Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2012-10-01 :: +7 (495) 925-77-99


Клубный вечер в пятницу 5 октября!
Дорогие друзья! Ближайший клубный вечер состоится в пятницу, 5 октября, в ресторане Winsdor (Садовая-Спасская, д. 19, стр. 1). Вход – прямо с внешней стороны Садового кольца. Тема вечера - сентябрьские клубные путешествия! В программе: фотоотчеты о поездках с клубом, слайд-шоу. Начало вечера, как всегда, с 19.00 ч., начало познавательно-развлекательной программы – в 20.00 ч. Резервировать столики не нужно – Виндзор-паб полностью будет нашим. Просто приезжайте с хорошим настроением. Ждем всех желающих! Увидимся в пятницу вечером!  

Впервые в истории «страшный» праздник Halloween с дайвинг-уклоном на Спас-Каменке!
Приглашаем 27 октября всех, кто не боится или боится признаться, что боится, принять участие в активно-развлекательном зрелище… Вы будете искать сокровища на земле и под водой, ночью наиболее храбрые отправятся в подводное логово ночных обитателей озера. Апофеозом праздинка послужит зажигательная вечеринка на берегу Спас-Каменки. Дресс-код обязателен! Программу и другие подробности, а также запись на участие смотрите здесь!

Бассейны на ваш выбор!
Дорогие друзья! Осень набирает обороты, наступило самое подходящее время для прохождения разнообразных дайвинг-курсов, требующих занятий в закрытой воде - в бассейне. На Ваш выбор Вы можете пройти обучение а бассейне "Кимберли Лэнд" и "Физкульт". Для людей с ограниченными возможностями инструкторы Подводного клуба МГУ также проводят занятия в бассейне "Пятый элемент". Открытая вода, а также подледный дайвинг как всегда проводится на Спас-Каменском озере. Бассейн МГУ до ноября находитсяся на капитальном ремонте, поэтому занятия в нем пока не проводятся.

Звездный приглашает RuDIVE!
Дорогие друзья! С сентября 2012 г. ГК RuDIVE сотрудничает с Центром подготовки космонавтов им. Ю.Гагарина в Звездном городке. Теперь вы можете погрузиться в бассейн с полным модулем космической станции МРКС на дне, полетать в настоящей невесомости в специальном тренировочном самолете, прочувствовать космические перегрузки в центрифуге, побывать на интересной познавательной экскурсии и пообщаться с космонавтом в Звездном городке. И все это – в знакомой и теплой клубной компании! Ближайший заплыв на космическую станцию в Гидролаборатории с последующей экскурсией по ЦПК состоится 6 октября, в субботу, в 13:30 (турлидер Альберт Кадохов). Записаться на участие в программе можно по телефону (495) 925-77-99. Подробнее

Детский клубный вечер 20 октября!
В субботу, 20 октября состоится Детский клубный вечер в ресторане Winsdor. Начало мероприятия в 15-00. Приглашаем всех детей и родителей, участвовавших в детских программах на Белом море, а также всех тех, кто хочет к нам приехать! Вас будут ждать руководители программ Михаил Сафонов, Ирина Квасова, Алексей Побожаков и Дмитрий Жадан, а также преподаватели и вожатые. Приносите с собой летние фотографии! Программа вечера:
15:00-16:00 – Сбор детей и родителей в ресторане, общение, перекус (меню можно посмотреть здесь)
16:00-19:00 – Любимые игры, веселые конкурсы, викторины.
После 19:00 – Ужинаем и общаемся.

Инструкторские курсы уже во вторник!
Завершается запись на инструкторские курсы PADI с 3 по 14 октября под руководством курс-директора PADI Дмитрия Орлова. Сдача экзаменов - 13-14 октября. Перед началом курса 2 октября пройдет семинар по EFR.
Дайвинг-инструктор – профессия красивая, редкая, необычная и весьма романтичная. Большинство становятся инструкторами потому что им просто нравится дайвинг и подводный мир, они утоляют жажду странствий и романтики, желание жить на море, видеть мир, дышать соленым ветром, общаться с людьми в лучшие минуты их жизни, преподавать и быть учителями. Чтобы стать инструктором, совсем необязательно рвать со своим прошлым – можно вполне оставаться практикующим юристом или успешным бизнесменом, при этом работая дайвинг-инструктором в свободное от работы время.

