Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2013-03-11 :: +7 (495) 925-77-99


Бельковая экспедиция - 2013 завершена!
Завершилась наша высадка на льдину, где участники экспедиции встретились и пообщались с бельками. Все очень довольны и полны впечатлений. Выходные три дня были наполнены интересными событиями. Успели не только посмотреть на бельков и тюленей, но и съездить на Соловки, и отужинать дружной компанией в честь празднования 8 марта. Фоторепортаж с места событий ожидается в первой половине недели на нашем сайте.

Дайвинг-сафари на Мальдивах: манты, орляки, молоты и рифовые!
Дайвинг-сафари с 30 марта по 7 апреля (судно Conte Max) пройдёт в сухой сезон. Это время, когда большая часть погружений проходит в канду - каналах, расположенных на восточной стороне атоллов. Вам встретятся стаи мант, орляки, акулы, не говоря уже о целых косяках разноцветных рыб. В дайвинг-сафари для желающих будут проходить курсы PADI, поэтому Вы сможете провести время не только с удовольствием, но и с пользой!

Звездный городок 16 марта
Приглашаем всех дайверов и неныряющих друзей, а также детей на дайвинг и экскурсию в Звездный городок 16 марта (10-00 и в 11-00). Желающие могут погрузиться в бассейн с полным модулем космической станции МРКС на дне и побывать на интересной познавательной экскурсии. И все это – в знакомой и теплой клубной компании! Внимание: число мест для дайверов ограничено.
Записаться на участие в программе можно по телефону (495) 925-77-99. Подробнее 


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Где можно увидеть мант и разнообразных акул?

  • Дейли-дайвинг в архипелаге Дераван
    Архипелаг Дераван находится в Индонезии и включает несколько интересных с точки зрения дайвинга островов. Столица мант – остров Сангалаки, за одно погружение можно насчитать их до 40 особей. Остров-атолл Маратуа может порадовать встречами с акулами, включая молотов. А еще есть острова, где живут черепахи, острова с "моделями" для максросъемки... С 5 по 14 апреля - дайвинг с отдыхом в отеле Derawan Lodgе.

Где можно погрузиться с китовыми акулами?

  • Особым дайвинг-путешествием станет отельный отдых с дайвингом на филиппинских островах с 16 по 26 апреля. У острова Ослоб местные рыбаки подкармливают китовых акул. Завидев лодку, гигантские рыбы, не обращая внимания на людей, стремятся к кормушке. Теперь у дайверов появилась прекрасная возможность увидеть и поплавать в прозрачной воде сразу с несколькими китовыми. Наиболее выгодно погружаться группой, поэтому приглашаем в дейли-тур на Филиппины всех, кто хочет познакомиться с этими удивительными созданиями. 

Где отдохнуть на майских праздниках?

  • Остров Кокос - остров акул!
    Участники ноябрьского и новогоднего дайвинг-сафари на Кокосе остались под большим впечатлением от увиденного под водой. Большие стаи крупных акул-молотов, белоперые, черноперые, галапагосские акулы , манты и орляки, и бесчисленные разнообразные рыбы - всех и не упомнить. Самые любознательные опустились на 300 метров глубины в батискафе и увидели глубинных морских животных, которых на обычной "рабочей" глубине и не встретишь никогда. С 29 апреля по 14 мая пройдет наше новое дайвинг-сафари. Хотите принять участие - бронируйте места заранее! Внимание: даты дайвинг-сафари и программа изменились!
  • Дейли-дайвинг на Палау
    Это поездка с 1 по 10 мая может стать вашим семейным путешествием, если ваши дети подросли, приобрели опыт погружений и готовы плавать в условиях течений, которые присутствуют на некоторых дайв-сайтах. На Палау красиво и необычно: под водой вы увидите множество крупных пелагических обитателей моря, зайдёте в сталактитовые пещеры. Только на Палау можно увидеть древнейшего жителя планеты - наутилуса! Кроме того, будут высадки на острова, сноркелинг в озере Медуз, пилотирование на самолёте - всё, что вы пожелаете!
  • Семейное дайвинг-сафари на лучшем красноморском судне Scuba Scene!
    С 4 по 11 мая это очень большое, красивое, новое судно пойдёт к далёким и заповедным островам Роки, Дедалус и Забаргад. Значит, будет много разнообразных морских обитателей - дельфинов, черепах, акул (для тех, кто хочет поехать с детьми: акулы водятся не на всех дайв-сайтах, поэтому купаться детям будет можно!), много прекрасных, заросших кораллами, рифовых стенок, а также много солнца и тепла. Все, кто захочет повысить свой дайвинг-уровень, смогут пройти различные детские и взрослые курсы и спецкурсы PADI, включая технические курсы Tec 40, Tec45, Tec 50.
  • Двухнедельное дайвинг-сафари на Красном море
    Двухнедельные сафари организуются для тех, кому не хватает семидневного отдыха, или кто хочет пройти целый курс-пакет, на который требуется больше времени, или кто любит долгие путешествия по морям, по волнам. Впрочем, необязательно садиться на корабль на все две недели. Можно забронировать отдых на любую из двух недель - первую или вторую. В конце первой недели судно на один день приходит к берегу, и у вас будет возможность немного отдохнуть на твердой земле, проводить тех, кто уезжает, и встретить новых товарищей. С 27 апреля по 4 мая судно Tiger Lily отправится на Дальний Юг (это один из самых красивых маршрутов), а с 4 по 11 мая вас будут ждать морские обитатели Среднего Юга. 

