альянсе с магазином «Лохматый кашалот», с 22 апреля перешла на новую систему дисконтных карт: вместо одинаковых карт с определенным уровнем дисконта в учетной системе выпущены цветные пластиковые карты, соответствующие уровням дисконта. Первому уровню дисконта соответствует стандартная карта, второму – бронзовая, третьему – серебряная, четвертому – золотая и пятому – платиновая. Таблицу соответствия карт и скидок можно посмотреть здесь. Все держатели старых дисконтных карт для замены карты на новую с 22 апреля по 22 мая приглашаются в центральный офис на Суворовской. При переходе на новый уровень дисконта, дисконтную карту предыдущего уровня вам заменят на карту более высокого статуса, о чем вас заблаговременно известит наш менеджер группы RuDIVE. При предъявлении новой дисконтной карты в магазине «Лохматый кашалот» предоставляется соответствующая скидка на покупку подводного или спортивного снаряжения. Держателям золотых и платиновых карт предоставляются приятные скидки и привилегии в партнерских компаниях RuDIVE. Список партнерских компаний будет опубликован в ближайшее время.

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Летний отпуск в Индонезии!
Приглашаем в путешествие с 8 по 19 июня, в продолжение которого вы совершите погружения в природном парке Бунакен и в проливе Лимбе, где вы увидите красивейшие вертикальные стенки, стаи разных рыб, крупных морских обитателей, а также ярких и причудливых макрожителей моря. После дайвинг-программы вас ждет небольшое наземное путешествие, которое оставит множество приятных воспоминаний!

Бархатная осень на Байкале
Имеются свободные места в сафари выходного дня по Байкалу на судне "Валерия". Сафари с 27 сентября по 1 октября пройдет по маршруту: Малое море – Ольхон – Большие Коты – Листвянка. При наличии соответствующего сертификата дайверы смогут во время поездки совершать технические погружения. Кроме дайвинга планируются несколько экскурсий по интересным, с природной и познавательной точки зрения, местам.

Дейли-дайвинг на Мальте
Лето - время новых путешествий и, конечно, свежих впечатлений. Острова Мальта, Гозо и Комино интересны погружениями в гроты, пещеры и тоннели; рэки радуют разнообразием: в их число входят танкеры и самолет - есть,  на что посмотреть! Отдыхая от дайвинга, примите участие в наземных экскурсиях, Вас ждет древняя Мдина - город, где нет автомобилей. Тур пройдет с 8 по 15 июля.  

Дайвинг в Европе: Австрия
Приглашаем вас принять участие в разведочной поездке с 8 по 12 июня, в которой планируются погружения в высокогорных австрийских озерах. Запланирован также ривер-дайвинг в интересной с точки зрения дайвинга реке Траун. Наши партнеры сообщают, что уровень воды в Зеленом озере поднимается каждую неделю на метр и сейчас уже составляет 7 метров! Предлагаем посмотреть подводную съемку - дайвинг в Зеленом озере. В поездке могут принять участие неныряющие путешественники, так как в программу включены экскурсии по замкам и крепостям Австрии, катание по канатной дороге в горной местности.

Дайвинг в Европе: Норвегия
Дайвинг-туры в Норвегию достаточно редки, поэтому впечатления, полученнные от дайвинга в Норвежском море и от страны в целом, будут особенно ценными. Вам предстоит знакомство с местной морской флорой и фауной, а также исследование рэков времен Второй Мировой войны. Поездка состоится с 9 по 15 июня. Для погружений необходимы навыки плавания в сухом костюме. Возможны технические погружения.

