Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Финляндия - наш радушный северный сосед. - Новости на русском


Здравствуйте!

Сегодня в нашей рассылке по Финляндии мы расскажем об интересных событиях ближайших дней, и предложим вам несколько вариантов отдыха в Стране Суоми.

Круизы из Петербурга в Хельсинки временно прекращены;
На финском телевидении появятся новости на русском;
Финны готовятся к зимнему сезону;
A также обзор лучших туров в Финляндию.

Все об путешествии в гостеприимную Финляндию вы можете найти на сайте FINNLAND.RU


Новости

Круизы из Петербурга в Хельсинки временно прекращены

 Круизы из Петербурга в Хельсинки Компания Stella Lines, организовавшая паромное сообщение между Петербургом и столицей Финляндии, временно отменяет круизы. Причиной стали технические неполадки на борту пассажирского парома Ms Julia.Последний перед поломкой рейс судно совершило 23 сентября из Петербурга, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Пассажиры, купившие билеты на 24 сентября с отплытием из Хельсинки, узнали об отмене круиза уже непосредственно в терминале на регистрации. Компания Stella Lines организовала доставку туристов в Северную столицу на автобусе, устроив перед тем "шведский стол" на пароме, отправляющемся теперь на ремонт.Как говорится на сайте компании, рейсы отменены как минимум до 29 сентября.

Источник: TRAVEL.RU

Для турфирм увеличено время подачи документов на финскую визу в Москве

  финская виза С 1 ноября консульство Финляндии в Москве будет открываться на час раньше - в восемь утра. В этот дополнительный час будут приниматься только турфирмы. Одновременно с тем сотрудники визового отдела обратились к операторам с просьбой не затягивать с подачей документов на новогодние и рождественские туры. Они также пообещали подумать над возможностью организации отдельных окон для приема документов у турфирм, сообщает ИС "Банко".

Посольство Финляндии в Москве расположено по адресу: Кропоткинский переулок, д. 15-17, часы работы – с 9.00 до 16.00. Телефон: (495) 787-4177, вопросы – (495) 787-4178 (только с 10.00 до 12.00). В Генеральном консульстве Финляндии в Петербурге дополнительный час для турфирм не прибавлен. При этом, хотя до новогодних праздников еще далеко, здесь после непродолжительного летнего затишья снова собираются большие очереди, которые теперь день ото дня будут только расти.

Источник: TRAVEL.RU


Калейдоскоп

На финском телевидении появятся новости на русском

 YLE Финская государственная телерадиокомпания YLE намерена начать регулярные телевизионные трансляции выпусков новостей на русском языке. Предполагается, что информационные программы будут выходить в эфир один-два раза в день.

Намерения телерадиокомпании YLE расширить русскоязычное вещание поддерживают некоторые финские политики. По официальным данным, в 2007 году в Финляндии насчитывалось 45 тысяч человек, использующих русский в качестве средства общения. Кроме того, страну посещает множество туристов из России.

В настоящее время YLE осуществляет трансляции на русском языке по радио (канал Mondo, Radio Peili и Radio-1) и в интернете, сообщает "Правда.ру".

Источник: TRAVEL.RU


Интересно

  русские туристы в Финляндии

Четверть дохода Финляндии поступает из кошельков россиян

Количество иностранных туристов, пребывающих в Финляндию за последний год значительно возросло. Количество останавливающихся на ночь в отелях Финляндии увеличилось на 7% по сравнению с предыдущим годом. Больше всего северная страна привлекает русских туристов, количество которых возросло на 26%. Более четверти прибыли в туристической сфере Финляндии поступает из кошельков россиян. (Карелинформ) br>
Источник: в Отпуск.Ру



Экскурсионные туры по Финляндии

Выходные в Хельсинки с круизом в Стокгольм, каждый четверг. Апрель-декабрь
Выходные в Хельсинки, каждый четверг. Апрель-декабрь

Речные круизы из Москвы

Москва - Соловки (11 дней) т/х `Мамин-Сибиряк`
Москва-С-Петербург (8дней/7 ночей, высокий сезон), тх `Георгий Чичерин`
Москва – С-Петербург (7 дней/6 ночей) т/х `Юрий Андропов`,



Собираясь посетить Финляндию, загляните на сайт FINNLAND.RU



В избранное