Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все о дайвинге: новости альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" :: 2014-03-11 :: +7 (495) 925-77-99


Весенняя акция для начинающих дайверов!
Дорогие друзья! Наш весенний подарок для тех, кто только получил Refferal Card, или еще учится на курсе Open Water Diver! При бронировании себе места в дайвинг-сафари на Красном море с 22 по 29 марта на классном судне Snefro Target прохождение открытой воды бесплатно и серебряная дисконтная карта в подарок! Март - время открытий и приключений!

Весенний визит на Палау. 3 свободных места
Приглашаем всех, кто любит погружения вдоль вертикальных рифовых стен, кто любит наблюдать за мантами, акулами, черепахами, кто хочет увидеть древнейшего моллюска наутилуса, сталактиты в пещерах в дайвинг-тур с 22 по 31 марта. Это будут пять дней дайвинга плюс наземные экскурсии плюс полет на вертолете, сноркелинг в озере медуз, каякинг - что может быть прекраснее весеннего путешествия на острова!

Клубный вечер "Стань профессионалом!" 17 апреля
Приглашаем вас на клубный вечер, который будет посвящен очень важной и интересной теме - как стать профессионалом в дайвинге. Не важно, какой у вас сейчас уровень дайвинг-подготовки, давно ли вы занимаетесь дайвингом или ваши погружения еще только начались. Приходите! На клубном вечере вы сможете пообщаться с инструкторами клуба, с курс-директором PADI Дмитрием Орловым, с сотрудниками российского центра PADI. Важно, что если вы примете решение стать профессионалом и оплатите профессиональный курс прямо на вечере, то вы получите подарочный сертификат! Подробности о вечере

Раньше = Меньше!
Отличное предложение всем, кто умеет и может планировать свой отдых и обучение заранее! С 23 февраля 2014 года тем, кто полностью оплатил тур (дайвинг-сафари, пакет отель + дайвинг, экопутешествие) или дайвинг-курс (курс-пакет) за полгода и ранее до начала путешествия (курса), предоставляется дополнительная скидка 3% на основной турпакет. Скидка за раннюю оплату суммируется с вашей стандартной скидкой по дисконтной карте! В условиях падающего рубля, это предложение делает раннюю оплату еще более выгодной. Планируйте свой дайвинг и отдых на год вперед! Расписание туров (скидка действует на туры с 23 августа), ориентировочные программы индивидуальных туров, расписание курсов.  Расписание курсов более подвижное, чем расписание туров, поэтому если вы хотите воспользоваться этим предложением, то вам нужно будет отправить предварительную заявку на выбранный курс или связаться с завучем Ириной Квасовой по телефону: +7 (495) 925 77 99.

Наши видеосюжеты

Наши фоторепортажи

ДАЙВИНГ-ТУРЫ

Дайвинг с отдыхом в отеле

  • Филиппинский остров Малапаскуа с 28 марта - три свободных места
    Остров Малапаскуа мал, но известен дайверам как место плавания с акулами-лисицами - большеглазыми красавицами с длиннющим хвостовым плавником. В течение 7 дней вы увидите под водой помимо лисиц и других акул, а также черепах, барракуд и более мелких, но не менее интересных обитателей филиппинских островов. Поездка с 28 марта по 8 апреля, желающие могут совместить приятное с полезным и пройти курсы PADI, включая технические курсы.
  • Дейли-дайвинг в Италии на острове Устика
    Приглашаем на остров Устика с 13 по 22 июня. Участникам поездки предстоят погружения в пещерах, на скалистой Коломбарасской банке и в подводном археологическом музее. Гурманы получат от поездки двойное удовольствие: помимо интересных погружений гости будут наслаждаться итальянскими блюдами, приготовленными исключительно из натуральных продуктов, и запивать превосходным виноградным вином из домашних погребов хозяев отеля.
  • Острова Панглао, Баликасаг, Памилакан с 13 июня
    Филиппины – очень биологически разнообразная страна с точки зрения количества уникальных растений и животных на единицу площади. Каждый остров – это уникальное биосообщество, отличающееся от других островов. В этой поездке мы планируем понаблюдать за барракудами, акулами, включая дайвинг с китовыми акулами и акулами-лисицами, дельфинами и другими крупными рыбами. Макрообъекты – рыбы-жабы, раки-богомолы, трубкорылы и яркие голожаберники также будут в большом изобилии. Тур с 13 по 22 июня, помимо дайвинга будут наземные экскурсии на шоколадные холмы, круиз по реке и общение с долгопятами.

