Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2012-12-31 :: +7 (495) 925-77-99


С Новым годом!
Друзья! Этой ночью кремлевские куранты начнут отсчет времени нового, 2013 года. Мы, группа компаний RuDIVE, желаем вам счастья, хорошего настроения, доброго здоровья и больше возможностей заниматься своим любимым делом -дайвингом! Мы надеемся, что 2012 год принес вам много хороших воспоминаний и свежих впечатлений. Пусть в новом году поводов для радости станет еще больше! Мы ждем вас и ваших друзей в 2013 году на наших кораблях, в отельных поездках и в новых путешествиях по Новой Зеландии, на Соломоновых островах, в Грузии, Черногории, на Мадагаскаре, в Намибии, на Командорах и в Китае, а также на всех  давно полюбившихся маршрутах! 

График работы компании в новогодние каникулы

  • Офисы на ул. Суворовской и на Ленинском проспекте в новогодние праздники отдыхают и возобновляют свою работу с 9 января.
  • В праздничные дни информацию по туризму можно получить по телефону 8 (985) 643-30-52.
  • Информацию по северным направлениям и дайв-центру «Полярный круг» можно получить по телефону 8 (925) 381-22-43.
  • Занятия в бассейне "Кимберли Лэнд" начнутся с 3 января (справки по обучению в праздничные дни по телефону 8 (916) 805-77-99)
  • Дайв-центр Спас-Каменский начнет работу с 4 января. Дежурный на Спас-Каменке Василий Митин 8 (915) 462-10-49.
  • C 19 декабря магазин товаров для дайвинга и активного отдыха "Лохматый Кашалот" работает с понедельника по субботу с 10-00 до 22-30, а в воскресенье до 20-00.

Подледные курсы и подледный дайвинг в новогодние каникулы!
Всем, кто остается дома на новогодних каникулах и всем, кто любит и хочет заниматься подледным дайвингом! Спас-Каменский дайв-центр начинает свою работу с 4 января! Приглашаем сертифицированных подледных дайверов - к вашим услугам - готовая инфраструктура в Спас-Каменском дайв-центре. Желающие пройти курсы PADI Ice Diver и желающие получить почетное звание Ice Diver Instructor могут уже сейчас записываться на обучение по телефону +7 (495) 925-77-99 или через Интернет. Как всегда, можно бронировать номера на все выходные, приезжать с семьей - для детей и неныряющих взрослых на берегах озера есть много зимних развлечений!

Новогодние подарки друзьям и коллегам!
Устали дарить ежедневники и конфеты?! Есть яркое и свежее решение! Приезжайте за новогодними романтичными дайвинг-подарками к нам! Мы предлагаем на Ваш выбор Список новогодних подарочных дайвинг-комплектов! Также вы можете придумать свой новогодний дайвинг-подарок из области обучения или путешествий – мы его красиво оформим и упакуем с открытками и новогодними дайверскими подарками в красивый праздничный пакет. Всех – с наступающим!

Звездный городок 9 февраля
Приглашаем всех дайверов и неныряющих друзей, а также детей на дайвинг и экскурсию в Звездный городок! 9 февраля в 10-00 и 12-00. Желающие могут погрузиться в бассейн с полным модулем космической станции МРКС на дне и побывать на интересной познавательной экскурсии. И все это – в знакомой и теплой клубной компании! Внимание: число мест для дайверов ограничено.
Записаться на участие в программе можно по телефону (495) 925-77-99. Подробнее 

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Дейли-дайвинг на Палау в сезон акул и во время студенческих каникул!
Конец января - начало февраля - это время, когда на Палау под водой встречаются акулы самых разных видов, включая леопардовую акулу. А еще на Палау тепло, красивые зеленые шишки-острова выступают над бирюзовой поверхностью океана. Подводный мир Палау интересен, рельеф разнообразен - тут и пещеры, и коралловые рифы, где встречаются манты, барракуды, черепахи, стаи рыб. Если позволит погода, то вы познакомитесь с удивительными наутилусами. Можно принять участие в экскурсиях - к озеру медуз, полетать на самолете над островами в качестве второго пилота, совершить высадку на зеленый остров с белопесчаным пляжем. Если вы хотите отдохнуть от зимы в конце января, бронируйте места в туре с отдыхом в отеле с 28 января по 7 февраля. Специально для студентов: возможно бронирование в бюджетном отеле!

Пуэрто Галера в феврале и марте
Приглашаем вас на Филиппины с 3 по 12 февраля и с 1 по 15 марта. Утром и днем вы будете погружаться и любоваться подводным миром западной части Тихого океана - здесь сконцентрирована самая яркая, самая разнообразная макрожизнь и, конечно, встречаются обитатели морских глубин покрупнее. Вечера обычно проводят в поисках сувениров, прогулках к водопадам или "экстремальной" езде в повозке, запряженной буйволами. Конечно, не обходится без посещений ресторанов, дискотек и салонов массажа. Впечатлений вам хватит и на земле, и под водой!

