Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Путешествуйте на Ваших условиях Малайзия


Информационный Канал Subscribe.Ru




















 

спецпредложение:

Предлагаем
Вам провести

незабываемый

ДЕНЬ в
ВЕРСАЛЕ

подробнее...

 

 

на правах рекламы:

Теперь вы можете
привлечь Деньги в Свою Жизнь

Почти Волшебным Способом, Изучив Доселе Не известную, Потрясающую, Практичную Информацию

о Денежном Изобилии,

Скорректированную Индивидуально Для Вас!

подробнее...

на правах рекламы:

Вы говорите
по-английски?

А по-испански?

НЕТ?

Хотите узнать, как именно ЭТО поможет Вам ПРЯМО СЕЙЧАС

открыть свой высокодоходный бизнес,

который уже с первых дней будет приносить

ВАМ от 30 $ дохода ежедневно?

подробнее...

Малайзия

Малайзия - удивительная, с богатым историческим наследием, интенсивно развивающаяся страна - открывает гостям богатство и первозданность тропического рая с уникальной флорой и фауной, тщательно оберегаемого государственными экологическими программами, первоклассные курорты, великолепный сервис и самобытную культуру.

Северные, а с XIV века и юго-западные территории современной Малайзии развивались как центры торговли и мореплавания, а с XVI века стали объектом притязаний колониальных держав. Португальцы, голландцы и, наконец, англичане господствовали здесь в общей сложности четыре с половиной века. Только в 1957 году Малайзия стала независимой, а в 1963 году было образовано государство Малайзия, объединившее 11 малазийских штатов, расположенных на территории Малакки, Саравак и Сабах (Борнео), Куала-Лумпур и Сингапур (который вышел из федерации в 1965 году).

Стабильный политический климат, отсутствие острых национальных конфликтов и продуманная социальная политика обусловили стремительное развитие экономики. Малайзия - одна из самых развитых промышленных азиатских стран, занимающих лидирующее положение в мировой экономике по производству каучука, масла, нефтепродуктов и компьютерных технологий - претендует в своих проектах на истинно имперский размах: в Куала-Лумпуре возведены два самых больших в мире небоскреба (Twin Towers), между материковой частью и островом Пенанг построен самый длинный в Азии мост, в штате Саравак ведутся работы по строительству самой большой гидроэлектростанции...

Малайзия - живописная, очень зеленая страна, которая смело может быть названа азиатской Швейцарией, - славится своими белоснежными песчаными пляжами, протянушимися на 4800 км, двумя сотнями прибрежных островов и располагает великолепно развитой туристической инфраструктурой.

Острова Лангкави и Пенанг, знаменитые своей первозданной красотой и богатым культурным наследием, Сабах и Саравак с прохладными горными курортами, девственными джунглями и изумительными пляжами, равно как и многие другие малазийские курорты привлекают туристов из всех cтран мира.

Остров Лангкави

Остров Лангкави, находящийся практически на тайско-малазийской границе, в Малаккском проливе недалеко от Андаманского моря, является самым крупным из 100 островов этого региона. Лангкави - один из самых таинственных малайских островов, знаменит не только своими легендами и мифами, но и изумительными пейзажами: покрытыми дымкой горами и известковыми пещерами, сверкающими водопадами и живописными полями с разнообразной флорой и фауной и, конечно же, великолепными пляжами, изумрудной морской водой и зрелищными закатами.

Но, располагая практически нетронутой дикой природой, Лангкави обладает хорошо развитой инфраструктурой, чем и привлекает туристов со всего мира. В 1987 году он был объявлен зоной беспошлинной торговли, что и послужило стимулом его стремительному развитию. В сердце острова - столичном городке Куах в современных магазинах беспошлинной торговли можно найти и купить всё, что душе угодно, но для этого туристы должны пробыть на острове не менее 72 часов.

Более 400 миллионов долларов было инвестировано в экономику острова за последние 10 лет правительством Малайзии. Большая часть этих средств пошла на строительство отелей и развитие туристического сектора. Правительство также рассматривает остров как центр проведения крупнейших национальных и международных ярмарок и шоу. На сегодняшний день на его территории находится Международный выставочный центр Махсури, а все отели Лангкави имеют возможности проведения деловых встреч и конференций.

КЛИМАТ

Влажный тропический с достаточно ровной температурой воздуха в течение всего года, более влажные сезоны - с апреля по май и с октября по ноябрь.

