Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как много путешествовать, но много не тратить


Рассылка

Выпуск №22

В этом выпуске вы узнаете: На чем можно сэкономить в самостоятельной поездке по Ирландии

 

Здравствуйте, уважаемый читатель рассылки «Как много путешествовать, но много не тратить»!

 

Смотрю на заснеженную улицу и снова мечтаю о зеленых просторах Ирландии. Как я уже писала вот здесь, даже самостоятельная и тщательно спланированная поездка в Ирландию обходится не так чтобы совсем бюджетно. Правда, можно попробовать немного сэкономить, оформив cashback. В следующий раз мы так и сделаем. Правда о потраченных деньгах я не жалею. За 18 дней мы побывали во множестве прекрасных мест, попробовали всяческие вкусности, например, отличные стейки и гамбургеры (organic). Мясо в Ирландии просто шикарное – недаром они экспортируют его по всему Евросоюзу.

Еда в ресторанах достаточно дорогая. Цены на основное блюдо обычно от 9 евро на ланч и от 11 на ужин. И главная радость в промозглую и ветреную погоду – кофе по-ирландски с виски, которого было примерно пополам с кофе, около 6 евро. Впрочем, немного сэкономить можно, попав на бизнес-ланч. Кстати, во многих ресторанах в туристических местах нам встретилось так называемое early bird menu – «ранний ужин» (для тех, кто решил поужинать примерно с 5 до 7). В него входит обычно два блюда по фиксированной цене, например, закуска+основное блюдо или основное блюдо+десерт по цене основного блюда. Как всегда прекрасный способ сэкономить на еде – китайские и индийские рестораны. Там можно, например, нормально поесть примерно за 8 евро, во столько обошелся, к примеру, рис с овощами и напиток.

Читать дальше

 

Понравились статьи? Заходите на мой сайт: http://www.edemdarom.ru/  и читайте другие посты – там много полезных и интересных статей о том, как много путешествовать и при этом экономить, как бронировать билеты и в каких городах и странах обязательно стоит побывать и о многом-многом другом!

Буду рада видеть вас на своем блоге «Едем даром!»

 


В избранное