Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2012-06-25 :: +7 (495) 925-77-99


Cвободны два места в семейно-техническом сафари с 30 июня!
Внимание! Освободились два места в сафари на новейшем судне Scuba Scene с 30 июня по 7 июля. Судно пойдет по маршруту Роки - Дэдалус - Забаргад. Во время сафари можно отлично понырять в заповедных зонах Красного моря. Желающие смогут пройти курсы и специализации PADI, включая детские курсы, под руководством инструктора Алексея Виноградова. Технические погружения и техкурсы будут осуществляться под руководством Дмитрия Орлова. Неныряющие пассажиры смогут заниматься сноркелингом, возможно проведение пробных погружений (интродайв). Желающие подольше отдохнутьи понырять на Красном море могут забронировать двухнедельное путешествие на этом судне - с 30 июня по 14 июля.  Напоминаем, что купить тур Вы можете в кредит.

Курсы AOWD, специализации и открытая вода на Спас-Каменке!
Дорогие друзья! Пришло лето, и наш дайв-центр «Спас-Каменский» активно работает каждые выходные. С весны по осень погружения совершаются как с берега, так и зодиаков. Для погружений с берега есть просторные помосты и плавающие понтоны. Благодаря этому можно входить в воду гигантским шагом и выходить по трапу с перилами. Вдоль берегов озера под водой стоит затонувший лес. Это сказочное незабываемое зрелище можно увидеть собственными глазами. Дайв-центр «Спас-Каменский» предлагает полный комплекс услуг по организации дайвинга и курсов PADI OWD, AOWD, Rescue Diver, Dive Master PADI, IDC и большинство специализаций PADI (прайс-лист и правила дайв-центра). После утомительного и насыщенного дня погружений хочется расслабиться и отдохнуть, погреться в сауне, погулять по живописным берегам озера, поэтому мы предоставляем возможность снять номер в коттедже, посетить сауну. Заранее записаться на выезд можно по телефону 8 (495) 925 77 99 или через сайт

Две вакансии в RuDIVE!
Карьера в известной и успешной дайвинг-компании международного уровня – что может быть интереснее и увлекательнее? Группа RuDIVE – команда единомышленников, объединенных общим делом, бизнесом и увлечением. Все сотрудники RuDIVE любят нырять и путешествовать. Мы всегда рады достойным кандидатам и готовы принять вас в наш дружный коллектив, даже если нет конкретных открытых вакансий. Но уж если есть открытые вакансии, и мы друг другу подходим, то это настоящая удача для всех…
Итак, в июне 2012 г…
Открыта вакансия менеджера в туроператорский отдел.
Задачи: планирование, бронирование и расчеты туров и путешествий, общение с зарубежными партнерами.
Навыки: дайвинг-квалификация или желание ее получить, отличное владение русским и английским языками, любовь к путешествиям и людям, компьютерная грамотность.
Отсутствие вредных привычек приветствуется.
Желающим занять вакантную должность просьба присылать подробное резюме и фотографию по е-mail
Открыта вакансия менеджера в отдел продаж.
Задачи: общение с любимыми дайверами и теми, кто только думает о дайвинге, заключение договоров и вся необходимая работа, связанная с продажами туров и курсов.
Навыки: дайвинг-квалификация или желание ее получить, отличное владение русским языком, любовь к путешествиям и людям, компьютерная грамотность, отсутствие вредных привычек.
Желающим занять вакантную должность просьба присылать подробное резюме и фотографию по е-mail

Дайверские подарки на все случаи жизни
Подарите близкому человеку или другу на любой праздник дайверский подарочный комплект и приятно удивите его! В ассортименте RuDIVE – комплекты в разной ценовой и квалификационной категориях, от нулевого уровня до инструкторского. Предлагаем на Ваш выбор список подарочных дайвинг-комплектов! Также Вы можете придумать свой дайвинг-подарок из области обучения или путешествий – мы его красиво оформим и упакуем в красивый праздничный пакет!

Туры и курсы в кредит
Клубные поездки, индивидуальные туры и любые курсы в группе RuDIVE теперь можно купить в кредит! Кредитную заявку на полную или частичную оплату любого путешествия или учебного курса можно оформить прямо в офисе RuDIVE при заключении туристского или учебного договора. Технология очень проста: для оформления целевого кредита необходимо иметь паспорт и желание. Наш сотрудник в центральном офисе на Суворовской поможет оформить заявку. Кредитное решение выдается в течение 15-60 мин! После положительного решения, в нашем же офисе оформляется кредитный договор – и можно ехать в путешествие или начинать заниматься! На данный момент оплатить тур или курс в кредит можно только в центральном офисе на Суворовской. Кредит выдает банк «Русский стандарт». Подробнее об услуге...

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Летние красноморские дайвинг-сафари
Лето - одно из самых лучших сезонов для дайвинг-сафари в Египте. Температура воды оптимальная для длительных погружений, горячее солнце согревает после длительных погружений, а легкий бриз приятно освежает воздух. Если вас интересует начальное обучение или вы планируете прохождение других курсов PADI, то выбирайте и бронируйте места в летних сафари - и в путь! Технические погружения и начальные технические курсы будут проходить в сафари с 30 июня по 7 июля (рифы и рэки Среднего Юга) и с 4 по 11 августа (острова Бразерс). Тримикс-курсы, а также инструкторский курс TecTrimix Instructor будут проводиться в комфортных условиях на новейшем судне Scuba Scene с 7 по 14 июля (острова Бразерс, мест осталось мало). Хорошего вам лета!

Парк Комодо и Бали в ноябрьском дайвинг-сафари! 
Дайвинг в Индонезии – это одно из самых захватывающих зрелищ на всей нашей планете. Архипелаг, включающий более 15 тысяч островов, расположен в тропических водах. Количество коралловых рифов больше, чем на соседнем австралийском Большом Барьерном рифе! Рифы населяют более 3000 видов рыб, включая редкую рыбу-луну, и 450 видов кораллов. В сафари со 2 по 11 ноября Вам предстоят погружения вдоль отвесных стенок, над подводными вулканами; Вам встретятся артефакты Второй мировой войны.

Встретим осень на Палау!
Приглашаем подготовиться к осеннему сезону на солнечном далеком берегу, окруженном океаном. На закате вы будете отдыхать в шезлонге с коктейлем. А утром сядете на судно и отправитесь в океан, на поиски приключений: прокатитесь на течении и насмотритесь на разнообразных акул, мант, зеленых черепах; пропустите мимо себя стремительный косяк рыб; обманете бдительных барракуд и тунцов и проскочите в пещеру. И много еще интересного встретится на дайв-сайтах, благо, их много и все они очень непохожи друг на друга! Дайвинг с отдыхом в отеле с 20 по 30 сентября

В Панаму - за китами! Есть свободная каюта!
Приглашаем в дайвинг-сафари с 20 сентября по 2 октября, которое пройдет в заповеднике Коиба. На территории находится несколько десятков необитаемых островов, куда вы будете высаживаться, чтобы понаблюдать за диковинными птицами, почувствовать себя Робинзонами... Коиба - это одно из самых посещаемых акулами мест. В них не будет недостатка, они поразят вас не только количеством, но и видовым разнообразием. Кроме того, сюда любят приходить и приплывать крупные океанические животные и рыбы. Но главная цель сафари - встретиться с китами. Поэтому тем, кто отправится в это путешествие, мы желаем удачи и незабываемых впечатлений!

Осенний дейли-дайвинг на Филиппинах
Погружения в районе Пуэрто Галера (Сабанк) - признанной дайв-столице Филиппин с богатыми коралловыми рифами и разнообразными дайв-сайтами, считаются одними из самых интересных среди мест для дайвинга в тропических морях. Оказавшись на Филиппинах однажды, большинство возвращается сюда вновь и вновь. С 14 по 23 сентября (размещение в La Laguna Beach Club 5*) у вас будет возможность увидеть красоту подводного мира Пуэрто Галеры своими глазами!

Дейли-дайвинг на Сулавеси
Приглашаем в путешествие с 19 августа по 4 сентября, в продолжение которого вы совершите погружения в природном парке Бунакен и в проливе Лимбе, где вы увидите красивейшие вертикальные стенки, стаи разных рыб, крупных морских обитателей, а также ярких и причудливых макрожителей моря. После дайвинг-программы вас ждет небольшое наземное путешествие, которое оставит множество приятных воспоминаний!