КОГДА ЛУЧШЕ ЕХАТЬ

Курорт функционирует круглогодично. Во влажный сезон возможны ежедневные кратковременные тропические ливни.

КАК ДОБИРАТЬСЯ

Добраться до острова можно самолетом из Куала-Лум-пура (40 мин. полета). Есть прямые рейсы из Сингапура (50 мин.) и с острова Пенанга (20 мин.). Можно доехать из Куала-Лумпура по прекрасной автостраде до порта Перлис, а далее на пароме или катере переправиться на остров. Международных прямых рейсов нет (существуют чартерные Новогодние перелеты с одной посадкой).

ПЛЯЖИ ЛАНГКАВИ

Пляжи наиболее освоенного западного побережья о. Лангкави - Кенанг и Тенгах - на юго-западе и Пантай Кок и Бурау Бэй - на западе отличаются мелким белым песком. Здесь прекрасные условия для водных видов спорта и прогулок на лодках к островкам Дайанг Бун-тинг (с озером забеременевшей девы), Берас Басах (мокрого риса) и Синга Бесар (остров с зоопарком).

Это зона с хорошо развитой туристической инфраструктурой, здесь находятся отели различных категорий, начиная с 3*, заканчивая 5* Pelangi BeaTbResort. Здесь же расположены многочисленные рыбные ресторанчики и сувенирные лавки.

Роскошные 5* отели занимают изумительно красивые уединенные бухты северного побережья: The Datai - на северо-западе острова, Andaman - на северо-востоке, a Tanjung Rhu и Four Seasons Resort на севере, на пляже Танжунг Ру (в переводе - на пляже казуарин). Отсюда же можно совершить экскурсии к живописным островкам Пасир, Гасинг, Дангли и Ланггун. Пляжи северного побережья отличаются непревзойденной прозрачностью воды и чистотой песка.

ЭКСКУРСИИ

Обзорная экскурсия по острову с посещением гробницы принцессы Махсури Экскурсия начинается с посещения горячих источников. Следующая остановка на пляже черного вулканического песка Пантай Пасир Хитам, и затем наконец-то посетите мавзолей Масхури. Гробница расположена в 12 км от столицы г. Куаха.

Вся история острова Лангкави связана со знаменитой легендой о прекрасной принцессе, легендой, которая предавалась из уст в уста поколение за поколением. Принцесса Махсури, по преданию, была неоправданно обвинена в прелюбодеянии и приговорена к смертной казни. Невиновность Масхури стала очевидной во время ее казни, когда из ее раны хлынула белая кровь.

На смертном одре она прокляла остров, пообещав, что Ланкгави останется в запустении в течение семи поколений - действительно, 200 лет на остров обрушивались всевозможные катаклизмы - то сиамцы нападут, то неурожай. Далее Вы посетите центр столицы г. Куаха, где расположены мраморная фабрика и магазины duty free. Экскурсия начинается утром.

∙ Продолжительность экскурсии - 4 часа, транспорт - микроавтобус, пешеходная часть 1 км, специальной одежды не требуется.

Экскурсия к водопадуТелага Тужух или «Семь родников», состоящему из семи каскадов воды. Здесь водопад обрушивается с высоты 90 м, перекатываясь через семь порогов. Это излюбленное место для пикников и купаний.Экскурсия начинается утром.

∙ Продолжительность экскурсии - 4 часа, транспорт- - микроавтобус, затем лодка. Желателен спортивны, стиль одежды - майка/шорты

Посещение деревни Аир Хангат Расположена в 16 км к северу от Куаха и занимает площадь 4 акра. Эта место славится своими горячими источниками. Эта деревня, согласно легенде, появилась после того, как между двумя семьями возникла ссора из-за отказа невесты выйти замуж. Все завершилось битьем посуды, в результате чего был разбит кувшин, горячая вода из которого просочилась под пол и образовала горячий источник...

Здесь также можно послушать выступление фольклорного ансамбля и посмотреть шоу с участием необычных артистов - слонов и змей. Экскурсия начинается утром.

 

Итак, звоните нам в офис, приходите, мы расскажем о Вашем будущем путешествии еще подробнее и выберем самую подходящую именно для Вас и Ваших детей страну и отель.

















"Индивидуальный туристический сервис", Cанкт -Петербург, Большая Морская ул. 19 офис 3А
тел.: (812) 326-8660, 326-8661
email: info@its.com.ru, web: www.its.com.ru

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.travel.its
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное