Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путешествия интеллектуала - что посмотреть во время отдыха Ночь музеев и Дни шампанского


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день!

С Вами опять рассылка "Путешествия интеллектуала" - интересная информация и викторина для желающих хорошо отдохнуть и чуть-чуть сэкономить


Все об отдыхе смотрите в нашей энциклопедии туризма и отдыха на сайте WWW.TUROBOZ.RU - Туристическое обозрение и в наших последующих рассылках


Любители прекрасного срочно собирайтесь в Берлин. Именно здесь в столице Германии 27 августа начнется

Долгая ночь музеев

Все большую популярность среди жителей и гостей города получает эта "долгая ночь", и действительно, по одному билету в течение вечера и ночи можно посетить около 100 музеев и картинных галерей Берлина. Кстати, в стоимость билета входит и перемещение от музея к музею на специальных автобусах. В эту ночь можно заказать и специальные туры, в том числе, как обещают организаторы, и "экзотические".







Другая столица - Швеции приглашает познакомится с экзотическим искусством

Японские татуировки Хориеши III

Выставка откроется 25 августа в Музее истории Древнего Востока и будет работать до 8 января 2006 года. На ней будут представлены большие фотографии новейших работ признанного мастера татуировки Хориеши III. Тигры, драконы, рыбы, пионы и цветы вишни - вот основные символы в орнаментах художника. Специалисты считают, что этот мастер органично сочетает в своем творчестве древнее и современное искусство.











Поклонники более традиционных жанром еще могут успеть в Вену, где до 28 августа работает выставка

"От Гойи до Пикассо"

Редкие картины Гойи, французских романтиков и импрессионистов из частных коллекций и музеев можно успеть посмотреть на выставке "От Гойи до Пикассо" в венском музее Альбертина. До конца августа посетители смогут увидеть 160 рисунков, картин и скульптур известных художников. Организаторы понимали, что смотреть пойдут в основном до сих пор популярных импрессионистов и Пикассо, поэтому сделали акцент на живописи эпохи порубежья XIX--XX веков.



И в завершении - от прекрасного для глаз к прекрасному ... для вкуса.

Вино и Шампанское

04 сентября 2005 - 14 сентября 2005 состоится Будапештский Международный Фестиваль Вина и Шампанского. Те, кто посетят Фестиваль в районе Замка Buda, смогут насладиться веселой атмосферой и поучаствовать в дегустации. Это - настоящий праздник венгерского вина и виноделия. Будут оглашены лауреаты премий фестиваля. Также пройдут различные концерты, выставки, винные аукционы, парад урожая и другие культурно-массовых мероприятия. (по материалам http://www.gotohungary.com)

.

Вернувшись из отпуска не пренебрегайте советом медиков и

Не сразу погружайтесь в работу

Немецкий Центр медицины путешествий опубликовал рекомендации для тех, кому предстоит после отпуска приступить к работе. Медики советуют не сразу с головой погружаться в трудовую деятельность. По возможности, следует начать первую рабочую неделю после возвращения с курорта не с понедельника, а со вторника или даже со среды.

В первый рабочий день лучше не напрягаться, а побаловать себя чашкой капуччино, каким-нибудь вкусным блюдом или хорошей музыкой. При этом можно воскресить в памяти приятные воспоминания об отпуске.

Соблюдая вышеприведенные советы, по мнению сотрудников Центра медицины путешествий, человек не так быстро оказывается подверженным стрессу на работе и может


В заключении наша традиционная

"Викторина - проверь себя и выиграй скидку на тур"

Вопрос 1: Какой город был столицей ФРГ до 1990 года?

Вопрос 2: Какой русский писатель приплыл в Японию на фрегате 'Паллада'?

Вопрос 3: Какая река соединяет Вену и Будапешт?

«ОТВЕТИТЬ НА ВИКТОРИНУ»

Пять первых победителей викторины получат право на 5% скидку в сети агентств "Гранд Тур Вояж"


Оставайтесь с нами, и Вы узнаете еще массу интересного, что поможет Вам определиться с местом Вашего следующего путешествия.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.travel.intellektualy
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное