Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2013-02-04 :: +7 (495) 925-77-99


Фестиваль "Золотой Дельфин - 2013!
Дорогие друзья и коллеги! Мы будем рады видеть вас на нашем стенде на дайверском фестивале «Золотой Дельфин» в Гостином дворе 14-17 февраля. Мы ждем вас с 11.00 до 21.00 ч., чтобы пообщаться, услышать ваши новости, рассказать о наших планах, ответить на любые вопросы и поговорить о будущем. Наш стенд, как всегда, сделан в виде кафе, где можно за дружеской или профессиональной беседой выпить чашку чая или кофе. Традиционно стенд ГК RuDIVE построен совместно с магазином «Лохматый кашалот», в котором можно будет приобрести снаряжение и аксессуары на льготных выставочных условиях. Как всегда, мы приготовили для вас разные акции и программы, которые можно реализовать в течение четырех фестивальных дней. Держатели золотых и платиновых дисконтных карт RuDIVE могут получить пригласительные билеты в центральном офисе RuDIVE на Суворовской или в офисе на Ленинском. До встречи на фестивале в Гостином дворе! Подробнее об акциях

Подарите другу дайвинг!
Устали дарить ежедневники и конфеты?! Есть яркое и свежее решение! Приезжайте за романтичными дайвинг-подарками к нам! Мы предлагаем на Ваш выбор Список подарочных дайвинг-комплектов! Также вы можете придумать свой дайвинг-подарок из области обучения или путешествий – мы его красиво оформим и упакуем в красивый праздничный пакет!

Подарите подледное погружение!
Подарите любимым подарочный сертификат на Пробное подледное погружение! Или подарите его себе, если всегда мечтали попробовать опуститься в майну и заглянуть под ледяной панцирь! Тишина подледных погружений не сравнится ни с чем. Все абсолютно по-другому, нижняя поверхность льда гладкая, как зеркало. Жизнь замедляется, но не замирает, вода становится прозрачнее, чем летом. Наш дайв-центр «Спас-Каменский» будет рад принять желающих погрузиться под лед. Стоимость сертификата 5500 руб (включает лекцию, погружение с инструктором, снаряжение). 

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Что подарить любимой женщине на 8 марта?
Подарите ей романтическую поездку! Это может быть дайвинг-сафари на теплом море, или, наоборот, встреча на застывшем Белом море с самым нежным существом на земле - бельком. Выбирайте путешествие - пусть ваш любимый человек будет счастлив!

  • Дайвинг-сафари на Среднем Юге Красного моря для всех - от начинающих до технических дайверов
    Приглашаем встретить весну в море! В сафари со 2 по 9 марта на судне Desmondo вам доставят настоящее удовольствие погружения на самых интересных рифах и дайв-сайтах в районе Сафаги, включая популярный риф Панорама, Эльфинстоун и рэк "Салем-Экспресс". Желающие смогут пройти обучение на курсах PADI от открытой воды OWD до Tec Trimix. Участники новогоднего сафари на Desmondo остались очень довольны и кораблем, и разнообразием увиденного под водой!
  • Празднование 8 марта на Филиппинах
    Приглашаем вас на курорт Пуэрто Галера с 1 по 15 марта. Утром и днем вы будете погружаться и любоваться подводным миром западной части Тихого океана - здесь сконцентрирована самая яркая, самая разнообразная макрожизнь и, конечно, встречаются обитатели морских глубин покрупнее. Вечера обычно проводят в поисках сувениров, прогулках к водопадам или "экстремальной" езде в повозке, запряженной буйволами. Конечно, не обходится без посещений ресторанов, дискотек и салонов массажа. Впечатлений вам хватит и на земле, и под водой!
  • Бельковая экспедиция - 2013!
    Друзья! Еще есть места в вертолете на дрейфующую беломорскую льдину с тюленями и бельками в бельковой экспедиции - 2013! По традиции, экспедиция приурочена к празднику 8 марта. Вот уже несколько лет Международный женский день в Подводном клубе МГУ принято праздновать вдали от городов, посреди моря, в компании самых нежных и красивых детенышей тюленей - бельков. Подарите своим любимым дамам эту незабываемую встречу! Фоторепортажи предыдущих экспедиций можно посмотреть здесь

Куда поехать отдохнуть в весенние школьные каникулы?

  • Северное красноморское сафари в марте 2013 г.
    Приглашаем в дайвинг-сафари всех взрослых и детей, кому нужно сдать открытую воду по начальному курсу, кто желает продолжить обучение на курсах AOWD и получить дополнительные навыки на спецкурсах (глубокие и ночные погружения, дайвинг в условиях течений и проникновения в затонувшие суда), и, конечно, опытных подводников! В сафари с 23 по 30 марта вам доставит настоящее удовольствие дайвинг на самых интересных рифах и сайтах Шарм-эль-Шейха, включая национальные заповедники Рас Мохаммед и Тиран, а также самый знаменитый рэк "Тистлегорм". Во время ночных погружений часто встречаются каракатицы, осьминоги и самый романтичный голожаберник - испанский танцор.

