Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

С весной и подснежниками в Крыму!


Поэт Коктебеля о Феодосии

Огни сверкали нам вдали
Созвездий пламенные диски,
И где бы ни скитались мы,
Но сердцу безисходно близки
Феодосийские холмы.

(Максимилиан Волошин)

Тематика выпуска:

В блокнот путешественника. Школьные каникулы на Кара-Даге.

Потенциал и развитие Крыма. Маршрут от вокзала.

Официально - туризм. В Ялте открылась XVIII международная ярмарка «Крым. Курорты. Туризм-2009».

Частные предложения. Обновление базы данных. Феодосия - круглогодичный отель.

Факты. Отель можно забронировать удаленно по цене на стойке администратора.

Рассказы отдыхающих. Отдых с детьми, школьные каникулы. Погода и курс.

В блокнот путешественника. Школьные каникулы на Кара-Даге.

Приезд. Автобусная экскурсия. Размещение. Общий сбор.
День 1. Биологический. Знакомство с Карадагом. Карагач. Аквариум. Дельфинарий.
День 2. Исторический. Феодосия. Башня Константина. Гора Митридат. Старый город. Генуэзская крепость. Иверская церковь. Галерея И.К.Айвазовского. Музей Грина. Музей денег. Музей дельтапланеризма.
День 3. Радиальный поход. Эчки-Даг. Восхождение на вершины Эльтиген. Кара-Оба. Пещера "Ухо Земли". Лесной источник. Лисья бухта.
День 4. Географический пешеходный. Кизилташ. Свято-Стефана-Сурожский монастырь. Пещеры. Лесная тропа. Отдых у родника. Привал в лесу. Монастырь Сурб-Хач. Старый Крым.
День 5. Геологический. Краеведческий музей. Морская экспедиция по Карадагской бухте. Экологическая тропа Кара-Дага.
День 6. Литературный. Коктебель. Дом Поэта Максимилиана Волошина. Кучук Янышар.
Отъезд

Потенциал и развитие Крыма. Маршрут от вокзала.


Роман Горбатых, 30 января в 16:59
В любом, даже самам "задрыпаном" городе всегда есть что посмотреть, я предлагаю обменяться данной информацией, возможно даже с прокладкой маршрута от вокзала или другого пункта прибытия в город.
- Киев
От ж.д. вокзала идти к ул. Урицкого и по ней пройти вверх до "упора" в ворота Малого Ботанического сада.
Пройдя Малый Бот. сад выходите к станции метро "Университетская"
Далее проходите к Владимирскому собору, это через дорогу от метро "Университет".
- далее маршрут может варьироваться.

(Ответить)

Vladimir Doubrovski , 30 января в 17:42
Феодосия.
Самое крутое: поезд прибывает в город прямо на пляж. Из окна поезда - "окунаемся" в атмосферу курорта. Напротив ж/д вокзала - площадь городских мероприятий - Новый год, день города, рок-концерт,... Запоминаем: Дом культуры и гостиница Астория (в стиле СССР). Направо набережная по пути - Дегустационный зал-магазин Крымских вин.
Через квартал - культурная программа: галерея И.К. Айвазовского, палатки сувениров и картин самодеятельных художников, все виды курортного сервиса фото, тату, косички, ...
Направо набережная Феодосии и бесплатный песчаный пляж. тарзанка, дайвинг, горки, "Пахлава медовая с орешками!" ... шаурма, чебуреки, пицца ...
Налево Музей Грина и барельеф корабля в камне - обязательно фото на память. Музей по сути корабль, с соответствующей обстановкой. Возле музея книги о достопримечательностях.
Налево Музей Дельтапланеризма. Его экспонаты зовут в Коктебель на гору Клементьева - к парапланам, планерам навстречу ветру солнцу и морю.
Тут же современный Музей денег. Находки прошлого года, монеты античной Феодосии, купоны Украины, деньги, векселя и монеты. Комната-сейф.
Можно двигаться в сторону Крепостной стены - башни Константина, за которую по поверьям привязывали корабли и посмотреть фонтан Айвазовского царского времени и новый памятник "Доброму гению" с журчащей водой у женщины-Феодосии.
Детский городок пропускаем или застреваем...
Дорога к армянской церкви и могиле художника. Подъем в Старый город: караимская слобода, генуэзская Крепость с рыцарскими боями, памятник Афанасию Никитину и православная церковь где он отслужил молебн. Рассказ о древней Феодосии - в переводе с греческого "Богом данная" .

 

Официально - туризм. В Ялте открылась XVIII международная ярмарка «Крым. Курорты. Туризм-2009».

Представленные экспозиции свидетельствуют о качественном обновлении инфраструктуры санаторно-курортного комплекса Крыма, расширении сопутствующих услуг. В последние годы в Крыму многое сделано для развития современной курортной индустрии, укрепления конкурентоспособности крымского турпродукта.

Реконструированы, построены новые здравницы и отели в соответствии с международными стандартами сервиса. Обновилась лечебно-диагностическая база санаторно-оздоровительных учреждений, модернизирован номерной фонд, строятся бассейны. Свои услуги отдыхающим предлагают СПА-комплексы, аквапарки, развлекательные центры, боулинг-клубы, дайвинг-центры, спортивные центры.

Правительство Крыма уделяет внимание созданию условий для расширения рамок сезона и развития сегмента зимнего отдыха в Крыму. В минувшем году на эти цели было использовано более 422 млн. грн. За 2008 год в курортно-туристскую отрасль Крыма было инвестировано около 16 млн. долл. Всего в бюджет автономии от реализации проектов поступило налогов и сборов на сумму 22,9 млн. грн

.
На торжественном открытии ярмарки в Хрустальном зале гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» прозвучали приветствия ее организаторов и участников. В открытии приняли участие Председатель Совета министров АРК Виктор Плакида, Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Леонид Жунько, Первый заместитель Председателя Совета министров АРК Евгений Михайлов, председатель комиссии Верховной Рады АРК по курортам и туризму Вячеслав Захаров, и.о. министра курортов и туризма АРК Марина Слесарева, заместитель ялтинского городского головы Александр Чирков, почетные гости ярмарки, среди которых заместитель директора Департамента туристской деятельности и международного сотрудничества Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Игорь Еремин, президент Международной Федерации журналистов и писателей, пишущих о туризме (ФИЖЕТ) Хаддад Тижани.
 

Здесь же была развернута выставка более 300 туристических фирм и организаций, представлены материалы и продукция ведущих крымских и мировых предприятий туристического бизнеса.
В ярмарке «Крым. Курорты. Туризм-2009» участвует около 500 компаний, предприятий и фирм, в том числе рекреационно-оздоровительные учреждения из всех курортных регионов Крыма, субъекты туристической деятельности Украины, России, Германии, Турции, Беларуси и Молдовы. В рамках ярмарки проходит заседание исполнительного комитета Международной Федерации журналистов, пишущих о туризме (ФИЖЕТ), в котором принимают участие представители Украины, России, Испании, Франции, Туниса, Израиля, Чехии, Словении, Египта, США, Турции, Финляндии, Хорватии.
 

В программе работы ярмарки – семинары, «круглые столы», посвященные развитию курортно-рекреационного комплекса Крыма, презентация новых технологий в продвижении турпродукта, насыщенная культурная программа.

Помощник Председателя Совета министров АР Крым – пресс-секретарь Александр Звездин,
Пресс-служба Совета министров АР Крым

Частные предложения. Обновление базы данных. Феодосия - круглогодичный отель.

Из новых предложений в Феодосии 1 комнатная квартира на ул. Земской. Предлагается вариант размещения на майские праздники. Вариант эксклюзивный центр Феодосии, окна во двор, все удобства, горячая вода, ТВ, холодильник. Оборудованная кухня с посудой и всем необходимым. 

Круглогодично работает гостиница Гулливер в районе автостанции. Высокие потолки, зал настольного тенниса, рядом спортивный стадион домашняя кухня. Умеренные цены в межсезонье. 

Наш рассылка и сайт предоставляет помощь размещения в частном секторе и частных гостиницах Крыма. Технология включает в себя процедуру гарантированного бронирования, встречи и размещения. По желанию разрабатывается индивидуальная программа активного или пассивного отдыха.

Новый проект: Наша Победа - сайт феодосийской газеты на просторах Интернета:  Феодосия. Новости

Факты. Отель можно забронировать удаленно по цене на стойке администратора.

Перечень домов частного сектора, частных гостиниц, пансионатов, квартир для отдыха в Большой Феодосии на сайте, но лучше послать запрос по электронной почте. Для вас забронируют персональный (приватный и самый приятный) вариант жилья.  Владимир Дубровский на Крыманьяке

Рассказы отдыхающих. Отдых с детьми, школьные каникулы.

Уважаемый Владимир!!! Огромное спасибо за наш отдых со 2 по 16 августа, за то, что смогли подобрать нужный именно нам вариант. А сделать это было совсем непросто, учитывая, что нас было 15 человек, среди которых дети и двое 3-летних близнецов-сорванцов.
За встречу и расселение у двух замечательных женщин без претензий. Можно петь дифирамбы бесконечно!!! Мы очень Вам признательны!!! От всей нашей компании ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! http://koktebel.ecrimea.ru/index.php/topic,588.0.html

Школьные каникулы: "Спасибо большое. Вы делаете мечту реальностью".

Погода и курс

Погода 6 марта: В Крыму - Весна. Море немного прогрелось, солнце по настоящему тёплое показывается из-за туч, а с утра уже 11 тепла. Белые лебеди и черные нырки поселились в тихой бухте Феодосии, подснежники во всей красе.

Курсы валют:
USD 8.4.
RUB 0.22
EUR 10.6 

Заходите в гости: Крым наш дом
http://www.crimeanhome.com
пишите: ICQ Crimea_Vlad (275-307-155)
mailto:crimeanhome@mail.ru
звоните +38 (06562) 34320, лучше с 22:00 по Москве.

Благодарю за прочтение информации, Владимир Дубровский.
Подробнее ...

В избранное