Для чего в июне едут в ЮАР?
Для того, чтобы увидеть самое динамичное, масштабное, невероятное зрелище - ход сардин! Невероятно огромные стаи рыб преследуют дельфины, акулы, горбатые киты, птицы и т.д. Все это великолепие можно увидеть с поверхности, под водой и с воздуха!

  • В поездку с 18 по 28 июня приглашаются романтики, экстремалы, фотографы и любители крупных животных. Не дайверы также могут участвовать в программе, так как большая часть феномена легко наблюдается с поверхности при плавании с трубкой.
  • С 28 июля по 10 июля помимо главного события - набюдения за ходом сардин будут проводиться биологические занятия. Приглашаются все, кто любит не просто смотреть, но и знать причины того или иного биологического процесса.

 

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Бассейн МГУ открыт!
Каждое воскресенье с 16-00 до 18-40 приглашаем всех подводников в бассейн МГУ для повышения уровня своих навыков, прохождения курсов. Также в бассейне активно проходят секции-клубы по дайвингу и фридайвингу для детей. Детский клуб - это подводное приключение в бассейне, где дети развивают свое мышление, навыки плавания и подводного плавания, узнают много нового и интересного, учатся быть ответственными и собранными. Посещая детский клуб, ребята оттачивают свои навыки, приобретают новые знания и получают море удовольствия. В связи с пропускной системой, обязательна предварительная запись до среды каждой недели по тел. 8(495) 925 77 99.

Дорогие друзья, подлёдный дайвинг продолжается!
Наступила весна, скоро начнёт сходить лед. Но пока этого не произошло, наш наш дайв-центр «Спас-Каменский» предлагает полный комплекс услуг по организации и обеспечению подледного дайвинга: теплые домики, подготовленные майны, страхующие. Приглашаем сертифицированных подледных дайверов - к вашим услугам - готовая инфраструктура в Спас-Каменском дайв-центре. Курсы PADI Ice Diver и Ice Diver Instructor проводятся каждые выходные. Записаться на обучение и курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 (в будни с 11 до 21 часа) или через Интернет. Как всегда, можно бронировать номера на все выходные, приезжать с семьей - для детей и неныряющих взрослых на берегах озера есть много зимних развлечений!

Старт и продолжение обучения

  • Начальные курсы подводного плавания детям и взрослым
    Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Регулярные занятия проходят в бассейнах "Кимберли Лэнд" (м. Севастопольская) и "Физкульт" (м. Университет) по будням и выходным. Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день! Ближайшие туры, когда можно будет пройти открытую воду: дайвинг-сафари на Дальнем Юге Красного моря с 27 апреля по 4 мая и дейли-дайвинг на Филиппинах с 16 по 26 апреля.
  • Курс первой помощи Emergency First Response 9 и 10 апреля
    Ближайший курс первой помощи EFR с инструктором-тренером Алексеем Виноградовым планируется с 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Прохождение этого курса рекомендуется всем без исключения: хорошо, когда ваши товарищи или родные, которые помогают вам в организации погружений и ждут вас на берегу, умеют оказывать первую помощь. В программе курса - сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных. Обычно курс Emergency First Response PADI проводится перед курсом Rescue Diver.
  • Курс "Дайвер-спасатель" с 13 марта по выходным
    Ближайший курс Rescue Diver (дайвер-спасатель) стартует 13 марта в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском просп., 50 А (схема проезда). Курс будет проходить по субботам и воскресеньям (см. расписание). Rescue Diver поможет предотвращать и решать различные проблемы, которые могут возникнуть с вами или с вашими товарищами при занятиях дайвингом или на поверхности.

