Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2013-07-22 :: +7 (495) 925-77-99


IDC PADI начинается в среду: стань инструктором уже сейчас!
Продолжается запись на инструкторский курс, который пройдёт с 24 июля по 5 августа под руководством курс-директора PADI Дмитрия Орлова. Дайвинг-инструктор – профессия красивая, редкая, необычная и романтичная. Многие становятся инструкторами потому что им нравится дайвинг и подводный мир, они жаждут странствий и романтики, или хотят жить на море, видеть мир, дышать соленым ветром, общаться с людьми в лучшие минуты их жизни, преподавать и быть учителями. Чтобы стать инструктором, совсем необязательно рвать со своим прошлым – можн оставаться практикующим юристом или успешным бизнесменом, при этом работая дайвинг-инструктором в свободное от работы время. На инструкторских курсах кандидаты учатся правильно читать лекции и делать презентации, проводить занятия в бассейне и в открытой воде, познают тонкости дайвинг-бизнеса и освежают знания о природе, физиологии человека и разнообразных аспектах дайвинга, чтобы успешно сдать письменный экзамен. Подробную информацию о данных курсах можно получить в разделе "Обучение инструкторов".

Звездный городок 17 августа
Приглашаем всех дайверов и неныряющих друзей, а также детей на дайвинг и экскурсию в Звездный городок 17 августа с 10-00. Желающие могут погрузиться в бассейн с полным модулем космической станции МРКС на дне и побывать на интересной познавательной экскурсии. И все это – в знакомой и теплой клубной компании! Внимание: число мест для дайверов ограничено.
Записаться на участие в программе можно по телефону (495) 925-77-99. Подробнее 

Осьминоги и тюлени Японского моря
Приглашаем вас в путешествие на Дальний Восток  с 6 по 17 августа! Что ждет гостей известного дайв-центра "Бухта Витязь"? Размещение в комфортном коттедже со всеми удобствами, очень вкусное питание с большим количеством блюд из морепродуктов, хорошо оборудованный дайв-центр. Дайвинг: он в Японском море особенный... Необычайно крупные осьминоги, огромный крабы, много видов рыб и других обитателей моря. Из животных здесь обитают тюлени-ларги и встречают их часто. Кроме того, на дне моря лежат рэки, подводный ландшафт очень своеобразен. Отдыхая от погружений, можно купаться в море, ходить на экскурсии, кататься на лошадях и ловить рыбу. В путешествие можно отправиться всей семьей, на Японском море понравится и вам, и вашим неныряющим спутникам!

Семейный дайвинг-отдых на Мальдивах на лучшем судне Duke of York : свободны две каюты
Август - сезон мант и китовых акул на Мальдивах. Огромные добродушные рыбы парят в воде, как в воздухе, и вам остается лишь удивляться творениям природы и наслаждаться моментом. Всю неделю вы будете погружаться в районе атоллов Ари и Мале, где кроме упомянутых гигантов вы встретите черепах, акул, косяки разнообразных рыб. На одном из безлюдных белопесчаных островов команда устроит вечерний пикник-барбекю, и вы с удовольствием поужинаете приготовленной на гриле рыбой и прочими мясными вкусностями. Если вы планируете отдых, то бронируйте места с 10 по 18 августа.

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Дайвинг с отдыхом в отеле

  • Сипадан - остров черепах
    Редкое дайвинг-путешествие в Малайзию пройдет с 26 июля по 4 августа. Известно, что на острове Сипадан встречаются сотни черепах, а также огромные стаи барракуд. Кроме этого, во время погружений будут и другие интересные рыбы, включая мандаринок, шишколобых попугаев и других. Погружения будут проводиться с катера и с берега в первой половине дня, а вечером вы сможете прекрасно отдохнуть на далеком экзотическом берегу!
  • Экспедиция в Индонезию на поиски рыбы-луны!
    Приглашаем вас отдохнуть на индонезийских островах Сулавеси и Бали. Наше путешествие пройдет с 11 по 23 августа, время, когда наступает сезон мола-мола, и у нас появится возможность обнаружить во время погружений эту удивительную рыбу. Кроме того, на Сулавеси и Бали можно будет понаблюдать за осьминогами, мантами, черепахами, стаями рыб, рыбами-лягушками и многими другими представителями морского мира островов. Желающие смогут во время путешествия пройти различные дайвинг-курсы и повысить свое дайвинг-мастерство.

Экотуристические путешествия

  • Уникальная познавательная программа в Китае
    Китайская культура - это нечто магическое, окутанное тайнами и легендами, величественное, что создавалось тысячелетиями и наследуется из рода в род. Великая Китайская стена, храм Шаолинь, Запретный город... Вы можете увидеть все это наяву, оказаться в тех местах, где в истории открывается философия бытия... Не обойдем вниманием и национальную кухню: вам, гурманы, доведется отведать блюда королевской кухни,  пищу шаолиньских монахов, разнообразные национальные блюда. Вы примете участие в фестивале китайских пельменей и китайской чайной церемонии. С 21 по 30 сентября - ваше путешествие в мир истории древнейшего и мудрого государства.

