Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2013-12-23 :: +7 (495) 925-77-99


Новогодние подарки от RuDIVE!
Что подарить любимым, друзьям, коллегам на Новый год? Есть свежее решение! Яркий, полезный, стильный и романтичный новогодний комплект от RuDIVE включает: подарочный сертификат на любой дайвинг-курс, поездку или денежный сертификат на выбор, зимнюю спортивную шапочку с теплым шарфом, оголовник на маску, книгу про дайвинг, настольный календарь и каталог на 2014 год – и все это стильное великолепие в красивом подарочном пакете! Подробнее о подарках
Приезжайте к нам в офис или заказывайте подарочный комплект по телефону +7 (495) 925-77-99 с доставкой по Вашему адресу.
Новый год уже совсем близко! Всех – с наступающим Новым годом!

Приятный сюрприз от RuDIVE на новогоднее сафари по Красному морю!
Сафари состоится на люксовой яхте Scuba Scenе по ранее объявленной цене сафари на яхте Desmondo! Дайвинг-сафари на Красном море пройдет с 4 по 11 января. Это настоящий новогодний подарок - отдохнуть на корабле-легенде по невероятной для него стоимости. Маршрут сафари интересный и пройдет на юге, где температура воды зимой выше, чем на севере, - это рифы Фери Шоалс (осьминоги, черепахи, груперы, наполеоны; рифы очень красивы и разнообразны), риф Эльфинстоун (акулы, барракуды, черепахи, мурены, скорпеновые; покрытые кораллами вертикальные стенки рифа и его плато, заросшее мягкими кораллами), риф Сатайя (дельфины - главное зрелище этого места) и другие рифы Среднего Юга, где встречаются мурены, каракатицы, скаты и многие другие. Если будет желание, в сафари можно будет пройти различные дайвинг-курсы и спецкурсы. Турлидер сафари - Алексей Виноградов 

Дейли-дайвинг на Палау в новогодние каникулы
Зеленые шапки островов и прозрачную лазурь океана щедро обогревают солнечные лучи, а вечером небо окрашивается в романтичные багрово-розовые тона. Райские острова! Под водой встретятся крупные и интересные морские животные - акулы, орляки, скаты - в общем, посмотрите фоторепортажи. И счастливый год вам гарантирован, если вы коснетесь палуанского талисмана - наутилуса в поездке с 1 по 10 января!

Звездный городок 22 февраля. Заключительный выезд
Приглашаем всех дайверов и неныряющих друзей на дайвинг и экскурсию в Звездный городок с 10-00. Высока вероятность закрытия гидролаборатории в марте на капитальный ремонт, поэтому, по всей видимости, это будет заключительный выезд нашего клуба в Звездный. Желающие 22 февраля могут погрузиться в бассейн с полным модулем космической станции на дне и побывать на интересной познавательной экскурсии. И все это – в знакомой и теплой клубной компании! Внимание: число мест для участников погружений на МКС ограничено.
Записаться на участие в программе можно до 31 января по телефону (495) 925-77-99. Подробнее 

Бельковая экспедиция - 2014!
Приглашаем вас в бельковую экспедицию - 2014! Вот уже несколько лет Международный женский день в ГК RuDIVE принято праздновать вдали от городов, посреди моря, в компании самых нежных и красивых детенышей тюленей - бельков. Мы селимся в гостинице в Архангельске, в запланированный день садимся в вертолет и летим на дрейфующую в Белом море льдину, на которой находятся тюлени с новорожденными детенышами. Этим экспедиция не ограничивается, на следующий день мы едем на экскурсию в Соловецкий монастырь. Эти несколько дней станут одними из самых запоминающихся в вашей жизни! Фоторепортажи прошлых экспедиций.

Возвращение в Антарктиду!
Что можно сказать о тех далеких землях, на которых побывать - это совершить главное в своей жизни путешествие? Антарктида - это грандиозные картины ледовых берегов, это могучие, величественные айсберги, пещеры, арки - все ледяное и все прекрасное... Главные жители Антарктиды - пингвины, с ними вы вдоволь пообщаетесь, так как птички любопытны и непугливы. Подводный мир представляют морские ежи, офиуры, актинии, очень крупные голожаберники и прочие, прочие. Главный хищник антарктических вод - морской леопард, он, пингвины и айсберги - главное, что вам запомнится от дайвинга в Антарктиде. Впрочем, смотрите фоторепортажи и... хотите увидеть все это своими глазами? Экспедиция пройдет с 5 по 21 марта.

Наше фото

ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Туры на майские праздники - раннее бронирование, до подорожания авиабилетов
Впереди еще новогодние праздники и встреча весны, но мы предлагаем вам уже сейчас рассмотреть некоторые майские туры, чтобы у нас с вами была возможность забронировать авиабилеты по низкой цене. Выбирайте - дайвинг-сафари или дайвинг с отдыхом в отеле, семейный отдых с детьми или путешествие на далекие земли - места есть, и они будут вашими!

Дайвинг с отдыхом в отеле

  • Остров Негрос в феврале, есть 3 свободных места
    Мы в полной мере осваиваем Филиппины; помимо Пуэрто Галера, мы теперь погружаемся на Анилао, Миндоро и других островах. Особенно нам полюбился остров Негрос, потому что он  радует разнообразным подводным рельефом, изобилует разноцветными макрообитателями и даже крупными пелагическими животными - черепахами, скатами, барракудами и многими другими. А еще один из дней нашего путешествия мы посвящаем общением с китовыми акулами. Приглашаем вас в отельную поездку с 31 января по 9 февраля!
  • Анилао - новая программа на Филиппинах
    Мы продолжаем осваивать новые места для дайвинга на Филиппинах. На этот раз, со 2 по 11 марта, мы посетим местечко Анилао - место рождения дайвинга на Филиппинах. Здесь растут прекрасные коралловые сады, их населяет очень большое разнообразие макрообъектов - это и голожаберники, и звёзды, губки и гидроиды, креветки - все разноцветные и красивые. Кроме того, можно встретить лохматую рыбу-лягушку, рыбу-мышь и рыбу-белку, необычных мурен, маленьких осьминогов, кальмаров и каракатиц и многих-многих других. Во время поездки можно будет пройти различные курсы и спецкурсы PADI, включая открытую воду OWD.
  • Дейли-дайвинг на Палау в сезон акул и во время студенческих каникул
    Начало февраля - это время, когда на Палау под водой встречаются акулы самых разных видов, включая леопардовую акулу. А еще на Палау тепло, красивые зеленые шишки-острова выступают над бирюзовой поверхностью океана. Подводный мир Палау интересен, рельеф разнообразен - тут и пещеры, и коралловые рифы, где встречаются манты, барракуды, черепахи, стаи рыб. Если позволит погода, то вы познакомитесь с удивительными наутилусами. Можно принять участие в экскурсиях - к озеру медуз, полетать на самолете над островами в качестве второго пилота, совершить высадку на зеленый остров с белопесчаным пляжем. Если вы хотите отдохнуть от зимы и успешно сдали сессию, бронируйте места в туре с отдыхом в отеле с 30 января по 8 февраля.
  • Семейный дайвинг на Анилао в дни весенних школьных каникул
    Приглашаем в дайвинг-тур с отдыхом в отеле всех взрослых и детей, кому нужно сдать открытую воду по начальному курсу, кто желает продолжить обучение на курсах AOWD и получить дополнительные навыки на спецкурсах, и, конечно, опытных подводников! Поездка пройдет с 21 по 30 марта, турлидер - Алексей Побожаков.
  • Весенний визит на Палау
    С 22 по 31 марта состоится ежегодний визит в страну Почетного консула республики Палау в Российской Федерации Дмитрия Орлова. Приглашаем и Вас в эту дайвинг-дипломатическую поездку. Пять дней дайвинга, наземные экскурсии, полет на вертолете - что может быть прекраснее весеннего путешествия на острова!
  • Филиппинский остров Малапаскуа с 11 апреля
    Остров Малапаскуа мал, но известен дайверам как место плавания с акулами-лисицами - большеглазыми красавицами с длиннющим хвостовым плавником. В течение 7 дней вы увидите под водой помимо лисиц и других акул, а также черепах, барракуд и более мелких, но не менее интересных обитателей филиппинских островов. Поездка с 11 по 22 апреля, желающие могут совместить приятное с полезным и пройти курсы PADI, включая технические курсы.

