Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2014-04-14 :: +7 (495) 925-77-99


Вечер "Стань дайв-профи!" в этот четверг, 17 апреля
Приглашаем вас на вечер, который будет посвящен очень важной и интересной теме - как стать профессионалом в дайвинге. Не важно, какой у вас сейчас уровень дайвинг-подготовки, давно ли вы занимаетесь дайвингом или ваши погружения еще только начались. Приходите! На вечере вы сможете пообщаться с инструкторами клуба, с курс-директором PADI Дмитрием Орловым, с сотрудниками российского центра PADI. Важно, что если вы примете решение стать профессионалом и оплатите профессиональный курс прямо на вечере, то вы получите подарочный сертификат! Подробности

Инструкторский курс
Инструкторский курс IDC PADI пройдёт с 13 по 23 мая под руководством курс-директора PADI Дмитрия Орлова и при участии мастер-инструктора Алексея Сергеева. Перед началом курса, 12 мая, пройдет тренинг EFR инструктор. Экзамены пройдут 24-25 мая.
Записаться на курс и задать дополнительные вопросы можно по тел.: (495) 925-77-99 или через Интернет. Вопросы курс-директору по поводу обучения можно задать по почте или через форум "Диалог".

Открытая вода в Подмосковье уже совсем скоро, начиная с майских праздников!
Открытая вода для всех, кто закончил занятия в бассейне и получил реферрал в своем дайв-клубе – всего 7100 руб., включая сертификат, все снаряжение и все занятия. Занятия в открытой воде проводятся на озере Спас-Каменка в нашем известном дайв-центре «Спас-Каменский». Кому холодно, рекомендуем в дополнение пройти курс сухого костюма.

Раньше = Меньше!
Отличное предложение всем, кто умеет и может планировать свой отдых и обучение заранее! С 23 февраля 2014 года тем, кто полностью оплатил тур (дайвинг-сафари, пакет отель + дайвинг, экопутешествие) или дайвинг-курс (курс-пакет) за полгода и ранее до начала путешествия (курса), предоставляется дополнительная скидка 3% на основной турпакет. Скидка за раннюю оплату суммируется с вашей стандартной скидкой по дисконтной карте! В условиях падающего рубля, это предложение делает раннюю оплату еще более выгодной. Планируйте свой дайвинг и отдых на год вперед! Расписание туров (скидка действует на туры с 23 августа), ориентировочные программы индивидуальных туров, расписание курсов.  Расписание курсов более подвижное, чем расписание туров, поэтому если вы хотите воспользоваться этим предложением, то вам нужно будет отправить предварительную заявку на выбранный курс или связаться с завучем Ириной Квасовой по телефону: +7 (495) 925 77 99.

Дайвинг-сафари на острове Кокос с 28 апреля — свободны 4 места
Остров Кокос — это, в первую очередь акулы. Но если на Кубу мы едем ради шёлковых акул, то на Кокос съезжаются, чтобы увидеть стаи акул-молотов, рифовых, галапагосских, белоплавниковых и даже, бывает, китовая акула попадается на глаза счастливым дайверам. Тур с 28 апреля по 12 мая, погружения со 2 по 9 мая. До и после сафари будут наземные экскурсии, включая наблюдение за вулканом Ареналь, и свободный полёт над джунглями с помощью неких верёвочных приспособлений.

Дейли-дайвинг на Филиппинах
Анилао известен как родина дайвинга на Филиппинах, и этот район — один из самых популярных направлений в «Коралловом треугольнике». Здесь более 40 дайв-сайтов, включая замечательное место Secret Bay – «горячая точка» макрожизни. Вы увидите обилие красочных кораллов, губок, морских лилий, гидроидов и морских звезд. Путешествие со 2 по 11 мая, 6 дней дайвинга по 3 погружения в день.

