Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2013-11-25 :: +7 (495) 925-77-99


Клубный вечер в этот четверг, 28 ноября!
Ближайший клубный вечер пройдет в LIFE PUB, ул. Энгельса, 20. Приглашаем всех участников всех осенних поездок! Будем смотреть фотографии на большом экране, общаться, обмениваться впечатлениями, веселиться и т.п. Начало каждого вечера, как всегда, с 19.00 ч. Приезжайте с хорошим настроением! Ждем всех желающих! Увидимся в четверг вечером!

Новогодние туры - 2014!
Друзья! До нового года остался месяц, многие из вас уже решили, где проведут свои зимние выходные. Приглашаем Вас в январское путешествие вместе с друзьями: будем погружаться в моря-океаны, наслаждаться теплым солнцем. Выбирайте, где вы проведете начало нового года! Есть свободные места в следующих турах:

Дайвинг-сафари на Кубе - королевский дайвинг!
Приглашаем разнообразить ваши впечатления о подводном мире в кубинских водах - в Садах Королевы и пещерах Плайя Хирон.  В Садах Королевы помимо наблюдений за богатым и разнообразным подводным миром участники поезки примут участие в шоу кормления акул. О шоу подробно написано на страничке поездки. Пещерные же погружения будут проводиться там, где не требуется специальной подготовки, и опуститься в мир водных лабиринтов может любой сертифицированный дайвер. Даты сафари - с 29 ноября по 9 декабря, турлидер Константин Новиков.

Звездный городок 15 декабря для фридайверов
Приглашаем всех фридайверов и неныряющих друзей, а также детей на дайвинг и экскурсию в Звездный городок с 10-00. Желающие могут погрузиться в бассейн с полным модулем космической станции на дне и побывать на интересной познавательной экскурсии. И все это – в знакомой и теплой клубной компании! Внимание: число мест для участников погружений на МКС ограничено.
Записаться на участие в программе можно до 29 ноября по телефону (495) 925-77-99. Подробнее 

Экскурсионный тур в Иорданию - свободны 3 места
Приглашаем вас провести одни из выходных, с 6 по10 декабря, вместе с нами и увидеть еще одно чудо света - набатейский город Петру, высеченный из красных скал. Рассматривая храм Эль-Хазне, монастырь Эд-Дейр, древние акведуки и руины домов, до сих пор можно восхищаться мастерством и терпением древних мастеров, высекающих изящные фасады из песчаника, знаниями, позволяющими добывать достаточное количество воды в пустынный район. Помимо Петры в программу тура входит посещение других интересных архитектурных памятников. И обязательно прокатимся на джипах по пустные Вади-рам, чтобы сделать на память фотографии природных чудес красной пустыни!

Новогодний клубный вечер - главное светское дайвинг-событие года!
Суббота, 21 декабря 2013 г., с 19.00 ч. LIFE PUB, ул. Энгельса, 20
Группа RuDIVE и Подводный клуб МГУ приглашают всех рудайверов и рудайвочек, а также всех друзей и сочувствующих, принять участие в традиционном Новогоднем Клубном Вечере! Именно здесь можно увидеть новых друзей и бадди, нырявших в разных странах и морях, встретиться со старыми друзьями, обняться с ними и пообщаться в неформальной обстановке. Именно этим вечером члены клуба видят друг друга не в гидрокостюмах или плавках, а в красивой нарядной одежде и карнавальных костюмах! 
Вход на вечер – по клубным спискам, поэтому для участия в празднике нужно зарегистрироваться по тел. +7 (495) 925-77-99, или по почте, или на нашей стене в facebook.


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Дайвинг с отдыхом в отеле

  • Зеленые острова в океане, которые обошел стороной разрушительный тайфун: Палау с 4 декабря
    Приглашаем отдохнуть с 4 по 13 декабря на островах Палау, расположенных в Тихом океане. Ежедневно будут совершаться погружения с судна, а вечером вы сможете отдыхать на берегу океана и дегустировать экзотические блюда. Подводный мир Палау богат пелагическими животными и рыбами - мантами, рифовыми акулами, леопардовыми акулами и др. Визитная карточка островов - это погружение с древнейшим моллюском - наутилусом, которого можно видеть только здесь. Будут высадки на необитаемые острова, погружения в сталактитовые пещеры и в озеро медуз. Это будет самое романтичное завершение года!
  • Дайвинг на острове Миндоро в декабре - есть 2 свободных места
    Приглашаем в традиционную поездку на Филиппины, которая пройдет с 29 ноября по 8 декабря. Ежедневно мы будем выходить в море на лодке с берега отеля, вечером возвращаться на береговой отдых. Дайв-сайты расположены недалеко, максимально в 40 минутах хода от берега. В первую очередь, подводный мир Филиппин славится маленькими обитателями - голожаберниками, морскими коньками, узорчатыми причудливой формы раковинами. Много рыбы, крупной и мелкой, включая скорпеновых, рыбу-жабу и других. Огромно разнобразие морских лилий. Из крупных представителей морского царства часты встречи с разнобразными муренами, осьминогами, кальмарами. Условия погружений позволяют погружаться начинающим дайверам, также есть возможность проходить различные курсы и спецкурсы PADI. Для фотографов, специализирующихся на макросъемке, Филиппины - настоящий рай!
  • Остров Негрос в феврале!
    Мы в полной мере осваиваем Филиппины; помимо Пуэрто Галера, мы теперь погружаемся на Анилао, Миндоро и других островах. Особенно нам полюбился остров Негрос, потому что он  радует разнообразным подводным рельефом, изобилует разноцветными макрообитателями и даже крупными пелагическими животными - черепахами, скатами, барракудами и многими другими. А еще один из дней нашего путешествия мы посвящаем общением с китовыми акулами. Приглашаем вас в отельную поездку с 31 января по 9 февраля!
  • Анилао - новая программа на Филиппинах
    Мы продолжаем осваивать новые места для дайвинга на Филиппинах. На этот раз, со 2 по 11 марта, мы посетим местечко Анилао - место рождения дайвинга на Филиппинах. Здесь растут прекрасные коралловые сады, их населяет очень большое разнообразие макрообъектов - это и голожаберники, и звёзды, губки и гидроиды, креветки - все разноцветные и красивые. Кроме того, можно встретить лохматую рыбу-лягушку, рыбу-мышь и рыбу-белку, необычных мурен, маленьких осьминогов, кальмаров и каракатиц и многих-многих других. Во время поездки можно будет пройти различные курсы и спецкурсы PADI, включая открытую воду OWD.
  • Дейли-дайвинг на Палау в сезон акул и во время студенческих каникул
    Начало февраля - это время, когда на Палау под водой встречаются акулы самых разных видов, включая леопардовую акулу. А еще на Палау тепло, красивые зеленые шишки-острова выступают над бирюзовой поверхностью океана. Подводный мир Палау интересен, рельеф разнообразен - тут и пещеры, и коралловые рифы, где встречаются манты, барракуды, черепахи, стаи рыб. Если позволит погода, то вы познакомитесь с удивительными наутилусами. Можно принять участие в экскурсиях - к озеру медуз, полетать на самолете над островами в качестве второго пилота, совершить высадку на зеленый остров с белопесчаным пляжем. Если вы хотите отдохнуть от зимы и успешно сдали сессию, бронируйте места в туре с отдыхом в отеле с 30 января по 8 февраля.

Экотуристические путешествия

  • Бельковая экспедиция - 2014!
    Друзья! Начинаем сбор всех  желающих в бельковую экспедицию - 2014! По традиции, экспедиция приурочена к празднику 8 марта. Вот уже несколько лет Международный женский день в ГК RuDIVE принято праздновать вдали от городов, посреди моря, в компании самых нежных и красивых детенышей тюленей - бельков. Мы селимся в гостинице в Архангельске, в запланированный день садимся в вертолет и летим на дрейфующую в Белом море льдину, на которой находятся тюлени с новорожденными детенышами. Этим экспедиция не ограничивается, на следующий день мы едем на экскурсию в Соловецкий монастырь. Эти несколько дней станут одними из самых запоминающихся в вашей жизни! Фоторепортажи предыдущих экспедиций можно посмотреть здесь
  • Выходные в Узбекистане!
    Приглашаем провести первые весенние выходные, с 5 по 9 марта, в солнечном Узбекистане. Будут экскурсии в Ташкенте, Самарканде и Бухаре, увидим историю страны в ее архитектуре. И, конечно, как мы и любим, обязательно отведаем узбекской кухни, узбекских вин, в которых играют солнечные зайчики, попробуем своими руками слепить какую-нибудь керамическую безделушку на память и побудем гостями на национальной свадьбе!

Дайвинг-сафари

  • Новый маршрут: Раджа Ампат с 12 марта
    Встречайте весну на далёких индонезийских островах с яркими, необычными, с живописными коралловыми рифами под водой! В зарослях мягких и твердых кораллов вы увидите необычных рыб - например, рыб-жаб, и других морских обитателей, в толще воды сможете обнаружить косяки рыб, например, барракуд. Часты встречи с морскими животными - черепахами, мантами, кальмарами и другими. Если же вам повезет (а это бывает!), то вы встретите рыбу-луну. Путешествие пройдет с 12 по 24 марта, турлидер Алексей Сергеев. В ближайшем будущем Раджа Ампат собираются сделать популярным для дайверских судов, поэтому лучше успеть увидеть все дикое великолепие острова в этом весенем сафари.
  • Северное красноморское сафари с 1 февраля!
    Приглашаем в дайвинг-сафари на Красном море всех, кому нужно сдать открытую воду по начальному курсу, кто желает продолжить обучение на курсах AOWD и получить дополнительные навыки на спецкурсах (глубокие и ночные погружения, дайвинг в условиях течений и проникновения в затонувшие суда), и, конечно, опытных подводников! В сафари с 1 по 8 февраля вы будете погружаться на самых интересных рифах и сайтах Шарм-эль-Шейха, включая национальные заповедники Рас Мохаммед и Тиран, а также на самом знаменитом рэке "Тистлегорм".
  • Возвращение в Антарктиду!
    Мы давно не были на шестом материке - целых три года, и сейчас собираемся в новую экспедицию, которая пройдет с 5 по 21 марта. Что можно сказать о тех далеких землях, на которых побывать - это совершить главное в своей жизни путешествие? Антарктида - это грандиозные картины ледовых берегов, это могучие, величественные айсберги, пещеры, арки - все ледяное и все прекрасное... Главные жители Антарктиды - пингвины, с ними вы вдоволь пообщаетесь, так как птички любопытны и непугливы. Подводный мир представляют морские ежи, офиуры, актинии, очень крупные голожаберники и прочие, прочие. Главный хищник антарктических вод - морской леопард, он, пингвины и айсберги - главное, что вам запомнится от дайвинга в Антарктиде. Впрочем, смотрите фоторепортажи и... хотите увидеть все это своими глазами?.. 
  • Дальний Юг на Мальдивах
    Приглашаем в дайвинг-сафари с 1 по 9 марта на судне Conte Max. Маршрут включает большинство дайв-сайтов в районе атоллов Дальнего Юга и Хуваду, где встречи с крупными пелагическими обитателями: мантами, китовыми акулами традиционны. Один из вечеров можно будет провести за барбекю на берегу необитаемого острова.
  • Дайвинг-сафари на Галапагосских островах
    Есть одно свободное место в дайвинг-сафари с 29 ноября по 10 декабря. Маршрут сафари включает острова Вулф и Дарвин, богатые крупными пелагическими обитателями. Привычная картина подводный Галапагос - стаи акул-молотов, косяки рыб, черепахи, дельфины, молрские котики и многие другие. Между погружениями для всех желающих будут проводиться лекции по биологии с непременной работой с бинокулярами и атласами, а также исследованием биологического материала, собранного во время тематических погружений. По завершении сафари желающие смогут получить сертификат подводного натуралиста. Посещение лекций не является обязательным условием для участников дайвинг-сафари! :) 
  • Дайвинг-сафари в архипелаге Сады Королевы
    Приглашаем на свободный яркий остров Куба с 7 по 17 марта! Познакомившись с достопримечательностями Старой Гаваны, вы поднимитесь на борт судна Tortuga и отправитесь в архипелагу Сады Королевы. Он порадует вас живописными кораллами, разнообразными рыбами и моллюсками, шелковыми акулами и другими пелагическими представителями. По окончании сафари вас ждет экскурсия в Тринидаде и развлечения в Гаване - кабаре, старинные авто и покупки ярких кубинских сувениров! 
  • Весеннее красноморское сафари на судне Snefro Target
    Приглашаем вас в дайвинг-сафари с 22 по 29 марта по маршруту Шарм-эль-Шейх - рэк "Тистлегорм" - заповедник Рас Мохаммед - заповедник острова Тиран! Будет все самое красивое - заросли твердых и мягких кораллов, огромные горгонарии, множество самых ярких рифовых рыб, интересные затонувшие объекты, включая самый знаменитый рэк Красного моря. В районе Синайского полуострова часто встречаются черепахи, крупные скаты, осьминоги, орляки, дельфины, попадаются акулы; в ночное время радуют глаз испанские танцоры и каракатицы. После туристического затишья в 2012 г. нашей группе посчастливилось встретить даже китовую акулу - восторг был невероятный! Так что, после летне-осеннего отдыха морских обитателей от армии дайверов у нас есть очередной шанс встретить кого-нибудь очень редкого и красивого. Судно для нас новое - Snefro Target, комфортное, надежное, с уютными каютами и большим пространством для отдыха пассажиров и для подготовки к погружениям. Бронировать места в поездке можно уже сейчас.


НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Старт и продолжение обучения

  • Начальные курсы подводного плавания Open Water Diver PADI
    Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в новых комфортабельных и красивых бассейнах «Кимберли Лэнд» (м. Севастопольская, ул. Азовская, 24), World Class (м. Сходненская, ул. Лодочная,43), бассейн «Чайка» (м. Парк Культуры, Турчанинов пер., д.1/3), бассейн «Физкульт Воробьевы горы» (м. Университет, ул. Мосфильмовская,70) . Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день! 
  • Курс первой помощи Emergency First Response
    7 и 8 декабря в 18-00 в классе бассейна "Кимберли Ленд" инструктор-тренер Алексей Виноградов проводит лекцию по первой помощи EFR для тех, кто проходил курс EFR довольно давно и хочет восстановить навыки. При желании возможно оформление свежего сертификата.
  • Курс "Дайвер-спасатель" по выходным
    Ближайший курс Rescue Diver (дайвер-спасатель) под руководством Алексея Виноградова стартует 14 декабря в 10-00 в классе бассейна "Кимберли Ленд". Rescue Diver поможет предотвращать и решать различные проблемы, которые могут возникнуть с вами или с вашими товарищами при занятиях дайвингом или на поверхности.

Спецкурсы

  • Курс плавания в сухом костюме каждую среду
    Приглашаем на курс Dry Suit! Сухой костюм открывает для Вас вторую половину мира: северные моря, пещерные водоемы, озеро Байкал и Дальний Восток, дает возможность погружаться в российских озерах круглый год. В нашем климате умение погружаться в сухом костюме нельзя назвать лишним! В бассейне "Кимберли Лэнд" занятие пройдет 27 и 28 ноября.

