Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные заметки для путешественников


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Полезные заметки для путешественников от Etstour.ru

МАДРИД

Мадрид - это один из наиболее посещаемых городов мира и известен как одна из самых “ночных” столиц Европы. Жизнь тут не затихает ни днем ни ночью. Это одно из тех мест в Европе, где больше всего развлекаются. В многочисленных музеях города, самый известный из которых – Прадо, здесь хранится множество шедевров и среди них работы таких великих мастеров, как Веласкес, Сурбаран, Мурильо, Гойя, Пикассо. Гуляя по центру города Вы увидите старинные церкви и монастыри, величие Королевского Дворца и площади Пуэрта де Алкала. В ресторанчиках Вы отведаете изумительные блюда национальной кухни, а вечером Вас ждет неиссякаемый выбор развлечений.
Рядом с улицей Гран-Виа (Gran Via) находится множество магазинчиков с самыми разнообразными товарами. Дорогие и изысканные бутики расположены в районе Саламанка (Salamanca).
Климат Мадрида - средиземноморский, переходящий в континентальный. Дожди идут редко, температуры очень контрастны: длинная зима и короткое жаркое лето.


БАРСЕЛОНА

Барселона расположена на берегу Средиземного моря и по размерам и населению является вторым городом Испании. Это столица Каталонии – автономного сообщества, входящего в состав Испанского Королевства. Официальным языком в Барселоне и во всей Каталонии наряду с испанским является каталанский язык.
Барселона - очень красивый город, богатый архитектурными памятниками, среди которых особенно выделяются: Готический квартал с древним собором, старой Мэрией, Дворцом Епископата и великолепным Дворцом Женералитата, где размещено Каталонское правительство; сооружения, созданные гениальным архитектором модернистом Антонио Гауди, воздвигнувшим в Барселоне большую часть своих творений, таких как Собор Святого Семейства, парк Гуэль, Дворец Гуэль, дом Мила и др. В Барселоне множество музеев, в том числе Музей Пикассо и Музей каталонского искусства.
Во многом благодаря современному освещению ночная Барселона представляет собой завораживающее зрелище. Как и многие средиземноморские города, она создана для ночной жизни. Многочисленные рестораны, бары, кафе и дискотеки не дают скучать до самого утра.
Климат в Барселоне средиземноморский, основные черты которого: жаркое лето и мягкая зима. Среднегодовая температура - 16° С.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное