Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2014-02-17 :: +7 (495) 925-77-99


Клубный вечер "Стань профессионалом!" 13 марта
Приглашаем вас на клубный вечер, который будет посвящен очень важной и интересной теме - как стать профессионалом в дайвинге. Не важно, какой у вас сейчас уровень дайвинг-подготовки, давно ли вы занимаетесь дайвингом или ваши погружения еще только начались. Приходите! На клубном вечере вы сможете пообщаться с инструкторами клуба, с курс-директором PADI Дмитрием Орловым, с сотрудниками российского центра PADI. Важно, что если вы примете решение стать профессионалом и оплатите профессиональный курс прямо на вечере, то вы получите подарочный сертификат! Подробности о вечере

Антарктида с 5 марта - одно свободное место
Антарктида - это грандиозные картины ледовых берегов, это могучие, величественные айсберги, пещеры, арки - все ледяное и все прекрасное... Главные жители Антарктиды - пингвины, с ними вы вдоволь пообщаетесь, так как птички любопытны и непугливы. Главный хищник антарктических вод - морской леопард, он, пингвины и айсберги - главное, что вам запомнится от дайвинга в Антарктиде. Впрочем, смотрите фоторепортажи и... хотите увидеть все это своими глазами? Экспедиция пройдет с 5 по 21 марта.

Дайвинг-сафари в архипелаге Сады Королевы
Приглашаем на свободный яркий остров Куба с 7 по 17 марта! Судно Tortuga стоит в архипелаге Сады Королевы. Это корабль-отель, который привязан десятком якорей и никуда не движется. Для погружений дайверы садятся на зодиаки и отправляются к нужным дайв-сайтам, а после дайвинга возвращаются на борт для отдыха. Так что качка и шум двигателей вас не побеспокоят. Главное, что вас ждет под водой - это плавание с шелковыми акулами. Как это происходит - смотрите в фоторепортажах из прошлых поездок.

Бельковая экспедиция - 2014! Свободных мест мало
Приглашаем вас в бельковую экспедицию - 2014! Вот уже несколько лет Международный женский день в ГК RuDIVE принято праздновать вдали от городов, посреди моря, в компании самых нежных и красивых детенышей тюленей - бельков. Мы селимся в гостинице в Архангельске, в запланированный день садимся в вертолет и летим на дрейфующую в Белом море льдину, на которой находятся тюлени с новорожденными детенышами. Этим экспедиция не ограничивается, на следующий день мы едем на экскурсию в Соловецкий монастырь. Эти несколько дней станут одними из самых запоминающихся в вашей жизни! Фоторепортажи прошлых экспедиций.

Весенний визит на Палау. Свободных мест мало
Приглашаем всех, кто любит погружения вдоль вертикальных рифовых стен, кто любит наблюдать за мантами, акулами, черепахами, кто хочет увидеть древнейшего моллюска наутилуса, сталактиты в пещерах в дайвинг-тур с 22 по 31 марта. Это будут пять дней дайвинга плюс наземные экскурсии плюс полет на вертолете, сноркелинг в озере медуз, каякинг - что может быть прекраснее весеннего путешествия на острова!

Весеннее красноморское сафари на судне Snefro Target
Приглашаем вас в дайвинг-сафари с 22 по 29 марта по маршруту Шарм-эль-Шейх - рэк "Тистлегорм" - заповедник Рас Мохаммед - заповедник острова Тиран! Будет все самое красивое - заросли твердых и мягких кораллов, огромные горгонарии, множество самых ярких рифовых рыб, интересные затонувшие объекты, включая самый знаменитый рэк Красного моря. В районе Синайского полуострова часто встречаются черепахи, крупные скаты, осьминоги, орляки, дельфины, попадаются акулы; в ночное время радуют глаз испанские танцоры и каракатицы. После туристического затишья в 2012 г. нашей группе посчастливилось встретить даже китовую акулу - восторг был невероятный! Так что, после летне-осеннего отдыха морских обитателей от армии дайверов у нас есть очередной шанс встретить кого-нибудь очень редкого и красивого. Судно для нас новое - Snefro Target, комфортное, надежное, с уютными каютами и большим пространством для отдыха пассажиров и для подготовки к погружениям.