Дейли-дайвинг в Японском море: свободно два места
Приглашаем на биологическую программу, которая пройдет с 12 по 22 августа. Благодаря лекциям и практическим занятиям, богатейший подводный мир Дальнего Востока станет для вас понятным и более разнообразным. Помимо погружений и занятий биологией вы будете купаться, ходить на рыбалку, а также путешествовать на природе.

Сезон мант и китовых акул на Мальдивах!
Приглашаем в дайвинг-сафари с 5 по 13 августа и с 23 сентября по 1 октября на судне Conte Max. Маршрут включает большинство дайв-сайтов в районе атоллов Ари, Северного и Южного Мале, где встречи с крупными пелагическими обитателями: мантами и китовыми акулами традиционны. Сафари пройдет в так называемый влажный сезон, во время которого на манта-пойнт можно наблюдать большое скопление мант. Видевшие рассказывают, что это небывалое зрелище.

Дейли-дайвинг в Италии!
Приглашаем Вас отправиться вместе с нами по новому маршруту - на остров Устика с 21 по 27 сентября. Остров давно стал своеобразным символом для мирового подводного сообщества. Здесь находится академия Подводных наук и технологий и итальянский морской парк охраны подводного мира Устики. Участникам поездки предстоят погружения в пещерах, на скалистой Коломбарасской банке и в подводном археологическом музее. Гурманы получат от поездки двойное удовольствие: помимо интересных погружений гости будут наслаждаться итальянскими блюдами, приготовленными исключительно из натуральных продуктов, и запивать превосходным виноградным вином из домашних погребов хозяев отеля.

Возьми билет на Сахалин сегодня!
В  расписании заездов в дайвинг-центр САХАЛИН-ДАЙВИНГ вы можете выбрать удобные для себя даты. Здесь можно посмотреть цены на билеты на Сахалин. Клубам, которые заинтересованы в полном бронировании базы, рекомендуется связаться с дайв-центром заранее.
 

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Стань профессионалом!
Всех, кто не останавливается на достигнутом, любит учиться и быть лидером, приглашаем получить почетное звание Divemaster PADI на курсе, который стартует 26 июня в 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Курс направлен на повышение уровня техники погружений, отработку управления и контроля за аквалангистами во время погружений, развитие навыков спасения людей, полученных кандидатом во время курса Rescue и расширение базы теоретических знаний. Курс проводит IDC Staff инструктор PADI Алексей Сергеев.

IDC PADI в июле!
Открыта запись на инструкторские курсы PADI 24 июля - 3 августа под руководством курс-директора PADI Дмитрия Орлова. Сдача экзаменов - 4 - 5 августа. Дайвинг-инструктор – профессия красивая, редкая, необычная и весьма романтичная. Большинство становятся инструкторами потому что им просто нравится дайвинг и подводный мир, они утоляют жажду странствий и романтики, желание жить на море, видеть мир, дышать соленым ветром, общаться с людьми в лучшие минуты их жизни, преподавать и быть учителями. Чтобы стать инструктором, совсем необязательно рвать со своим прошлым – можно вполне оставаться практикующим юристом или успешным бизнесменом, при этом работая дайвинг-инструктором в свободное от работы время.
На инструкторских курсах кандидаты учатся правильно читать лекции и делать презентации, проводить занятия в бассейне и в открытой воде, познают тонкости дайвинг-бизнеса и вспоминают знания о природе, физиологии человека и разнообразных аспектах дайвинга для успешной сдачи письменного экзамена. Подробную информацию о данных курсах можно получить в разделе "Обучение инструкторов".

Начальные курсы подводного плавания детям и взрослым по летнему графику
Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в комфортабельном и красивом бассейне «Кимберли Лэнд» каждый день. Летом можно пройти полный курс за неделю: теория и бассейн в будни вечером и открытая вода в выходные - в Подмосковье! Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день.
Приглашаем детей от 10 до 15 лет пройти обучение по курсу Junior Open Water Diver. Занятия ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 5 лет.

Открытая вода Rescue Diver на озере
Объявляем набор группы для сдачи открытой воды по курсу Rescue Diver (дайвер-спасатель) в выходные в начале июля на Спас-Каменском озере. Приглашаем присоединиться курсантов, которым необходимо сдать открытую воду, и тех, кто уже прошел курс и хочет повторить навыки. Количество участников ограничено.

Интенсивный курс "Дайвер-спасатель" за неделю
Ближайший интенсивный курс Rescue Diver с инструктором Алексеем Виноградовым стартует 16 июля в 19.00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (схема проезда). Курс будет проходить ежевечерне в течение пяти дней, с открытой водой на Спас-Каменском озере 21-22 июля. Курс Rescue Diver дает полный набор навыков и знаний, которые помогут вам решать поставленные задачи в нестандартных условиях.

Курс плавания в сухом костюме каждую среду
Приглашаем на курс Dry Suit! Сухой костюм открывает для Вас вторую половину мира: северные моря, пещерные водоемы, озеро Байкал и Дальний Восток, дает возможность погружаться в российских озерах круглый год. В нашем климате умение погружаться в сухом костюме нельзя назвать лишним! В бассейне "Кимберли Ленд" курсы проходят каждую среду с 19-00, открытая вода - в выходные в Подмосковье. Проведение курсов возможно также в будни и выходные в любое время.

Курс первой помощи Emergency First Response
Ближайший курс первой медицинской помощи EFR с инструктор-тренером Алексеем Виноградовым планируется 14 июля с 10.00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Прохождение этого курса рекомендуется всем без исключения: хорошо, когда ваши товарищи или родные, которые помогают вам в организации погружений и ждут вас на берегу, умеют оказывать первую медицинскую помощь. В программе курса - сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных. Обычно курс Emergency First Response PADI проводится перед курсом Rescue Diver.

Курс Enriched Air Diver
Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе под руководством Альберта Кадохова 24 и 25 июля в 19-00 в  офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (cхема проезда).  Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни.

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет.
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Скидки на дайвинг-снаряжение! Акция в честь дня рождения Кусто!
В честь годовщины со дня рождения Ж.И. Кусто, основателя компании Aqua Lung , вместе с любым приобретаемым элементом снаряжения Aqua Lung вы получите подарочный купон.
Выдача подарочных купонов осуществляется с 23 мая по 20 июля 2012 г. в магазине "Лохматый Кашалот". Вместе с кассовым чеком выдается один купон номиналом 1500 рублей, вне зависимости от стоимости и количества приобретенных по чеку товаров.
Подарочные купоны принимаются к оплате со дня покупки и до 1 августа 2012 г. вместе с чеками, в магазинах, в которых они были выданы.
С помощью подарочного купона может быть оплачен любой из регуляторов фирмы Aqualung (кроме модели CALIPSO), или жилетов-компенсаторов Aqualung-Seaquest (кроме WAVE), или гидрокостюмов Balance Comfort.
При оплате одного приобретаемого предмета принимается только один подарочный купон.

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Дейли-дайвинг на Баренцевом море
Приглашаем вас принять участие в программе погружений на Русском Севере с 21 по 25 августа с инструктором Иваном Кронбергом, в прекрасном Баренцевом море, где под водой растут многометровые ламинарии, ощетинились поля морских ежей, каждый свободный подводный уголок и щель заселили камчатские крабы, зубатки, актинии и мягкие кораллы. Программа пройдет на базе дайв-центра "Дальние Зеленцы".

Детские летние программы
Приглашаем ребят перед началом учебного года провести время на Белом море в компании старых и новых друзей. Будем заниматься изучением морских обитателей под руководством ученого-биолога Михаила Сафонова, путешествовать на необитаемые морские острова, общаться с белухами и веселиться, играть, набираться сил на северных просторах. Есть свободные места на десятидневную программу с 9 по 18 августа и восьмидневную программу с 20 по 27 августа.

Технический дайвинг на Белом море
Приглашаем на технические курсы, а также сертифицированых технодайверов на погружения в сентябре. Обучение и погружения будут проводиться под руководством Михаила Сафонова. Программы:

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE + ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99


В избранное