Дайвинг-сафари

  • Весеннее красноморское сафари на судне Snefro Target в школьные каникулы
    Приглашаем вас в дайвинг-сафари с 22 по 29 марта по маршруту Шарм-эль-Шейх - рэк "Тистлегорм" - заповедник Рас Мохаммед - заповедник острова Тиран! Будет все самое красивое - заросли твердых и мягких кораллов, огромные горгонарии, множество самых ярких рифовых рыб, интересные затонувшие объекты, включая самый знаменитый рэк Красного моря. В районе Синайского полуострова часто встречаются черепахи, крупные скаты, осьминоги, орляки, дельфины, попадаются акулы; в ночное время радуют глаз испанские танцоры и каракатицы. После туристического затишья в 2012 г. нашей группе посчастливилось встретить даже китовую акулу - восторг был невероятный! Судно Snefro Target, комфортное, надежное, с уютными каютами и большим пространством для отдыха пассажиров и для подготовки к погружениям.
  • Дайвинг-сафари на Мальдивах: манты, орляки, молоты и рифовые!
    Дайвинг-сафари с 5 по 13 апреля (судно Conte Max) пройдет в завершение сухого сезона. Это время, когда большая часть погружений проходит в канду - каналах, расположенных на восточной стороне атоллов. Вам встретятся стаи мант, орляки, акулы, не говоря уже о целых косяках разноцветных рыб. В дайвинг-сафари для желающих будут проходить курсы PADI, поэтому вы сможете провести время не только с удовольствием, но и с пользой!
  • Подводная биопрограмма на Мальдивах
    Если вы предпочитаете знать рыб и других обитателей океана "в лицо",  то вам понравится сафари, во время которого вы будете не только, как обычно, делать несколько погружений в день, но еще и принимать участие в занятиях с микроскопом, атласами и другими научными предметами. Сафари пройдет с 27 марта по 6 апреля, присоединяйтесь!
  • Другие берега Красного моря: северный суданский маршрут
    Весна – это сезон встреч с крупными животными в водах Судана. Бронзовые молоты ходят и поодиночке, и большими стаями, и встречи с ними - одно из самых впечатляющих событий в Суданских водах. Велика вероятность увидеть и других представителей одних из самых древних морских рыб, таких как серые, белоперые рифовые, тигровые, шелковые, длиннокрылые акулы. Если вы любите необычный дайвинг - приглашаем вас принять участие в дайвинг-сафари с 18 по 27 мая.
  • Средний юг Красного моря для всей семьи
    Приглашаем детей в возрасте от 8 лет (сертификация Bubblemaker, Junior OWD, Junior AOWD, Junior Rescue) и взрослых в сафари на яхте Desmondo с 21 по 28 июня. Мы пойдем к рифам Фери Шоалс. Этот маршрут прекрасно подходит для дайвинга с детьми, так как позволяет нырять на дайв-сайтах без сильных течений, в спокойных местах с внутренней стороны рифов. Взрослые участники сафари смогут понырять на вертикальных стенках, насладиться красотой мелководных коралловых садов. Планируем посетить Дельфиний риф, где в лагуне постоянно держатся около сотни дельфинов. С ними можно плавать с маской-трубкой. В дайвинг-сафари есть возможность пройти различные дайвинг-курсы - часть курса OWD на открытой воде, курс AOWD PADI и наиболее популярные Specialty Courses PADI. Турлидеры Ирина Квасова и Алексей Побожаков, опытные детско-взрослые инструкторы RuDIVE, с высшим психологическим образованием.