Летние красноморские дайвинг-сафари
Говорят, что в Египте летом очень жарко. Действительно, те, кто живет в отеле и весь день пытаются лежать на пляже, изнемогают от сухого зноя. Совсем другое дело - дайвинг-сафари. Воздух наполнен морской влагой, дует легкий бриз, и большую часть времени дайверы проводят в приятно освежающей глубине. Температура воды оптимальная для длительных погружений, поэтому лето - одно из самых лучших сезонов для дайвинг-сафари в Египте. Если вас интересует начальное обучение или вы планируете прохождение других курсов PADI, то выбирайте любое из семи летних сафари - и в путь! Помимо любительского дайвинга (с прохождением курсов и без) в сафари могут проводиться специальные занятия. Технические погружения и начальные технические курсы будут проходить в сафари с 23 по 30 июня (маршрут Сент-Джон), с 30 июня по 7 июля (рифы и рэки Среднего Юга) и с 4 по 11 августа (острова Бразерс). Тримикс-курсы, а также инструкторский курс TecTrimix Instructor будут проводиться в комфортных условиях на новейшем судне Scuba Scene с 30 июня по 7 июля (маршрут Дальний Юг) и с 7 по 14 июля (острова Бразерс). Биологические сафари, где вы сможете пройти обучение и стать сертифицированным подводным натуралистом, пройдут со 2 по 9 июня и с 21 по 29 июля (рифы Фери Шоалс). Хорошего вам лета!

Сафари в Кении!
Кения – страна национальных парков и заповедников. Более 7% территории государства «отдано» диким львам, слонам, бегемотам и другим животным, которых в обычной жизни можно увидеть разве что в зоопарке. Для туристов здесь организуются сафари: вместо ружей - мощные объективы фотоаппаратов. Проезжая на джипах по территории заповедника, будьте всегда готовы к тому, что рядом может возникнуть насупленная морда носорога, или вас примется разглядывать сверху вниз любопытный жираф. А лев позволит себе напомнить, кто все-таки царь на этой земле. В поездке с 21 по 30 июля вы сможете ознакомиться с четырьмя заповедниками из 54, расположенных в стране, и у вас будет повод вернуться в Кению еще не один раз!

В Панаму - за китами!
Приглашаем в дайвинг-сафари с 20 сентября по 2 октября, которое пройдет в заповеднике Коиба. На территории находится несколько десятков необитаемых островов, куда вы будете высаживаться, чтобы понаблюдать за диковинными птицами, почувствовать себя Робинзонами... Коиба - это одно из самых посещаемых акулами мест. В них не будет недостатка, они поразят вас не только количеством, но и видовым разнообразием. Кроме того, сюда любят приходить и приплывать крупные океанические животные и рыбы. Но главная цель сафари - встретиться с китами. Поэтому тем, кто отправится в это путешествие, мы желаем удачи и незабываемых впечатлений!

Кейв-дайвинг в Мексике
Дайвинг в сенотах абсолютно не похож на обычные погружения, когда вокруг тебя - рифы и рыбы, а сверху морская синева. Здесь пространство четко ограничено стенками и потолком со свисающими сталактитами необыкновенной красоты. Каждый поворот волнует чрезвычайно: что я увижу за ним - сказочный зал, сталактитовый дождь, пещерного обитателя (всего лишь местную рыбку, а не монстра)? В сенотах погружаться могут все, кому интересно открыть для себя новое направление в дайвинге с 14 по 25 октября. Безопасности дайверов оказывается повышенное внимание, поэтому везде, где может быть опасно, стоят предупреждающие знаки, а с вами обязательно пойдет опытный гид. Вторая часть дайвинг-путешествия пройдет на острове Косумель, где на рифах вам, помимо разных морских обитателей, посчастливится увидеть огромную губку "слоновье ухо". 

Лето - время семейного отдыха!
В школе - каникулы, и для счастливчиков они начинаются с самого красивого, самого теплого и близкого моря - Красного! Разноцветные рыбы - маленькие коралловые и огромные наполеоны, морские животные - осьминоги и черепахи, а также твердые и мягкие кораллы и много всего другого можно увидеть совсем недалеко от берега, стоит только подняться всей семьей на дейли-бот и отправиться в море - нырять с маской и трубкой, погружаться на рифах и загорать на верхней палубе - там солнечно и не жарко, потому что обдувает легкий и освежающий морской бриз. И, конечно, можно и нужно учиться на дайвинг-курсах с инструктором из Подводного клуба МГУ. Потому что каждая новая ступенька дает больше уверенности под водой. Можно устроить соревнование - кто окажется более опытным: папа или сын, мама или дочка? А может, организовать первенство между семьями? Словом, Красное море ждет вашу семью с 9 по 16 июня!

