Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2013-06-17 :: +7 (495) 925-77-99


Тематический клубный вечер "Стань профессионалом в дайвинге" в этот четверг, 20 июня!
Этот клубный вечер в Life Pub для вас! Если вы стремитесь к росту и развитию, любите ставить перед собой новые цели, мечтаете сделать путешествия важной частью своей жизни, привыкли во всем достигать вершины, думаете о повышении мастерства в дайвинге или просто считаете, что пора записаться на очередной дайвинг-курс…
В этот клубный вечер сотрудники ГК RuDIVE и Российского Центра PADI в непринужденной манере и неформальной обстановке расскажут вам о возможностях дальнейшего обучения и этапах становления профессионалами в дайвинге. Подробности на страничке

Семейные пляжные путевки от Tez Tour
Вот уже много лет наша туркомпания вляется уполномоченным агентом известного туроператора Tez Tour по всем направлениям. Все рудайверы, планируя семейные пляжные поездки, могут легко и комфортно купить в офисах RuDIVE любую путевку Tez Tour – причем с клубной скидкой согласно дисконтному уровню RuDIVE. А наши специалисты еще и помогут вам с выбором направления, перелета, отеля, комнаты и экскурсионной программы. Ну и по желанию организуют дайвинг в хорошем дайв-центре…

Красноморские дайвинг-сафари - для всей семьи, для любительского и технического дайвинга!
В субботу, 22 июня,  начинаются сразу два дайвинг-сафари. Два судна - Scuba Scene и Tiger Lily пойдут на Юг, к великолепным рифам Фери Шоалс. На борту большого и комфортабельного Scuba Scene будет царить семейная обстановка - маршрут подготовлен не только для традиционного, но и для детского дайвинга (с 22 по 29 июня, свободных мест мало).
Tiger Lily примет технических дайверов с уровнем подготовки от Tec40 до Tec Trimix. Будут проводиться технические курсы, а также курсы AOWD для начинающих дайверов (с 22 по 29 июня, свободных мест мало).

С 29 июня по 6 июля судно Scuba Scene пойдет к далеким и очень красивым островам Роки и Забаргад. Участвовать в сафари будут семьи с детьми и дайверы с различным уровнем подготовки. Под руководством Дмитрия Орлова будут проводиться тримикс-инструкторские курсы и тримиксные погружения, включая погружения на глубоководные рэки "Зилот" и "Мейден"!
Tiger Lily
с 29 июня по 6 июля пойдет на Средний Юг, к рифам Панорама, Эльфинстоун и другим. Помимо любительских традиционных погружений и курсов PADI будут проводиться начальные технические курсы под руководством Алексея Сергеева и технические погружения для сертифицированных дайверов.
Присоединяйтесь к нашей большой компании!

Выходные на Спас-Каменском озере!
Дорогие друзья! Пришло лето, и наш дайв-центр «Спас-Каменский» начал активную работу каждые выходные. С весны по осень погружения совершаются как с берега, так и зодиаков. Для погружений с берега есть просторные помосты и плавающие понтоны. Благодаря этому можно входить в воду гигантским шагом и выходить по трапу с перилами. Вдоль берегов карьера под водой стоит затонувший лес. Это сказочное незабываемое зрелище можно увидеть собственными глазами. Дайв-центр «Спас-Каменский» предлагает полный комплекс услуг по организации дайвинга и курсов PADI OWD, AOWD, Rescue Diver, Dive Master PADI, IDC и большинство специализаций PADI (прайс-лист и правила дайв-центра). После утомительного и насыщенного дня погружений хочется расслабиться и отдохнуть, погулять по живописным берегам карьера, поэтому мы предоставляем возможность снять номер в коттедже. Заранее записаться на выезд можно по телефону 8 (495) 925 77 99 или через сайт.

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ


Дайвинг-сафари: морские приключения!