Туры на майские праздники

  • Дайвинг-сафари на острове Кокос с 28 апреля - свободны 4 места
    Остров Кокос - это, в первую очередь акулы. Но если на Кубу мы едем ради шёлковых акул, то на Кокос съезжаются, чтобы увидеть стаи акул-молотов, рифовых, галапагосских, белоплавниковых и даже, бывает, китовая акула попадается на глаза счастливым дайверам. Тур с 28 апреля по 12 мая, погружения со 2 по 9 мая. До и после сафари будут наземные экскурсии, включая наблюдение за вулканом Ареналь, и свободный полёт над джунглями с помощью неких верёвочных приспособлений.
  • Дайвинг-сафари на Мальдивах с 3 мая
    "Мальдивы - это место, где нужно любоваться мантами", - как написал К. Новиков. Действительно, они могут встретиться целыми стаями, а могут встречаться поодиночке, но всё равно их здесь больше, чем где-то ещё. Всё чаще и чаще нам встречаются китовые акулы. Путешествие с 3 по 11 мая, во время сафари обязательно высадимся на необитаемом острове с белым песком и зелёными пальмами, где встретим закат и устроим вечеринку-барбекю.
  • Дайвинг-сафари на Кубе с 1 мая - свободно место для женщины в каюте с турлидером
    Дайвинг с акулами на Кубе заслуживает отдельного внимания. Это не дайвинг в традиционном понимании, а участие в увлекательном подводном шоу. Опытный дайв-гид подхватывает шелковую акулу за хвостовой плавник, отчего акула цепенеет и становится неподвижной. Но стоит только её отпустить, как она тут же, как ни в чем не бывало, уплывает по своим делам. У вас тоже будет возможность попробовать подержать настоящую акулу в руках. Целью такого шоу является демонстрация людям возможности безопасного общения с одним из самых красивых и древних хищников – акулой при условии соблюдения осторожности и бережного отношения к живому существу. Поездка с 1 по 11 мая, сафари с 3 по 8 мая, до и после сафари будут наземные экскурсии и развлечения. Турлидер Ирина Квасова.
  • Дейли-дайвинг в Индонезии
    Путешествие с 29 апреля по 9 мая для тех, кто предпочитает индивидуальный отдых. Остров Вакатоби привлекает дайверов богатым подводным миром, коралловыми стенками и обитателями рифов. Из моря часто приплывают барракуды, манты и др. Очень хорошее путешествие для тех, кто едет с неныряющими спутниками. Все дайв-сайты находятся недалеко от берега, поэтому вы сможете делать по три погружения в день (против обычных двух), а ваши спутники с комфортом будут отдыхать в отеле.
  • Дейли-дайвинг на Палау
    Приглашаем всех, кто любит наблюдать за мантами, акулами, черепахами, кто хочет увидеть древнейшего моллюска наутилуса, сталактиты в пещерах в дайвинг-тур с 30 апреля по 9 мая. Это будут пять дней дайвинга плюс для всех желающих наземные экскурсии, каякинг, дельфинарий.
  • Дейли-дайвинг на Филиппинах
    Анилао известен как родина дайвинга на Филиппинах, и этот район — один из самых популярных направлений в «Коралловом треугольнике». Здесь более 40 дайв-сайтов, включая замечательное место Secret Bay – «горячая точка» макрожизни. Вы увидите обилие красочных кораллов, губок, морских лилий, гидроидов и морских звезд. Путешествие со 2 по 11 мая, 6 дней дайвинга по 3 погружения в день.
  • Красноморские дайвинг-сафари
    Конечно, на майских праздниках будет и Красное море! Это и семейное путешествие с детьми, и технический дайвинг, и северный маршрут для ценителей активного отдыха. Места еще есть, выбирайте маршрут, судно, инструктора и компанию себе по душе!
    - 1-8 мая: Дальний Юг, Сент Джонс: судно Desmondo, турлидер Алексей Побожаков, курсы и спецкурсы PADI. Семейный дайвинг
    - 1-10 мая: острова Бразерс: судно Scuba Scene, турлидер Дмитрий Орлов, курсы и тримиксные курсы PADI, технические инструкторские курсы. Семейный дайвинг
    - 3-10 мая: Север Красного моря, заповедники Рас Мохаммед и Тиран, судно Snap Dragon, турлидер Елена Сухова, курсы и спецкурсы PADI.


