Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отдых в Геленджике из первых рук. Места для отдыха, отзывы. Дельфинарий


Дельфинарий

         Вы приехали в Геленджик? Вы любите «братьев наших меньших»? Вы устали от всепроникающего зноя? Посетите геленджикский дельфинарий. В прохладе бассейнов резвятся удивительные морские обитатели – дельфины. Огромные, серебристые, они улыбчиво приветствуют Вас. Да-да, именно улыбчиво. Их прыжки, игры в воде, а  главное – то, с каким удовольствием они проделывают свои трюки, не оставит никого равнодушным. Даже маленький дельфиненок по имени Ванда уже старается не отставать от взрослых дельфинов. Ей всего девять месяцев, но она уже неплохо прыгает и кувыркается в воде. А ее мать Васса и ее подруга Соня вытворяют такое, что даже трудно себе представить: поют – голос у них напоминает тявканье – такие резкие отрывистые звуки; танцуют друг с другом танго, и даже рисуют. Как? Очень просто – берут в рот кисточку и изображают на листе некий абстрактный рисунок. А какие они сильные – на спине дельфина стоит тренер, и ее Васса везет через весь бассейн. Как принести тренеру два кольца? Очень просто – надеть их на длинный дельфиний нос одно за другим. Если в мультфильме или детской книжке заяц или котенок несут в лапах, как в руках что-нибудь, то мы знаем, что это сказка. А дельфин несет мяч в плавниках – как в руках. И это не сказка.  Для того чтобы обучить дельфина, требуется всего полгода. Для сравнения, собаку обучают за полтора года, а лошадь – за целых шесть. Самыми умными считаются Афалинские дельфины.

  Кроме дельфинов в выступлении участвуют морские котики – забавные ластоногие, танцующие на ластах и на хвосте. Морской котик Филя играет со своим тренером в пляжный волейбол, футбол, и даже весьма удачно забивает пенальти. Мяч падает в воду, где его тут же подхватывает дельфин. А еще Филя «произносит речь». Звуки, которые он издает, непохожи на речь дельфинов – больше на кашель или хрюканье. Все аплодируют артисту – а он аплодирует зрителям большими черными ластами.

  После представления – а длится оно около часа – вы можете сфотографироваться с морским котиком или дельфином, прокатиться в лодке, которую везет в бассейне дельфин, или купить сувенир в киоске. И, побывав на преставлении, возможно, Вы захотите прийти сюда еще раз.


В избранное