Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные заметки для путешественников


Служба Рассылок Subscribe.Ru
Полезные заметки для путешественников от etstour.ru

Полезные заметки для путешественников от etstour.ru

Остров Тенерифе

Виза
Стоимость 40 у.е. – срок изготовления 1 неделя.
Необходимые документы: 2 фотографии, загран. паспорт (срок действия не менее 4 мес. со дня окончания поездки), анкетные данные, ксерокопии всех страниц Российского паспорта, справка о покупке валюты.

Общие сведения
     Тенерифе - самый большой и самый посещаемый туристами остров из всех островов, составляющих Канарский архипелаг. Его площадь 2.053 кв. км. Здесь находится самая высокая точка Испании - Пик Тейде, высотой 3.718 м: это спящий вулкан, на вершине которого всегда лежит снег.
Климат
     На острове мягкий тропический климат (среднесуточная температура зимой: воздуха 25С, воды 20-22С, летом: 26-28С воздуха и 22-23С воды). Причем температура на юге острова (Playa de Las Americas) выше температуры на севере острова (Санта-Круз) летом на 5С, а зимой и на все 15С.
История
     Остров Тенерифе как и Канарские острова был открыт Христофором Колумбом и из-за величественного вида заснеженной горы, которая была видна на много километров вокруг, был сначала был назван Nivaria. Коренные жители Канарских островов, гуанчи, голубоглазые, белокурые и со светлой кожей, что позволяет многим исследователям утверждать, что Канарские острова - это то, что осталось от мифического континента Атлантиды, и, что коренные жители Канарских островов были потомками жителей Атлантиды. А самоотверженности и силе духа гуанчей можно только удивляться, около ста лет сопротивлялись они покорению острова испанцами и был покорен последним, когда просто почти не осталось никого, кто смог бы держать оружие.
Природа
     Остров Тенерифе уникален и по своей природе, здесь с особой силой ощущается контраст между плодородным севером и солнечным югом. На Тенерифе так же как и на острове La Gomera сохранился древний субтропический лес. А в долине Оротава, расположеной на севере острова, можно увидеть природу сразу пяти климатических зон, от растений средней полосы до тропических. И в то же время юг острова всегда солнечный и сухой, и здесь лава играет своими цветами, а растительность пустынного типа.
Культура
     Одной из важных особенностей Канар является сохранение народных традиций. Острова отличаются чрезвычайно богатой народной музыкой, происхождение которой связано в основном с Пиренейским полуостровом, а также с Америкой и местной доиспанской культурой.
     Среди канарских кустарных изделий самыми ценными являются кружева, вышивка и розетки из лент, а также унаследованная от гуанчей керамика, изготовленная без гончарного круга.
     Самые значительные праздники - это, без сомнения, февральские карнавалы. Редкий житель не готовит за несколько месяцев свой карнавальный костюм или не участвует в уличных оркестрах. Также интересно посмотреть такие праздники как Нуэстра-Сеньора-де-Канделария (15 августа) и праздник Тела Христова (начало июня).
     Столица острова город Санта Крус де Тенерифе располагает уютным портом, красивыми модернистскими зданиями и зелеными улицами. Город Ла-Лагуна - древняя столица острова - исторический и университетский город. В его историческом центре много жилых зданий XVII и XVIII веков и лучших образцов церковной архитектуры архипелага.
Вода
     Воду из-под крана пить не рекомендуется, так как это опресненная морская вода, поэтому лучше пользоваться бутылочной водой.
Кухня
     Ее простота подчеркивает качество местных продуктов, таких, как свежая рыба, свинина и козлятина, великолепные овощи, среди которых выделяется картофель, и тропические фрукты. В качестве гарнира используется соусы красный или зеленый "Мохо" и толченый картофель. Особого упоминания заслуживают вина, которые в последние годы приобретают славу и качество, которые они имели когда-то.

     Поистине этот неповторимый по красоте уголок Земли - один из излюбленных россиянами курортов. Здесь есть все для хорошего отдыха: мягкий тропический климат, теплое море, новые комфортабельные отели и множество развлечений. Вы можете посетить шоу фламенко, побывать в аквапарке, поучаствовать в охоте на акул, погулять в чудесном Лоро-парке, где проходят незабываемые для детей шоу попугаев, дельфинов и тюленей.
     У Вас также есть возможность сочетать приятное с полезным: Канарские острова являются зоной беспошлинной торговли, и удачные покупки, сделанные Вами на отдыхе, добавят хороших впечатлений.





Вулкан Тейде. Нажмите для увеличения изображения.


Драконово дерево. Нажмите для увеличения изображения.


Лоро-парк. Нажмите для увеличения изображения.


Лоро-парк, фламинго. Нажмите для увеличения изображения.


Санта Крус де Тенерифе. Нажмите для увеличения изображения.


Плайя-де-лас-Америкас. Нажмите для увеличения изображения.

Остров Тенерифе. Полезные заметки для путешественников от etstour.ru

galina@etstour.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное