Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2013-03-31 :: +7 (495) 925-77-99


Встреча весны на Палау успешно состоялась!
Динамично и насыщенно прошла поездка на Палау 20-29 марта. Подводный мир этой сказочно красивой страны в очередной раз порадовал своим богатством и разнообразием. С погодой повезло: солнце и штиль позволили выполнить и перевыполнить программу погружений. Успели все: нырнуть в лучших дайв-сайтах Палау, поплавать в озере медуз, в пещерах канделябров и храме скорби, покататься на течениях в каналах, погулять по белоснежным пляжам необитаемых островов и даже пообщаться с Президентом республики Палау на торжественном вечере, посвященном дружбе между нашими странами. Фоторепортаж о поездке смотрите сегодня вечером на нашем сайте.

Майские праздники на Красном море!
Приглашаем взрослых и детей провести майские праздники в дайвинг-сафари и в отельном дайвинг-туре! Вы можете выбрать для отдыха новое комфортабельное судно Scuba Scene или двухнедельное сафари на судне Tiger Lily. Если вы хотите взять с собой неныряющих членов семьи или планируете пройти обучение на каком-либо дайвинг-курсе, то дейли-дайвинг в Хургаде вам очень понравится!
Дайвинг-сафари на Дальнем Юге: Сент-Джон, с 27 апреля по 4 мая, Tiger Lily
Дайвинг-сафари на Среднем Юге, с 4 по 11 мая, Tiger Lily
Дайвинг-сафари на Дальнем Юге: Роки-Забаргад, с 4 по 11 мая, Scuba Scene
Дайвинг детям и взрослым в Хургаде с отдыхом в отеле, с 1 по 8 мая

Звездный городок 13 апреля - празднуем День космонавтики!
Приглашаем всех дайверов и неныряющих друзей, а также детей на дайвинг и экскурсию в Звездный городок 13 апреля с 10-00. У вас будет возможность поздравить космонавтов с их профессиональным праздником! Желающие могут погрузиться в бассейн с полным модулем космической станции МРКС на дне и побывать на интересной познавательной экскурсии. И все это – в знакомой и теплой клубной компании! Внимание: число мест для дайверов ограничено.
Записаться на участие в программе можно по телефону (495) 925-77-99. Подробнее 

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Где можно увидеть мант и разнообразных акул?

  • Дейли-дайвинг в архипелаге Дераван - свободны 2 места
    Архипелаг Дераван находится в Индонезии и включает несколько интересных с точки зрения дайвинга островов. Столица мант – остров Сангалаки, за одно погружение можно насчитать их до 40 особей. Остров-атолл Маратуа может порадовать встречами с акулами, включая молотов. А еще есть острова, где живут черепахи, острова с "моделями" для максросъемки... С 5 по 14 апреля - дайвинг с отдыхом в отеле Derawan Lodgе.

Где можно погрузиться с китовыми акулами?

  • Дейли-дайвинг на шести Филиппинских островах
    Особым дайвинг-путешествием станет отельный отдых с дайвингом на филиппинских островах с 16 по 26 апреля. У острова Ослоб местные рыбаки подкармливают китовых акул. Завидев лодку, гигантские рыбы, не обращая внимания на людей, стремятся к кормушке. Теперь у дайверов появилась прекрасная возможность увидеть и поплавать в прозрачной воде сразу с несколькими китовыми. Наиболее выгодно погружаться группой, поэтому приглашаем в дейли-тур на Филиппины всех, кто хочет познакомиться с этими удивительными созданиями.

Где отдохнуть на майских праздниках?

  • Дейли-дайвинг на Палау
    Это поездка с 1 по 10 мая может стать вашим семейным путешествием, если ваши дети подросли, приобрели опыт погружений и готовы плавать в условиях течений, которые присутствуют на некоторых дайв-сайтах. На Палау красиво и необычно: под водой вы увидите множество крупных пелагических обитателей моря, зайдёте в сталактитовые пещеры. Только на Палау можно увидеть древнейшего жителя планеты - наутилуса! Кроме того, будут высадки на острова, сноркелинг в озере Медуз, пилотирование на самолёте - всё, что вы пожелаете!
  • Дайвинг-сафари на Мальдивах с 27 апреля - есть 2 места
    Если вы уже были в Хургаде, уже побывали в дайвинг-сафари на Красном море, и вам хочется новых впечатлений, то приглашаем вас на Мальдивы с 27 апреля по 5 мая. Будут красивые коралловые пейзажи, акулы в толще воды, манты и другие обитатели мальдивских островов. Дайвинг-сафари пройдет на судне Conte Max, турлидер - Альберт Кадохов.

Ход сардин в ЮАР - главное событие лета!
Хотите увидеть самое динамичное, масштабное, невероятное зрелище - ход сардин? Невероятно огромные стаи рыб преследуют дельфины, акулы, горбатые киты, птицы и т.д. Все это великолепие можно увидеть с поверхности, под водой и с воздуха!