Бельковая экспедиция - 2013!
Друзья! Еще есть места в вертолете на дрейфующую беломорскую льдину с тюленями и бельками в бельковой экспедиции - 2013! По традиции, экспедиция приурочена к празднику 8 марта. Вот уже несколько лет Международный женский день в Подводном клубе МГУ принято праздновать вдали от городов, посреди моря, в компании самых нежных и красивых детенышей тюленей - бельков. Подарите своим любимым дамам эту незабываемую встречу!

Дейли-дайвинг на Мальдивах
Мальдивы - легенда нашего времени, постепенно уходящие в глубь моря острова. Обычно мы предлагаем дайвинг-сафари с небольшими вылазками на белопесчаный берег безлюдного острова. На этот раз мы приглашаем вас отдохнуть на острове Ган с 3 по 12 февраля. Вечер и ночь вы будете проводить на берегу, а утром и днем погружаться с дейли-бота. Вы сможете получить удовольствие не только от яркого и интересного дайвинга, но и от счастливо-безмятежного отдыха на пляже!

Сафари на Мальдивах в феврале!
Дайвинг-сафари со 2 по 10 февраля (судно Conte Max) и с 22 февраля по 2 марта (судно Honors Legacy - осталось 2 места!) проходят в сухой сезон, когда большая часть погружений проходит в канду, расположенных на восточной стороне атоллов. Вам встретятся стаи мант, орляки, акулы, не говоря уже о целых косяках разноцветных рыб. В дайвинг-сафари для желающих будут проходить курсы PADI, поэтому Вы сможете провести время не только с удовольствием, но и с пользой!

Дайвинг-сафари на Среднем Юге Красного моря
Приглашаем встретить весну в море! В сафари со 2 по 9 марта на судне Desmondo вам доставят истинное удовольствие погружения на самых интересных рифах и дайв-сайтах в районе Сафаги, включая популярный риф Панорама, Эльфинстоун и рэк "Салем-Экспресс". Желающие смогут пройти обучение на курсах PADI от открытой воды OWD до Tec Trimix!

Северное красноморское сафари в марте 2013 г.
Приглашаем в дайвинг-сафари всех, кому нужно сдать открытую воду по начальному курсу, кто желает продолжить обучение на курсах AOWD и получить дополнительные навыки на спецкурсах (глубокие и ночные погружения, дайвинг в условиях течений и проникновения в затонувшие суда), и, конечно, опытных подводников! В сафари с 23 по 30 марта вам доставит истинное удовольствие дайвинг на самых интересных рифах и сайтах Шарм-эль-Шейха, включая национальные заповедники Рас Мохаммед и Тиран, а также самый знаменитый рэк "Тистлегорм". В декабре на этом маршруте под водой группа встретила китовую акулу (см. фоторепортаж выше)!

Едем нырять во Французскую Полинезию!
Дайвинг в акватории Полинезийских островов подарит вам ряд уникальных встреч с разными морскими животными и рыбами. Вы будете погружаться в лагунах и каналах, увидите пещеры, заселенные рыбами, стаи барракуд, заслонивших горизонт, десятки наполеонов. Крупные морские обитатели на Таити не любят одиночество и часто появляются компанией. Черепахи и дельфины, марлины, манты, скаты и акулы: лимонная, белоперая рифовая, молот, тигровая, шелковая, нянька и др. – все они обитают возле атоллов круглый год. С 24 марта по 7 апреля Вы можете увидеть все это своими глазами! На этот раз будем погружаться на островах Рангироа, Факарава и Таити. Чтобы ярче представить себе красоту Полинезии, посмотрите репортажи наших предыдущих поездок. Внимание! Так как на изготовление визы требуется время, записаться в поездку лучше до конца января!

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Начальные курсы подводного плавания детям и взрослым!
Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в бассейнах "Кимберли Лэнд" и "Физкульт". Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день! Приглашаем детей от 10 до 15 лет пройти обучение по курсу Junior Open Water Diver. Занятия ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 5 лет.

Курс Sidemount Diver PADI с 17 января!
Приглашаем принять участие в обучении по курсу Sidemount. Дайвинг с боковой навеской снаряжения предоставляет дайверам возможность по-другому подойти к конфигурации снаряжения и отработать новый комплекс навыков. Курс состоит из трех лекций, одного погружения в закрытой воде и трех погружений в открытой воде. Курс начнется с лекционного занятия в классе на Ленинском 17 января в 19:00.

Детские клубы-секции RuDIVE после новогодних праздников!
Приглашаем детей от 8 до 15 лет в Bubble-клуб и Junior-клуб RuDIVE. Это подводное приключение в бассейне, где дети развивают свое мышление, занимаются плаванием и подводным плаванием, узнают много нового и интересного, учатся быть ответственными и собранными. Посещая детский клуб, ребята оттачивают свои навыки, приобретают новые знания и получают море удовольствия. Ваш ребенок знакомится со снаряжением, предназначенным для плавания по поверхности и ныряния (маска, трубка, ласты, акваланг). Учится правильно дышать, нырять и плавать. Играет в развивающие игры, тренирует дыхание, изучает разные стили плавания. Все заниятие проводится с участием инструктора. Занятия проходят в группах в бассейне "Кимберли Лэнд".