Возьми билет на Сахалин сегодня!
Опубликовано расписание заездов в дайвинг-центр САХАЛИН-ДАЙВИНГ в сезоне "Лето - 2012". Здесь можно посмотреть цены на билеты на Сахалин. Клубам, которые заинтересованы в полном бронировании базы, рекомендуется связаться с дайв-центром заранее.
 

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Начальные курсы подводного плавания детям и взрослым
Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в комфортабельном и красивом бассейне «Кимберли Лэнд» и бассене "Воробьевы горы" каждый день, а также по воскресеньям в бассейне МГУ. Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день! Приглашаем детей от 10 до 15 лет пройти обучение по курсу Junior Open Water Diver. Занятия ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 5 лет.

Курс плавания в сухом костюме каждую среду!
Приглашаем на курс Dry Suit! Сухой костюм открывает для Вас вторую половину мира: северные моря, пещерные водоемы, озеро Байкал и Дальний Восток, дает возможность погружаться в российских озерах круглый год. В нашем климате умение погружаться в сухом костюме нельзя назвать лишним! В бассейне "Кимберли Ленд" курсы будут проходить каждую среду в 19-00.

Курс подводной фотографии!
Объявляем набор в мини-группу по курсу  Underwater Photographer, который состоит из 3 лекций и 1 практического занятия в бассейне. Расписание согласовывается с курсантами. Курс поможет овладеть навыками пользования подводной фототехникой и её безопасного применения в открытых водоёмах, а также выработать авторскую позицию и творческое отношение к своему хобби.

Начальный курс фридайвинга Apnea Discovery с 22 мая!
Приглашаем на начальный курс фридайвинга под руководством Константина Новикова. Начало занятий 22 мая в 9-45 в бассейне «Кимберли Лэнд». В ходе курса закладываются основы задержки дыхания и движения под водой в состоянии апноэ. Большое внимание уделяется организации таких погружений и безопасности. Программа разработана на основе новейших методик тренировок по выявлению и развитию резервных возможностей организма, разработок лучших европейских школ (академия Апное У. Пелиззари (Италия) и АИДА (Франция)) по увеличению задержки дыхания и глубины погружения. Занятия будут проходить интенсивно, по вторникам в 19-00, субботам и воскресеньям в 9-45. Курс состоит из 4 лекций и 6 занятий на воде.

Курс IDC PADI начинается в среду!
Инструкторский курс PADI пройдет с 16 по 28 мая под руководством курс-директора PADI Дмитрия Орлова. Дайвинг-инструктор – профессия красивая, редкая, необычная и весьма романтичная. Большинство становятся инструкторами потому что им просто нравится дайвинг и подводный мир, они утоляют жажду странствий и романтики, желание жить на море, видеть мир, дышать соленым ветром, общаться с людьми в лучшие минуты их жизни, преподавать и быть учителями. Чтобы стать инструктором, совсем необязательно рвать со своим прошлым – можно вполне оставаться практикующим юристом или успешным бизнесменом, при этом работая дайвинг-инструктором в свободное от работы время.
Подробную информацию о данных курсах можно получить в разделе "Обучение инструкторов".

Курс Enriched Air Diver
Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе под руководством Альберта Кадохова 22 и 23 мая в 19-00 в  офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (cхема проезда).  Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни.

Курс первой помощи за один день!
Ближайший курс первой медицинской помощи EFR с инструктор-тренером Алексеем Виноградовым планируется 2 июня с 11.00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Прохождение этого курса рекомендуется всем без исключения - и аквалангистам, и людям, далеким от дайвинга. Хорошо, когда ваши товарищи или родные, которые помогают вам в организации погружений и ждут вас на берегу, умеют оказывать первую медицинскую помощь. Курс состоит из двух лекционно-практических занятий. В программе курса - сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных. Обычно курс Emergency First Response PADI проводится перед курсом Rescue Diver.

