Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2013-05-13 :: +7 (495) 925-77-99


Приглашаем дайвмастеров, ассистентов инструкторов и инструкторов
Тренинг по работе с людьми с ограниченными возможностями The Instructor Training Course (ITC) & Dive Buddy Course (DBC) под руководством курс-директора из США Jim Gatacre пройдет 27-29 мая 2013 года в Москве на базе бассейна "Кимберли Ленд" и Спас-Каменского озера. Продолжительность 3 дня. Фазы тренинга: 10 часов лекций, 5 часов бассейна, 4 часа открытой воды, 2 часа экзаменов. Дайвмастера при дальнейшей аттестации на инструкторов автоматически становятся инструкторами по этому направлению.
Стоимость тренинга 500 у.е. с участника (включает расходы по приезду курс-директора в Москву, проживание, питание, мануал, сертификацию, взнос, сам тренинг). Подробности можно узнать в будние дни с 13-00 до 21-00 по тел. +7(495)925-77-99 у завуча Ирины Квасовой.

Звездный городок 25 мая!
Приглашаем всех дайверов и неныряющих друзей, а также детей на дайвинг и экскурсию в Звездный городок 25 мая с 10-00. Желающие могут погрузиться в бассейн с полным модулем космической станции МРКС на дне и побывать на интересной познавательной экскурсии. И все это – в знакомой и теплой клубной компании! Внимание: число мест для дайверов ограничено.
Записаться на участие в программе можно по телефону (495) 925-77-99. Подробнее 

Наши фоторепортажи

ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Ход сардин в ЮАР - главное событие лета!

  • Хотите увидеть самое динамичное, масштабное, невероятное зрелище - ход сардин? Невероятно огромные стаи рыб преследуют дельфины, акулы, горбатые киты, птицы и т.д. Все это великолепие можно увидеть с поверхности, под водой и с воздуха! С 28 июля по 10 июляпомимо главного события - наблюдения за ходом сардин будут проводиться биологические занятия. Приглашаются все, кто любит не просто смотреть, но и знать причины того или иного биологического процесса.

Экотуристические путешествия

  • Сафари по национальным паркам Кении с 20 по 27 июля - есть два свободных места!
    Приглашаем вас в сафари, только не в сафари по морям и волнам, а в путешествие по ущельям, кратеру вулкана, по саванне и к озеру Виктория. Мы отправляемся на поиски львов, жирафов, бегемотов, розовых фламинго и других замечательных представителей африканской фауны. Программа, стоимость тура и координаты для связи на страничке.
  • Тур выходного дня - едем в Грузию!
    Эко-познавательный тур выходного дня в Грузии - это программа-максимум, в течение всего трёх дней мы постараемся показать вам одни из самых интересных мест в такой знакомой нам стране с богатой древней историей. И обязательно насладимся настоящей грузинской кухней и грузинскими винами! Тур с 8 по 12 июня, турлидер - Дмитрий Орлов
  • Уникальная познавательная программа в Китае
    Китайская культура - это нечто магическое, окутанное тайнами и легендами, величественное, что создавалось тысячелетиями и наследуется из рода в род. Великая Китайская стена, храм Шаолинь, Запретный город... Вы можете увидеть все это наяву, оказаться в тех местах, где в истории открывается философия бытия... Не обойдем вниманием и национальную кухню: вам, гурманы, доведется отведать блюда королевской кухни,  пищу шаолиньских монахов, разнообразные национальные блюда. Вы примете участие в фестивале китайских пельменей и китайской чайной церемонии. С 21 по 30 сентября - ваше путешествие в мир истории древнейшего и мудрого государства.

Отдых с дайвингом и экскурсиями в экзотических странах

  • Дейли-дайвинг на острове Сулавеси со 2 по 16 июня
    Встречайте лето на далёких индонезийских островах: ярких, необычных, с живописными коралловыми рифами под водой! В зарослях мягких и твердых кораллов вы увидите необычных рыб - например, рыб-жаб, и других морских обитателей, в толще воды сможете обнаружить косяки рыб, например, барракуд. Часты встречи с морскими животными - черепахами, мантами, кальмарами и другими. Если же вам повезет (а это бывает!), то вы встретите рыбу-луну.

Двухнедельные дайвинг-маршруты: для тех, кто по-настоящему любит дайвинг!

