Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Летим в Хорватию? Что нужно знать для этого ? Хорватия. Розы Хорватии к вашим ногам


Здравствуйте!

В этой стране сделают все, чтобы вы остались довольны: откроют первый Etnoland и бросят розы к ногам.

Все о турах в Хорватию - самые привлекательные и интересные предложения смотрите на сайте WWW.HORVAT.RU



Из первых уст

Есть желание приехать еще раз

Mediteran Hotel, Пореч

Несомненный плюс отеля – его расположение: в 100 метрах от моря и в 15 минутах ходьбы до города Пореч. До Пореча можно также доехать на автопоезде и катере.

Отель имеет свой спортклуб, где можно взять напрокат велосипед, катамаран, весельную лодку, а также поиграть в настольный теннис, мини-гольф, пострелять из пневматического ружья. Около отеля расположены детская и две волейбольные площадки.

В бассейне отеля морская вода, которую немного хлорируют, и в начале сезона подогревают (во время нашего пребывания ни разу не подогревали). Номер в отеле небольшой, довольно уютный. Персонал в отеле очень доброжелательный и приветливый.

В Хорватии, по крайней мере, в Истрии, замечательная водопроводная вода. Говорят ее можно употреблять сразу из-под крана. Мы, правда, так не делали, покупали бутилированную воду.

Кормили в ресторане здорово! На ужин были бесплатные напитки, включающие яблочный и апельсиновый соки, красное и белое вино, пиво и газированные напитки. Также было мороженное и большое разнообразие фруктов. Ресторан в отеле большой, так что, придя в любое время можно было найти свободный столик.

Eden, Ровинь Раз в неделю в отеле проходил день Welcome Drink. Перед ужином всех гостей в холле отеля угощали напитками (шампанским, ликерами, вермутом). На столе также были орехи, выпечка, сок. Все это сопровождается игрой ансамбля народной хорватской музыки. В этот же день на ужин готовили национальные хорватские блюда: пршут (тонкая подсушенная на воздухе ветчина), сыр из овечьего молока и много всего вкусного, в том числе и сладости.

Адриатическое море очень чистое. Пляжей как таковых нет, есть каменная плита, с которой организованы спуски в море. Сосны и кедры растут почти сразу у моря, под ними трава, на которой все отдыхающие и загорают. Лежаки стоят 20 кун. Их брать не обязательно, можно купить коврики. Также можно приобрести и обувь для купания (специальные резиновые тапочки). Они защищает от морских ежей (правда мы ни одного не видели) и каменистого дна, по которому очень сложно ходить босиком.

В целом впечатления очень положительные, есть желание посетить Хорватию еще ни один раз.


(Eлена, Mediteran Hotel, Пореч)



Новости

Страна на взлете

Хорватия По данным национального туристического офиса, рост турпотока из России в первой половине 2007 года составил 66%. Операторы на направлении текущую ситуацию оценивают несколько скромнее.

Так, по словам Виктории Черняковой, руководителя отдела Хорватии компании «Амиго-турс», рост потока, судя по продажам, составил около 40%. Впрочем, и эти цифры, по словам эксперта, - весьма впечатляющий результат. Участники рынка объясняют такой резкий скачок в частности продвижением новых туристических регионов, открытием двух длинных чартерных цепочек на Задар (Южная Долмация) авиакомпаниями «ВИМ-Авиа» и «Атлант-Союз».

Что касается прогнозов на будущее, то дальнейшему росту турпотока на хорватские курорты может помешать вхождение страны в Евросоюз в 2009 и как следствие - введение визового режима для россиян. Между тем, как утверждает руководитель турофиса Хорватии в Москве Младен Фалькони, «мы успеем подготовиться к 2009 году и сроки рассмотрения заявок на визу будут минимальны».

Источник: ИА "Туринфо"


Отдых для взрослых людей

Более 260 человек вылетело в июне из Тюмени в Хорватию. Об этом агентству «Самотлор-экспресс» сообщила менеджер по европейским направлениям агентства путешествий «Саквояж» Елены Заушицына. «Главная «изюминка» туристической Хорватии - это «незахваченность» направлений.

