Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2013-09-23 :: +7 (495) 925-77-99


Новогодние туры - 2014!
Друзья! До нового года осталось 3,5 месяца, многие из вас уже решили, где проведут свои зимние выходные. Приглашаем Вас в январское путешествие вместе с друзьями: будем погружаться в моря-океаны, наслаждаться теплым солнцем. Для тех, кто хочет экзотических стран и "погружений" не морских, а в историю, мы тоже приготовили интересную экспедицию. Выбирайте, где вы проведете начало нового года! Есть свободные места в следующих турах:

Ныряет вся Москва!
Группа компаний RuDIVE запустила сетевой формат дайвинг-центров и дайвинг-школ в Москве. Сейчас можно пройти начальные и разнообразные дайвинг-курсы PADI в дайвинг-центре «Чайка» в центре Москвы (Турчанинов переулок, 3), в дайвинг-центре «Кимберли-лэнд» на юге Москвы (Азовская, 23), в дайвинг-центре World Class – Лодочная на севере Москвы (Лодочная, 43) и Физкульте «Воробьевы горы» на западе Москвы (Мосфильмовская, 70). Учебные курсы PADI, не требующие занятий в воде, проходят в офисах RuDIVE на Ленинском, 52 на юго-западе столицы и на Суворовской, 19 А на востоке Москвы. Все это позволяет любому москвичу пройти дайвинг-курсы PADI в дайвинг-школах группы RuDIVE относительно рядом с местом работы или жительства. Открытую воду можно пройти в дайвинг-центре «Спас-Каменка» в ближайшем Подмосковье (Дмитровский р-н) или в дайв-центре «Полярный круг» на берегу Белого моря.

Звездный городок 12 октября
Приглашаем всех дайверов и неныряющих друзей, а также детей на дайвинг и экскурсию в Звездный городок 12 октября с 10-00. Желающие могут погрузиться в бассейн с полным модулем космической станции МРКС на дне и побывать на интересной познавательной экскурсии. И все это – в знакомой и теплой клубной компании! Внимание: число мест для дайверов ограничено.
Записаться на участие в программе можно до 30 сентября по телефону (495) 925-77-99. Подробнее 

Встреча участников детских программ дайв-центра "Полярный Круг" 19 октября
Приглашаем всех детей и родителей, участвовавших в детских программах на Белом море, и всех, кто хочет к нам попасть! Вас будут ждать руководители Михаил Сафонов, Ирина Квасова и Алексей Побожаков, а также преподаватели и вожатые. В программе встречи: экскурсия по Ботаническому саду, чай с пирогами, игры, общение. Детский вечер будет проходить в административном здании Ботанического сада, начало мероприятия в 14:00. Узнать подробнее о встрече и записаться на участие можно на фейсбуке!

Наши фоторепортажи


ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Дайвинг с отдыхом в отеле

  • Палау на ноябрьских праздниках
    Дома поздняя осень уже вступит в свои права, поэтому всех, кто любит лето и океан, приглашаем на вечнозеленые острова Палау с 30 октября по 8 ноября. Утром и днем планируются погружения с лодки, экскурсии на необитаемые острова, а вечером - отдых на берегу океана. Крупные пелагческие обитатели и всевозможные рифовые жители обещали быть:)
  • Семейный дайвинг-отдых на острове Гангехи в дни школьных каникул!
    Приглашаем вас и ваших близких вместе с детьми провести осенние ненастные дни на солнечном мальдивском острове Гангехи с 15 по 23 ноября. Обычно на Мальдивах проводятся дайвинг-сафари, но этот тур - исключение, чтобы дети могли получше отдохнуть перед самыми трудными учебными месяцами, побегать и поиграть на песчаном пляже, а также погружаться в довольно спокойном режиме. Под водой могуть встретиться различные крупные морские обитатели - манты, черепахи, разные виды акул и даже китовая акула. В поездке дети и взрослые смогут пройти различные дайвинг-курсы. Турлидер - Дмитрй Орлов.
  • Индонезийские острова Сулавеси и Бали! Курсы подводной фотографии!
    Дайвинг в Индонезии отличается яркими красками, необычными морскими обитателями и радует особенных счастливчиков с легендарной рыбой-луной. Мы проведем на индонезийских островах почти две недели - с 15 по 28 ноября, и будем наблюдать за стаями рыб, искать встреч с осьминогами, черепахами, рифовыми акулами и даже, возможно, китовыми! Любителей макросъемки ждут раки-богомолы, рыбы-лягушки, морские коньки и другие маленькие звери :) Турлидер поездки - Виктор Грушин. Здесь лежат фоторепортажи из предыдущих поездок.
  • Зеленые острова в океане: Палау с 4 декабря
    Приглашаем отдохнуть с 4 по 13 декабря на островах Палау, расположенных в Тихом океане. Ежедневно будут совершаться погружения с судна, а вечером вы сможете отдыхать на берегу океана и дегустировать экзотические блюда. Подводный мир Палау богат пелагическими животными и рыбами - мантами, рифовыми акулами, леопардовыми акулами и др. Визитная карточка островов - это погружение с древнейшим моллюском - наутилусом, которого можно видеть только здесь. Будут высадки на необитаемые острова, погружения в сталактитовые пещеры и в озеро медуз. Это будет самое романтичное завершение года!

