Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2014-05-12 :: +7 (495) 925-77-99


Инструкторский курс
Инструкторский курс IDC PADI пройдёт с 14 по 25 мая под руководством курс-директора PADI Дмитрия Орлова и при участии мастер-инструктора Алексея Сергеева. Перед началом курса пройдет тренинг EFR инструктор. Экзамены пройдут 24-25 мая.
Записаться на курс и задать дополнительные вопросы можно по тел.: (495) 925-77-99 или через Интернет. Вопросы курс-директору по поводу обучения можно задать по почте или через форум "Диалог".

Другие берега Красного моря: северный Cудан
Кто оставался дома на майские, можно наверстать упущенное: присоединяйтесь к поездке в Судан 19-27 мая! Лучшие красноморские погружения, тёплая вода, расширенная биологическая программа. Наблюдения за биофлуоресценцией. 

Раньше = Меньше!
Отличное предложение всем, кто умеет и может планировать свой отдых и обучение заранее! С 23 февраля 2014 года тем, кто полностью оплатил тур (дайвинг-сафари, пакет отель + дайвинг, экопутешествие) или дайвинг-курс (курс-пакет) за полгода и ранее до начала путешествия (курса), предоставляется дополнительная скидка 3% на основной турпакет. Скидка за раннюю оплату суммируется с вашей стандартной скидкой по дисконтной карте! В условиях падающего рубля, это предложение делает раннюю оплату еще более выгодной. Планируйте свой дайвинг и отдых на год вперед! Расписание туров (скидка действует на туры с 12 ноября и далее. Ближайший тур, на который распространяется скидка - Мальдивы с 15 по 23 ноября), ориентировочные программы индивидуальных туров, расписание курсов.  Расписание курсов более подвижное, чем расписание туров, поэтому если вы хотите воспользоваться этим предложением, то вам нужно будет отправить предварительную заявку на выбранный курс или связаться с завучем Ириной Квасовой по телефону: +7 (495) 925 77 99.

Наши видеосюжеты

Наши фоторепортажи

ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Дайвинг с отдыхом в отеле

  • Дейли-дайвинг в Италии на острове Устика
    Приглашаем на остров Устика с 13 по 22 июня. Участникам поездки предстоят погружения в пещерах, на скалистой Коломбарасской банке и в подводном археологическом музее. Гурманы получат от поездки двойное удовольствие: помимо интересных погружений гости будут наслаждаться итальянскими блюдами, приготовленными из натуральных продуктов.
  • Острова Панглао, Баликасаг, Памилакан с 13 июня
    Филиппины – очень биологически разнообразная страна с точки зрения количества уникальных растений и животных на единицу площади. Каждый остров – это уникальное биосообщество. В поездке мы планируем понаблюдать за барракудами, акулами, включая дайвинг с китовыми акулами и акулами-лисицами, дельфинами и другими крупными рыбами. Макрообъекты – рыбы-жабы, раки-богомолы, трубкорылы и яркие голожаберники также будут в большом изобилии. Тур с 13 по 22 июня, помимо дайвинга будут наземные экскурсии на шоколадные холмы, круиз по реке и общение с долгопятами.
  • Баренцево море!
    Кого сейчас удивишь встречами с акулами, мантами и голубыми марлинами? То ли дело огромные камчатские крабы, крупные зубатки, вертикальные стенки, покрытые актиниями, леса ламинарии... Северная красота, которая западает в душу, потому что она - родная нам. С 1 по 7 июня едем на Баренцево море, поехали с нами!
  • Поиск рыбы-луны на Бали и дайвинг на Гили Эйр
    Дайв-сайты, где мы планируем погружения, представляют собой коралловые сады с большим разнообразием морской жизни: стаи тропических рыб, осьминогов, черепах. Макромир — различные виды ракообразных и прочих. Пелагические и крупные обитатели — рыба-луна (есть, но не гарантия, что именно мы ее увидим), рифовые и китовые акулы и другие. Наше путешествие пройдёт с 20 по 30 августа, как раз успеем отдохнуть перед началом осенней деловой активности.
     

Дайвинг-сафари

  • Юг Красного моря для всей семьи
    Приглашаем вас в сафари на яхте Desmondo с 21 по 28 июня. Мы пойдем к рифам Фери Шоалс. Этот маршрут прекрасно подходит как для дайвинга с детьми, так как позволяет нырять в спокойных местах с внутренней стороны рифов, так и для серьезных погружений на вертикальных рифовых стенках. Планируем посетить Дельфиний риф, где в лагуне постоянно держатся около сотни дельфинов. С ними можно плавать с маской-трубкой. В дайвинг-сафари есть возможность пройти различные дайвинг-курсы - часть курса OWD на открытой воде, курс AOWD PADI и наиболее популярные Specialty Courses PADI. Турлидеры Ирина Квасова и Алексей Побожаков, опытные детско-взрослые инструкторы RuDIVE, с высшим психологическим образованием.

Экотуризм

  • Грузия для дайверов!
    Приглашаем вас провести выходные с 12 по 16 июня в городах Грузии - Батуми и Зугдиди, подняться на гору и увидеть перед собой Эльбрус и вершины Большого Кавказского хребта, посетить древние крепости и царские дворцы... А еще в полной мере почувствовать себя дорогими гостями и ощутить горячее грузинское гостеприимство, продегустировать самые-самые настоящие грузинские вина и отведать самых лучших блюд грузинской кухни! В октябре прошлого года наша группа уже путешествовала по этому маршруту, и все участники остались под большим впечатлением от поездки. Посмотрите фоторепортаж - красиво, а в реальности - еще прекраснее!
  • Экопутешествие по национальным паркам Ботсваны
    Приглашаем вас принять участие в путешествие по Ботсване с 24 июля по 3 августа. В программе - сафари в дельте реки Окавнго, посещение парка Савути и парка Чобе, и еще вы увидите самый знаменитый водопад Виктория.

Дайвинг на выходных

  • Открытая вода в Подмосковье
    Открытая вода для всех, кто закончил занятия в бассейне и получил реферрал в своем дайв-клубе – всего 7100 руб., включая сертификат, все снаряжение и все занятия. Занятия в открытой воде проводятся на озере Спас-Каменка в нашем известном дайв-центре «Спас-Каменский». Кому холодно, рекомендуем в дополнение пройти курс сухого костюма.
  • Звездный городок в июне
    Приглашаем всех ныряющих и неныряющих на дайвинг и экскурсию в Звездный городок 21 июня (запись до 31 мая) в 10-00. Желающие смогут погрузиться в бассейн с полным модулем космической станции МКС на дне и побывать на интересной познавательной экскурсии. И все это – в знакомой и теплой клубной компании! Число мест для дайверов ограничено. Подробнее


НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Старт и продолжение обучения

  • Начальные курсы подводного плавания Open Water Diver PADI
    Приглашаем на начальный курс Open Water Diver! Качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в новых комфортабельных и красивых бассейнах «Кимберли Лэнд» (м. Севастопольская, ул. Азовская, 24), World Class (м. Сходненская, ул. Лодочная,43), бассейн «Чайка» (м. Парк Культуры, Турчанинов пер., д.1/3), бассейн «World Class Light. Воробьевы горы» (м. Университет, ул. Мосфильмовская,70) . Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день!
  • Детям и взрослым сдать открытую воду OWD и пройти продолжающие курсы в семейном сафари с 22 июня!
    В дайвинг-сафари на элитной яхте Desmondo приглашаем детей в возрасте от 8 лет (сертификация Bubblemaker, Junior OWD, Junior AOWD, Junior Rescue) с родителями. Сафари пройдет по югу Красного моря. Это самый хороший маршрут для знакомства с кораллами и рифовыми рыбами. Отлично подходит для дайвинга с детьми, так как позволяет нырять без длинных переходов по морю к рифам Fury Shoals, в спокойных местах с внутренней стороны рифов. Взрослые участники сафари смогут понырять на вертикальных стенках, покататься в течениях, насладиться красотой коралловых садов. Планируем посетить Дельфиний риф, где в лагуне постоянно держатся около сотни дельфинов. С ними можно плавать с маской-трубкой. В сафари будет возможность пройти различные дайвинг-курсы: часть курса OWD на открытой воде, курс AOWD PADI и наиболее популярные Specialty Courses. Ныряет с детьми Ирина Квасова и Алексей Побожаков, опытные детские инструкторы с высшим психологическим образованием.
  • Курс первой помощи Emergency First Response
    17-18 мая с 11-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском проспекте (схема проезда) инструктор-тренер Алексей Виноградов проводит занятия по первой помощи EFR для всех желающих, независимо от наличия или уровня дайвинг-подготовки.
  • Курс "Дайвер-спасатель" с 19 мая
    Ближайший курс Rescue Diver (дайвер-спасатель) стартует в 19-00 классе дайв-альянса "RuDIVE + Лохматый кашалот" на Ленинском пр-те (схема проезда). Занятия будут проходить по субботам и воскресеньям (расписание занятий).

Спецкурсы

  • Курс Enriched Air Diver за один день 26-27 мая
    Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе. Занятие начнется в 19:00 в классе бассейна "Кимберли Лэнд". Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни.
  • Начальный курс фридайвинга Apnea Discovery с 31 мая
    Приглашаем на начальный курс фридайвинга под руководством Константина Новикова. Начало занятий в 9:30 в бассейне «Кимберли Лэнд». Программа разработана на основе новейших методик тренировок по выявлению и развитию резервных возможностей организма, разработок лучших европейских школ (академия апноэ У. Пелиззари (Италия) и АИДА (Франция)) по увеличению задержки дыхания и глубины погружения. Курс состоит из 4 лекций и 6 занятий на воде.
  • Курс Equipment specialist PADI
    Приглашаем на курс Equipment specialist под руководством эксперта-наставника Алексея Сергеева. Курс направлен на ознакомление подводников с принципами работы и правилами обслуживания подводного снаряжения. Курс состоит из четырёх теоретических и практических занятий по ремонту снаряжения и стоит 7900 руб. Занятия 31 мая - 1 июня с 11 утра в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда).

Для будущих и действующих профессионалов дайвинга

  • Тренинг EFR Instructor 13 мая
    Тренинг для желающих стать EFR инструктором пройдёт 13 мая с 10.00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском пр-те. Получить квалификацию Emergency First Response Instructor может каждый человек, имеющий сертификат EFR. Проводит курс инструктор-тренер Алексеей Сергеев.
  • Курс Divemaster с 3 июня
    Всех, кто не останавливается на достигнутом, любит учиться и быть лидером, приглашаем получить почетное звание Divemaster PADI на курсе, который стартует 3 июня в 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (схема проезда).

Технические курсы

  • Tec 40, Tec 45, Tec 50
    Ближайшие курсы пройдут с 13 по 22 июня в поездке на Филиппины, остров Панглао. Обучение проводит мастер-инструктор PADI Алексей Сергеев. С 5 по 12 июля курсы можно будет пройти на Мальте под руководством  Тec Deep Instructor Олега Никитина.

Подводный мир - детям

  • Начальный курс подводного плавания Junior Open Water Diver PADI
    Приглашаем на начальный курс Junior Open Water Diver ребят от 10 до 15 лет: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-3 человека на одного преподавателя. Курс ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 7 лет. Погружения проходят в новых комфортабельных и красивых бассейнах «Кимберли Лэнд» (ул. Азовская, 24) и «World Class» (м. Сходненская, ул. Лодочная, 43). Возможно индивидуальное расписание в любое время в любой день!
  • Детский клуб RuDIVE в дайв-центре на Лодочной
    Приглашаем сертифицированных юных дайверов от 8 до 15 лет в детский клуб. Посещая детский клуб, ребята оттачивают свои навыки, приобретают новые знания и получают море удовольствия. Есть свободные места в группу в дайв-центре World Class Light. Лодочная (м. Сходненская, Лодочная,43).

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет.
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Все для рыбалки
Распродажа зимней обуви, которая используется не только для зимней рыбалки, но и для любых видов зимнего активного отдыха, включая выезды на подледные погружения. Скидки до 30%!

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

"На поиски тюленей" на Белом море
Май на Белом море - это стремительная северная весна, когда освобождается ото льда море, а берега начинают зеленеть летними красками. Именно в это время на плавающих льдинах и на берегу можно встретить тюленят и взрослых тюленей. В сухом костюме, в ластах, с маской и трубкой к ним можно подобраться вплотную, чтобы увидеть их жизнь своими глазами. Во время программы группа выезжает в море на скоростных катерах.  С катера ведется наблюдение, фотографирование животных и вход в воду для сноркелинга. Ежедневно в программе запланированы высадки на острова для прогулок, рыбалки и обеда. С 12 по 17 мая.

Расписание туров на 2015 год
Друзья! На нашем сайте появилось расписание на следующий год. Подледные погружения, детские программы, дейли-дайвинг и мини-сафари, Фестиваль мидий и "На поиски тюленей" - выбирайте свой дайвинг, ждём вас в гости!

Дейли-дайвинг в сентябре
Приглашаем понырять на Белом море в сентябре. Это очень красивая пора, когда море подсвечивается северным сиянием. Будем погружаться с берега и выходить к ближним островам, после погружений отдыхать в дайв-центре, ходить на экскурсии. Не забудьте про баню и, конечно же, русскую северную кухню!


ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE + ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99


В избранное