Для будущих и действующих профессионалов дайвинга

  • Тренинг EFR Instructor 2 декабря
    Тренинг для желающих стать EFR инструктором под руководством инструктора-тренера Алексея Сергеева планируется 2 декабря с 10.00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (схема проезда). Комплексная программа состоит из двух курсов - Emergency First Response Primary Care (сердечно-легочная реанимация) и Emergency First Response Secondary Care (первая помощь). Получить квалификацию Emergency First Response Instructor может каждый человек, имеющий сертификат EFR.

Технический дайвинг

  • Начальные курсы технического дайвинга
    Обучение на начальных технических курсах PADI - Тес 40, Тес 45 и Тес 50 пройдёт в дайвинг-туре с отдыхом в отеле на Палау с 4 по 13 декабря. Инструктор - Алексей Сергеев. Есть свободные места.

Подводный мир - детям

  • Семейный дайвинг на Анилао в дни весенних школьных каникул
    Приглашаем в дайвинг-тур с отдыхом в отеле всех взрослых и детей, кому нужно сдать открытую воду по начальному курсу, кто желает продолжить обучение на курсах AOWD и получить дополнительные навыки на спецкурсах, и, конечно, опытных подводников! Поездка пройдет с 21 по 30 марта, турлидер - Алексей Побожаков.
  • Начальный курс подводного плавания Junior Open Water Diver PADI
    Приглашаем на начальный курс Junior Open Water Diver ребят от 10 до 15 лет: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-3 человека на одного преподавателя. Курс ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 7 лет. Погружения проходят в новых комфортабельных и красивых бассейнах «Кимберли Лэнд» (ул. Азовская, 24) и «World Class» (м. Сходненская, ул. Лодочная, 43). Возможно индивидуальное расписание в любое время в любой день!
  • Детский клуб RuDIVE в декабре и январе
    Приглашаем сертифицированных юных дайверов от 8 до 15 лет в детский клуб. Посещая детский клуб, ребята оттачивают свои навыки, приобретают новые знания и получают море удовольствия. Клубные занятия проходят в дайв-центрах World Class Light. Воробьевы горы (метро Университет, Мосфильмовская, 70)) и World Class Light. Лодочная (м. Сходненская, Лодочная,43).

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет.
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Снижение стоимости подводных компьютеров SUUNTO, скидки от 20%! !*
Популярные среди дайверов всего мира подводные компьютеры SUUNTO стали гораздо доступнее, скидки на некоторые модели достигают почти 30%!
Компьютер SUUNTO VIPER – 10598,00 руб. (обычная цена – 13715,00 руб.)
Компьютер SUUNTO D4i  – 16979,00 руб. (обычная цена – 21800,00 руб.)
Компьютер SUUNTO Viper Air  – 15915.00 руб. (обычная цена – 22260,00 руб.)
Подробнее о специальных ценах на компьютеры SUUNTO – на нашем сайте
Спешите делать выгодные покупки!
*Действие акции ограничено по времени и наличию приборов.

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Белухи приехали!
К нам приехали белухи! Животные проходят период акклиматизации и адаптации к новому месту. Это молодые животные, очень подвижные и готовые идти на контакт. Белухи еще не приобрели взрослую окраску, они серенькие, длиной около 2 – 2,5 метров. В ближайшее время мы начнем проводить экскурсии, следите за новостями у нас на сайте!

Встреча Нового года в царстве снега и льда!
Вот и приближается Новый год. Приглашаем встретить его на Белом море! Белый-белый снег, настоящий Дед Мороз, новогоднее погружение, жаркая баня, северное сияние, прогулки по берегам замерзшего моря, катание на снегоходах, знакомство с северными китами - белухами, подарки, праздник и веселье ждут ВАС с 29 декабря по 3 января!


ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE + ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99


В избранное