Экотуристические путешествия

  • Мы снова едем в Грузию!
    Наша "пионерская" поездка в страну гор в июне этого года оказалась настолько интересной и веселой, что мы решили еще раз посетить эти места. Приглашаем вас провести октябрьские выходные с 11 по 15 октября в городах Грузии - Батуми и Зугдиди, подняться на гору и увидеть перед собой Эльбрус и вершины Большого Кавказского хребта, посетить древние крепости и царские дворцы... А еще в полной мере почувствовать себя дорогими гостями и ощутить горячее грузинское гостеприимство, продегустировать самые-самые настоящие грузинские вина и отведать самых лучших блюд грузинской кухни!  
  • Экскурсионный тур в Иорданию
    Приглашаем вас провести одни из выходных, с 6 по10 декабря, вместе с нами и увидеть еще одно чудо света - набатейский город Петру, высеченный из красных скал. Рассматривая храм Эль-Хазне, монастырь Эд-Дейр, древние акведуки и руины домов, до сих пор можно восхищаться мастерством и терпением древних мастеров, высекающих изящные фасады из песчаника, знаниями, позволяющими добывать достаточное количество воды в пустынный район. Помимо Петры в программу тура входит посещение других интересных архитектурных памятников. И обязательно прокатимся на джипах по пустные Вади-рам, чтобы сделать на память фотографии природных чудес красной пустыни!
  • Новогодний тур по Бирме и Камбодже
    Приглашаем вас в две далекие и очень интересные страны Индокитая - Камбоджу и Бирму (Мьянму). Путешествие пройдет со 2 по 14 января. Будем осматривать храмы, пагоды и ступы, ходить по святым местам. Заглянем в разные деревни и познакомимся с длинношеими женщинами,  узнаем, как ткут шелк, делают сигары... Из более светских развлечений - посетим некоторые музеи и примем участие в экскурсиях по некоторым городам, и даже поднимемся на воздушном шаре, чтобы взглянуть на сверкающее великолепие с высоты птичьего полета! Турлидер поездки - Дмитрий Орлов.

Биологические программы

  • Дайвинг-сафари на Галапагосских островах
    Есть свободные места в дайвинг-сафари с 29 ноября по 10 декабря. Маршрут сафари включает острова Вулф и Дарвин, богатые крупными пелагическими обитателями. Привычная картина подводный Галапагос - стаи акул-молотов, косяки рыб, черепахи, дельфины, молрские котики и многие другие. Между погружениями будут проводиться лекции по биологии с непременной работой с бинокулярами и атласами, а также исследованием биологического материала, собранного во время тематических погружений. По завершении сафари желающие смогут получить сертификат подводного натуралиста. Посещение лекций не является обязательным условием для учстников дайвинг-сафари! :) 
  • Биология на Кубе
    Приглашаем разнообразить ваши научные знания о подводном мире в кубинских водах - в Садах Королевы и пещерах Плайя Хирон.  В Садах Королевы помимо наблюдений за богатым и разнообразным подводным миром участники поезки примут участие в шоу кормления акул. О шоу подробно написано на страничке поездки. Пещерные же погружения будут проводиться там, где не требуется специальной подготовки, и опуститься в мир водных лабиринтов может любой сертифицированный дайвер. Даты сафари - с 1 по 7 декабря.