НОВОСТИ ОБУЧЕНИЯ

Старт и продолжение обучения

  • Начальные курсы подводного плавания Open Water Diver PADI
    Приглашаем на начальный курс Open Water Diver в праздничную группу! качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-4 человека на одного преподавателя. Занятия проходят в новых комфортабельных и красивых бассейнах «Кимберли Лэнд» (м. Севастопольская, ул. Азовская, 24), World Class (м. Сходненская, ул. Лодочная,43), бассейн «Чайка» (м. Парк Культуры, Турчанинов пер., д.1/3), бассейн «World Class Light. Воробьевы горы» (м. Университет, ул. Мосфильмовская,70) . Возможно гибкое индивидуальное расписание в любое время в любой день!
  • Курс первой помощи Emergency First Response
    12 и 13 апреля с 11-00 в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском проспекте (схема проезда) инструктор-тренер Алексей Сергеев проводит лекцию по первой помощи EFR для всех желающих, независимо от наличия или уровня дайвинг-подготовки.
  • Курс "Дайвер-спасатель" с 15 марта
    Ближайший курс Rescue Diver (дайвер-спасатель) стартует 15 марта с 11-00 в классе бассейна "Кимберли Ленд". Занятия будут проходить по субботам и воскресеньям. Rescue Diver поможет предотвращать и решать различные проблемы, которые могут возникнуть с вами или с вашими товарищами при занятиях дайвингом или на поверхности.

Спецкурсы

  • Курс Enriched Air Diver 25 марта
    Приглашаем пройти курс погружений на обогащенном воздухе. Занятия будет проводить Альберт Кадохов в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском с 18-30. Когда мы дышим обогащенным воздухом (найтроксом), в нашу кровь поступает меньшее количество азота. Это позволяет существенно увеличить бездекомпрессионный предел на дне. Кроме того, если использовать найтрокс в воздушных пределах, то снижается риск возникновения декомпрессионной болезни.
  • Курс Ice Diver и подлёдный дайвинг каждые выходные
    Дорогие друзья! Дайв-центр "Спас-Каменский" каждые выходные предлагает вам полный комплекс услуг по организации и обеспечению подледного дайвинга. Приглашаем сертифицированных подледных дайверов - к вашим услугам - готовая инфраструктура в Спас-Каменском дайв-центре. Желающие пройти курсы PADI Ice Diver могут записываться на обучение по телефону +7 (495) 925-77-99 (в будни с 11 до 21 часа) или через Интернет. Как всегда, можно бронировать номера на все выходные (офисный телефон или 8 (915) 462 10 49 - Василий Митин), приезжать с семьей - для детей и неныряющих взрослых на берегах озера есть много зимних развлечений!
  • Курс Equipment specialist PADI
    Приглашаем на курс Equipment specialist под руководством эксперта-наставника Алексея Сергеева. Курс направлен на ознакомление подводников с принципами работы и правилами обслуживания подводного снаряжения. Курс состоит из четырёх теоретических и практических занятий по ремонту снаряжения и стоит 7900 руб. Занятия 22 и 23 марта с 11 утра в офисе дайв-альянса "RuDIVE+Лохматый кашалот" на Ленинском (Схема проезда).
  • Курс Sidemount Diver PADI с 13 марта
    Приглашаем принять участие в обучении по курсу Sidemount. Дайвинг с боковой навеской снаряжения предоставляет дайверам возможность по-другому подойти к конфигурации снаряжения и отработать новый комплекс навыков. Курс состоит из трех лекций, одного погружения в закрытой воде и трех погружений в открытой воде. Курс начнется с лекционного занятия в классе на Ленинском.
  • Авторский курс «Идеальное управление плавучестью»
    Объявляем набор на курс PPB, который будет проходить по вечерам в будни и в выходные в "Кимберли Лэнд". В процессе обучения вы изучите специальные навыки владения плавучестью, отработаете упражнения для достижения "мастерского" уровня плавания с аквалангом. Курс будет полезен всем, и для тех, кто только закончил занятия в бассейне, и для профессионалов. Состоит из 4 занятий в бассейне и расширенного брифинга непосредственно на месте погружения.
  • Начальный курс фридайвинга Apnea Discovery с 15 апреля
    Приглашаем на начальный курс фридайвинга под руководством Константина Новикова. Начало занятий в 19-00 в бассейне «Кимберли Лэнд». Программа разработана на основе новейших методик тренировок по выявлению и развитию резервных возможностей организма, разработок лучших европейских школ (академия апноэ У. Пелиззари (Италия) и АИДА (Франция)) по увеличению задержки дыхания и глубины погружения. Занятия будут проходить 15, 17, 23 апреля в 19-00, субботам и воскресеньям в 9-30. Курс состоит из 4 лекций и 6 занятий на воде.