Курс Equipment specialist PADI
Приглашаем на курс Equipment specialist под руководством эксперта-наставника Алексея Сергеева. Курс направлен на ознакомление подводников с принципами работы и правилами обслуживания подводного снаряжения. Прохождение курса подтверждается сертификатом. Курс состоит из четырёх теоретических и практических занятий по ремонту снаряжения и стоит 7900 руб. Занятия планируются 19 и 20 января в 11-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда).

Курс фридайвинга для детей «Собиратели жемчуга» с 20 января
Приглашаем детей с 8 до 10 лет на курс «Собиратели жемчуга», где ребята научатся правильной технике плавания, ныряния, движения под водой и задержки дыхания. Курс готовит ребенка к свободному общению с водой. Все практические и теоретические занятия проходят в игровой форме и адаптированы к соответствующему уровню детей. Инструктор - Антон Прорешный. Курс включает в себя 8 практических занятий и 2 теоретических занятия. Занятия проходят в бассейне "Кимберли Ленд".

Начальный курс фридайвинга Apnea Discovery с 19 января
Приглашаем на начальный курс фридайвинга под руководством Константина Новикова. Начало занятий 19 января в 9-30 в бассейне «Кимберли Лэнд». В ходе курса закладываются основы задержки дыхания и движения под водой в состоянии апноэ. Большое внимание уделяется организации таких погружений и безопасности. Программа разработана на основе новейших методик тренировок по выявлению и развитию резервных возможностей организма, разработок лучших европейских школ (академия Апное У. Пелиззари (Италия) и АИДА (Франция)) по увеличению задержки дыхания и глубины погружения. Занятия будут проходить интенсивно, по средам в 19-00, субботам и воскресеньям в 9-30. Курс состоит из 4 лекций и 6 занятий на воде. 

Начальный курс детского фридайвинга с 20 января!
Приглашаем детей 11-14 лет на начальный курс фридайвинга под руководством Антона Прорешного! Это курс, в ходе которого закладываются основы задержки дыхания и движения под водой в состоянии апноэ. Большое внимание уделяется организации таких погружений и безопасности. Курс включает в себя 8 практических занятий и 2 теоретических занятия. Занятия проходят по воскресеньям в 17-00 в бассейне "Кимберли Лэнд".

Стань профессионалом!
Всех, кто не останавливается на достигнутом, любит учиться и быть лидером, приглашаем получить почетное звание Divemaster PADI на курсе, который стартует 20 февраля в 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Курс направлен на повышение уровня техники погружений, отработку управления и контроля за аквалангистами во время погружений, развитие навыков спасения людей, полученных кандидатом во время курса Rescue и расширение базы теоретических знаний. Курс проводит IDC Staff инструктор PADI Алексей Сергеев.

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет.
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Новый год - праздник сюрпризов и подарков!
В канун наступления праздника мы хотим порадовать вас новогодними ценами и подарками от ведущих производителей снаряжения для дайвинга и подводной охоты! Вас ждут новогодние скидки на регуляторы для дайвинга, подводные ружья, подводные компьютеры, фотоаппараты для подводной съемки, подводные фонари, сумки для снаряжения и многое другое. Наши подарки:
- При покупке регулятора LEGEND SUPREME 2012 с октопусом LEGEND NEW вы получаете двухприборную консоль Aqualung в подарок;
- При покупке компенсатора плавучести Aqualung-Seaquest вас ждет подарок - титановый нож Stiletto фирмы Aqualung;
- Подводный компьютер IQ-900 фирмы TUSA продается по новогодней цене – всего за 16000 рублей!
И, конечно, будут и другие подарки!

Подарочный сертификат
Вы хотите сделать подарок знакомому дайверу или подводному охотнику, но не знаете, что подарить? Выход есть – приобретите подарочный сертификат на покупку снаряжения! Ваш подарок обязательно подойдет по размеру и понравится!

Новогодняя распродажа!
Приглашаем на новогоднюю распродажу снаряжения для дайвинга и подводной охоты!
Для вас:

  • Гидрокостюмы для дайвинга от 500 рублей;
  • Гидрокостюмы для подводной охоты от 3000 рублей;
  • Неопреновые шлемы от 90 рублей
  • Ласты для подводной охоты от 1000 рублей

и многое другое!
В отделе «Одежда и снаряжение для туризма и отдыха» распродажа горнолыжной и флисовой одежды проходит по уникальным ценам:

И еще много других вещей!

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Видео с Белого моря!
На нашем сайте в разделе "Видео" мы публикуем ролики, снятые в дайв-центре "Полярный круг". Есть целый раздел макросъемки и раздел, где опубликованы видеосюжеты на разные темы. Присылайте ваши видеоролики, мы опубликуем их на сайте, и ваши работы увидит множество зрителей!

Детская программа на весенних каникулах
Приглашаем ребят вместе с родителями на весеннюю детскую программу с 7 по 12 апреля в дни школьных каникул (для школьников, учащихся по триместрам). Будем изучать подводный мир Белого моря, ходить на экскурсии, общаться с белухами и играть в самые разные игры! 
 

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE + ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99


В избранное