Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Скажи Хандре.Нет! Авария с автобусом в Турции. О чем подумать выбирая поездку


Если вы представляете отель, гостиницу, санаторий или производителя товаров для отдыха, развлечений или путешествий вы можете стать  спонсором  конкурса.
О Вас узнает более 12 000 человек! Подробнее здесь.

 

 

По материалам news.mail.ru 25.05.2010г. утром около 6:00 утра мск группа туристов из России отправлялась на экскурсию в город Памуккале. Недалеко от аэропорта Антальи автобус потерял управление и упал с моста с высоты 15 метров в реку.

По предварительным данным, пострадавшие в ДТП транспортированы в близлежащие госпитали Анталии и пригорода: Аспендос госпиталь, Анадолу Белек, Анадолу Анталия, Государственная больница Анталии, Государственная больница им.Ататюрка, Университетская больница Анталии, госпиталь «Медикал парк», госпиталь «Анталья Яшам» и другие.

По поручению президента России в Анталью вылетит самолет МЧС, оборудованный специальными медицинскими модулями, для транспортировки пострадавших на родину. В Турцию также направляется группа врачей — пять специалистов Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» и десять — МЧС России, а также психологи.

Генпрокуратура РФ уже взяла под контроль расследование причин ДТП, а также выразила намерение использовать свои ресурсы для контроля над страховыми выплатами пострадавшим. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), все российские туристы, попавшие в ДТП в турецкой Анталье, были застрахованы компанией РОСНО. Стоимость страховки составляет $15 тыс., передает ИТАР-ТАСС.
 

Что можно сказать или сделать? Жалко наших россиян, всех пострадавших, не за таким же они ехали. Но с другой стороны помнить о таких ситуациях нужно. В следующий раз поехав в Турцию я наверное откажусь от поездок в отдаленные районы по горным серпантинам. Но ведь в последнее время становится немного опаснее летать, ездить, плавать..

Мы должны помнить о своей безопасности. Принимать меры - например, покупать тематические поездки от проверенных операторов. Но также и следить за знаками мира, за своим "фен-шуем", за своей душой. Действительно ли мы хотим ехать туда, куда едем, или едем от скуки, за компанию. Может быть нас реально тянет в другое место.

Помню однажды я летела с отпуска с человеком которого не любила, и с которым планировала расстаться. И на подлете возникли некоторые сложности с приземлением, самолет нарезал лишние круги и чуть было не сменили место посадки. И я подумала, зачем я полетела с ним, если не хотела. Зачем такой подарок в виде поездки, если все так кончится.

Вот о чем также следует думать выбирая поездку. О себе и своей душе.

 


Проголосовать и написать комменты можно ЗДЕСЬ 

Анна, главный редактор сайта Хандре.Нет!

 


В избранное