Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как много путешествовать, но много не тратить Что лучше купить квартиру или отдыхать 100 лет?


Рассылка

Выпуск №24

В этом выпуске вы узнаете: Что лучше купить квартиру или отдыхать 100 лет?

Пришло мне недавно письмо от подруги. Она сказала, что друзья агитируют ее приобрести недвижимость в Болгарии. В России сейчас просто не знаешь, куда деньги положить, а так будет, куда на лето приехать.

У меня энтузиазма это предложение особо не вызвало. Главное, принимая подобное решение, мне кажется надо задуматься – а можно будет в случае чего эту недвижимость продать, или она и будет висеть мертвым грузом? А сколько раз в год ты сможешь или захочешь туда приезжать? Мне лично хочется разнообразия, вот у меня был друг с домом в Турции (6 часов на автобусе от Анталии). И пока мы встречались, то таскались, соответственно, в эту деревню отдыхать. Нет, все было прекрасно. Но на третий раз мне лично уже наскучило. Получается, что наличие недвижимости тебя как бы обязывает ею пользоваться. А иначе, зачем ее покупать, деньги тратить? Есть, конечно, люди, которым удается грамотно сдавать свое жилье, или которые покупали его специально под последующую сдачу. Там уже свои особенности.

 К тому же в Болгарии часто предлагают поселки, до которых или неудобно добираться, или там уже соотечественников полно (я на отдыхе пытаюсь максимально от всего абстрагироваться, в том числе от родной речи), да и с последующей продажей недвижимости могут возникнуть проблемы.

Тогда подруга прислала мне сайт с испанской недвижимостью. И вот что я там обнаружила:


Читать дальше


Кстати, теперь через мой блог можно забронировать авиабилеты: просто введите интересующие вас даты в окошко с заголовком Найти дешевые билеты.

Понравились статьи? Заходите на мой сайт: http://www.edemdarom.ru/  и читайте другие посты – там много полезных и интересных статей о том, как много путешествовать и при этом экономить, как бронировать билеты и в каких городах и странах обязательно стоит побывать и о многом-многом другом!


Буду рада видеть вас на своем блоге «Едем даром!»



В избранное