Спецкурсы

  • Курс «Идеальное управление плавучестью» с 16 марта
    Когда становится необходимым пройти курс PPB? В ходе начального обучения становится ясно, что навыки контроля плавучести относятся к числу наиболее сложных. Начиная нырять и становясь "продвинутым", понимаешь, насколько важно уметь аккуратно регулировать свою плавучесть, появляется желание снизить расход воздуха. А для профессионала уверенно, красиво, безопасно плавать самому и уметь объяснить некоторые тонкости другим абсолютно необходимо. Таким образом, курс PPB будет полезен всем, и новичкам и профессионалам. Курс будет проходить в "Кимберли Лэнд" с 15-00 16, 17, 23 и 24 марта.
  • Курс Equipment specialist PADI
    Приглашаем на курс Equipment specialist под руководством эксперта-наставника Алексея Сергеева. Курс направлен на ознакомление подводников с принципами работы и правилами обслуживания подводного снаряжения. Прохождение курса подтверждается сертификатом. Курс состоит из четырёх теоретических и практических занятий по ремонту снаряжения и стоит 7900 руб. Занятия планируются 14 и 15 марта в 18-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда).
  • Начальный курс фридайвинга Apnea Discovery с 13 марта
    Приглашаем на начальный курс фридайвинга под руководством Константина Новикова. Начало занятий 13 марта в 19-00 в бассейне «Кимберли Лэнд». В ходе курса закладываются основы задержки дыхания и движения под водой в состоянии апноэ. Большое внимание уделяется организации таких погружений и безопасности. Программа разработана на основе новейших методик тренировок по выявлению и развитию резервных возможностей организма, разработок лучших европейских школ (академия Апное У. Пелиззари (Италия) и АИДА (Франция)) по увеличению задержки дыхания и глубины погружения. Занятия будут проходить интенсивно, по средам в 19-00, субботам и воскресеньям в 9-30. Курс состоит из 4 лекций и 6 занятий на воде.
  • Курс Enriched Air Diver 11 и 12 марта
    Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе , лекции начинаются в 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда). Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни.
  • Курс Sidemount Diver PADI с 11 апреля!
    Приглашаем принять участие в обучении по курсу Sidemount. Дайвинг с боковой навеской снаряжения предоставляет дайверам возможность по-другому подойти к конфигурации снаряжения и отработать новый комплекс навыков. Курс состоит из трех лекций, одного погружения в закрытой воде и трех погружений в открытой воде. Курс начнется с лекционного занятия в классе на Ленинском. Открытую воду можно будет сдать в ближайшем дейли-туре на Филиппины с 16 по 24 апреля или в дайвинг-сафари на Кокосе со 2 по 15 мая.

Для будущих и действующих профессионалов дайвинга

  • Инструкторский курс IDC PADI
    Открыта запись на инструкторский курс, который пройдёт с 14 по 24 мая под руководством курс-директора PADI Дмитрия Орлова и IDC Staff инструктора Алексея Сергеева. Вопросы курс-директору по поводу обучения можно задать по почте или через форум "Диалог".
  • Ice Diver Instructor
    Приглашаем инструкторов получить специализацию Ice Diver Instructor. Тренинги проводятся в Подмосковье по выходным (на Спас-Каменке; можно забронировать номер и приехать в пятницу вечером). Расписание курса индивидуальное.

Технический дайвинг

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет.
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Акция TRADE-IN от SUUNTO
Сдайте до 31 марта 2013 года свой старый компьютер (любой марки, модели и года выпуска, в любом техническом состоянии) в магазин "Лохматый Кашалот" и получите 25% скидку на приобретения новых компьютеров фирмы SUUNTO!

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Десять лет "Полярному кругу" - первый юбилей!
Приглашаем вас, друзья, отпраздновать ЮБИЛЕЙ дайв-центра "Полярный круг" на дайверский лад: понырять, погулять и побольше увидеть и узнать – с 8 по 12 июня! В программе: погружения на поляны мягких кораллов, на скалы и клумбы актиний и в лесах ламинарий. На берегу будут проводиться биологические вечера, экскурсии по литорали, выезды на необитаемые острова. Послушаем русский хор «Северяночка», попаримся в жаркой бане, порадуемся блюдам вкусной русской кухни. И, конечно, ждёт нас с вами общение с новыми и старыми друзьями в романтичные белые полярные ночи! Размещение в уютных и теплых коттеджах на берегу моря.

Подледный дайвинг в апреле
В этом году ранний, надежный лед позволяет надеяться, что и в апреле будут отличные подледные погружения. Ждем Вас в апреле!

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE + ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99

 


В избранное