Дайвинг-сафари

  • Сейшельские Острова в октябре! Последняя свободная каюта!
    В связи с тем, что желающих посетить Сейшельские Острова оказалось больше, чем может вместить судно Galatea, мы организовали еще одно дайвинг-сафари с 25 октября по 3 ноября. Маршрут, судно, стоимость те же, что и в первом сафари, турлидер - Ирина Квасова.
  • Дайвинг-сафари: поиск китовой акулы и погружения с мантами в Индийском океане
    Приглашаем вас в дайвинг-сафари с 21 по 29 октября на судне Conte Max, в продолжение которого вы встретитесь с самыми интересными крупными пелагическими обитателями - мантами и китовыми акулами. Сафари пройдет в так называемый влажный сезон, во время которого на манта-пойнт можно наблюдать большое скопление мант. Осенние месяцы - самое лучшее время, чтобы не только увидеть, но и поплавать с этими необычными созданиями. Видевшие скопление мант рассказывают, что это небывалое зрелище. Здесь вы можете посмотреть фоторепортажи предыдущих поездок.

НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Успейте пройти курсы AOWD, специализации и открытую воду в сухом костюме на Спас-Каменке!
Дорогие друзья! Пока не наступили холода, наш дайв-центр «Спас-Каменский» работает каждые выходные. Погружения совершаются как с берега, так и зодиаков. Для погружений с берега есть просторные помосты и плавающие понтоны. Благодаря этому можно входить в воду гигантским шагом и выходить по трапу с перилами. Вдоль берегов карьера под водой стоит затонувший лес. Это сказочное незабываемое зрелище можно увидеть собственными глазами. Дайв-центр «Спас-Каменский» предлагает полный комплекс услуг по организации дайвинга и курсов PADI OWD+Dry Suit, AOWD+Dry Suit, Rescue Diver, Dive Master PADI, IDC и большинство специализаций PADI (прайс-лист и правила дайв-центра). После утомительного и насыщенного дня погружений хочется расслабиться и отдохнуть, погулять по живописным берегам карьера, поэтому мы предоставляем возможность снять номер в коттедже. Заранее записаться на выезд можно по телефону 8 (495) 925 77 99 или через сайт.

Старт и продолжение обучения

  • Начальные курсы подводного плавания Open Water Diver PADI
    Приглашаем на начальный курс Open Water Diver: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в новых комфортабельных и красивых бассейнах «Кимберли Лэнд» (м. Севастопольская, ул. Азовская, 24), World Class (м. Сходненская, ул. Лодочная,43), бассейн «Чайка» (м. Парк Культуры, Турчанинов пер., д.1/3), бассейн «Физкульт Воробьевы горы» (м. Университет, ул. Мосфильмовская,70) . Возможно индивидуальное расписание в любое время в любой день! 

Спецкурсы

  • Курс Enriched Air Diver 8-9 октября
    Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе. Занятия будет проводить Альберт Кадохов с 19-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском. Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни.
  • Курс плавания в сухом костюме каждую среду
    Приглашаем на курс Dry Suit! Сухой костюм открывает для Вас вторую половину мира: северные моря, пещерные водоемы, озеро Байкал и Дальний Восток, дает возможность погружаться в российских озерах круглый год. В нашем климате умение погружаться в сухом костюме нельзя назвать лишним! Курсы проходят каждую среду с 19-00 в бассейне "Кимберли Лэнд", открытая вода - в выходные в Подмосковье. Проведение курсов возможно также в другие дни.