  • Семейный дайвинг-отдых на Мальдивах на лучшем судне Duke of York!
    Август - сезон мант и китовых акул на Мальдивах. Огромные добродушные рыбы парят в воде, как в воздухе, и вам остается лишь удивляться творениям природы и наслаждаться моментом. Всю неделю вы будете погружаться в районе атоллов Ари и Мале, где кроме упомянутых гигантов вы встретите черепах, акул, косяки разнообразных рыб. На одном из безлюдных белопесчаных островов команда устроит вечерний пикник-барбекю, и вы с удовольствием поужинаете приготовленной на гриле рыбой и прочими мясными вкусностями. Если вы планируете отдых, то бронируйте места с 10 по 18 августа.

Дайвинг в экзотических странах с отдыхом в отеле

  • Сипадан - остров черепах
    Редкое дайвинг-путешествие в Малайзию пройдет с 26 июля по 4 августа. Известно, что на острове Сипадан встречаются сотни черепах, а также огромные стаи барракуд. Кроме этого, во время погружений будут и другие интересные рыбы, включая мандаринок, шишколобых попугаев и других. Погружения будут проводиться с катера и с берега в первой половине дня, а вечером вы сможете прекрасно отдохнуть на далеком экзотическом берегу!
  • Мальтийские острова: погружение в историю
    Средиземное море - изюминка ваших путешествий в подводный мир. Сколько разных событий за всю историю человечества произошло в море, разделившем материки. Природные катаклизмы оставили свой след в подводном ландшафте - гроты, пещеры, арки и тоннели выглядят будто древнейшие города, ушедшие под воду. Бесконечные войны - с античных времен до мировых XX века - отправляли на дно гордые корабли и быстрокрылые самолеты. Вот что можно увидеть, если отправиться нырять на Мальту с 19 по 26 июля. А, может, вам повезет, и вы найдете под водой древнегреческую амфору? 

Экотуристические путешествия

  • Сафари по национальным паркам Кении с 20 по 27 июля - одно свободное место!
    Приглашаем вас в сафари, только не в сафари по морям и волнам, а в путешествие по ущельям, кратеру вулкана, по саванне и к озеру Виктория. Мы отправляемся на поиски львов, жирафов, бегемотов, розовых фламинго и других замечательных представителей африканской фауны. Программа, стоимость тура и координаты для связи на страничке.
  • Уникальная познавательная программа в Китае
    Китайская культура - это нечто магическое, окутанное тайнами и легендами, величественное, что создавалось тысячелетиями и наследуется из рода в род. Великая Китайская стена, храм Шаолинь, Запретный город... Вы можете увидеть все это наяву, оказаться в тех местах, где в истории открывается философия бытия... Не обойдем вниманием и национальную кухню: вам, гурманы, доведется отведать блюда королевской кухни,  пищу шаолиньских монахов, разнообразные национальные блюда. Вы примете участие в фестивале китайских пельменей и китайской чайной церемонии. С 21 по 30 сентября - ваше путешествие в мир истории древнейшего и мудрого государства.

Биологические программы

  • Ход сардин в ЮАР - главное событие лета!
    Хотите увидеть самое динамичное, масштабное, невероятное зрелище - ход сардин? Невероятно огромные стаи рыб преследуют дельфины, акулы, горбатые киты, птицы и т.д. Все это великолепие можно увидеть с поверхности, под водой и с воздуха! С 28 июля по 10 июля помимо главного события - наблюдения за ходом сардин будут проводиться биологические занятия. Приглашаются все, кто любит не просто смотреть, но и знать причины того или иного биологического процесса.
  • Подводная биопрограмма на Мальпело
    Уникальная экспедиция на Мальпело в сезон максимальной биологической активности. С июня по август только в этой точке планеты есть шанс наблюдать массовую миграцию шелковых акул, до нескольких тысяч особей одновременно. Во время шестидневной экспедиции, которая начнется 1 августа, высока вероятность увидеть и других великолепных гигантов – китовых акул, стаи акул-молотов, рифовых, стайных рыб. Подробности - в программе.

