Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2013-08-05 :: +7 (495) 925-77-99


Готовь сани летом!
Опубликованы программы новогодних клубных поездок! Планируйте свой Новый год заранее, пока билеты еще дешевые! Мы приглашаем вас в новогодние праздники на Галапагосы, Филиппины, Палау, на Кубу, Мальдивы и, конечно, в традиционные сафари по Красному морю! Также мы будем рады организовать вам бутиковые индивидуальные подводные и наземные путешествия в самые удаленные уголки нашей планеты.

Звездный городок 17 августа
Приглашаем всех дайверов и неныряющих друзей, а также детей на дайвинг и экскурсию в Звездный городок 17 августа с 10-00. Желающие могут погрузиться в бассейн с полным модулем космической станции МРКС на дне и побывать на интересной познавательной экскурсии. И все это – в знакомой и теплой клубной компании! Внимание: число мест для дайверов ограничено.
Записаться на участие в программе можно по телефону (495) 925-77-99. Подробнее 

Экспедиция в Индонезию на поиски рыбы-луны!
Приглашаем вас отдохнуть на индонезийских островах Сулавеси и Бали. Наше путешествие пройдет с 11 по 23 августа, время, когда наступает сезон мола-мола, и у нас появится возможность обнаружить во время погружений эту удивительную рыбу. Кроме того, на Сулавеси и Бали можно будет понаблюдать за осьминогами, мантами, черепахами, стаями рыб, рыбами-лягушками и многими другими представителями морского мира островов. Желающие смогут во время путешествия пройти различные дайвинг-курсы и повысить свое дайвинг-мастерство.

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Дайвинг с отдыхом в отеле

  • Райские острова в океане: Палау с 25 сентября
    Приглашаем отдохнуть с 25 сентября по 4 октября на островах Палау, расположенных в Тихом океане. Ежедневно будут совершаться погружения с судна, а вечером вы сможете отдыхать на берегу океана и дегустировать экзотические блюда. Подводный мир Палау богат пелагическими животными и рыбами - мантами, рифовыми акулами, леопардовыми акулами и др. Визитная карточка островов - это погружение с древнейшим моллюском - наутилусом, которого можно видеть только здесь. Будут высадки на необитаемые острова, погружения в сталактитовые пещеры и в озеро медуз. Это будет самое романтичное завершение лета!

Экотуристические путешествия

  • Уникальная познавательная программа в Китае
    Китайская культура - это нечто магическое, окутанное тайнами и легендами, величественное, что создавалось тысячелетиями и наследуется из рода в род. Великая Китайская стена, храм Шаолинь, Запретный город... Вы можете увидеть все это наяву, оказаться в тех местах, где в истории открывается философия бытия... Не обойдем вниманием и национальную кухню: вам, гурманы, доведется отведать блюда королевской кухни,  пищу шаолиньских монахов, разнообразные национальные блюда. Вы примете участие в фестивале китайских пельменей и китайской чайной церемонии. С 21 по 30 сентября - ваше путешествие в мир истории древнейшего и мудрого государства.
  • Мы снова едем в Грузию!
    Наша "пионерская" поездка в страну гор в июне этого года оказалась настолько интересной и веселой, что мы решили еще раз посетить эти места. Приглашаем вас провести октябрьские выходные с 11 по 15 октября в городах Грузии - Батуми и Зугдиди, подняться на гору и увидеть перед собой Эльбрус и вершины Большого Кавказского хребта, посетить древние крепости и царские дворцы... А еще в полной мере почувствовать себя дорогими гостями и ощутить горячее грузинское гостеприимство, продегустировать самые-самые настоящие грузинские вина и отведать самых лучших блюд грузинской кухни!  

Биологические программы

  • Подводная биологическая пограмма на Индонезийских островах!
    Биологическая программа - это дайвинг-сафари, во время которого помимо погружений проводятся занятия по морской биологии. Вы будете не просто смотреть, но также изучать все, что увидели под водой, научитесь разбираться в морских существах и от этого ваш мир станет намного ярче и богаче. а на островах Бали и Комодо поистине есть кого рассмотреть! Удильщики, раки-медведки, горгоноцефалы, морские огурцы, а еще акулы, черепахи, гигантские маорийские губаны - это обитатели лишь одного места, где вы будете погружаться! Биологическое сафари пройдет с 10 по 19 октября, бронировать места лучше заранее.
  • Дайвинг-сафари на Дальнем Юге Красного моря
    Примерно в 150 км к югу от порта Галеб находится группа рифов Фери Шоалс – «бешеные отмели». Здесь пройдет первый день погружений нашего биологического сафари. Рифы Сент-Джон – самая южная группа рифов в египетских водах, и здесь мы задержимся на несколько дней, чтобы успеть увидеть под водой как можно больше интересного. Рифы здесь удивительно разнообразны: пещеры, лабиринты, рифовые колонны. Сафари пройдет с 25 октября по 1 ноября. 