Для будущих и действующих профессионалов дайвинга

  • Инструкторский курс IDC PADI со 2 октября
    Открыта запись на инструкторский курс, который пройдёт со 2 по 14 октября под руководством курс-директора PADI Дмитрия Орлова и при участии IDC Staff инструктора Алексея Сергеева. Экзамены состоятся 13-14 октября. Вопросы курс-директору по поводу обучения можно задать по почте или через форум "Диалог".
  • Тренинг EFR Instructor
    Тренинг для желающих стать EFR инструктором планируется 1 октября с 10 утра в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (схема проезда). Комплексная программа состоит из двух курсов, которые можно преподавать вместе или по отдельности - Emergency First Response Primary Care (сердечно-легочная реанимация) и Emergency First Response Secondary Care (первая медицинская помощь). Пройдя оба курса, студенты получают навыки проведения сердечно-легочной реанимации и оказания первой помощи. Получить квалификацию Emergency First Response Instructor может каждый человек, имеющий сертификат EFR.

Технический дайвинг

  • Начальные курсы технического дайвинга
    Обучение на начальных технических курсах PADI - Тес 40, Тес 45 и Тес 50 пройдёт в дайвинг-туре с отдыхом в отеле на Палау с 4 по 13 декабря. Инструктор - Алексей Сергеев.

Подводный мир - детям

  • Начальный курс подводного плавания Junior Open Water Diver PADI
    Приглашаем на начальный курс Junior Open Water Diver ребят от 10 до 15 лет: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-3 человека на одного преподавателя. Курс ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 7 лет. Погружения проходят в новых комфортабельных и красивых бассейнах «Кимберли Лэнд» (ул. Азовская, 24) и «Физкульт» (ул. Лодочная, 43). Возможно индивидуальное расписание в любое время в любой день!
  • Начальный курс Bubblemaker с 29 сентября
    Приглашаем детей от 8 до 10 лет пройти обучение по курсу Bubblemaker. Занятия проводятся в микрогруппе в бассейне WorldClass Light. Лодочная дипломированными педагогами-психологами с опытом работы с детьми в дайвинге от 7 лет. 29 сентября занятие с 13 часов, проводит Алексей Виноградов.
  • Детский клуб RuDIVE в сентябре!
    Приглашаем сертифицированных дайверов от 8 до 15 лет в детский клуб. Планируем клубные занятия в бассейнах «Кимберли Лэнд» (м. Севастопольская, Азовская,24) и World Class (м. Сходненская, Лодочная,43).

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет.
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

"Подводная" литература и лог-буки
В магазине всегда есть в продаже разнообразные книги на подводную тематику отечественных и зарубежных авторов - учебные пособия по любительскому и техническому дайвингу, справочники, атласы, а также научно-популярные издания и издания для путешественников. Приезжайте в магазин и выбирайте! Отдельные издания, а также лог-буки можно приобрести в центральном офисе ГК RuDIVE.

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А!
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

Белухи приехали!
К нам приехали белухи! Животные проходят период акклиматизации и адаптации к новому месту. Это молодые животные, очень подвижные и готовые идти на контакт. Белухи еще не приобрели взрослую окраску, они серенькие, длиной около 2 – 2,5 метров. В ближайшее время мы начнем проводить экскурсии, следите за новостями у нас на сайте!

Приглашаем на фестиваль мидий!
Дорогие полярные дайверы и все любители Севера! Приезжайте на традиционный фестиваль мидий понырять и отдохнуть на выходные 27 по 29 сентября. Будут мидии, отличная нырялка, экскурсии и прогулки, и самое главное - замечательная компания. Ждем Вас!

Детская программа в ноябре
Приглашаем ребят на детскую программу в осенние каникулы! Мягкая зимняя погода, первые морозцы, выходы на природу, экскурсии, прогулки, соревнования, игры и диспуты с 3 по 8 ноября!

Встреча Нового года в царстве снега и льда!
Вот и приближается Новый год. Приглашаем встретить его на Белом море! Белый-белый снег, настоящий Дед Мороз, новогоднее погружение, жаркая баня, северное сияние, прогулки по берегам замерзшего моря, катание на снегоходах, знакомство с северными китами - белухами, подарки, праздник и веселье ждут ВАС с 29 декабря по 3 января!

 

ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE + ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99


В избранное