  • Рифы Фери Шоалс в июне: первая неделя большого сафари. Семейная
    В поездку на элитной яхте Scuba Scene с 22 по 29 июня приглашаем детей в возрасте от 8 лет (сертификация Bubblemaker, Junior OWD, Junior AOWD, Junior Rescue) с родителями. Сафари пройдет по югу Красного моря, это идеальное место для знакомства с кораллами и рифовыми рыбами. Отлично подходит для дайвинга с детьми, так как позволяет нырять без длинных переходов на рифах группы Fury Shoals, в спокойных местах с внутренней стороны рифов. Взрослые участники сафари смогут понырять на вертикальных стенках, покататься на течениях, насладиться красотой мелководных коралловых садов. Планируем посетить Дельфиний риф, где в лагуне постоянно держатся около сотни дельфинов. С ними можно плавать с маской-трубкой. В дайвинг-сафари есть возможность пройти различные дайвинг-курсы - часть курса OWD на открытой воде, курс AOWD PADI и наиболее популярные Specialty Courses PADI. Ныряют с детьми Ирина Квасова и Алексей Побожаков (опытные детские инструкторы RuDIVE, с высшим психологическим образованием).
  • Острова Роки, Дедалус, Забаргад в июле: вторая неделя большого сафари. Техническая и не только...
    Дайвинг-сафари на Scuba Scene продолжится путешествием на дальнеюжные острова Роки, Дедалус и Забаргад с 29 июня по 6 июля. На этот раз к тем, кто пожелает остаться на вторую неделю, присоединятся технические дайверы и все, кто хочет пройти начальные и тримиксные курсы под руководством Дмитрия Орлова. До островов способны дойти не все сафарийные суда и, конечно, там не встретишь дейли-ботов, поэтому подводный мир здесь - самый нетронутый и самый разнообразный. Из крупных обитателей здесь встречаются акулы-молоты, манты, черепахи  другие. Опытные тримиксники смогут совершить погружения на рэки "Зилот" и "Мэйден". Все, кто предпочитает любительские погружения, будут нырять в обычных группах, юные дайверы - с детским инструктором-психологом.
  • Рифы Фери Шоалс: первая неделя дайвинг-сафари. Техническая и учебная
    С 22 по 29 июня на дальний юг Красного моря отправится еще одно судно - знаменитый Tiger Lily. Маршрут тот же, что и Scuba Scene - рифы Фери Шоалс. В поездку приглашаем сертифицированных дайверов и всех, кто желает пройти курсы технического дайвинга - от начального до Tec Trimix. В маршрут включены погружения на рифе Эльфинстоун.
  • Рифы Сент-Джонс: вторая неделя дайвинг-сафари. Техно и традиционные погружения
    На второй неделе, с 29 июня по 6 июля, Tiger Lily идет своим маршрутом - на Дальний Юг. Под руководством Алексея Сергеева будут проходить технические курсы (если вы планируете двухнедельных отдых, то, возможно, будет удобнее приобрести курс-пакет!), а также традиционные погружения и нужные вам курсы PADI. Любители Красного моря справедливо считают, что на Дальнем Юге находятся самые красивые места, где встречается максимальное разнообразие подводного животного мира.

Где можно увидеть мант и разнообразных акул?

  • Дайвинг-сафари на Мальдивах на лучшем судне Duke of York: семейный дайвинг-отдых!
    Август - сезон мант и китовых акул на Мальдивах. Огромные добродушные рыбы парят в воде, как в воздухе, и вам остается лишь удивляться творениям природы и наслаждаться моментом. Всю неделю вы будете погружаться в районе атоллов Ари и Мале, где кроме упомянутых гигантов вы встретите черепах, акул, косяки разнообразных рыб. На одном из безлюдных белопесчаных островов команда устроит вечерний пикник-барбекю, и вы с удовольствием поужинаете приготовленной на гриле рыбой и прочими мясными вкусностями. Если вы планируете отдых, то бронируйте места с 10 по 18 августа.
     

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Старт и продолжение обучения

  • Начальные курсы подводного плавания Open Water Diver PADI с 13 и 18 мая
    Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Район проведения занятий - м. Севастопольская и м. Университет. Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день! Ближайшие туры, когда можно будет пройти открытую воду: семейное дайвинг-сафари на Дальнем Юге Красного моря с 22 по 29 июня и по выходным в Подмосковье на Спас-Каменском озере с конца мая (даты уточняйте у завуча Ирины Квасовой).
  • Курс первой помощи Emergency First Response 14 и 16 мая
    Ближайший курс первой помощи EFR планируется с 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Прохождение этого курса рекомендуется всем без исключения: хорошо, когда ваши товарищи или родные, которые помогают вам в организации погружений и ждут вас на берегу, умеют оказывать первую помощь. В программе курса - сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных. Обычно курс Emergency First Response PADI проводится перед курсом Rescue Diver.