Изумительный отдых в Хорватии Мировая туриндустрия ещё не успела превратить страну в «площадку для извлечения денег» из отдыхающих, как это уже давно произошло с Турцией, Египтом и Таиландом, - отметила Елена Заушицына. - Качественное обслуживание с красивой природой и чистым Адриатическим морем дорогого стоит. Для многих ценителей этот плюс перевешивает высокую ценовую политику других курортов.

В Хорватию едут за умиротворением и простотой». Гостиницы в основном достаточно старые, но отреставрированные, что привносит дух сказки в путешествие. Туры с вылетом на неделю цены на 3* начинаются от 1 тыс. 364 евро на человека с полупансионным проживанием, самый дорогой тур, по системе «все включено» обойдется путешественнику в 2 тыс. 490 евро.

В агентстве путешествий «Марко Поло» менеджер Марина Иванова сообщила, что Хорватия - это отдых для более взрослого поколения, инфраструктура отеля предельно проста, и поэтому развлечения и детские площадки просто не предусмотрены. Зато вечерняя жизнь достаточно насыщена: бары, рестораны, магазины, экскурсии по старому году. Отметим, что большим спросом у тюменских туристов пользуется и Черногория.

Ее главные «туристические» богатства - песчаные пляжи, четыре национальных парка, чистейшее море и великолепные пейзажи. «Природу Черногории часто сравнивают со швейцарской, такие же чистые озёра, зелёные холмы, горные реки с водопадами. Вот только стоят швейцарские красоты как минимум вдвое, а то и втрое дороже, - поделилась менеджер по европейским направлениям агентства путешествий «Саквояж» Елена Заушицына. - Что касается гостиниц, то сравнивать их со швейцарскими никому и в голову не придёт. Слабость отельной базы - главная проблема Черногории, которая, потихоньку решается».

«Черногория только стала развивать инфраструктуру туризма после Балканской войны. В туризм потекли инвестиции, иностранные вложения, но пока уровень развития туризма низкий. Стоит это удовольствие свыше 1 тыс. евро на человек», - подытожила менеджер агентства «Марко-Поло» Марина Иванова.

Источник: в Отпуск.ру

Хорватская Славония ждет гостей


До недавнего времени Пожешско-Славонская жупания, расположенная на востоке Хорватии (западная часть Славонии), была обделена вниманием туристов. Но теперь красотами этой живописной земли с богатым традиционным наследием, смогут насладиться все, кто склонен к перемене мест и жаждет непознанных удовольствий. Руководство жупании и ее жители, увидевшие в развитии туризма верный способ к поднятию благосостояния и развитию своего края, с нетерпением ожидают туристов, горя желанием познакомить их на месте с славонской культурой и самобытными местными обычаями.

Славония - холмистая равнина, пересеченная долинами рек В этом году уже два десятка различных субъектов региона претендовали на поддержку Хорватского туристического союза и министерства моря, туризма, обмена и развития. Эта поддержка гарантировала бы развитие многочисленных туристических программ, привлекательных своей новизной и нестандартным подходом. Конечно, не все они будут воплощены в жизнь в нынешнем году, но туристы, которые выберут путешествие в городок Пожегу и его богатые вином окрестности, без сомнения, останутся довольны, получив массу новых и незабываемых впечатлений.

Так, уже в июне в Пожеге будет организована традиционная манифестация «Иванов огонь», во время которой по традиции зажигаются огни на многочисленных судах и устраиваются разнообразные развлекательные мероприятия. Вскоре после этого пройдет куленияда – настоящая фиеста гурманов, а в местечке Велика близ Пожеги, состоится традиционный Международный смотр фольклора. В городке Липике, расположенном в западной части жупании, до конца июня будет проходить богатый на развлечения «Июнь в Липеке».

Не менее интересными будут и другие летние месяцы. Уже идет подготовка «Пожешского культурного лета», «Кутевачского цветения винограда», Коничского турнира, фестиваль музыкантов, играющих на тамбурах – «Золотые струны Славонии» и других традиционных славонских праздников.

Источник: ratanews.ru


Афиша

Ослиные бега

 На знаменитые гонки на ослах в Сали лучше всего добираться по морю из Задара, тем более, что в день открытия фестиваля туда отправится целая команда "зазывал", которая пригласит жителей и гостей Задара на традиционный островной летний праздник, имеющий полувековую историю.

Пятница – день гастрономический, посвященный национальной кухне, в которой господствуют блюда из рыбы. В этот день на территории порта можно наслаждаться местной едой и фольклорными выступлениями.

Суббота - день спортивно-музыкальный: днем – гонки на мотоциклах, бег в мешках и перетягивание каната, а вечером – живые концерты на пристани.

Смешные ослиные бега можно будет увидеть в воскресенье, причем награжден будет и самый быстрый осел, и самый упрямый.

Ослиные бега пройдут , 9 - 12 августа, Сали (о. Дуги-Оток)

Источник: Gazeta.RU



Коротко

Открыт первый Etnoland

В селе Паково под Дрнишом, близ Национального парка Крка и примерно в 20 км от города Шибеника недавно открылся первый хорватский «Этнолэнд». Официальное название этого аутентичного далматинского туристического объекта – «Далматы».

Шибеник Занимающий площадь примерно в 15 тыс. кв. м, он являет собой реконструкцию типичного шибеничского села. Посетив этот самобытный далматинский уголок, можно узнать, как когда-то жили здесь люди, попробовать кушанья, приготовленные по оригинальным народным рецептам, познакомиться с различными местными обычаями, народными костюмами и фольклором.

В «Этнолэнде» найдут себе место и люди, чьи специальности уже не востребованы на рынке труда – пастухи, кузнецы, ткачи и плотники, смогут здесь заработать и производители здоровой пищи и умельцы, изготавливающие сувениры.

Ландшафт этого аутентичного села формируют старинные каменные домики, занимаемые настоящими мастерскими с ремесленниками, погребками, винными подвальчиками, стойла и загоны, где содержится всякая домашняя живность – овцы, козы, далматинские тяжеловозы, а также сады, во время прогулок по которым туристы смогут выбрать, что им поесть.

Помимо этого, туристы смогут поплясать с фольклорными ансамблями из села Паково, насладиться красотами дрнишского края и шибенской глубинки и посетить музей «Дедов дом» (Дидова куча), возраст экспонатов которого перевалил за столетие. Ядром всей этой сельской идиллии выступает большой амфитеатр, рассчитанный примерно на 400 зрителей и предназначенный для ознакомления посетителей с наследием края.

Источник: RATA-news



Калейдоскоп

Розы на дороге в Париж

красные розы В середине августа из Хорватии отправится в путь уникальный караван старинных «Пежо 404». Процессия из нескольких упомянутых типов старинных автомобилей с «Харлей-Дэвидсоном» во главе повезет с собой 10 тысяч красных роз, которые будут раздавать по дороге.

Десятидневное путешествие планируется завершить у подножия Эйфелевой башни – именно там будет вручена последняя красная роза. А вот единственную белую розу участники будут беречь, как зеницу ока – по задумке, она должна быть возвращена в Хорватию.

Идея этого каравана принадлежит Шиме Пелаичу, владельцу ресторана из Водица, известного туристического центра Шибенско-книнской жупании.Страстный поклонник старинных автомобилей, он объединил вокруг себя нескольких единомышленников и членов общества «Этно Водице», с которыми 15 августа и отправится в путь из Водица через Задар, Анкону, Геную, Сан-Ремо, Монако, Ниццу и Сан-Тропез до Парижа, где планируется организовать и ряд других мероприятий. И все это с единственной целью: пропагандировать туризм в Хорватии.

По прибытии в столицу Франции участники заезда планируют встретиться с сотрудниками посольства Хорватии, а в помещениях представительства Хорватского туристического сообщества будет оргнаизована выставка картин, автором которых является сам Шиме Пелаич.

Источник: RATA-news


МОК признал Черногорию и Тувалу

МОК Олимпийские комитеты Черногории и государства Тувалу стали членами "олимпийской семьи", тем самым увеличив до 205 количество стран, признанных Международным олимпийским комитетом (МОК).

Об этом ИТАР-ТАСС стало известно на проходящей в Гватемале 119-й сессии МОК. Олимпийский комитет Черногории образовался в 2003 году результате разделения Олимпийского комитета Сербии и Черногории.

Тувалу – малое островное государство в южной части Тихого океана с почти 11-тысячным населением, получившее независимость в 1978 году.

После признания МОК, Черногория и Тувалу могут принять участие в Олимпийских играх 2008 года в Пекине.

