Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как много путешествовать, но много не тратить


Рассылка

Выпуск №14

В этом выпуске вы узнаете: На чем можно сэкономить в одном из самых дорогих городов планеты? (часть II)

Здравствуйте, уважаемый читатель рассылки «Как много путешествовать, но много не тратить»!

 

Пока не началась Олимпиада (она пройдет в Лондоне с 27 июля по 12 августа) еще можно съездить в Лондон. Кто-то наверняка отправится и на Игры, но меня лично на такое мероприятие не заманишь. Это же свободных мест в гостинице не найдешь! Впрочем, в любом случае есть вещи, на которых можно сэкономить. Здесь можно прочитать, как подешевле окультуриться и воспользоваться транспортом. Сегодня речь пойдет о еще более насущных вещах.

Еда. В гостиницах бывает разный завтрак: «английский» включает в себя горячие блюда (омлет, например). «Континентальный» - холодные закуски, нарезку ветчины, сыра, джем, у нас еще были вареные яйца, мюсли. Плюс обычно в гостиницах стоит еще чайных набор – чайник, чашки, чай, кофе, молоко (в одноразовых упаковках), которые по мере необходимости обновляют. Для нас кофе с ликером Бейлиз по вечерам стал настоящим ритуалом.

 Вообще в Лондоне полно всякой еды – от сэндвичей до дорогих ресторанов. Мы ходили по пабам, а также по индийским и китайским ресторанам. Средний счет на двоих был обычно от 20 до 40 фунтов. В пабах иногда брали одно блюдо на двоих (platter to share). Типичная «пабская» еда – рыба и жареная картошка (fish and cheeps) или сосиски с пюре (badgers and mash). Впрочем, сюда приходят в основном выпить пива и поболтать.

Читать дальше

Понравились статьи? Заходите на мой сайт: http://www.edemdarom.ru/  и читайте другие посты – там много полезных и интересных статей о том, как много путешествовать и при этом экономить, как бронировать билеты и в каких городах и странах обязательно стоит побывать и о многом-многом другом!

Буду рада видеть вас на своем блоге «Едем даром!»

Ну, а пока на этом все.


В избранное