Гостевая книга открыта!
Дорогие друзья! Вы проходили обучение в Подводном клубе МГУ, принимали участие в дайвинг-туре, отучили своих детей дайвингу под руководством наших детских инструкторов, или отдавали в обслуживание снаряжение нашим специалистам. И у Вас остались впечатления, которыми Вы теперь можете поделиться с другими людьми прямо на страничке нашего сайта, которая так и называется - Гостевая книга. Оставляйте свои отзывы, читайте сообщения других людей - возможно, они помогут вам и другим посетителям сайта принять правильное решение!

Рабочие вакансии в RuDIVE!
Карьера в известной и успешной дайвинг-компании международного уровня – что может быть интереснее и увлекательнее? Группа RuDIVE – команда единомышленников, объединенных общим делом, бизнесом и увлечением. Все сотрудники RuDIVE любят нырять и путешествовать. Мы всегда рады достойным кандидатам и готовы принять вас в наш дружный коллектив, даже если нет конкретных открытых вакансий. Но уж если есть открытые вакансии, и мы друг другу подходим, то это настоящая удача для всех…
В настоящий момент открыты вакансии менеджеров в туроператорский отдел и отдел продаж:
Желающим занять вакантную должность просьба присылать подробное резюме и фотографию по е-mail

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Северное сафари на Красном море - уже в субботу!
Приглашаем вас в дайвинг-сафари, которое пройдет по одному из самых красивых маршрутов Красного моря - в его северной части. У вас будет возможность пройти курсы PADI, побывать в двух заповедниках - Рас Мохаммеде и у острова Тиран, увидеть рэки разных времен, включая известнейший и наиболее интересный "Тистлегорм".  С 6 по 13 октября вам также встретятся разные морские животные и крупные рыбы (помимо разнопестрых коралловых обитателей, а в ночных погружениях велика вероятность встретить испанского танцора. Желаем вам ярких впечатлений и хорошего отдыха!

Семейный отдых на Красном море!
Приглашаем вашу семью отдохнуть на Красном море! Разноцветные рыбы - маленькие коралловые и огромные наполеоны, морские животные - осьминоги и черепахи, а также твердые и мягкие кораллы и много всего другого можно увидеть совсем недалеко от берега, стоит только подняться на дейли-бот и отправиться в море - нырять с маской и трубкой, погружаться на рифах и загорать на верхней палубе - там солнечно и не жарко, потому что обдувает легкий и освежающий морской бриз. И, конечно, можно и нужно учиться на дайвинг-курсах с инструктором из Подводного клуба МГУ. Потому что каждая новая ступенька дает больше уверенности под водой. Можно устроить соревнование - кто окажется более опытным: папа или сын, мама или дочка? А может, организовать первенство между семьями? Словом, Красное море ждет вашу семью с 6 по 13 октября!

Парк Комодо и Бали в ноябрьском дайвинг-сафари
Дайвинг в Индонезии – это одно из самых захватывающих зрелищ на всей нашей планете. Архипелаг, включающий более 15 тысяч островов, расположен в тропических водах. Количество коралловых рифов больше, чем на соседнем австралийском Большом Барьерном рифе! Рифы населяют более 3000 видов рыб, включая редкую рыбу-луну, и 450 видов кораллов. В сафари со 2 по 11 ноября Вам предстоят погружения вдоль отвесных стенок, над подводными вулканами; Вам встретятся артефакты Второй мировой войны.

Двухнедельное сафари на судне Tiger Lily и отельный дайвинг в школьные каникулы
Для тех, кому не хватает одной недели, чтобы отдохнуть и наныряться на несколько рабочих месяцев вперед, есть сафари с 27 октября. Конечно, можно забронировать места на две недели, а можно на одну неделю, первую или вторую. С 27 октября по 3 ноября судно отправится по самому интересному и красивому маршруту, где чаще всего встречаются крупные пелагические обитатели Красного моря - на Сент-Джонс. А с 3 по 10 ноября - на популярный Средний Юг с рифами Эльфинстоуном и Панорамой и рэком "Салем-Экспресс". Это же время, с 3 по 10 ноября, можно провести на берегу Хургады. По традиции, в дни школьных каникул, на дейли-дайвинг приезжают семьи с детьми. Поэтому вы можете также провести одну неделю в сафари, а вторую - в отеле Movenpick Resort Hurgada, с более спокойным графиком погружений!