Источник: GZT.ru




Для желающих отдохнуть с комфортом предлагаем:


Цены (в EURO) на туры в Хорватию на ближайшие даты

Курорт Отель Тип Пит. Дата заезда Дней Двое в номере
Башка Вода Horizont 4* Superior HB 29.07 8 1002
Брела Maestral 3* STD HB 29.07 8 839
Брела Marina 3* STD HB 29.07 8 839
Брела Soline 3* STD HB 29.07 8 973
Водице Punta 3* STD HB 29.07 8 951
Водице Punta 3* STD HB 29.07 8 951
Дубровник Adriatic 2* STD HB 27.07 8 577
Дубровник Argosy 3* STD BB 27.07 8 851
Дубровник Bellevue 2* STD BB 27.07 8 1346
Дубровник Dubrovnik Palace 4* STD BB 27.07 8 1254
Дубровник Excelsior 5* STD BB 27.07 8 1088
Дубровник Grand Villa Argentina 5* Apart RO 27.07 8 695
Дубровник Komodor 3* STD HB 27.07 8 734
Дубровник Kompas 3* STD BB 27.07 8 878
Дубровник Minceta 3* Std Eco AI 27.07 8 882
Дубровник Neptun 3* Tower BB 27.07 8 784
Дубровник President 4* Superior BB 27.07 8 1021
Дубровник Splendid 3* STD BB 27.07 8 886
Дубровник Villa Dubrovnik 3* STD BB 27.07 8 3128
Дубровник Vis 3* with conditioner HB 27.07 8 837
Макарска Dalmacija 3* with balcony HB 29.07 15 1339
Макарска Meteor 4* with balcony HB 29.07 8 749
Макарска Rivijera 3* STD HB 29.07 8 639
Медулин Medulin 4* STD BB 28.07 22 2178
Млини Astarea I 3* STD HB 27.07 8 776
Млини Mlini 2* STD HB 27.07 8 729
Новиград Laguna 3* with balcony HB 28.07 22 1901
Новиград Maestral 3* Suite HB 28.07 8 1052
Опатия Admiral 3* STD BB 28.07 8 879
Плат Orphee 3* STD BB 27.07 8 764
Пореч Kristal 3* STD HB 28.07 8 801
Пореч Laguna Gran Vista 3* STD HB 28.07 22 1995
Пореч Mediteran 3* STD HB 28.07 8 875
Пула Brioni 3* STD BB 28.07 22 1653
Пула Histria 4* STD BB 28.07 22 2211
Пула Palma 3* STD BB 28.07 22 1653
Пула Park 3* STD BB 28.07 22 1697
Рабац Castor 3* with balcony AI 28.07 8 976
Рабац Mediteran 1* STD HB 28.07 22 1558
Рабац Pollux 3* with balcony HB 28.07 8 913
Ровинь Eden 4* STD HB 28.07 8 1059
Слано Osmine 3* with balcony AI 27.07 8 1070
Трогир Medena Trogir 3* STD HB 29.07 8 655
Тучепи Neptun 3* Main Bilding AI 29.07 8 924
Умаг Sol Koralj 4* STD HB 28.07 8 916
Умаг Sol Polynesia Apart. 3* Studio RO 28.07 8 702
Умаг Sol Stella Maris Apart. 3* Villa RO 28.07 8 965
Умаг Sol Umag 4* STD HB 28.07 8 916
Цавтат Croatia 5* STD BB 27.07 8 964
Цавтат Iberostar Albatros 4* STD BB 27.07 8 792
Цавтат Iberostar Cavtat 3* with balcony BB 27.07 8 786
о. Брач Bonaca 3* STD AI 29.07 8 1042
о. Брач Bretanide 3* STD AI 05.08 8 1188
о. Брач Elaphusa 3* STD HB 29.07 8 1022
о. Брач Riu Borak 3* STD HB 29.07 8 983
о. Колочеп Villa Kolocep 3* STD HB 27.07 8 931
о. Мльет Odisej 3* STD HB 27.07 8 896
о. Хвар Amfora 3* STD BB 29.07 8 1367

Все об отдыхе в Хорватии читайте в нашей рассылке и на страницах сайта WWW.HORVAT.RU


В избранное