Биологические программы

  • Подводная биопрограмма на Мальпело - одно свободное место!
    Уникальная экспедиция на Мальпело в сезон максимальной биологической активности. С июня по август только в этой точке планеты есть шанс наблюдать массовую миграцию шелковых акул, до нескольких тысяч особей одновременно. Во время шестидневной экспедиции, которая начнется 1 августа, высока вероятность увидеть и других великолепных гигантов – китовых акул, стаи акул-молотов, рифовых, стайных рыб. Подробности - в программе.

Дайвинг-сафари

  • Острова Бразерс на Красном море
    Приглашаем вас в путешествие к заповедным красноморским островам Бразерс с 3 по 10 августа. Острова расположены среди моря и, благодаря течениям, омывающим со всех сторон, они густо заселены подводными обитателями. Красивейшие рифовые стенки, обросшие крупными кораллами, стали домом для большого разнообразия рифовых рыб. Влекомые легкодоступной наживой, сюда приплывает большое количество пелагических обитателей, включая пиратов морей - акул. Черепахи, барракуды, осьминоги - все, чем славится богатое Красное море, можно встретить на Братьях за несколько дней активных погружений. На Братьях есть и рэки - "Нумидия" и "Аида", и доступный лишь техническим дайверам "Карим 2000". Это завершающее лето красноморское дайвинг-сафари, турлидер - Алексей Виноградов.
  • Сезон мант и китовых акул на Мальдивах
    Приглашаем вас в дайвинг-сафари с 23 по 30 сентября на судне Conte Max, в продолжение которого вы встретитесь с самыми интересными крупными пелагическими обитателями - мантами и китовыми акулами. Сафари пройдет в так называемый влажный сезон, во время которого на манта-пойнт можно наблюдать большое скопление мант. Сентябрь - самое лучшее время, чтобы не только увидеть, но и поплавать с этими необычными созданиями. Видевшие скопление мант рассказывают, что это небывалое зрелище. Здесь вы можете посмотреть фоторепортажи предыдущих поездок.

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Дайвинг каждые выходные на Спас-Каменском озере
Дорогие друзья! Летом наш дайв-центр «Спас-Каменский» работает каждые выходные. Погружения совершаются как с берега, так и зодиаков. Для погружений с берега есть просторные помосты и плавающие понтоны. Благодаря этому можно входить в воду гигантским шагом и выходить по трапу с перилами. Вдоль берегов карьера под водой стоит затонувший лес. Это сказочное незабываемое зрелище можно увидеть собственными глазами. Дайв-центр «Спас-Каменский» предлагает полный комплекс услуг по организации дайвинга и курсов PADI OWD, AOWD, Rescue Diver, Dive Master PADI, IDC и большинство специализаций PADI (прайс-лист и правила дайв-центра). После утомительного и насыщенного дня погружений хочется расслабиться и отдохнуть, погулять по живописным берегам карьера, поэтому мы предоставляем возможность снять номер в коттедже. Заранее записаться на выезд можно по телефону 8 (495) 925 77 99 или через сайт.

Старт и продолжение обучения

  • Начальные курсы подводного плавания Open Water Diver PADI
    Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в новых комфортабельных и красивых бассейнах «Кимберли Лэнд» (ул. Азовская, 24) и «Физкульт» (ул. Лодочная, 43). Возможно индивидуальное расписание в любое время в любой день! 
  • Курс первой помощи Emergency First Response и восстановление навыков 30 и 31 июля
    30 июля в 19-00 в классе бассейна "Кимберли Ленд" инструктор-тренер Алексей Виноградов проведет лекцию по первой помощи EFR для тех, кто проходил курс EFR довольно давно и хочет повторить и восстановить навыки. При желании возможно оформление свежего сертификата. В программе курса - сердечно-легочная реанимация, наложение повязок, действия при перегреве и переохлаждении, оказание первой помощи при утоплении, ожогах и укусах опасных животных.
  • Курс "Дайвер-спасатель" с 19 августа
    Ближайший курс Rescue Diver (дайвер-спасатель) под руководством Алексея Виноградова стартует 19 августа в 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском просп., 50 А (схема проезда). Rescue Diver поможет предотвращать и решать различные проблемы, которые могут возникнуть с вами или с вашими товарищами при занятиях дайвингом или на поверхности.