Где можно увидеть мант и разнообразных аул?

  • Французская Полинезия - осталось 2 свободных места!
    Дайвинг в акватории Полинезийских островов подарит вам ряд уникальных встреч с разными морскими животными и рыбами. Вы будете погружаться в лагунах и каналах, увидите пещеры, заселенные рыбами, стаи барракуд, заслонивших горизонт, десятки наполеонов. Крупные морские обитатели на Таити не любят одиночество и часто появляются компанией. Черепахи и дельфины, марлины, манты, скаты и акулы: лимонная, белоперая рифовая, молот, тигровая, шелковая, нянька и др. – все они обитают возле атоллов круглый год. С 24 марта по 7 апреля Вы можете увидеть все это своими глазами! На этот раз будем погружаться на островах Рангироа, Факарава и Таити. Чтобы ярче представить себе красоту Полинезии, посмотрите репортажи наших предыдущих поездок. Внимание! Так как на изготовление визы требуется время, записаться в поездку лучше до конца января!
  • Дейли-дайвинг в архипелаге Дераван
    Архипелаг Дераван находится в Индонезии и включает несколько интересных с точки зрения дайвинга островов. Столица мант – остров Сангалаки, за одно погружение можно насчитать их до 40 особей. Остров-атолл Маратуа может порадовать встречами с акулами, включая молотов. А еще есть острова, где живут черепахи, острова с "моделями" для максросъемки... С 5 по 14 апреля - дайвинг с отдыхом в отеле Derawan Lodgе.
  • Дайвинг-сафари на Мальдивах: манты, орляки, молоты и рифовые!
    Дайвинг-сафари с 30 марта по 7 апреля (судно Conte Max) пройдет в завершение сухого сезона. Это время, когда большая часть погружений проходит в канду - каналах, расположенных на восточной стороне атоллов. Вам встретятся стаи мант, орляки, акулы, не говоря уже о целых косяках разноцветных рыб. В дайвинг-сафари для желающих будут проходить курсы PADI, поэтому Вы сможете провести время не только с удовольствием, но и с пользой!
  • Остров Кокос - остров акул
    Участники ноябрьского и новогоднего дайвинг-сафари на Кокосе остались под большим впечатлением от увиденного под водой. Большие стаи крупных акул-молотов, белоперые, черноперые, галапагосские акулы , манты и орляки, и бесчисленные разнообразные рыбы - всех и не упомнить. Самые любознательные опустились на 300 метров глубины в батискафе и увидели глубинных морских животных, которых на обычной "рабочей" глубине и не встретишь никогда. Со 2 по 15 мая пройдет наше новое дайвинг-сафари. Хотите принять участие - бронируйте места заранее!

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Подледный дайвинг в Подмосковье каждые выходные!
Дорогие друзья! Зимой наш дайв-центр «Спас-Каменский» предлагает полный комплекс услуг по организации и обеспечению подледного дайвинга: теплые домики, подготовленные майны, страхующие. Приглашаем сертифицированных подледных дайверов - к вашим услугам - готовая инфраструктура в Спас-Каменском дайв-центре. Желающие пройти курсы PADI Ice Diver и желающие получить почетное звание Ice Diver Instructor могут уже сейчас записываться на обучение по телефону +7 (495) 925-77-99 (в будни с 11 до 21 часа) или через Интернет. Как всегда, можно бронировать номера на все выходные, приезжать с семьей - для детей и неныряющих взрослых на берегах озера есть много зимних развлечений!

Старт и продолжение обучения

  • Начальные курсы подводного плавания детям и взрослым!
    Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Регулярные занятия проходят в бассейнах "Кимберли Лэнд" и "Физкульт" по будням и выходным. Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день! Ближайшие группы начнут занятия 4 и 5 февраля. Ближайшие туры, когда можно будет пройти открытую воду: дейли-дайвинг на Филиппинах с 1 по 15 марта и дайвинг-сафари на Красном море со 2 по 9 марта.
  • Приглашаем детей от 10 до 15 лет пройти обучение по курсу Junior Open Water Diver. Занятия ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 7 лет. Ближайшая детская группа начнёт занятия 17 февраля. Открытую воду можно будет пройти с 1 по 8 мая в Хургаде
  • Курс первой помощи Emergency First Response 5 и 7 февраля
    Ближайший курс первой помощи EFR с инструктором-тренером Алексеем Виноградовым планируется с 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Прохождение этого курса рекомендуется всем без исключения: хорошо, когда ваши товарищи или родные, которые помогают вам в организации погружений и ждут вас на берегу, умеют оказывать первую помощь. В программе курса - сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных. Обычно курс Emergency First Response PADI проводится перед курсом Rescue Diver.
  • Курс "Дайвер-спасатель" с 12 февраля по будням вечером
    Ближайший курс Rescue Diver (дайвер-спасатель) под руководством Алексея Виноградова стартует 12 февраля в 19.00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском просп., 50 А. Курс Rescue Diver поможет предотвращать и решать различные проблемы, которые могут возникнуть с вами или с вашими товарищами при занятиях дайвингом или на поверхности.

Спецкурсы

  • Курс «Идеальное управление плавучестью» с 16 февраля
    Когда становится необходимым пройти курс PPB? В ходе начального обучения становится ясно, что навыки контроля плавучести относятся к числу наиболее сложных. Начиная нырять и становясь "продвинутым", понимаешь, насколько важно уметь аккуратно регулировать свою плавучесть, появляется желание снизить расход воздуха. А для профессионала уверенно, красиво, безопасно плавать самому и уметь объяснить некоторые тонкости другим абсолютно необходимо. Таким образом, курс PPB будет полезен всем, и новичкам и профессионалам. Курс будет проходить в "Кимберли Лэнд" по субботам и воскресеньям с 15-00 под руководством Алексея Виноградова.
  • Курс Enriched Air Diver 6 и 8 февраля
    Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе под руководством Алексея Побожакова с 19-00  (первая лекция 6 февраля, вторая лекция 8 февраля) в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни.
  • Курс Sidemount Diver PADI с 21 февраля!
    Приглашаем принять участие в обучении по курсу Sidemount. Дайвинг с боковой навеской снаряжения предоставляет дайверам возможность по-другому подойти к конфигурации снаряжения и отработать новый комплекс навыков. Курс состоит из трех лекций, одного погружения в закрытой воде и трех погружений в открытой воде. Курс начнется с лекционного занятия в классе на Ленинском 21 февраля в 19:00. Открытую воду можно будет сдать в ближайшем дайвинг-сафари на Красном море со 2 по 9 марта.

Для будущих и действующих профессионалов дайвинга

  • Курс Divemaster
    Всех, кто не останавливается на достигнутом, любит учиться и быть лидером, приглашаем получить почетное звание Divemaster PADI на курсе, который стартует 20 февраля в 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Курс направлен на повышение уровня техники погружений, отработку управления и контроля за аквалангистами во время погружений, развитие навыков спасения людей, полученных кандидатом во время курса Rescue и расширение базы теоретических знаний. Курс проводит IDC Staff инструктор PADI Алексей Сергеев.
  • Ice Diver Instructor
    Приглашаем инструкторов получить специализацию Ice Diver Instructor. Тренинг пройдет 23 февраля, с 8-30, на Спас-Каменке (можно забронировать номер и приехать в пятницу вечером). Курс проводит IDC Stuff Instructor Константин Новиков.

Технический дайвинг

  • Продолжается набор на курсы технического дайвинга Tec 40, Tec 45, Tec 50, TecTrimix 65 и TecTrimix PADI, которые пройдут в красноморском дайвинг-сафари со 2 по 9 марта. Курсы проводит Tec Trimix Instructor Алексей Сергеев. Стоимость курсов и курс-пакетов, а также необходимый список снаряжения можно посмотреть в прайс-листе.

Детские клубы-секции RuDIVЕ в феврале
Приглашаем детей от 8 до 15 лет в Bubble-клуб и Junior-клуб RuDIVE. Это подводное приключение в бассейне, где дети развивают свое мышление, занимаются плаванием и подводным плаванием, узнают много нового и интересного, учатся быть ответственными и собранными. Посещая детский клуб, ребята оттачивают свои навыки, приобретают новые знания и получают море удовольствия. Ваш ребенок знакомится со снаряжением, предназначенным для плавания по поверхности и ныряния (маска, трубка, ласты, акваланг). Учится правильно дышать, нырять и плавать. Играет в развивающие игры, тренирует дыхание, изучает разные стили плавания. Все заниятие проводится с участием инструктора. Занятия проходят в группах в бассейне "Кимберли Лэнд".

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет.
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Подарочный сертификат
Вы хотите сделать подарок знакомому дайверу или подводному охотнику, но не знаете, что подарить? Выход есть – приобретите подарочный сертификат на покупку снаряжения! Ваш подарок обязательно подойдет по размеру и понравится!

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Первый Ice-Diving фестиваль!
Всем, кто любит подледный дайвинг и праздники! С 11 по 16 марта на берегу замерзшего Белого моря пройдет первый фестиваль с погружениями под лед, биологическими занятиями, а также празднованием Масленицы и слушанием русского хора "Северяночка". Остались последние места, бронируйте их сейчас.

Подледный дайвинг в апреле
В этом году ранний, надежный лед позволяет надеяться, что и в апреле будут отличные подледные погружения. Ждем Вас в апреле!

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE + ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99

 


В избранное