Ноябрьские праздники на Палау
Приглашаем вас понырять в Тихом океане, где вы получите множество ярких впечатлений: прокатитесь на течении и насмотритесь на разнообразных акул, мант, зеленых черепах; пропустите мимо себя стремительный косяк рыб; бдительные барракуды и тунцы охраняют вход в сталактитовую пещеру. И много еще интересного встретится на дайв-сайтах, благо, их много и все они очень непохожи друг на друга! Дайвинг с отдыхом в отеле с 1 по 11 ноября

Кейв-дайвинг в Мексике - есть одно место для женщины
Дайвинг в сенотах абсолютно не похож на обычные погружения, когда вокруг тебя - рифы и рыбы, а сверху морская синева. Здесь пространство четко ограничено стенками и потолком со свисающими сталактитами необыкновенной красоты. Каждый поворот волнует чрезвычайно: что я увижу за ним - сказочный зал, сталактитовый дождь, пещерного обитателя (всего лишь местную рыбку, а не монстра)? В сенотах погружаться могут все, кому интересно открыть для себя новое направление в дайвинге с 14 по 25 октября. Безопасности дайверов оказывается повышенное внимание, поэтому везде, где может быть опасно, стоят предупреждающие знаки, а с вами обязательно пойдет опытный гид. Вторая часть дайвинг-путешествия пройдет на острове Косумель, где на рифах вам, помимо разных морских обитателей, посчастливится увидеть огромную губку "слоновье ухо". 

Дайвинг с касатками в Норвегии
Приглашаем в Норвегию с 26 января по 1 февраля. Это небольшое дайвинг-путешествие в страну фьордов и северных китов - касаток. Желающие могут отправить индивидуальный запрос турменеджеру Елене Двинских.

Северное красноморское сафари с 1 декабря
Приглашаем в дайвинг-сафари всех, кому нужно сдать открытую воду по начальному курсу, кто желает продолжить обучение на курсах AOWD и получить дополнительные навыки на спецкурсах (глубокие и ночные погружения, дайвинг в условиях течений и проникновения в затонувшие суда), и, конечно, опытных подводников! В сафари с 1 по 8 декабря вам доставит истинное удовольствие дайвинг на самых интересных рифах и сайтах Шарм-эль-Шейха, включая национальные заповедники Рас Мохаммед и Тиран, а также самый знаменитый рэк "Тистлегорм".

Остров Негрос в декабре!
На Филиппинах помимо Пуэрто Галера есть много других мест погружений, менее доступных и, наверное, оттого более манящих. Острова Негрос, Себу, Апо и другие изобилуют разнообразным подводным рельефом на любой вкус, разноцветными макрообитателями и даже крупными пелагическими животными - черепахами, скатами, барракудами и многими другими. Приглашаем вас в отельную поездку с 4 по 14 декабря!

Новогодние дайвинг-туры!
Новый год и новогодние праздники приятно встретить где-нибудь на берегу теплого моря, в компании веселых друзей, которые так же, как и вы, любят дайвинг. Для вас мы организовали несколько поездок в самые разные части света: далекая Новая Зеландия, величественный Тихий океан, близкое и родное Красное море... Выбирайте и бронируйте места - до нового 2013 года осталось три месяца!

Бельковая экспедиция - 2013!
Друзья! Еще есть места в вертолете на дрейфующую беломорскую льдину с тюленями и бельками в бельковой экспедиции - 2013! По традиции, экспедиция приурочена к празднику 8 марта. Вот уже несколько лет Международный женский день в Подводном клубе МГУ принято праздновать вдали от городов, посреди моря, в компании самых нежных и красивых детенышей тюленей - бельков. Подарите своим любимым дамам эту незабываемую встречу! 

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Курс плавания в сухом костюме каждую среду
Приглашаем на курс Dry Suit! Сухой костюм открывает для Вас вторую половину мира: северные моря, пещерные водоемы, озеро Байкал и Дальний Восток, дает возможность погружаться в российских озерах круглый год. В нашем климате умение погружаться в сухом костюме нельзя назвать лишним! Курсы проходят каждую среду с 19-00 в бассейне "Кимберли Лэнд", открытая вода - в выходные в Подмосковье, на Спас-Каменском озере. Проведение курсов возможно также в будни и выходные в любое время.

Тренинг EFR Instructor во вторник
Тренинг для желающих стать EFR инструктором с инструктор-тренером Алексеем Сергеевым планируется 2 октября с 10.00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (схема проезда). Комплексная программа состоит из двух курсов, которые можно преподавать вместе или по отдельности - Emergency First Response Primary Care (сердечно-легочная реанимация) и Emergency First Response Secondary Care (первая помощь). Пройдя оба курса, студенты получают навыки проведения сердечно-легочной реанимации и оказания первой помощи. Получить квалификацию Emergency First Response Instructor может каждый человек, имеющий сертификат EFR.