Семейный дайвинг на Анилао в дни весенних школьных каникул
Приглашаем в дайвинг-тур с отдыхом в отеле всех взрослых и детей, кому нужно сдать открытую воду по начальному курсу, кто желает продолжить обучение на курсах AOWD и получить дополнительные навыки на спецкурсах, и, конечно, опытных подводников! Поездка пройдет с 21 по 30 марта, турлидер - Алексей Побожаков. Компания для школьников средних классов уже есть, будет весело :)

Дайвинг-сафари на Мальдивах: манты, орляки, молоты и рифовые!
Дайвинг-сафари с 5 по 13 апреля (судно Conte Max) пройдет в завершение сухого сезона. Это время, когда большая часть погружений проходит в канду - каналах, расположенных на восточной стороне атоллов. Вам встретятся стаи мант, орляки, акулы, не говоря уже о целых косяках разноцветных рыб. В дайвинг-сафари для желающих будут проходить курсы PADI, поэтому вы сможете провести время не только с удовольствием, но и с пользой!

Наши фоторепортажи

ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Туры на майские праздники
Впереди еще февральские и мартовские туры, но мы предлагаем вам уже сейчас рассмотреть некоторые майские путешествия, чтобы у нас с вами была возможность забронировать авиабилеты по низкой цене. Выбирайте - дайвинг-сафари или дайвинг с отдыхом в отеле, семейный отдых с детьми или путешествие на далекие земли - места есть, и они будут вашими!

Дайвинг с отдыхом в отеле

  • Филиппинский остров Малапаскуа с 28 марта
    Остров Малапаскуа мал, но известен дайверам как место плавания с акулами-лисицами - большеглазыми красавицами с длиннющим хвостовым плавником. В течение 7 дней вы увидите под водой помимо лисиц и других акул, а также черепах, барракуд и более мелких, но не менее интересных обитателей филиппинских островов. Поездка с 28 марта по 8 апреля, желающие могут совместить приятное с полезным и пройти курсы PADI, включая технические курсы.
  • Дейли-дайвинг в Италии на острове Устика!
    Приглашаем вас вновь отправиться вместе с нами на остров Устика с 13 по 22 июня. Остров давно стал своеобразным символом для мирового подводного сообщества. Здесь находится академия Подводных наук и технологий и итальянский морской парк охраны подводного мира Устики. Участникам поездки предстоят погружения в пещерах, на скалистой Коломбарасской банке и в подводном археологическом музее. Гурманы получат от поездки двойное удовольствие: помимо интересных погружений гости будут наслаждаться итальянскими блюдами, приготовленными исключительно из натуральных продуктов, и запивать превосходным виноградным вином из домашних погребов хозяев отеля.
  • Острова Панглао, Баликасаг, Памилакан с 13 июня
    Филиппины – очень биологически разнообразная часть планеты с точки зрения количества уникальных растений и животных на единицу площади. Каждый остров – это уникальное биосообщество, отличающееся от других островов. Эта особенность делает дайвинг на Филиппинах чрезвычайно интересным и полным сюрпризов. В этой поездке мы планируем понаблюдать за барракудами, акулами, включая дайвинг с китовыми акулами и акулами-лисицами, дельфинами и другими крупными рыбами. Макрообъекты – рыбы-жабы, раки-богомолы, трубкорылы и яркие голожаберники также будут в большом изобилии. Тур с 13 по 22 июня, помимо дайвинга будут наземные экскурсии на шоколадные холмы, круиз по реке и общение с долгопятами.

Дайвинг-сафари

  • Подводная биопрограмма на Мальдивах
    Если вы предпочитаете знать рыб и других обитателей океана "в лицо",  то вам понравится сафари, во время которого вы будете не только, как обычно, делать несколько погружений в день, но еще и принимать участие в занятиях с микроскопом, атласами и другими научными предметами. Сафари пройдет с 19 по 26 марта, присоединяйтесь!
  • Красноморские дайвинг-сафари на майских праздниках!
    Друзья! Во время новогодних каникул началась активная запись на майские сафари. Места еще есть, выбирайте маршрут, судно, инструктора и компанию себе по душе! Бронировать и выкупать места лучше заранее, пока авиакомпании не начали поднимать цены на перелеты.
    - 1-8 мая: Дальний Юг, Сент Джонс: судно Desmondo, турлидер Алексей Побожаков, курсы и спецкурсы PADI
    - 1-10 мая: острова Бразерс: судно Scuba Scene, турлидер Дмитрий Орлов, курсы и тримиксные курсы PADI, технические инструкторские курсы
    - 3-10 мая: Север Красного моря, заповедники Рас Мохаммед и Тиран, судно Snap Dragon, турлидер Елена Сухова, курсы и спецкурсы PADI.
  • Другие берега Красного моря: северный суданский маршрут
    Весна – это сезон встреч с крупными животными в водах Судана. Бронзовые молоты ходят и поодиночке, и большими стаями, и встречи с ними - одно из самых впечатляющих событий в Суданских водах. Велика вероятность увидеть и других представителей одних из самых древних морских рыб, таких как серые, белоперые рифовые, тигровые, шелковые, длиннокрылые акулы. Если вы любите необычный дайвинг - приглашаем вас принять участие в дайвинг-сафари с 18 по 27 мая.
  • Средний юг Красного моря для всей семьи!
    Приглашаем детей в возрасте от 8 лет (сертификация Bubblemaker, Junior OWD, Junior AOWD, Junior Rescue) и взрослых в сафари на яхте Scuba Scene с 21 по 28 июня. Мы пойдем к рифам Фери Шоалс. Этот маршрут прекрасно подходит для дайвинга с детьми, так как позволяет нырять на дайв-сайтах без сильных течений, в спокойных местах с внутренней стороны рифов. Взрослые участники сафари смогут понырять на вертикальных стенках, насладиться красотой мелководных коралловых садов. Планируем посетить Дельфиний риф, где в лагуне постоянно держатся около сотни дельфинов. С ними можно плавать с маской-трубкой. В дайвинг-сафари есть возможность пройти различные дайвинг-курсы - часть курса OWD на открытой воде, курс AOWD PADI и наиболее популярные Specialty Courses PADI. Турлидеры Ирина Квасова и Алексей Побожаков, опытные детско-взрослые инструкторы RuDIVE, с высшим психологическим образованием.

Экотуризм

  • Грузия для дайверов!
    Приглашаем вас провести выходные с 12 по 16 июня в городах Грузии - Батуми и Зугдиди, подняться на гору и увидеть перед собой Эльбрус и вершины Большого Кавказского хребта, посетить древние крепости и царские дворцы... А еще в полной мере почувствовать себя дорогими гостями и ощутить горячее грузинское гостеприимство, продегустировать самые-самые настоящие грузинские вина и отведать самых лучших блюд грузинской кухни! В октябре прошлого года наша группа уже путешествовала по этому маршруту, и все участники остались под большим впечатлением от поездки. Посмотрите фоторепортаж - красиво, а в реальности - еще прекраснее!


НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Старт и продолжение обучения

  • Начальные курсы подводного плавания Open Water Diver PADI
    Приглашаем на начальный курс Open Water Diver в праздничную группу! качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в новых комфортабельных и красивых бассейнах «Кимберли Лэнд» (м. Севастопольская, ул. Азовская, 24), World Class (м. Сходненская, ул. Лодочная,43), бассейн «Чайка» (м. Парк Культуры, Турчанинов пер., д.1/3), бассейн «World Class Light. Воробьевы горы» (м. Университет, ул. Мосфильмовская,70) . Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день!
  • Курс первой помощи Emergency First Response
    1 и 2 марта с 11-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском проспекте (схема проезда) инструктор-тренер Алексей Виноградов проводит лекцию по первой помощи EFR для всех желающих, независимо от наличия или уровня дайвинг-подготовки.
  • Курс "Дайвер-спасатель" с 15 марта
    Ближайший курс Rescue Diver (дайвер-спасатель) стартует 15 марта с 11-00 в классе бассейна "Кимберли Ленд". Rescue Diver поможет предотвращать и решать различные проблемы, которые могут возникнуть с вами или с вашими товарищами при занятиях дайвингом или на поверхности.

Спецкурсы

  • Курс Ice Diver и подлёдный дайвинг каждые выходные
    Дорогие друзья! Дайв-центр "Спас-Каменский" каждые выходные предлагает вам полный комплекс услуг по организации и обеспечению подледного дайвинга. Приглашаем сертифицированных подледных дайверов - к вашим услугам - готовая инфраструктура в Спас-Каменском дайв-центре. Желающие пройти курсы PADI Ice Diver могут записываться на обучение по телефону +7 (495) 925-77-99 (в будни с 11 до 21 часа) или через Интернет. Как всегда, можно бронировать номера на все выходные (офисный телефон или 8 (915) 462 10 49 - Василий Митин), приезжать с семьей - для детей и неныряющих взрослых на берегах озера есть много зимних развлечений!
  • Курс Equipment specialist PADI
    Приглашаем на курс Equipment specialist под руководством эксперта-наставника Алексея Сергеева. Курс направлен на ознакомление подводников с принципами работы и правилами обслуживания подводного снаряжения. Курс состоит из четырёх теоретических и практических занятий по ремонту снаряжения и стоит 7900 руб. Занятия 22 и 23 февраля в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда).
  • Курс Sidemount Diver PADI с 20 февраля
    Приглашаем принять участие в обучении по курсу Sidemount. Дайвинг с боковой навеской снаряжения предоставляет дайверам возможность по-другому подойти к конфигурации снаряжения и отработать новый комплекс навыков. Курс состоит из трех лекций, одного погружения в закрытой воде и трех погружений в открытой воде. Курс начнется с лекционного занятия в классе на Ленинском.
  • Авторский курс «Идеальное управление плавучестью»
    Объявляем набор на курс PPB, который будет проходить по вечерам в будни и в выходные в "Кимберли Лэнд". В процессе обучения вы изучите специальные навыки владения плавучестью, отработаете упражнения для достижения "мастерского" уровня плавания с аквалангом. Курс будет полезен всем, и для тех, кто только закончил занятия в бассейне, и для профессионалов. Состоит из 4 занятий в бассейне и расширенного брифинга непосредственно на месте погружения.