Для будущих и действующих профессионалов дайвинга

  • Ice Diver Instructor
    Приглашаем инструкторов получить специализацию Ice Diver Instructor. Тренинг проходит в дайв-центре "Спас-Каменский" по выходным весь подлёдный сезон. График тренингов - индивидуальный.
  • TecTrimix Instructor
    Инструкторский курс на получение звания TecTrimix Instructor пройдет под руководством курс-директора PADI, инструктора-тренера TDI Дмитрия Орлова в дайвинг-сафари на Красном море с 3 по 10 мая 2014 г. Пройти курс и забронировать размещение на судне Scuba Scene можно в кредит.
  • Инструкторский курс
    Инструкторский курс IDC PADI пройдёт со 13 по 23 мая под руководством курс-директора PADI Дмитрия Орлова и при участии мастер-инструктора Алексея Сергеева. Перед началом курса, 12 мая, пройдет тренинг EFR инструктор. Экзамены пройдут 24-25 мая.
    Записаться на курс и задать дополнительные вопросы можно по тел.: (495) 925-77-99 или через Интернет. Вопросы курс-директору по поводу обучения можно задать по почте или через форум "Диалог".

Технические курсы

  • Tec 40, Tec 45, Tec 50
    Ближайшие курсы пройдут в поездке на Палау с 30 апреля по 9 мая. Обучение проводит Tec Deep Instructor Олег Никитин.
  • Тримикс
    Ближайшие курсы Tec Trimix 65 Tec Trimix пройдут в красноморском дайвинг-сафари с 1 по 10 мая. Обучение проводит курс-директор PADI & TDI инструктор-тренер Дмитрий Орлов.

Подводный мир - детям

  • Начальный курс подводного плавания Junior Open Water Diver PADI
    Приглашаем на начальный курс Junior Open Water Diver ребят от 10 до 15 лет: качественное обучение, гибкое расписание, в группе 2-3 человека на одного преподавателя. Курс ведут дипломированные педагоги-психологи с опытом работы с детьми в дайвинге от 7 лет. Погружения проходят в новых комфортабельных и красивых бассейнах «Кимберли Лэнд» (ул. Азовская, 24) и «World Class» (м. Сходненская, ул. Лодочная, 43). Возможно индивидуальное расписание в любое время в любой день!
  • Детский клуб RuDIVE в дайв-центре на Лодочной
    Приглашаем сертифицированных юных дайверов от 8 до 15 лет в детский клуб. Посещая детский клуб, ребята оттачивают свои навыки, приобретают новые знания и получают море удовольствия. Есть свободные места в мартовскую группу в дайв-центре World Class Light. Лодочная (м. Сходненская, Лодочная,43).

Подробное расписание всех проводимых курсов можно посмотреть на нашем сайте. Записаться на курсы можно по телефону +7 (495) 925-77-99 или отправив заявку через Интернет.
 

НОВОСТИ МАГАЗИНА "ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Подводные компьютеры Suunto
С 20 января при покупке подводного компьютера SUUNTO D6i, подводного компьютера SUUNTO D6i all black, подводного компьютера SUUNTO D9tx и других модификаций этих приборов вы получите в подарок трансмиттер для беспроводной передачи данных о давлении в баллоне.

Подробности можно узнать по телефонам +7(495) 995-25-20,+7(495) 995-25-19 или при личном визите в магазин "Лохматый кашалот" по адресу: Ленинский проспект, д. 50 А
 

НОВОСТИ ДАЙВ-ЦЕНТРА "ПОЛЯРНЫЙ КРУГ"

"На поиски тюленей" на Белом море
Май на Белом море - это стремительная северная весна, когда освобождается ото льда море, а берега начинают зеленеть летними красками. Именно в это время на плавающих льдинах и на берегу можно встретить тюленят и взрослых тюленей. В сухом костюме, в ластах, с маской и трубкой к ним можно подобраться вплотную, чтобы увидеть их жизнь своими глазами. Во время программы группа выезжает в море на скоростных катерах.  С катера ведется наблюдение, фотографирование животных и вход в воду для сноркелинга. Ежедневно в программе запланированы высадки на острова для прогулок, рыбалки и обеда. Предлагаются две программы:


ДАЙВ-АЛЬЯНС "RuDIVE + ЛОХМАТЫЙ КАШАЛОТ"

Многоканальный телефон/факс: +7 (495) 925-77-99


В избранное