Для будущих и действующих профессионалов дайвинга

  • Курс Divemaster
    Всех, кто не останавливается на достигнутом, любит учиться и быть лидером, приглашаем получить почетное звание Divemaster PADI на курсе, который стартует 29 мая в 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Курс направлен на повышение уровня техники погружений, отработку управления и контроля за аквалангистами во время погружений, развитие навыков спасения людей, полученных кандидатом во время курса Rescue и расширение базы теоретических знаний.
  • Инструкторский курс IDC PADI
    Продложается запись на инструкторский курс, который пройдёт с 13 по 26 мая под руководством курс-директора PADI Дмитрия Орлова и IDC Staff инструктора Алексея Сергеева. Вопросы курс-директору по поводу обучения можно задать по почте или через форум "Диалог".
  • Тренинг EFR Instructor
    Тренинг для желающих стать EFR инструктором планируется 15 мая с 10.00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (схема проезда). Комплексная программа состоит из двух курсов, которые можно преподавать вместе или по отдельности - Emergency First Response Primary Care (сердечно-легочная реанимация) и Emergency First Response Secondary Care (первая медицинская помощь). Пройдя оба курса, студенты получают навыки проведения сердечно-легочной реанимации и оказания первой помощи. Получить квалификацию Emergency First Response Instructor может каждый человек, имеющий сертификат EFR.
  • PADI Specialty Instructor
    В мае и летом все желающие инструкторы могут пройти сертификацию по выбранным специализациям. Для получения специализации нужно пройти собеседование у курс-директора Дмитрия Орлова и, при необходимости, принять участие в семинаре. Прайс-лист
  • Инструкторский курс TecTrimix Instructor
    Ближайший инструкторский курс TecTrimix Instructor пройдет под руководством курс-директора PADI, инструктора-тренера TDI Дмитрия Орлова в дайвинг-сафари на Красном море с 29 июня по 6 июля

Технический дайвинг

Подводный мир - детям

  • Начальный курс детского фридайвинга!
    Объявляем набор детей 11-14 лет на начальный курс фридайвинга под руководством Антона Прорешного. В ходе занятий закладываются основы задержки дыхания и движения под водой в состоянии апноэ. Большое внимание уделяется организации таких погружений и безопасности. Курс включает в себя 8 практических и 2 теоретических занятия. Занятия проходят по воскресеньям в бассейне "Кимберли Лэнд".

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет.
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Подводный бокс для iPhone3G, 4, 4s
Герметичный бокс из поликарбоната и нержавеющей стали, который существенно расширит возможности вашего iPhone. Бокс оснащен датчиками глубины и температуры, и при помощи Dot- коннектора передает эти данные на iPhone. Рабочая глубина бокса - 40 метров. Подробнее...

"Подводная" литература и лог-буки
В магазине всегда есть в продаже разнообразные книги на подводную тематику отечественных и зарубежных авторов - учебные пособия по любительскому и техническому дайвингу, справочники, атласы, а также научно-популярные издания и издания для путешественников. Приезжайте в магазин и выбирайте! Отдельные издания, а также лог-буки можно приобрести в центральном офисе ГК RuDIVE.
 

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Тестирование сухих костюмов Waterproof D1 Hybrid
Дорогие друзья, коллеги-дайверы! Рады сообщить вам, что в рамках Фестиваля подледного дайвинга, который успешно состоялся в дайв-центре «Полярный круг» (ГК RuDIVE) с 11 по 16 марта, проходило тестирование сухих костюмов Waterproof D1 Hybrid. Теперь все желающие гости нашего дайв-центра могут протестировать эти сухие костюмы в течение всего сезона в реальных условиях, для которых он создан (возможные размеры XL и XXL). Михаил Сафонов обещает личный подробный отчет о своих ощущениях. Большое спасибо фирме Imprex и лично Александру Кашунину за то, что пошли навстречу многочисленным запросам дайверов и предоставили костюмы для теста на Белом море.

Десять лет "Полярному кругу" - первый юбилей!
Приглашаем вас, друзья, отпраздновать ЮБИЛЕЙ дайв-центра "Полярный круг" на дайверский лад: понырять, погулять и побольше увидеть и узнать с 8 по 12 июня! В программе: погружения на поляны мягких кораллов, на скалы и клумбы актиний и в лесах ламинарий. На берегу будут проводиться биологические вечера, экскурсии по литорали, выезды на необитаемые острова. Послушаем русский хор «Северяночка», попаримся в жаркой бане, порадуемся блюдам вкусной русской кухни. И, конечно, ждёт нас с вами общение с новыми и старыми друзьями в романтичные белые полярные ночи! Размещение в уютных и теплых коттеджах на берегу моря.

 

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE + ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99


В избранное