Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отдых в Геленджике из первых рук. Места для отдыха, отзывы. Бархатный сезон


Бархатный сезон

      Уже довольно давно в Геленджике сентябрь называют бархатным сезоном. Да и на самом деле это самое лучшее время для отдыха в Геленджике. Во-первых, цена на жилье в это время минимальна. К середине сентября цена уже ниже, чем в начале июня. Во-вторых, количество отдыхающих уменьшается в десятки раз, а значит уже нет переполненных пляжей и кафешек, стремительно падают цены на все (питание, сувениры, напитки и т.д.). В-третьих, работают все те же аттракционы, что и летом, так же, как и летом приезжают звезды эстрады на концерты, вобщем, все как летом, только дешевле и без очередей. Ну, и наконец, погода. До середины сентября погода в Геленджике почти всегда бывает хорошей, например в этом году 15 сентября вода была +24 градуса, а воздух +27 градусов. По прогнозам миноптиков, в 2007 году температура воздуха продержится в районе 24-28 градусов до конца сентября. Температура воды будет в районе +20 градусов. То есть погода вполне благоприятная для отдыха. Даже октябрь обещает быть теплям в этом году, хотя ночи потихоньку становятся все прохладней, а значит вода скорее всего будет в районе 16-18 градусов, а это уже не для всех пригодная для купания температура.

      Кстати, что касается погоды, сюрпризы она может преподнести в любой, даже летний месяц. Иногда в июле или августе поднимается сильный ветер, или могут зарядить на несколько дней дожди. Хотя, конечно, в сентябре это бывает немного чаще. Но от этого не застрахуешься и попасть в плохую погоду можно и летом. В сентябре же, Вы сможете отдохнуть в два раза дешевле при тех же удобствах, а точнее даже с большим комфортом.

      Еще один момент - выбор жилья. Если летом с этим могут быть проблемы, то в сентябре у Вас будет огромный выбор, так как людей в десятки раз меньше, то и свободного жилья в десятки раз больше. И если в августе хозяева жилья сами перебирают кого брать себе на отдых, а кого нет. Могут не взять с детьми или отказать Вам, если Вы едете на 3-5 дней, то в сентябре Вам будут рады все.

      В Кабардинке и Дивноморске - такая же ситуация. Цены на жилье минимальные, свободных мест - максимум, а погода там такая же как и в Геленджике.

    Вобщем, если у Вас имеются финансовые проблемы, но хочется съездить отдохнуть на юг, то сентябрь - оптимальное для Вас время. Ну, а если у Вас нет финансовых проблем, то Вы можете в сентябре приехать в Геленджик еще раз, чтобы сравнить, когда отдыхать лучше, летом или в сентябре и тогда, очень многие будут еще не раз приезжать сюда на "Бархатный сезон".


В избранное