Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассказы о рыбалке

  Все выпуски  

Рассказы о рыбалке


РАССКАЗЫ О РЫБАЛКЕ  выпуск - 179  19.09.07

От ведущего рассылки

Здравствуйте!

У рассылки 6787 подписчиков.

Запрещено любое использование произведений, публикуемых в рассылке, без письменного разрешения авторов.

Большая просьба! Если Вы хотите помочь рассылке "Рассказы о рыбалке", установите, пожалуйста, на любой странице своего сайта или блога ссылку на ее страницу. Код ссылки ниже, выглядеть ссылка будет так:
Рассказы о рыбалке

Код ссылки: <strong><a href="http://allfishing.ru/story.htm">Рассказы о рыбалке</a></strong>

Расскажите о рассылке "Рассказы о рыбалке" своим друзьям и сообщите им ее адрес.

Allfishing.ru - каталог рыболовных баз и турфирм. Информация о рыболовных базах и рыболовных турах. Самая интересная рыбалка.
Адрес каталога:
http://allfishing.ru

Архив рассылки можно посмотреть по адресу:
http://allfishing.ru/archive.htm


РЫБОЛОВНАЯ БАЗА "ЗОЛОТЫЕ ПЕСКИ" (нижняя Волга).

База "Золотые пески" расположена в 70 км выше Астрахани и примерно в 3 км выше села Замьяны. Место, на котором стоит база, высокое, хорошо продувается, удобный подъезд (от федеральной трассы М6 примерно 200 м.).
База открылась в этом году и оснащена всем необходимым для комфортного одыха и рыбалки: комфортабельные одноэтажные кирпичные дома, пластиковые окна с москитными сетками, спутниковое ТВ, холодильник, душ, санузел с горячей и холодной водой, сплит - система в каждой спальне, веранда с москитной сеткой, необходимые мелочи. Просторное недорогое кафе с хорошей кухней (мнение не только мое, повар там действительно очень хороший). Для тех, кто любит готовить самостоятельно, предусмотрена летняя кухня с газовыми плитами.
Возле базы есть очень много уловистых мест с отличной рыбалкой. Рыболовная карта, в которой подробно представлена акватория базы "Золотые пески", есть в каждом домике.  Подробнее>>>


Присылайте мне рассказы, репортажи и отчёты о рыбалках!

С уважением, Владимир Туманов  tumanov@allfishing.ru


УДИВИТЕЛЬНОЕ СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ

Автор: Ильяс Кубаев  ilixx@mail.ru

Место действия - ущелье горной реки Эшкакон. На этой реке одно из самых глубоких водохранилищ Европы - высота дамбы 96
метров.

Я с другом (друг - самый лучший и уважаемый форелятник в наших краях) пошли на рыбалку - за форелью, на рыбалке планируем провести три дня. Рыбалка начинается в нескольких километрах выше водохранилища. Мы рассчитываем преодолеть водохранилище на лодке, так как хоть длинна его всего 2,5 км, но тропинка по которой можно его обойти длиннее раза в два да и проходит по довольно приличным горам. Берем весла поднимаемся на дамбу а лодки нету!!! Делаем вывод так как водохранилище находиться в стадии наполнения - уровень воды поднялся и лодку (стандартная пластиковая лодка 300 кг) унесло ветром. Что делать идем пешком. Я как молодой (мой напарник гораздо старше меня), тащу с собой весла (самодельные довольно тяжелые), в надежде, что по пути мы встретим лодку и дальше поплывем на ней. После пары часов ходьбы по горной тропе видим лодку - она зацепилась носом за корни пня на противоположном берегу водохранилища! И шансов отцепиться не имеет. Видеть то видим но до лодки пути минимум полдня. Что поделаешь пошли пешком дальше. По пути обсуждаем утонет ли лодка при дальнейшем поднятии уровня, приходим к выводу, - утонет! Весла пришлось тащить до конца водохранилища. И, спрятав их там, мы отправились на рыбалку. Кто ловил форель по малым горным рекам тот меня поймет, что такое три дня ловли в горах! Это и почти пластунское подползание к каждому перспективному месту, и покорение небольших скал мешающих продолжить путь, и сквозь завалы деревьев. Ловля наживки в ледяной воде, заготовка дров на ночь, дежурство за огнем и т.д. в общем все радости походной жизни. Да еще погода на третий день испортилась и почти весь день пришлось рыбачить в тяжелой влажной одежде при +5 на улице. За эти дни мы прошли примерно 25-30 км вверх по течению и столько же назад. Последние несколько км уже не ловим а целенаправленно идем домой чтобы успеть до темноты. Я (как молодой) тащу всю пойманную рыбу кг 10-15 плюс рюкзак с мокрыми вещами. Иду отовсюду капает, устал так, что считаю шаги +.500 , 500 еще 500 есть км.

До водохранилища остается 4-5 км а я представить себе боюсь что его еще обходить придется. Надежды на то, что кто то приплыл в конец водохранилища и нас подвезет нет, так как единственные весла я собственноручно спрятал в конце водохранилища. А единственную лодку мы видели в очень плачевном состоянии. Вот показалось в дали водохранилище - и я вижу, что лодку гонит ветром к нам. Бросаю вещи и бегу ей на встречу - так как, там куда гонит лодку как раз впадает речка и если она попадет на течение ее унесет. Бегу из всех сил подбегаю как раз в тот момент когда ее подогнало к берегу и границе течения и начинает разворачивать и уносить. Плюнув на холодную воду прыгаю и хватаю уплывающую лодку кончиками пальцев.

То, что лодку ветром высвободило из под корней, потом трое суток гоняло по довольно извилистому водохранилищу и принесло к концу водохранилища уже чудо. Да еще шанс поймать лодку был всего несколько секунд за трое суток и он выпал именно на тот момент когда мы возвращались!

Далее довольные и уставшие всего 40 минут на лодке и мы почти дома! По пути пораженный случившимся мой друг сказал, что видимо к кому то из нас очень хорошо относятся "там наверху"!


От ведущего рассылки

Всем, кто пишет рассказы о рыбалке, предлагаю присылать их мне по e-mail для публикации в рассылке. Можно присылать также репортажи, рыбацкие байки и смешные истории. В письме необходимо обязательно указать, что Вы являетесь автором рассказа и разрешаете его публикацию в рассылке на некоммерческих условиях. При публикации рассказа рядом с Вашей фамилией или псевдонимом будет публиковаться Ваш e-mail (по желанию).
С уважением, Владимир Туманов.
tumanov@allfishing.ru


Подписаться на рассылку можно по адресу:

http://allfishing.ru/story.htm  


Allfishing.ru - каталог рыболовных баз и турфирм. Рыбалка и рыболовные туры. Лучшие рыболовные базы. Рыбалка в дельте Волги, на Ахтубе, на нижней Волге, отдых и рыбалка в Карелии, подмосковье и других регионах. Отдых, охота, подводная охота и рыбалка в Астрахани, в дельте Волги от астраханской туристической фирмы Лесное. Рыболовные туры, охотничьи туры (охота на гуся, охота на уток, охота на кабана). Собственные рыболовные базы. Тюнинг BMW, оригинальные запчасти BMW, автозапчасти BMW других производителей. Отдых и рыбалка в Финляндии и на Аландских островах. Отели и коттеджи в Финляндиии и Швеции, семейный отдых. Морская рыбалка в Норвегии. Рыбалка в дельте Волги, в Астрахани на теплоходе.


В избранное