  • В поездку с 18 по 28 июня приглашаются романтики, экстремалы, фотографы и любители крупных животных. Не дайверы также могут участвовать в программе, так как большая часть феномена легко наблюдается с поверхности при плавании с трубкой.
  • С 28 июля по 10 июля помимо главного события - набюдения за ходом сардин будут проводиться биологические занятия. Приглашаются все, кто любит не просто смотреть, но и знать причины того или иного биологического процесса.

Отдых с дайвингом и наземными экскурсиями в экзотических странах

  • Дейли-дайвинг на острове Сулавеси со 2 по 16 июня
    Встречайте лето на далёких индонезийских островах: ярких, необычных, с живописными коралловыми рифами под водой! В зарослях мягких и твердых кораллов вы увидите необычных рыб - например, рыб-жаб, и других морских обитателей, в толще воды сможете обнаружить косяки рыб, например, барракуд. Часты встречи с морскими животными - черепахами, мантами, кальмарами и другими. Если же вам повезет (а это бывает!), то вы встретите рыбу-луну.
     

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Дорогие друзья, подлёдный дайвинг ещё продолжается!
Зимний сезон близок к завершению, поэтому, если вам нужна подлёдная практика - приезжайте в эти выходные! Дайв-центр «Спас-Каменский» предлагает полный комплекс услуг по организации и обеспечению подледного дайвинга: теплые домики, подготовленные майны, страхующие. Приглашаем сертифицированных подледных дайверов - к вашим услугам - готовая инфраструктура в Спас-Каменском дайв-центре. Курсы PADI Ice Diver и Ice Diver Instructor проводятся каждые выходные. Записаться на обучение и курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 (в будни с 11 до 21 часа) или через Интернет. Как всегда, можно бронировать номера на все выходные, приезжать с семьей - для детей и неныряющих взрослых на берегах озера есть много зимних развлечений!

Старт и продолжение обучения

  • Начальные курсы подводного плавания Open Water Diver PADI
    Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Регулярные занятия проходят в бассейнах "Кимберли Лэнд" (м. Севастопольская) и "Физкульт" (м. Университет) по будням и выходным. Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день! Ближайшие туры, когда можно будет пройти открытую воду: дайвинг-сафари на Дальнем Юге Красного моря с 27 апреля по 4 мая, Подводная академия в Хургаде с 1 по 8 мая и дейли-дайвинг на Филиппинах с 16 по 26 апреля.
  • Курс первой помощи Emergency First Response 9 и 11 апреля
    Ближайший курс первой помощи EFR с инструктором-тренером Алексеем Виноградовым планируется с 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Прохождение этого курса рекомендуется всем без исключения: хорошо, когда ваши товарищи или родные, которые помогают вам в организации погружений и ждут вас на берегу, умеют оказывать первую помощь. В программе курса - сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных. Обычно курс Emergency First Response PADI проводится перед курсом Rescue Diver.
  • Курс "Дайвер-спасатель" с 15 апреля по выходным
    Ближайший курс Rescue Diver (дайвер-спасатель) стартует 15 апреля в 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском просп., 50 А (схема проезда). Курс будет проходить по субботам и воскресеньям (см. расписание). Rescue Diver поможет предотвращать и решать различные проблемы, которые могут возникнуть с вами или с вашими товарищами при занятиях дайвингом или на поверхности.

Спецкурсы

  • Курс Equipment specialist PADI
    Приглашаем на курс Equipment specialist под руководством эксперта-наставника Алексея Сергеева. Курс направлен на ознакомление подводников с принципами работы и правилами обслуживания подводного снаряжения. Прохождение курса подтверждается сертификатом. Курс состоит из четырёх теоретических и практических занятий по ремонту снаряжения и стоит 7900 руб. Занятия планируются 13 и 14 апреля в 11-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда).
  • Self-Reliant – самодостаточность под водой!
    Всех, кто хочет чувствовать себя под водой гораздо более уверенно и обрести независимость, приглашаем пройти курс Self-Reliant Diver PADI, начало занятий с 10 апреля. В результате прохождения вы разовьете навыки планирования и сможете выполнять погружения без напарника в случае необходимости или предпочтения самостоятельного погружения. К прохождению курса допускаются студенты не младше 18 лет, с минимальной квалификацей АOWD PADI. Стоимость обучения 9900 руб.
  • Курс Enriched Air Diver 6 апреля за один день!
    Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе , лекция начинется в 11-00 в классе бассейна "Кимберли Лэнд". Желающие пройти курс в будни могут прийти на занятия 16 и 18 апреля в 19-00 в офис дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни.
  • Курс «Идеальное управление плавучестью» с 20 апреля
    Когда становится необходимым пройти курс PPB? В ходе начального обучения становится ясно, что навыки контроля плавучести относятся к числу наиболее сложных. Начиная нырять и становясь "продвинутым", понимаешь, насколько важно уметь аккуратно регулировать свою плавучесть, появляется желание снизить расход воздуха. А для профессионала уверенно, красиво, безопасно плавать самому и уметь объяснить некоторые тонкости другим абсолютно необходимо. Таким образом, курс PPB будет полезен всем, и новичкам и профессионалам. Курс будет проходить по выходным в "Кимберли Лэнд" с 15-00.
  • Курс Sidemount Diver PADI с 11 апреля!
    Приглашаем принять участие в обучении по курсу Sidemount. Дайвинг с боковой навеской снаряжения предоставляет дайверам возможность по-другому подойти к конфигурации снаряжения и отработать новый комплекс навыков. Курс состоит из трех лекций, одного погружения в закрытой воде и трех погружений в открытой воде. Курс начнется с лекционного занятия в классе на Ленинском. Открытую воду можно будет сдать в ближайшем дейли-туре на Филиппины с 16 по 24 апреля или в дайвинг-сафари на Кокосе со 2 по 15 мая.