Дейли-дайвинг в Индонезии: остров Джили Эйр
Путешествие с 1 по 11 мая для тех, кто любит погружаться в новых местах. Дайвинг на Джили Эйр разнообразен: отвесные стенки, коралловые сады и множество морских обитателей: тропические рыбы, креветки, крабы, морские угри, зеленые черепахи, многочисленные макрообъекты. Возможны встречи с мантами и рифовыми акулами.

Наши фоторепортажи

ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Туры на майские праздники

  • Дайвинг-сафари на Кубе с 1 мая — свободно 1 место для женщины
    Дайвинг с акулами на Кубе заслуживает отдельного внимания. Это не дайвинг в традиционном понимании, а участие в увлекательном подводном шоу. Опытный дайв-гид подхватывает шелковую акулу за хвостовой плавник, отчего акула цепенеет и становится неподвижной. Но стоит только её отпустить, как она тут же, как ни в чем не бывало, уплывает по своим делам. У вас тоже будет возможность попробовать подержать настоящую акулу в руках. Целью такого шоу является демонстрация людям возможности безопасного общения с одним из самых красивых и древних хищников – акулой при условии соблюдения осторожности и бережного отношения к живому существу. Поездка с 1 по 11 мая, сафари с 3 по 8 мая, до и после сафари будут наземные экскурсии и развлечения. Турлидер Ирина Квасова.
  • Красноморские дайвинг-сафари
    Конечно, на майских праздниках будет и Красное море! Это и семейное путешествие с детьми, и технический дайвинг, и северный маршрут для ценителей активного отдыха. Места еще есть, выбирайте маршрут, судно, инструктора и компанию себе по душе!
    - 1-8 мая: Дальний Юг, Сент Джонс: судно Desmondo, турлидер Алексей Побожаков, курсы и спецкурсы PADI. Семейный дайвинг
    - 1-10 мая: острова Бразерс: судно Scuba Scene, турлидер Дмитрий Орлов, технические и тримиксные курсы PADI, технические инструкторские курсы. Второй инструктор Сергей Бурыкин будет проводить обычные курсы и спецкурсы PADI. Семейный дайвинг. Есть 3 свободных места.
    - 3-10 мая: Север Красного моря, заповедники Рас Мохаммед и Тиран, судно Snap Dragon, турлидер Елена Сухова, второй инструктор Виталий Кузнецов. Курсы и спецкурсы PADI. 3 свободных места.
  • Дайвинг-сафари в Индонезии
    Без преувеличения, этот маршрут – один из лучших в Индо-Вест-Пацифике. От места к месту подводная обстановка меняется кардинально: черные вулканические пески с причудливыми донными обитателями на склонах Сангеанга; скалистые каньоны Манта-Аллеи; Каннибал-Рок и Желтая Стена, покрытые всевозможными обрастаниями; синяя прозрачная вода с тунцами-акулами-каранксами на Такат-Токо; великолепные коралловые рифы северной части Комодо. Этот маршрут имеет несколько плюсов: погружения в незнакомых нам местах у острова Флорес, дополнительный день погружений в нацпарке Комодо (5 дней погружений вместо 4), отсутствие повторных погружений на переходе между Бали и Комодо. В программе с 29 апреля по 8 мая несколько наземных экскурсий, в том числе прогулка по острову Комодо со знаменитыми комодскими варанами.
  • Сафари на Багамах
    Цель нашего сафари — увидеть как можно больше видов акул. В этих местах водятся тигровые, жёлтые, карибские рифовые, акулы-няньки. Между погружениями будет сноркелинг с дельфинами и высадки на необитаемые острова. Путешествие с 30 апреля по 12 мая, можно принять участие в сокращенной программе с 3 по 12 мая. Свободно одно место для мужчины и одно место для женщины, места в разных каютах!
  • Дайвинг-сафари на Мальдивах с 3 мая
    "Мальдивы - это место, где нужно любоваться мантами", - как написал К. Новиков. Действительно, они могут встретиться целыми стаями, а могут встречаться поодиночке, но всё равно их здесь больше, чем где-то ещё. Всё чаще и чаще нам встречаются китовые акулы. Путешествие с 3 по 11 мая, во время сафари обязательно высадимся на необитаемом острове с белым песком и зелёными пальмами, где встретим закат и устроим вечеринку-барбекю.
  • Дейли-дайвинг на Палау
    Приглашаем всех, кто любит наблюдать за мантами, акулами, черепахами, кто хочет увидеть древнейшего моллюска наутилуса, сталактиты в пещерах в дайвинг-тур с 30 апреля по 9 мая. Это будут пять дней дайвинга плюс для всех желающих наземные экскурсии, каякинг, дельфинарий.

Дайвинг с отдыхом в отеле

  • Дейли-дайвинг в Италии на острове Устика
    Приглашаем на остров Устика с 13 по 22 июня. Участникам поездки предстоят погружения в пещерах, на скалистой Коломбарасской банке и в подводном археологическом музее. Гурманы получат от поездки двойное удовольствие: помимо интересных погружений гости будут наслаждаться итальянскими блюдами, приготовленными из натуральных продуктов.
  • Острова Панглао, Баликасаг, Памилакан с 13 июня
    Филиппины – очень биологически разнообразная страна с точки зрения количества уникальных растений и животных на единицу площади. Каждый остров – это уникальное биосообщество. В поездке мы планируем понаблюдать за барракудами, акулами, включая дайвинг с китовыми акулами и акулами-лисицами, дельфинами и другими крупными рыбами. Макрообъекты – рыбы-жабы, раки-богомолы, трубкорылы и яркие голожаберники также будут в большом изобилии. Тур с 13 по 22 июня, помимо дайвинга будут наземные экскурсии на шоколадные холмы, круиз по реке и общение с долгопятами.
  • Баренцево море!
    Кого сейчас удивишь встречами с акулами, мантами и голубыми марлинами? То ли дело огромные камчатские крабы, крупные зубатки, вертикальные стенки, покрытые актиниями, леса ламинарии... Северная красота, которая западает в душу, потому что она - родная нам. С 1 по 7 июня едем на Баренцево море, поехали с нами!
  • Поиск рыбы-луны на Бали и дайвинг на Гили Эйр
    Дайв-сайты, где мы планируем погружения, представляют собой коралловые сады с большим разнообразием морской жизни: стаи тропических рыб, осьминогов, черепах. Макромир — различные виды ракообразных и прочих. Пелагические и крупные обитатели — рыба-луна (есть, но не гарантия, что именно мы ее увидим), рифовые и китовые акулы и другие. Наше путешествие пройдёт с 20 по 30 августа, как раз успеем отдохнуть перед началом осенней деловой активности.
     

Дайвинг-сафари

  • Другие берега Красного моря: северный суданский маршрут
    Весна – это сезон встреч с крупными животными в водах Судана. Бронзовые молоты ходят и поодиночке, и большими стаями, и встречи с ними - одно из самых впечатляющих событий в Суданских водах. Велика вероятность увидеть и других представителей одних из самых древних морских рыб, таких как серые, белоперые рифовые, тигровые, шелковые, длиннокрылые акулы. Если вы любите необычный дайвинг - приглашаем вас принять участие в дайвинг-сафари с 18 по 27 мая.
  • Дальний юг Красного моря для всей семьи
    Приглашаем вас в сафари на яхте Desmondo с 21 по 28 июня. Мы пойдем к рифам Сент-Джонс. Этот маршрут прекрасно подходит как для дайвинга с детьми, так как позволяет нырять в спокойных местах с внутренней стороны рифов, так и для серьезных погружений на вертикальных рифовых стенках. Планируем посетить Дельфиний риф, где в лагуне постоянно держатся около сотни дельфинов. С ними можно плавать с маской-трубкой. В дайвинг-сафари есть возможность пройти различные дайвинг-курсы - часть курса OWD на открытой воде, курс AOWD PADI и наиболее популярные Specialty Courses PADI. Турлидеры Ирина Квасова и Алексей Побожаков, опытные детско-взрослые инструкторы RuDIVE, с высшим психологическим образованием.