Дайвинг-сафари

  • Сезон мант и китовых акул на Мальдивах
    Приглашаем вас в дайвинг-сафари с 23 по 30 сентября на судне Conte Max, в продолжение которого вы встретитесь с самыми интересными крупными пелагическими обитателями - мантами и китовыми акулами. Сафари пройдет в так называемый влажный сезон, во время которого на манта-пойнт можно наблюдать большое скопление мант. Сентябрь - самое лучшее время, чтобы не только увидеть, но и поплавать с этими необычными созданиями. Видевшие скопление мант рассказывают, что это небывалое зрелище. Здесь вы можете посмотреть фоторепортажи предыдущих поездок.
  • Рэк-дайвинг на Красном море с 21 сентября
    С 21 по 29 сентября судно Tiger Lily отправится в дайвинг-сафари по редкому, очень интересному маршруту Хургада - пролив Гобал – Синайский полуостров – Хургада. Пролив Гобал - место, где произошло наибольшее количество кораблекрушений в разные времена - от XVIII до XX  века. Участники поездки совершат погружения на затонувшие суда Carnatic, Ghiannis D., Chrisoula K. (Tile), Kingston, Dunraven и Thistlegorm. Планируется несколько погружений в морскoм заповеднике Рас Мохаммед, включая место крушения судна Yolanda. Помимо рэк-дайвинга будут погружения на рифах и островах с красочными кораллами и морскими обитателями. В продолжение дайвинг-сафари желающие смогут пройти курсы PADI, а также получить различные специализации, включая Wreck Diver (см. прайс-лист).
  • "Бешеные отмели" и "Эльфийский камень" с 28 сентября
    Если первая неделя дайвинг-сафари на судне Tiger Lily будет исследовательской, то вторая неделя, с 28 сентября по 5 октября, будет посвящена изучению лучших рифов и "общению" с пелагическими и рифовыми обитателями мира Красного  моря. Рифы Фери Шоалс привлекают активной жизнью: это разнообразные яркие рифовые рыбы и беспозвоночные, стаи рыб-хирургов и изящных барракуд. Стенки рифов покрыты зарослями бичевидных и ветвистых горгонарий, разнообразными формами разноцветных многовидовых кораллов. На рифах во время погружений вероятны встречи с крупными пелагическими животными и рыбами: акулами, скатами-орляками, мантами, каранксами и пеламидами. Эльфинстоун не уступает в красоте рифовых стенок и также обещает встречи с акулами-молотами, барракудами, черепахами и др. 

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Дайвинг каждые выходные на Спас-Каменском озере
Дорогие друзья! Летом наш дайв-центр «Спас-Каменский» работает каждые выходные. Погружения совершаются как с берега, так и зодиаков. Для погружений с берега есть просторные помосты и плавающие понтоны. Благодаря этому можно входить в воду гигантским шагом и выходить по трапу с перилами. Вдоль берегов карьера под водой стоит затонувший лес. Это сказочное незабываемое зрелище можно увидеть собственными глазами. Дайв-центр «Спас-Каменский» предлагает полный комплекс услуг по организации дайвинга и курсов PADI OWD, AOWD, Rescue Diver, Dive Master PADI, IDC и большинство специализаций PADI (прайс-лист и правила дайв-центра). После утомительного и насыщенного дня погружений хочется расслабиться и отдохнуть, погулять по живописным берегам карьера, поэтому мы предоставляем возможность снять номер в коттедже. Заранее записаться на выезд можно по телефону 8 (495) 925 77 99 или через сайт.

Старт и продолжение обучения

  • Начальные курсы подводного плавания Open Water Diver PADI
    Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в новых комфортабельных и красивых бассейнах «Кимберли Лэнд» (ул. Азовская, 24) и «Физкульт» (ул. Лодочная, 43). Возможно индивидуальное расписание в любое время в любой день! 
  • Курс первой помощи Emergency First Response и восстановление навыков 14 и 15 августа
    В классе бассейна "Кимберли Ленд" инструктор-тренер Алексей Виноградов проведет лекцию по первой помощи EFR для тех, кто проходил курс EFR довольно давно и хочет повторить и восстановить навыки. Начало в 19 часов. При желании возможно оформление свежего сертификата. В программе курса - сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных.
  • Курс "Дайвер-спасатель" с 19 августа
    Ближайший курс Rescue Diver (дайвер-спасатель) под руководством Алексея Виноградова стартует 19 августа в 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском просп., 50 А (схема проезда). Rescue Diver поможет предотвращать и решать различные проблемы, которые могут возникнуть с вами или с вашими товарищами при занятиях дайвингом или на поверхности.