Для будущих и действующих профессионалов дайвинга

  • Инструкторский курс IDC PADI
    Открыта запись на инструкторский курс, который пройдёт с 13 по 26 мая под руководством курс-директора PADI Дмитрия Орлова и IDC Staff инструктора Алексея Сергеева. Вопросы курс-директору по поводу обучения можно задать по почте или через форум "Диалог".
  • Ice Diver Instructor
    Приглашаем инструкторов получить специализацию Ice Diver Instructor. Тренинги проводятся в Подмосковье по выходным (на Спас-Каменке; можно забронировать номер и приехать в пятницу вечером). Расписание курса индивидуальное.

Технический дайвинг

Подводный мир - детям

  • Приглашаем детей от 8 до 15 лет пройти обучение по курсам Bubblemaker и Junior Open Water Diver. Занятия ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 7 лет. Проходят занятия в микрогруппах по воскресеньям в бассейне МГУ. Ближайшие группы начнут занятия 14 апреля. Ближайшая поездка, где можно будет пройти открытую воду - дейли-дайвинг в Хургаде с 1 по 8 мая.
  • Начальный курс детского фридайвинга!
    Объявляем набор детей 11-14 лет на начальный курс фридайвинга под руководством Антона Прорешного. В ходе занятий закладываются основы задержки дыхания и движения под водой в состоянии апноэ. Большое внимание уделяется организации таких погружений и безопасности. Курс включает в себя 8 практических и 2 теоретических занятия. Занятия проходят по воскресеньям в 17-30 в бассейне МГУ.

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет.
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Подводный компьютер Мeridian
Подводный компьютер от Scubapro подходит для занятий дайвингом и фридайвингом. Meridian позволяет использовать во время погружений до двух рабочих смесей с содержанием кислорода от 21% до 100%, имеется встроенный планировщик погружений. Подробнее...
 

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Тестирование сухих костюмов Waterproof D1 Hybrid
Дорогие друзья, коллеги-дайверы! Рады сообщить вам, что в рамках Фестиваля подледного дайвинга, который успешно состоялся в дайв-центре «Полярный круг» (ГК RuDIVE) с 11 по 16 марта, проходило тестирование сухих костюмов Waterproof D1 Hybrid. Теперь все желающие гости нашего дайв-центра могут протестировать эти сухие костюмы в течение всего сезона в реальных условиях, для которых он создан (возможные размеры XL и XXL). Михаил Сафонов обещает личный подробный отчет о своих ощущениях. Большое спасибо фирме Imprex и лично Александру Кашунину за то, что пошли навстречу многочисленным запросам дайверов и предоставили костюмы для теста на Белом море.

Десять лет "Полярному кругу" - первый юбилей!
Приглашаем вас, друзья, отпраздновать ЮБИЛЕЙ дайв-центра "Полярный круг" на дайверский лад: понырять, погулять и побольше увидеть и узнать – с 8 по 12 июня! В программе: погружения на поляны мягких кораллов, на скалы и клумбы актиний и в лесах ламинарий. На берегу будут проводиться биологические вечера, экскурсии по литорали, выезды на необитаемые острова. Послушаем русский хор «Северяночка», попаримся в жаркой бане, порадуемся блюдам вкусной русской кухни. И, конечно, ждёт нас с вами общение с новыми и старыми друзьями в романтичные белые полярные ночи! Размещение в уютных и теплых коттеджах на берегу моря.

Подледный дайвинг в апреле
В этом году ранний, надежный лед позволяет надеяться, что и в апреле будут отличные подледные погружения. Ждем Вас в апреле!

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE + ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99

 


В избранное