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Старт и продолжение обучения

  • Начальные курсы подводного плавания Open Water Diver PADI в июне
    Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Район проведения занятий - м. Севастопольская и м. Университет. Возможно индивидуальное расписание в любое время в любой день! Ближайшие туры, когда можно будет пройти открытую воду: семейное дайвинг-сафари на Дальнем Юге Красного моря с 22 по 29 июня и каждые выходные в Подмосковье на Спас-Каменском озере.
  • Сдача открытой воды курса OWD, курс AOWD PADI, спецкурсы
    В дайвинг-сафари на Красном море с 22 по 29 июня и в дайвинг-сафари с 29 июня по 6 июля есть возможность пройти различные дайвинг-курсы - часть курса OWD на открытой воде, курс AOWD PADI и наиболее популярные Specialty Courses PADI.
  • Курс "Дайвер-спасатель" с 8 июля
    Ближайший курс Rescue Diver (дайвер-спасатель) под руководством Алексея Виноградова стартует 8 июля в 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском просп., 50 А (схема проезда). Rescue Diver поможет предотвращать и решать различные проблемы, которые могут возникнуть с вами или с вашими товарищами при занятиях дайвингом или на поверхности.
  • Открытая вода "Дайвер-спасатель" на Спас-Каменском озере
    Сдача открытой воды по курсу Rescue Diver пройдет 13-14 июля в дайв-центре "Спас-Каменка". Приглашаем курсантов, которым необходимо сдать открытую воду по курсу, и тех, кто уже прошел курс и хочет освежить свои навыки. Количество участников ограничено.

Спецкурсы

  • Курс Enriched Air Diver 25 и 26 июня
    Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе. Занятия будут проводиться в классе бассейна "Кимберли Лэнд", начало в 19 часов. Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни.
  • Курс Equipment specialist PADI
    Приглашаем на курс Equipment specialist под руководством эксперта-наставника Алексея Сергеева. Курс направлен на ознакомление подводников с принципами работы и правилами обслуживания подводного снаряжения. Прохождение курса подтверждается сертификатом. Курс состоит из четырёх теоретических и практических занятий по ремонту снаряжения и стоит 7900 руб. Занятия планируются 20 и 21 июля в 11-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда).
  • Курс Sidemount Diver PADI с 11 июля
    Приглашаем принять участие в обучении по курсу Sidemount. Дайвинг с боковой навеской снаряжения предоставляет дайверам возможность по-другому подойти к конфигурации снаряжения и отработать новый комплекс навыков. Курс состоит из трех лекций, одного погружения в закрытой воде и трех погружений в открытой воде. Курс начнется с лекционного занятия в классе на Ленинском. Открытую воду можно будет сдать в дайвинг-туре с инструктором Алексеем Сергеевым.
  • Курс плавания в сухом костюме каждую среду
    Приглашаем на курс Dry Suit! Сухой костюм открывает для Вас вторую половину мира: северные моря, пещерные водоемы, озеро Байкал и Дальний Восток, дает возможность погружаться в российских озерах круглый год. В нашем климате умение погружаться в сухом костюме нельзя назвать лишним! Курсы проходят каждую среду с 19-00 в бассейне "Кимберли Лэнд", открытая вода - в выходные в Подмосковье. Проведение курсов возможно также в другие дни.
  • Начальный курс фридайвинга Apnea Discovery с 21 июля
    Приглашаем на начальный курс фридайвинга под руководством Константина Новикова. Начало занятий 21 июля в 9-30 в бассейне «Кимберли Лэнд». В ходе курса закладываются основы задержки дыхания и движения под водой в состоянии апноэ. Большое внимание уделяется организации таких погружений и безопасности. Программа разработана на основе новейших методик тренировок по выявлению и развитию резервных возможностей организма, разработок лучших европейских школ (академия Апное У. Пелиззари (Италия) и АИДА (Франция)) по увеличению задержки дыхания и глубины погружения. Занятия будут проходить интенсивно, по средам в 19-00, субботам и воскресеньям в 9-30. Курс состоит из 4 лекций и 6 занятий на воде.