Спецкурсы

  • Курс Enriched Air Diver 7 и 8 августа
    Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе. Занятия будут проводиться в классе бассейна "Кимберли Лэнд", начало в 19 часов. Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни.
  • Курс Sidemount Diver PADI с 8 августа
    Приглашаем принять участие в обучении по курсу Sidemount. Дайвинг с боковой навеской снаряжения предоставляет дайверам возможность по-другому подойти к конфигурации снаряжения и отработать новый комплекс навыков. Курс состоит из трех лекций, одного погружения в закрытой воде и трех погружений в открытой воде. Курс начнется с лекционного занятия в классе на Ленинском. Открытую воду можно будет сдать в дайвинг-туре с инструктором Алексеем Сергеевым.
  • Курс плавания в сухом костюме каждую среду
    Приглашаем на курс Dry Suit! Сухой костюм открывает для Вас вторую половину мира: северные моря, пещерные водоемы, озеро Байкал и Дальний Восток, дает возможность погружаться в российских озерах круглый год. В нашем климате умение погружаться в сухом костюме нельзя назвать лишним! Курсы проходят каждую среду с 19-00 в бассейне "Кимберли Лэнд", открытая вода - в выходные в Подмосковье. Проведение курсов возможно также в другие дни.

Для будущих и действующих профессионалов дайвинга

  • Стань профессионалом! Курс Divemaster с 7 августа
    Всех, кто не останавливается на достигнутом, любит учиться и быть лидером, приглашаем получить почетное звание Divemaster PADI на курсе, который стартует 7 августа в 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (схема проезда). Курс проводит IDC Staff инструктор PADI Алексей Сергеев. Курс направлен на повышение уровня техники погружений, отработку управления и контроля за аквалангистами во время погружений, развитие навыков спасения людей, полученных кандидатом во время курса Rescue и расширение базы теоретических знаний.
  • Инструкторский курс IDC PADI со 2 октября
    Открыта запись на инструкторский курс, который пройдёт со 2 по 11 октября под руководством курс-директора PADI Дмитрия Орлова и IDC Staff инструктора Алексея Сергеева. Экзамены состоятся 12-13 октября. Вопросы курс-директору по поводу обучения можно задать по почте или через форум "Диалог".
  • Тренинг EFR Instructor
    Тренинг для желающих стать EFR инструктором планируется 1 октября в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (схема проезда). Комплексная программа состоит из двух курсов, которые можно преподавать вместе или по отдельности - Emergency First Response Primary Care (сердечно-легочная реанимация) и Emergency First Response Secondary Care (первая медицинская помощь). Пройдя оба курса, студенты получают навыки проведения сердечно-легочной реанимации и оказания первой помощи. Получить квалификацию Emergency First Response Instructor может каждый человек, имеющий сертификат EFR.

Технический дайвинг

  • Начальные курсы технического дайвинга
    Обучение на начальных технических курсах PADI - Тес 40, Тес 45 и Тес 50 пройдут в дайвинг-сафари на Красном море с 21 по 28 сентября. Инструктор - Алексей Сергеев. Задать вопросы инструктору по поводу обучения и снаряжения можно по почте или по телефону, указанному на страничке поездки.

Подводный мир - детям

  • Начальные курсы подводного плавания Junior Open Water Diver PADI
    Приглашаем на начальный курс Junior Open Water Diver ребят от 10 до 15 лет: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Курс ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 7 лет. Занятия проходят в новых комфортабельных и красивых бассейнах «Кимберли Лэнд» (ул. Азовская, 24) и «Физкульт» (ул. Лодочная, 43). Возможно индивидуальное расписание в любое время в любой день! 

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет.
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

"Подводная" литература и лог-буки
В магазине всегда есть в продаже разнообразные книги на подводную тематику отечественных и зарубежных авторов - учебные пособия по любительскому и техническому дайвингу, справочники, атласы, а также научно-популярные издания и издания для путешественников. Приезжайте в магазин и выбирайте! Отдельные издания, а также лог-буки можно приобрести в центральном офисе ГК RuDIVE.

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Технический дайвинг в сентябре
Приглашаем на технические курсы, а также ждем сертифицированных технодайверов на погружения в сентябре. Обучение и погружения будут проходить под руководством Михаила Сафонова. Отчет о прошлогодних программах здесь. Будущие программы:

Приглашаем на фестиваль мидий!
Новый фестиваль пройдет с 27 по 29 сентября. Мы будем собирать, готовить и, конечно, лакомиться свежими мидиями, а заодно путешествовать по необитаемым островам Белого моря, наблюдать за Северным сиянием, греться в русской бане и все это - в компании близких по духу людей. Приезжайте, прилетайте к нам на выходные! Будет вкусно и весело!

 

ДАЙВ-АЛЬЯНС"RuDIVE + ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99


В избранное