Для будущих и действующих профессионалов дайвинга

  • Курс Divemaster с 19 февраля
    Всех, кто не останавливается на достигнутом, любит учиться и быть лидером, приглашаем получить почетное звание Divemaster PADI на курсе, который стартует 19 февраля в 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (схема проезда). Курс проводит IDC Staff инструктор PADI Алексей Побожаков.
  • Ice Diver Instructor
    Приглашаем инструкторов получить специализацию Ice Diver Instructor. Тренинг проходит в дайв-центре "Спас-Каменский" по выходным весь подлёдный сезон. График тренингов - индивидуальный.
  • TecTrimix Instructor
    Инструкторский курс на получение звания TecTrimix Instructor пройдет под руководством курс-директора PADI, инструктора-тренера TDI Дмитрия Орлова в дайвинг-сафари на Красном море с 3 по 10 мая 2014 г. Пройти курс и забронировать размещение на судне Scuba Scene можно в кредит.
  • Инструкторский курс
    Инструкторский курс IDC PADI пройдёт со 13 по 23 мая под руководством курс-директора PADI Дмитрия Орлова и при участии мастер-инструктора Алексея Сергеева. Перед началом курса, 12 мая, пройдет тренинг EFR инструктор. Экзамены пройдут 24-25 мая.
    Записаться на курс и задать дополнительные вопросы можно по тел.: (495) 925-77-99 или через Интернет. Вопросы курс-директору по поводу обучения можно задать по почте или через форум "Диалог".

Технические курсы

  • Tec 40, Tec 45, Tec 50
    Ближайшие курсы пройдут в поездке на Филиппины, остров Негрос с 28 марта по 8 апреля на Филиппинах, остров Малапаскуа. Обучение проводит Tec Trimix Instructor Алексей Сергеев.
  • Тримикс
    Ближайшие курсы Tec Trimix 65 Tec Trimix пройдут в красноморском дайвинг-сафари с 1 по 10 мая. Обучение проводит курс-директор PADI & TDI инструктор-тренер Дмитрий Орлов.

Подводный мир - детям

  • Начальный курс подводного плавания Junior Open Water Diver PADI
    Приглашаем на начальный курс Junior Open Water Diver ребят от 10 до 15 лет: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-3 человека на одного преподавателя. Курс ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 7 лет. Погружения проходят в новых комфортабельных и красивых бассейнах «Кимберли Лэнд» (ул. Азовская, 24) и «World Class» (м. Сходненская, ул. Лодочная, 43). Возможно индивидуальное расписание в любое время в любой день!
  • Детский клуб RuDIVE в феврале
    Приглашаем сертифицированных юных дайверов от 8 до 15 лет в детский клуб. Посещая детский клуб, ребята оттачивают свои навыки, приобретают новые знания и получают море удовольствия. Клубные занятия проходят в дайв-центрах World Class Light. Воробьевы горы (метро Университет, Мосфильмовская, 70)) и World Class Light. Лодочная (м. Сходненская, Лодочная,43).

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет.
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Подводные компьютеры Suunto
С 20 января при покупке подводного компьютера SUUNTO D6i, подводного компьютера SUUNTO D6i all black, подводного компьютера SUUNTO D9tx и других модификаций этих приборов вы получите в подарок трансмиттер для беспроводной передачи данных о давлении в баллоне.

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

"На поиски тюленей" на Белом море
Май на Белом море - это стремительная северная весна, когда освобождается ото льда море, а берега начинают зеленеть летними красками. Именно в это время на плавающих льдинах и на берегу можно встретить тюленят и взрослых тюленей. В сухом костюме, в ластах, с маской и трубкой к ним можно подобраться вплотную, чтобы увидеть их жизнь своими глазами. Во время программы группа выезжает в море на скоростных катерах.  С катера ведется наблюдение, фотографирование животных и вход в воду для сноркелинга. Ежедневно в программе запланированы высадки на острова для прогулок, рыбалки и обеда. Предлагаются две программы:


ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE + ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99


В избранное