Спецкурсы

  • Курс Sidemount Diver PADI с 8 августа
    Приглашаем принять участие в обучении по курсу Sidemount. Дайвинг с боковой навеской снаряжения предоставляет дайверам возможность по-другому подойти к конфигурации снаряжения и отработать новый комплекс навыков. Курс состоит из трех лекций, одного погружения в закрытой воде и трех погружений в открытой воде. Курс начнется с лекционного занятия в классе на Ленинском. Открытую воду можно будет сдать в дайвинг-туре с инструктором Алексеем Сергеевым.
  • Курс Enriched Air Diver 23 и 24 июля
    Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе. Занятия будут проводиться в классе бассейна "Кимберли Лэнд", начало в 19 часов. Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни.
  • Курс сухого костюма на Японском море с 6 августа!
    Приглашаем всех желающих пройти курс Dry Suit на Японском море с 6 по 17 августа! Сухой костюм открывает для вас вторую половину мира: северные моря, пещерные водоемы, озеро Байкал и Дальний Восток, дает возможность погружаться в российских озерах круглый год. Тем, кто уже имеет такой опыт, будет интересно открыть для себя незабываемое и романтичное Японское море: большие и общительные осьминоги, морские ежи, звезды, трепанги. Живописные скалистые стенки покрыты морской капустой. Над водой эти места привлекают дикой красотой прибрежных скал, буйной растительностью. Поездка пройдет в лучший сезон: в августе здесь теплая вода, теплые ночи и солнечные дни. Подробности можно узнать на страничке поездки  и по телефону +7(495)925 77 99.

Для будущих и действующих профессионалов дайвинга

  • Стань профессионалом! Курс Divemaster с 7 августа
    Всех, кто не останавливается на достигнутом, любит учиться и быть лидером, приглашаем получить почетное звание Divemaster PADI на курсе, который стартует 7 августа в 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (схема проезда). Курс проводит IDC Staff инструктор PADI Алексей Сергеев. Курс направлен на повышение уровня техники погружений, отработку управления и контроля за аквалангистами во время погружений, развитие навыков спасения людей, полученных кандидатом во время курса Rescue и расширение базы теоретических знаний.
  • Тренинг EFR Instructor во вторник
    Тренинг для желающих стать EFR инструктором планируется 23 июля с 10:00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (схема проезда). Комплексная программа состоит из двух курсов, которые можно преподавать вместе или по отдельности - Emergency First Response Primary Care (сердечно-легочная реанимация) и Emergency First Response Secondary Care (первая медицинская помощь). Пройдя оба курса, студенты получают навыки проведения сердечно-легочной реанимации и оказания первой помощи. Получить квалификацию Emergency First Response Instructor может каждый человек, имеющий сертификат EFR.

Технический дайвинг

  • Начальные курсы технического дайвинга + тримиксные курсы
    Обучение на начальных технических курсах PADI - Тес 40, Тес 45 и Тес 50, а также тримиксные курсы пройдут в дайвинг-сафари на Красном море с 22 по 29 сентября. Инструктор - Алексей Сергеев. Задать вопросы инструктору по поводу обучения и снаряжения можно по почте или по телефону, указанному на страничке поездки.

Подводный мир - детям

  •  В поездку на элитном судне Duke of York с 10 по 18 августа приглашаем детей с родителями! Сафари пройдет в районе атоллов Ари, Северного и Южного Мале, где под водой встречаются манты, черепахи, китовые акулы и другие обитатели подводного мира Мальдив.
  • Начальные курсы подводного плавания Junior Open Water Diver PADI
    Приглашаем на начальный курс Junior Open Water Diver ребят от 10 до 15 лет: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Курс ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 7 лет. Занятия проходят в новых комфортабельных и красивых бассейнах «Кимберли Лэнд» (ул. Азовская, 24) и «Физкульт» (ул. Лодочная, 43). Возможно индивидуальное расписание в любое время в любой день! 

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет.
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

"Подводная" литература и лог-буки
В магазине всегда есть в продаже разнообразные книги на подводную тематику отечественных и зарубежных авторов - учебные пособия по любительскому и техническому дайвингу, справочники, атласы, а также научно-популярные издания и издания для путешественников. Приезжайте в магазин и выбирайте! Отдельные издания, а также лог-буки можно приобрести в центральном офисе ГК RuDIVE.

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Технический дайвинг в сентябре
Приглашаем на технические курсы, а также ждем сертифицированных технодайверов на погружения в сентябре. Обучение и погружения будут проходить под руководством Михаила Сафонова. Отчет о прошлогодних программах здесь. Будущие программы:

Приглашаем на фестиваль мидий!
Новый фестиваль пройдет с 27 по 29 сентября. Мы будем собирать, готовить и, конечно, лакомиться свежими мидиями, а заодно путешествовать по необитаемым островам Белого моря, наблюдать за Северным сиянием, греться в русской бане и все это - в компании близких по духу людей. Приезжайте, прилетайте к нам на выходные! Будет вкусно и весело!

Расписание поездок на 2014 год
Опубликовано расписание на следующий, 2014 год. Ждем ваших заявок!
 

ДАЙВ-АЛЬЯНС"RuDIVE + ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99


В избранное