Для будущих и действующих профессионалов дайвинга

  • Инструкторский курс TecTrimix Instructor
    Ближайший инструкторский курс TecTrimix Instructor пройдет под руководством курс-директора PADI, инструктора-тренера TDI Дмитрия Орлова в дайвинг-сафари на Красном море с 29 июня по 6 июля
  • Инструкторский курс IDC PADI
    Открыта запись на инструкторский курс, который пройдёт с 23 июля по 2 августа под руководством курс-директора PADI Дмитрия Орлова и IDC Staff инструктора Алексея Сергеева. Вопросы курс-директору по поводу обучения можно задать по почте или через форум "Диалог".
  • Тренинг EFR Instructor
    Тренинг для желающих стать EFR инструктором планируется 22 июля в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (схема проезда). Комплексная программа состоит из двух курсов, которые можно преподавать вместе или по отдельности - Emergency First Response Primary Care (сердечно-легочная реанимация) и Emergency First Response Secondary Care (первая медицинская помощь). Пройдя оба курса, студенты получают навыки проведения сердечно-легочной реанимации и оказания первой помощи. Получить квалификацию Emergency First Response Instructor может каждый человек, имеющий сертификат EFR.

Технический дайвинг

Подводный мир - детям

  • В поездку на элитной яхте Scuba Scene с 22 по 29 июня приглашаем детей в возрасте от 8 лет (сертификация Bubblemaker, Junior OWD, Junior AOWD, Junior Rescue) с родителями! Сафари пройдет по югу Красного моря - идеальное место для знакомства с кораллами и рифовыми рыбами. Отлично подходит для дайвинга с детьми, так как позволяет нырять без длинных переходов на рифах группы Fury Shoals, в спокойных местах с внутренней стороны рифов.

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет.
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Новый отдел в магазине: лодки, моторы и аксессуары
В магазине "Лохматый Кашалот" открылся новый отдел, в котором можно подобрать ПВХ-лодку от самых надежных и проверенных временем производителей, подвесные лодочные моторы лучших японских и китайских производителей, а также большое количество аксессуаров и принадлежностей к лодкам и моторам (десятки моделей лодок и моторов в наличии и сотни моделей под заказ). Коллекция аксессуаров постоянно пополняется. Сайт не отражает всего наличия товара и возможностей, поэтому мы приглашаем вас в магазин и ждем ваших звонков для консультации. Вслед за отделами дайвинга, туристического снаряжения и рыбалки, мы открыли этот отдел магазина с теми товарами, что сами любим, используем и можем посоветовать вам!

"Подводная" литература и лог-буки
В магазине всегда есть в продаже разнообразные книги на подводную тематику отечественных и зарубежных авторов - учебные пособия по любительскому и техническому дайвингу, справочники, атласы, а также научно-популярные издания и издания для путешественников. Приезжайте в магазин и выбирайте! Отдельные издания, а также лог-буки можно приобрести в центральном офисе ГК RuDIVE.

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Тестирование сухих костюмов Waterproof D1 Hybrid
Дорогие друзья, коллеги-дайверы! Рады сообщить вам, что в рамках Фестиваля подледного дайвинга, который успешно состоялся в дайв-центре «Полярный круг» (ГК RuDIVE) с 11 по 16 марта, проходило тестирование сухих костюмов Waterproof D1 Hybrid. Теперь все желающие гости нашего дайв-центра могут протестировать эти сухие костюмы в течение всего сезона в реальных условиях, для которых он создан (возможные размеры XL и XXL). Михаил Сафонов обещает личный подробный отчет о своих ощущениях. Большое спасибо фирме Imprex и лично Александру Кашунину за то, что пошли навстречу многочисленным запросам дайверов и предоставили костюмы для теста на Белом море.

Детская летняя программа на Белом море "Биология и английский"
Спешите бронировать места в детский лагерь на программу с 6 по 15 июля. Приглашаем вас и ваших детей замечательно отдохнуть, познакомиться с природой Белого моря и усовершенствовать английский с преподавателями – носителями языка, не говорящими по-русски. Каждый день: отдельная биологическая тема, английские занятия, а также прогулка или небольшой поход с разговорами и рассказами на английском. Вечером – костер в кругу друзей.

Минисафари на Белом море
Приглашаем дайверов и романтиков в экспедиционную программу «Минисафари на Белом море». Незаходящее солнце, плеск волны, замечательное, наполненное жизнью, море, свежая рыба и мидии на далеких островах. Отличная программа для начинающих и опытных дайверов. Даты поездки 25 – 30 июня. Руководитель поездки Иван Кронберг.


ДАЙВ-АЛЬЯНС"RuDIVE + ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99


В избранное