Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отдохни не так, как все: самое интересное по всему миру Выпуск 47


- Kapitan.Ru - Страны - Путевки, билеты, услуги - Собираясь в дорогу - Новости - Диалог -
- Инфо для профи - О проекте - Всякая всячина - Советы Стреляного Воробья -
        KAPITAN.RU       Самое интересное на сайте Kapitan.ru - Выпуск N 47  
           Все о странах и туризме
31-03-2008   
31.03.2008

Праздничная вереница апреля   


- Праздничная вереница апреля

 

 

Отпуск далеко не единственный продолжительный праздник в году. Если объединить обычаи и традиции всего мира, то получится сплошной выходной. На один день случается не два и даже не четыре праздника. О том, какие из них придутся на Ваши каникулы, а какие можно при желании отметить и дома – в новой рубрике «Праздничная вереница».

Апрель

О том, что в этот день никому нельзя верить, знают все, многие просто забывают, из-за чего и становятся жертвами розыгрышей. А если обратиться в языческое прошлое, выяснятся любопытные подробности. 1 апреля – День пробуждения домового, вот уж с кем шутки плохи, особенно поутру да после долгого зимнего сна. Чтобы расположить хранителя очага, наши предки пытались развеселить его шутками да прибаутками. Не углубляясь в дебри, отметим, что не стал бы домовой просыпаться в плохую погоду, поэтому 1 апреля некоторые считают первым днем весны. Для российской действительности похоже на правду. Весна идет! Весне дорогу!
Международный день детской книги. Актуально, каникулы закончились, и заманить обратно к школьной скамье можно только хорошей книгой. Замечательный день для того, чтобы показать детям все прелести печатного слова, неважно как Вы это сделаете: прочтете вслух сказку, подарите красочную книгу или же сами напишете какую-нибудь историю. Дата выбрана неслучайно: в этот день в 1805 году родился Ханс-Христиан Андерсен.
Кто бы мог подумать, но даже у шерстяной ткани в клетку есть свой день! Чтобы не ошибиться, в честь какой материи проходит праздник третьего числа, придется отправиться в Шотландию, на родину «твида».
3 апреля – особенный день, он окрашен всеми цветами радуги. Причем, в прямом смысле. Это – день радуги. Если довериться синоптикам и отыскать, где 3 апреля ожидается моросящий дождь на фоне солнечных лучей, то праздник удастся на славу.
Далее - на сайте KAPITAN.RU


info@kapitan.ru  

В избранное