Экотуризм

  • Грузия для дайверов!
    Приглашаем вас провести выходные с 12 по 16 июня в городах Грузии - Батуми и Зугдиди, подняться на гору и увидеть перед собой Эльбрус и вершины Большого Кавказского хребта, посетить древние крепости и царские дворцы... А еще в полной мере почувствовать себя дорогими гостями и ощутить горячее грузинское гостеприимство, продегустировать самые-самые настоящие грузинские вина и отведать самых лучших блюд грузинской кухни! В октябре прошлого года наша группа уже путешествовала по этому маршруту, и все участники остались под большим впечатлением от поездки. Посмотрите фоторепортаж - красиво, а в реальности - еще прекраснее!
  • Большое экопутешествие по национальным памятникам Намибии и Ботсваны
    Пустыня Соссусфлей, морские котики, племя Химба, заповедник Этоша, Виндхук, дельта Окаванго, Савути, нацпарк Чоби, водопад Виктория - очень кратко, чтоб вы увидите в двухнедельном путешествии по странам Африки. Экотур с 17 июля по 3 августа - всё, что вы хотели увидеть в Африке, но не знали, с чего начать!
  • Экопутешествие по национальным паркам Ботсваны
    Если вы уже были в Намибии или дела не позволяют вам посвятить дикому миру Африки две недели, то вы можете принять участие в путешествие по Ботсване с 24 июля по 3 августа. В программе - сафари в дельте реки Окавнго, посещение парка Савути и парка Чобе, и еще вы увидите самый знаменитый водопад Виктория.


НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Старт и продолжение обучения

  • Начальные курсы подводного плавания Open Water Diver PADI
    Приглашаем на начальный курс Open Water Diver! Качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в новых комфортабельных и красивых бассейнах «Кимберли Лэнд» (м. Севастопольская, ул. Азовская, 24), World Class (м. Сходненская, ул. Лодочная,43), бассейн «Чайка» (м. Парк Культуры, Турчанинов пер., д.1/3), бассейн «World Class Light. Воробьевы горы» (м. Университет, ул. Мосфильмовская,70) . Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день!
  • Курс первой помощи Emergency First Response
    19 апреля с 11-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском проспекте (схема проезда) инструктор-тренер Алексей Сергеев проводит лекцию по первой помощи EFR для всех желающих, независимо от наличия или уровня дайвинг-подготовки.
  • Курс "Дайвер-спасатель" с 19 апреля
    Ближайший курс Rescue Diver (дайвер-спасатель) стартует 19 апреля в 11-00 в классе бассейна "Кимберли Ленд". Занятия будут проходить по субботам и воскресеньям. Rescue Diver поможет предотвращать и решать различные проблемы, которые могут возникнуть с вами или с вашими товарищами при занятиях дайвингом или на поверхности.

Спецкурсы

  • Курс Enriched Air Diver за один день 19 и 22 апреля
    Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе. 19 апреля занятия пройдут в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском с 11:00, вторая группа будет учиться 22 апреля с 19:00 в классе бассейна "Кимберли Лэнд". Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни.
  • Курс Equipment specialist PADI за один день
    Приглашаем на курс Equipment specialist под руководством эксперта-наставника Алексея Сергеева. Курс направлен на ознакомление подводников с принципами работы и правилами обслуживания подводного снаряжения. Курс состоит из четырёх теоретических и практических занятий по ремонту снаряжения и стоит 7900 руб. Занятия 20 апреля с 11 утра в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда).
  • Курс Sidemount Diver PADI с 24 апреля
    Приглашаем принять участие в обучении по курсу Sidemount. Дайвинг с боковой навеской снаряжения предоставляет дайверам возможность по-другому подойти к конфигурации снаряжения и отработать новый комплекс навыков. Курс состоит из трех лекций, одного погружения в закрытой воде и трех погружений в открытой воде. Курс начнется с лекционного занятия в классе на Ленинском, начало в 19:00.
  • Начальный курс фридайвинга Apnea Discovery с 15 апреля
    Приглашаем на начальный курс фридайвинга под руководством Константина Новикова. Начало занятий в 19-00 в бассейне «Кимберли Лэнд». Программа разработана на основе новейших методик тренировок по выявлению и развитию резервных возможностей организма, разработок лучших европейских школ (академия апноэ У. Пелиззари (Италия) и АИДА (Франция)) по увеличению задержки дыхания и глубины погружения. Занятия будут проходить 15, 17, 23 апреля в 19-00, субботам и воскресеньям в 9-30. Курс состоит из 4 лекций и 6 занятий на воде.