Курс "Дайвер-спасатель" за неделю
Ближайший интенсивный курс Rescue Diver стартует 11 июня в 18.30 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (схема проезда). Курс будет проходить интенсивно, по вечерам в течение недели и завершится сдачей открытой воды на Спас-Каменком карьере 16-17 июня. Курс Rescue Diver дает полный набор навыков и знаний, которые помогут вам решать поставленные задачи в нестандартных условиях.

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет.
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Подводный компьютер Meridian
В магазин поступила долгожданная новинка от компании Scubapro-Uwatec – подводный компьютер Meridian. Прибор имеет стильный дизайн и весьма широкий набор функций: режим погружения Dive, Nitrox (с поддержкой двух смесей), Free, Gauge. Поддержка датчика сердечного ритма Polar (поставляется опционно) с учетом вашей нагрузки в деко-расчетах и многое другое!

Открытие нового отдела в магазине
В "Лохматом кашалоте" открывается новый отдел "Все для рыбалки". В нём представлен широкий ассортимент: спиннинги, фидера, удилища, катушки, воблеры, блёсны, мягкие приманки, леска и плетёнка, крючки, инструменты. Всегда в продаже живая наживка: червь и опарыш.

Фонари для подводной охоты
Поступили в продажу подводные радиоуправляемые фонари STLED ULTRA II – разработка отечественной оборонной промышленности. Фонарь выполнен из анодированного алюминия, отличается компактным размером и мощным световым потоком (до 1388 люмен). Управляется кнопкой включения, расположенной на корпусе, а также пультом дистанционного управления (радиус действия до 7 м). Предусмотрена регулировка мощности, а также зарядка аккумуляторов фонаря как от сети, так и от прикуривателя автомобиля.

Все для плавания!
К вашим услугам в магазине представлен широкий выбор очков для плавания детям и взрослым, а также беруши, зажимы для носа, шапочки для бассейна и другие полезные аксессуары…

Туристические палатки
В отделе снаряжения и туризма идет распродажа палаток Alexika.

Покупателям интернет-магазина Manta.ru
Уважаемые покупатели! Указанные на сайте цены на снаряжение могут отличаться от актуальных на данный момент. Уточнить стоимость товара Вы можете у нашего менеджера по тел.: (495) 995-25-20.
Приносим свои извинения за временные неудобства!

Отписаться от рассылки новостей магазина или изменить адрес подписки вы можете здесь

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Летний дайвинг на Белом море
Без визы и долгих сборов предлагаем поехать понырять на Белое море в начале лета.  Помимо погружений будут экскурсии, общение с белухами, а также традиционные баня, отдых в уютных коттеджах и вкусная северная кухня.

Дейли-дайвинг на Баренцевом море
Приглашаем вас принять участие в программе погружений на Русском Севере с 21 по 25 августа с инструктором Иваном Кронбергом, в прекрасном Баренцевом море, где под водой растут многометровые ламинарии, ощетинились поля морских ежей, каждый свободный подводный уголок и щель заселили камчатские крабы, зубатки, актинии и мягкие кораллы. Программа пройдет на базе дайв-центра "Дальние Зеленцы".

Детские летние программы
Приглашаем ребят перед началом учебного года провести время на Белом море в компании старых и новых друзей. Будем заниматься изучением морских обитателей под руководством ученого-биолога Михаила Сафонова, путешествовать на необитаемые морские острова, общаться с белухами и веселиться, играть, набираться сил на северных просторах. Есть свободные места на десятидневную программу с 9 по 18 августа и восьмидневную программу с 20 по 27 августа.

Технический дайвинг на Белом море
Приглашаем на технические курсы, а также сертифицированых технодайверов на погружения в сентябре. Обучение и погружения будут проводиться под руководством Михаила Сафонова. Программы:

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE + ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99


В избранное