Экотуристические путешествия

  • Выходные в Узбекистане!
    Приглашаем провести первые весенние выходные, с 5 по 9 марта, в солнечном Узбекистане. Будут экскурсии в Ташкенте, Самарканде и Бухаре, увидим историю страны в ее архитектуре. И, конечно, как мы и любим, обязательно отведаем узбекской кухни, узбекских вин, в которых играют солнечные зайчики, попробуем своими руками слепить какую-нибудь керамическую безделушку на память и побудем гостями на национальной свадьбе!

Дайвинг-сафари

  • Северное красноморское сафари с 1 февраля!
    Приглашаем в дайвинг-сафари на Красном море всех, кому нужно сдать открытую воду по начальному курсу, кто желает продолжить обучение на курсах AOWD и получить дополнительные навыки на спецкурсах (глубокие и ночные погружения, дайвинг в условиях течений и проникновения в затонувшие суда), и, конечно, опытных подводников! В сафари с 1 по 8 февраля вы будете погружаться на самых интересных рифах и сайтах Шарм-эль-Шейха, включая национальные заповедники Рас Мохаммед и Тиран, а также на самом знаменитом рэке "Тистлегорм".
  • Дальний Юг на Мальдивах
    Приглашаем в дайвинг-сафари с 1 по 9 марта на судне Conte Max. Маршрут включает большинство дайв-сайтов в районе атоллов Дальнего Юга и Хуваду, где встречи с крупными пелагическими обитателями: мантами, китовыми акулами традиционны. Один из вечеров можно будет провести за барбекю на берегу необитаемого острова.
  • Дайвинг-сафари в архипелаге Сады Королевы
    Приглашаем на свободный яркий остров Куба с 7 по 17 марта! Познакомившись с достопримечательностями Старой Гаваны, вы поднимитесь на борт судна Tortuga и отправитесь в архипелагу Сады Королевы. Он порадует вас живописными кораллами, разнообразными рыбами и моллюсками, шелковыми акулами и другими пелагическими представителями. По окончании сафари вас ждет экскурсия в Тринидаде и развлечения в Гаване - кабаре, старинные авто и покупки ярких кубинских сувениров! 
  • Весеннее красноморское сафари на судне Snefro Target
    Приглашаем вас в дайвинг-сафари с 22 по 29 марта по маршруту Шарм-эль-Шейх - рэк "Тистлегорм" - заповедник Рас Мохаммед - заповедник острова Тиран! Будет все самое красивое - заросли твердых и мягких кораллов, огромные горгонарии, множество самых ярких рифовых рыб, интересные затонувшие объекты, включая самый знаменитый рэк Красного моря. В районе Синайского полуострова часто встречаются черепахи, крупные скаты, осьминоги, орляки, дельфины, попадаются акулы; в ночное время радуют глаз испанские танцоры и каракатицы. После туристического затишья в 2012 г. нашей группе посчастливилось встретить даже китовую акулу - восторг был невероятный! Так что, после летне-осеннего отдыха морских обитателей от армии дайверов у нас есть очередной шанс встретить кого-нибудь очень редкого и красивого. Судно для нас новое - Snefro Target, комфортное, надежное, с уютными каютами и большим пространством для отдыха пассажиров и для подготовки к погружениям. Бронировать места в поездке можно уже сейчас.
  • Дайвинг-сафари на Мальдивах: манты, орляки, молоты и рифовые!
    Дайвинг-сафари с 5 по 13 апреля (судно Conte Max) пройдет в завершение сухого сезона. Это время, когда большая часть погружений проходит в канду - каналах, расположенных на восточной стороне атоллов. Вам встретятся стаи мант, орляки, акулы, не говоря уже о целых косяках разноцветных рыб. В дайвинг-сафари для желающих будут проходить курсы PADI, поэтому вы сможете провести время не только с удовольствием, но и с пользой!


НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Старт и продолжение обучения

  • Начальные курсы подводного плавания Open Water Diver PADI в праздники с 4 января
    Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в новых комфортабельных и красивых бассейнах «Кимберли Лэнд» (м. Севастопольская, ул. Азовская, 24), World Class (м. Сходненская, ул. Лодочная,43), бассейн «Чайка» (м. Парк Культуры, Турчанинов пер., д.1/3), бассейн «World Class Light. Воробьевы горы» (м. Университет, ул. Мосфильмовская,70) . Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день!
  • Курс первой помощи Emergency First Response
    18 и 19 января в 11-00 в классе бассейна "Кимберли Ленд" инструктор Алексей Побожаков проводит лекцию по первой помощи EFR для всех желающих, независимо от наличия или уровня дайвинг-подготовки. Обычно курс Emergency First Response PADI проводится перед курсом Rescue Diver.
  • Курс "Дайвер-спасатель" в январе
    Ближайший курс Rescue Diver (дайвер-спасатель) под руководством Елены Суховой стартует 4 января в классе бассейна "Кимберли Ленд". Следующая группа начнет занятия 25 января (инструктор Алексей Виноградов). Rescue Diver поможет предотвращать и решать различные проблемы, которые могут возникнуть с вами или с вашими товарищами при занятиях дайвингом или на поверхности.

Спецкурсы

  • Открытие зимнего сезона в Подмосковье в январе, курс Ice Diver
    Дорогие друзья! Если ударят морозы и к 4 января встанет крепкий лед, то мы будем встречать подледников! Мы сообщим об открытии зимнего сезона в дайв-центре "Спас-Каменский", но наиболее подробную информацию можно будет получить у Василия Митина 8 (915) 462 10 49 (звоните, если за окном не будет слякоти). Дайв-центр «Спас-Каменский» предлагает полный комплекс услуг по организации и обеспечению подледного дайвинга. Приглашаем сертифицированных подледных дайверов - к вашим услугам - готовая инфраструктура в Спас-Каменском дайв-центре. Желающие пройти курсы PADI Ice Diver могут уже сейчас записываться на обучение по телефону +7 (495) 925-77-99 (в будни с 11 до 21 часа) или через ИнтернетВ праздничные дни работает телефон дежурного инструктора 8 (916) 805 77 99. Как всегда, можно бронировать номера на все выходные, приезжать с семьей - для детей и неныряющих взрослых на берегах озера есть много зимних развлечений!
  • Пробное погружение Sidemount для опытных подледников!
    Как только встанет лёд на Спас-Каменке (ориентировочно с 4 января), приезжайте на пробные погружения под лёд в сайдмаунте с Олегом Никитиным! Дайвинг с боковой навеской снаряжения дает дайверам возможность по-другому подойти к конфигурации оборудования, более удобной в ряде специальных погружений. Стоимость пробного погружения 3000 руб. При желании далее пройти курс эта стоимость может быть учтена при оплате курса Sidemount ).
  • Курс Equipment specialist PADI
    Приглашаем на курс Equipment specialist под руководством эксперта-наставника Алексея Сергеева. Курс направлен на ознакомление подводников с принципами работы и правилами обслуживания подводного снаряжения. Курс состоит из четырёх теоретических и практических занятий по ремонту снаряжения и стоит 7900 руб. Занятия 25 и 26 января в 11-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда).
  • Авторский курс «Идеальное управление плавучестью»
    Объявляем набор на курс PPB, который будет проходить по вечерам в будни и в выходные в "Кимберли Лэнд". В процессе обучения вы изучите специальные навыки владения плавучестью, отработаете упражнения для достижения "мастерского" уровня плавания с аквалангом. Курс будет полезен всем, и для тех, кто только закончил занятия в бассейне, и для профессионалов. Состоит из 4 занятий в бассейне и расширенного брифинга непосредственно на месте погружения.
  • Курс Enriched Air Diver 21 и 22 января
    Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе. Занятия будет проводить Альберт Кадохов в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском с 19-00. Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни.

Для будущих и действующих профессионалов дайвинга

  • Ice Diver Instructor
    Приглашаем инструкторов получить специализацию Ice Diver Instructor. Тренинг проходит в дайв-центре "Спас-Каменский" по выходным, когда на озере встанет крепкий лёд. Записаться на тренинг можно уже в декабре. График тренингов - индивидуальный.
  • TecTrimix Instructor
    Инструкторский курс на получение звания TecTrimix Instructor пройдет под руководством курс-директора PADI, инструктора-тренера TDI Дмитрия Орлова в дайвинг-сафари на Красном море с 3 по 10 мая 2014 г. Пройти курс и забронировать размещение на судне Scuba Scene можно в кредит.
  • Инструкторский курс
    Инструкторский курс IDC PADI пройдёт со 13 по 23 мая под руководством курс-директора PADI Дмитрия Орлова и при участии мастер-инструктора Алексея Сергеева. Перед началом курса, 12 мая, пройдет тренинг EFR инструктор. Экзамены пройдут 24-25 мая.
    Записаться на курс и задать дополнительные вопросы можно по тел.: (495) 925-77-99 или через Интернет. Вопросы курс-директору по поводу обучения можно задать по почте или через форум "Диалог".

Технические курсы

  • Tec 40, Tec 45, Tec 50
    Ближайшие курсы пройдут в поездке на Филиппины, остров Негрос с 31 января по 9 февраля. Обучение проводит Tec Trimix Instructor Алексей Сергеев. Есть 3 свободных места.
  • Тримикс
    Ближайшие курсы Tec Trimix 65 Tec Trimix пройдут в красноморском дайвинг-сафари с 1 по 10 мая. Обучение проводит курс-директор PADI & TDI инструктор-тренер Дмитрий Орлов.

Подводный мир - детям

  • Начальный курс подводного плавания Junior Open Water Diver PADI
    Приглашаем на начальный курс Junior Open Water Diver ребят от 10 до 15 лет: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-3 человека на одного преподавателя. Курс ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 7 лет. Погружения проходят в новых комфортабельных и красивых бассейнах «Кимберли Лэнд» (ул. Азовская, 24) и «World Class» (м. Сходненская, ул. Лодочная, 43). Возможно индивидуальное расписание в любое время в любой день!
  • Детский клуб RuDIVE в январе
    Приглашаем сертифицированных юных дайверов от 8 до 15 лет в детский клуб. Посещая детский клуб, ребята оттачивают свои навыки, приобретают новые знания и получают море удовольствия. Клубные занятия проходят в дайв-центрах World Class Light. Воробьевы горы (метро Университет, Мосфильмовская, 70)) и World Class Light. Лодочная (м. Сходненская, Лодочная,43).

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет.
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Новогодние скидки!
В канун наступления новогодних праздников, как обычно, вас ждут скидки на снаряжение от ведущих производителей:

Режим работы магазина в предпраздничные дни
С 23 по 30 декабря магазин открыт с 10.00 до 22.30, 31 декабря мы работаем с 10.00 до 16.00. Всех с наступающим Новым годом!

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Встреча Нового года в царстве снега и льда!
Вот и приближается Новый год. Приглашаем встретить его на Белом море! Белый-белый снег, настоящий Дед Мороз, новогоднее погружение, жаркая баня, северное сияние, прогулки по берегам замерзшего моря, катание на снегоходах, знакомство с северными китами - белухами, подарки, праздник и веселье ждут ВАС с 29 декабря по 3 января!

Детская образовательная программа в марте
Приглашаем ребят вместе с родителями на Белое море с 23 по 28 марта. Будем заниматься изучением беломорской флоры и фауны, ходить в пешие и лыжные прогулки, ходить на экскурсии и обязательно придем в гости к белухам. Программа рассчитана на ребят от 12 до 17 лет.


ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE + ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99


В избранное