Для будущих и действующих профессионалов дайвинга

  • TecTrimix Instructor
    Инструкторский курс на получение звания TecTrimix Instructor пройдет под руководством курс-директора PADI, инструктора-тренера TDI Дмитрия Орлова в дайвинг-сафари на Красном море с 3 по 10 мая. Пройти курс и забронировать размещение на судне Scuba Scene можно в кредит.

Технические курсы

  • Tec 40, Tec 45, Tec 50
    Ближайшие курсы пройдут в поездке на Палау с 30 апреля по 9 мая. Обучение проводит Tec Deep Instructor Олег Никитин. Следующая группа начнет занятия с 3 по 10 мая в дайвинг-сафари на Красном море, острова Бразерс (инструктор уточняется).
  • Тримикс
    Ближайшие курсы Tec Trimix 65 Tec Trimix пройдут в красноморском дайвинг-сафари с 3 по 10 мая. Обучение проводит курс-директор PADI & TDI инструктор-тренер Дмитрий Орлов.

Подводный мир - детям

  • Начальный курс подводного плавания Junior Open Water Diver PADI
    Приглашаем на начальный курс Junior Open Water Diver ребят от 10 до 15 лет: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-3 человека на одного преподавателя. Курс ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 7 лет. Погружения проходят в новых комфортабельных и красивых бассейнах «Кимберли Лэнд» (ул. Азовская, 24) и «World Class» (м. Сходненская, ул. Лодочная, 43). Возможно индивидуальное расписание в любое время в любой день!
  • Детский клуб RuDIVE в дайв-центре на Лодочной
    Приглашаем сертифицированных юных дайверов от 8 до 15 лет в детский клуб. Посещая детский клуб, ребята оттачивают свои навыки, приобретают новые знания и получают море удовольствия. Есть свободные места в группу в дайв-центре World Class Light. Лодочная (м. Сходненская, Лодочная,43).

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет.
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Все для рыбалки
Началась распродажа зимней обуви, которая используется не только для зимней рыбалки, но и для любых видов зимнего активного отдыха, включая выезды на подледные погружения. Скидки до 30%!

Лодки-моторы
Специальное предложение для клиентов дайв-альянся «RuDIVE + Лохматый кашалот»: скидки на лодочные моторы до 25%. Предложение действительно до 30 апреля. Количество моторов ограничено. Также началась распродажа генераторов в отделе «Лодки и моторы»: скидки на инверторные бензогенераторы NissanMarine, Beezone, Yamaha до 30%.

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

"На поиски тюленей" на Белом море
Май на Белом море - это стремительная северная весна, когда освобождается ото льда море, а берега начинают зеленеть летними красками. Именно в это время на плавающих льдинах и на берегу можно встретить тюленят и взрослых тюленей. В сухом костюме, в ластах, с маской и трубкой к ним можно подобраться вплотную, чтобы увидеть их жизнь своими глазами. Во время программы группа выезжает в море на скоростных катерах.  С катера ведется наблюдение, фотографирование животных и вход в воду для сноркелинга. Ежедневно в программе запланированы высадки на острова для прогулок, рыбалки и обеда. Предлагаются две программы:


ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE + ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99


В избранное