Курс Enriched Air Diver
Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе под руководством Альберта Кадохова 15 и 16 октября в 19-00 в  офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (cхема проезда).  Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни.

Курс первой помощи Emergency First Response за один день
Ближайший курс первой помощи EFR с инструктором-тренером Алексеем Виноградовым планируется 20 октября с 11.00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Прохождение этого курса рекомендуется всем без исключения: хорошо, когда ваши товарищи или родные, которые помогают вам в организации погружений и ждут вас на берегу, умеют оказывать первую помощь. В программе курса - сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных. Обычно курс Emergency First Response PADI проводится перед курсом Rescue Diver.

Курс Sidemount Diver PADI с 20 октября!
Приглашаем принять участие в обучении по курсу Sidemount с 20 октября в бассейне "Кимберли Лэнд"! Дайвинг с боковой навеской снаряжения предоставляет дайверам возможность по-другому подойти к конфигурации снаряжения и отработать новый комплекс навыков. Курс состоит из трех лекций, одного погружения в закрытой воде и трех погружений в открытой воде.

Начальный курс фридайвинга Apnea Discovery с 13 октября
Приглашаем на начальный курс фридайвинга под руководством Константина Новикова. Начало занятий 13 октября в 9-30 в бассейне «Кимберли Лэнд». В ходе курса закладываются основы задержки дыхания и движения под водой в состоянии апноэ. Большое внимание уделяется организации таких погружений и безопасности. Программа разработана на основе новейших методик тренировок по выявлению и развитию резервных возможностей организма, разработок лучших европейских школ (академия Апное У. Пелиззари (Италия) и АИДА (Франция)) по увеличению задержки дыхания и глубины погружения. Занятия будут проходить интенсивно, по вторникам в 19-00, субботам и воскресеньям в 9-30. Курс состоит из 4 лекций и 6 занятий на воде. 

Курс подводной фотографии с 13 октября !
Объявляем набор в мини-группу по курсу Underwater Photographer под руководством Константина Новикова. Обучение включает 3 лекции и погружения в бассейне. Расписание занятий: 13,14, 20 октября в 16-00, лекции в классе бассейна "Кимберли Лэнд". Завершает курс обсуждение практических работ студентов.

Стань профессионалом!
Всех, кто не останавливается на достигнутом, любит учиться и быть лидером, приглашаем получить почетное звание Divemaster PADI на курсе, который стартует 17 октября в 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Курс направлен на повышение уровня техники погружений, отработку управления и контроля за аквалангистами во время погружений, развитие навыков спасения людей, полученных кандидатом во время курса Rescue и расширение базы теоретических знаний. Курс проводит IDC Staff инструктор PADI Алексей Сергеев.

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет.
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Замена элементов питания Suunto
Дорогие друзья! В сервисный центр поступили  элементы питания для подводных приборов Suunto! Замену элементов питания Вы можете произвести в сервис-центре компании «Лохматый Кашалот» в удобное для Вас время. Спешите, количество элементов питания меньше, чем мы планировали получить!

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Детская эколого-лингвистическая программа в ноябре
Осталось несколько свободных мест в осеннюю детскую эколого-лингвистическую программу с 1 по 6 ноября. Вас ждут преподаватели из США, а также вожатые и преподаватели дайв-центра! Фоторепортаж о подобной программе, состоявшейся летом, можно посмотреть на сайте.

Встретим вместе Новый год!
Приглашаем весело и с огоньком встретить Новый год на Полярном Круге! Настоящая зима, белый пушистный снег, дыхание моря, северное сияние, санки, снегоходы, Дедушка Мороз, Снегурочка и Змей-искуситель с подарками и сюрпризами ждут Вас! А также новогоднее погружение, жаркая баня и шумные веселые праздники! 30 декабря – 3 января

А с 4 по 9 января 2013 г. в дайв-центре "Полярный круг" состоится рождественская программа для детей с родителями!
Вас ждет сказочная встреча Рождества и настоящая беломорская зима, катание на ледянках и интересные ролевые игры в дружной клубной компании, экскурсии на заснеженный карьер и зимняя рыбалка, общение с белухами и северными оленями. Эти рождественские каникулы на Белом море станут самыми веселыми и яркими  для всех участников программы!
 

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE + ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99


В избранное