Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Скажи Хандре.Нет! Куда поехать отдыхать в июне?


Если вы представляете отель, гостиницу, санаторий или производителя товаров для отдыха, развлечений или путешествий вы можете стать  спонсором  конкурса.
О Вас узнает более 12 000 человек! Подробнее здесь.

 

 

 Куда поехать отдыхать в июне?

 Безусловно, правы те, кто планирует отдых в июне за границей. К началу летнего сезона на многих европейских курортах ещё сохраняются умеренные цены и устанавливается хорошая погода. С первым настоящим теплом туристы устремляются на песчаные и мелкогалечные лежбища, в массе своей забывая об экскурсиях.

Поэтому, чтобы подстраховаться на случай ненастья или прохладной воды в море, нужно просто выбрать отель с хорошим бассейном и не отказывать себе в удовольствии поплавать.

Самыми ближними, можно сказать почти домашними, местом для отдыха в июне считаются Золотые пески Болгарии. У некоторых обывателей сложилась мнение, что курорты Болгарии продолжают традиции советских здравниц, однако справедливости ради нужно сказать, что большинство отелей уже перешли на евростандарты.

А среди немаловажных достоинств – мягкий климат, тот самый золотой песок пляжей, обилие природных минеральных источников и неутомительный перелёт.

Пляжно-отельный отдых не для Вас? Отдых в июне видится Вам на берегу горного озера Карпат или Альп, вдали от палящего солнца? Чехия, Словакия, Австрия, Германия, Украина, Хорватия, Черногория – выбор огромный – на любой вкус и кошелёк.

Уютные частные отельчики, лесные прогулки на лошадях, чистый воздух, тишина и покой – лучше всяких лекарств восстановят подорванные силы.

Если на отдых в июне у Вас планов громадье и финансы позволяют их осуществить, пора отправляться в круиз. Мечтали посмотреть старушку Европу? Вот Вам круиз по Средиземному морю. Соскучились по прибалтийским и северным странам? Нет проблем!

С борта круизного лайнера вам по-новому откроются виды множества европейских портовых городов, морские рассветы и закаты вы будете помнить всегда, а бронзовый загар, в самом начале лета, вызовет добрую зависть у друзей и коллег.

В июне, когда реки ещё многоводны, а берега покрыты яркой зеленью, не менее увлекательны речные круизы по Днепру, Дунаю, Висле или Рейну. У Вас будет удачный случай познакомиться с десятками самых интересных и красивых городов разных стран, то о чём Вы и мечтали.

Но если Вас страшит знакомство с морской болезнью, а планы побывать в Европе неизменны, то, отправившись на отдых в июне, у Вас есть шанс оказаться в эпицентре самых разных фестивалей и праздников.

В этом месяце стартуют музыкальные фестивали и концерты рок-исполнителей разных стран. Пикники под живую музыку любимых певцов и музыкантов, и просто общение с ними по окончании фестов, многих прельщают не меньше всего остального. Но отдых в июне, в палаточном лагере за окружной дорогой, на любителя.

На любителя отдых и на Мальте. Хоть в конце июня здесь очень красиво и зелено, но любителям пляжного отдыха придётся переквалифицироваться в любителей морского отдыха, так как пляжей, в обычном понимании, здесь нет.

Зато море здесь изумительно красиво и богато. А ещё в это время местные жители весело празднуют Мнарью. Так они называют праздник святых Петра и Павла. Везде вечером зажигают тысячи факелов, а на улицах проходят театрализованные шествия и играют музыканты.

А вот те, кто выберется на отдых в июне в Англию, получат удивительную возможность попасть на празднование дня рождения своей королевы.

Вы давно были на королевском балу? А на скачках, где благородные дамы гарцуют в специально сшитых для этого нарядах и невообразимых шляпках? Зрелище впечатляющее. К тому же, может повезти, и Вы попадёте на торжества в Виндзор или Лондон.

Вам кажется, что такие развлечения попахивают нафталином? Значит, наверняка, Ваша стихия – остров Ибица. С начала лета, сразу после летней сессии, золотая молодёжь стекается сюда со всего света в поисках свободы, острых ощущений, новых знакомств и танцев до утра на самых лучших дискотеках.

И последнее. Помните, что на вопрос, где отдохнуть в июне, компетентный и добросовестный турагент никогда не посоветует Доминикану или Юго-восточную Азию, где в это время сезон дождей и делать там нечего.

Африку тоже лучше не рассматривать, как вариант отдыха в июне, особенно с детьми, так как даже у моря вы будете себя чувствовать, как на раскалённой сковородке. К тому же вероятность отравиться едой и водой при такой жаре сильно возрастёт.

  dreamvoyage.ru

 


Проголосовать и написать комменты можно ЗДЕСЬ 

Анна, главный редактор сайта Хандре.Нет!

 


В избранное